В Китае вспышка вируса, превращающего людей в слабоумных.

globaltimes.cn: Новый тип генипавируса животного происхождения (также называемый  вирусом Ланъя  и LayV), который может заражать людей, был обнаружен в восточнокитайской провинции Шаньдун и центральнокитайской провинции Хэнань. Информация опубликовано в Медицинском журнале Новой Англии (NEJM) учеными из Китая и Сингапура.

Согласно сообщениям СМИ, новый тип генипавируса был обнаружен в образцах мазков из горла у пациентов с лихорадкой в ​​восточном Китае, которые в последнее время контактировали с животными.

Ученые, участвовавшие в исследовании, отметили, что этот недавно обнаруженный генипавирус, который, возможно, произошел от животных, связан с некоторыми случаями лихорадки, а у инфицированных людей наблюдаются такие симптомы, как лихорадка, усталость, кашель, анорексия, миалгия и тошнота.

Дальнейшее расследование показало, что в 26 из 35 случаев генипавирусной инфекции Langya в провинциях Шаньдун и Хэнань развились такие клинические симптомы, как лихорадка, раздражительность, кашель, анорексия, миалгия, тошнота, головная боль и рвота.

Генипавирус является одной из важных новых причин зооноза в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает шанхайское СМИ thepaper.cn, отмечая, что как вирус Хендра (HeV), так и вирус Нипах (NiV), тоже относящийся к этому роду, заражают людей через фрукты. Естественным хозяином обоих вирусов считаются летучие мыши. 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), генипавирусы могут вызывать тяжелые заболевания у животных и людей и классифицируются как вирусы 4-го уровня биобезопасности с летальностью от 40 до 75 процентов. ВОЗ подчеркивает, что эта летальность намного выше, чем уровень летальности коронавируса.

Однако в настоящее время нет вакцины или лечения от генипавируса, и единственным методом лечения является поддерживающая терапия для лечения осложнений.

Случаи генипавируса Langya до сих пор не были смертельными или очень серьезными, поэтому нет необходимости паниковать, сказал Ван Линьфа, профессор программы новых инфекционных заболеваний в Медицинской школе Duke-NUS, который участвовал в исследовании, добавив что это по-прежнему является причиной для беспокойства, поскольку многие вирусы, существующие в природе, имеют непредсказуемые последствия, когда они заражают людей.

До сих пор не было обнаружено значительной пространственной или временной кластеризации генипавируса Лангиа, а это означает, что передача вируса от человека к человеку не доказана, хотя предыдущие отчеты предполагают, что вирус может передаваться от человека к человеку.

«Коронавирус не будет последним инфекционным заболеванием, вызвавшим пандемию во всем мире, поскольку новые инфекционные заболевания будут оказывать все большее влияние на повседневную жизнь человека», — сказал Ван Синьюй, заместитель главного врача отделения инфекционных заболеваний больницы Хуашань при Университете Фудань.

Комментарий Редакции The Big The One: С мая 2022-го года главным подозреваемым на вторую пандемию многим конспирологам видится вирус оспы обезьян, который перевалил уже за 30 000 и к осени догонит и перегонит потери лишнехромосомных бойцов на украинском фронте. Хотя это не точно – с каждым днем утилизация дикой мордвы обретает новые многообещающие перспективы. Однако, теперь, похоже, появился новый подозреваемый – очередная разновидность вируса Нипах.

Как пишут справочники – 35 случаев Нипах не есть эпидемия, в былые годы этим вирусом заболевали многие сотни, поэтому до достижения этих цифр прошлого нет поводов для паники. Тем не менее смертность в 40% – это уже очень серьезно. И даже если штамм будет какой-то мягкий и будет убивать не чаще, чем корона или грипп, Нипах дает такую проблему, как энцефалит, а энцефалит – это изменения личности, которые наблюдались у всех переболевших.

Другими словами, если вирусом Нипах переболеет полмира – у этой половины мира сильно поедет крыша и эти люди будут вести себя как обитатели мокшанских болот: кидаться на людей, рисовать на стенах г-ном и пальцем. Пока слабоумные сконцентрированы на мокшанских болотах от их поведения страдают только окружающие их нормальные люди и соседние страны – Ичкерия, Грузия, Украина. Но что будет, если таких идиотов развеется много и они будут появляться массово сразу везде? Последствия такой новой эпидемии для цивилизации мы даже не представляем, так что с определенной тревогой следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Салим

Я переболел какой-то жёсткой хренью, сначала температура за пару часов под 38,5, обливаешься потом, потом горло, потом кашель, прошло 10 дней а держится ещё, аппатия…
соседа увезли с похожими симптомами..

Я писал – перед коронавирусом подобно переболел, меня берёт только реально сильная штука, это одна из них, логически думаю скоро эпидемия..

1234

Таким эпохондрикам прописывают аспирин и просят придти на выписку через неделю.

1234

Переболевание короной те насморком изменило и мою психику: теперь я мудаков “аааа страшная балезнь, мы фсе умрём, 5 новых случаев за сутки….” не слушаю.

Лучше сдохнуть свободным чем ходить в наморднике всю оставшуюся жизнь и трястись от каждого чиха.