В Японии прошел первый митинг с требованием возвращения оккупированных территорий.

kyodonews.net: Японское правительство и гражданские группы на митинге, произошедшем  во вторник раскритиковали Россию за незаконную оккупацию  островов у берегов Хоккайдо с требованием их возвращения. Официальный Токио впервые за пять лет использовал эту фразу после ухудшения двусторонних отношений из-за войны Москвы в Украине.

«Совершенно неприемлемо, что северные территории до сих пор не возвращены после незаконной оккупации их Советским Союзом 77 лет назад», — говорится в заявлении, принятом на ежегодном мероприятии в Токио в отношении островов, которые Россия называет Южными Курилами.

Территориальный спор помешал Токио и Москве заключить послевоенный мирный договор.

Мероприятие, спонсируемое правительством, было проведено впервые с тех пор, как 24 февраля прошлого года Россия начала войну против своего западного соседа.

Япония ввела карательные санкции против России в связи с агрессией, что побудило Москву с марта прошлого года приостановить переговоры о заключении мирного договора и двусторонние программы безвизового обмена, в том числе ту, которая позволяет бывшим жителям Японии посещать могилы своих предков на острова.

Церемония проводится каждый год в «День северных территорий» 7 февраля. В этот день в 1855 году Япония и Российская Империя  заключили договор о торговле, мореплавании и делимитации границ, проведя национальную границу, поставившую четыре острова внутри японской территории.

В 2019 и 2020 годах в заявлении участников митинга не использовалась фраза «незаконная оккупация», видимо, чтобы избежать обострения отношений с Москвой. Но в последующие два года формулировка заявления была изменена, чтобы назвать присутствие России на островах «оккупацией без законных оснований».

Комментарий Редакции The Big The One: Тот факт, что митинг, пусть, для начала, и небольшой, был спонсирован правительством мы выделили, чтобы подчеркнуть серьезные намерения Японии. То есть речь идет не о стихийном протесте японских патриотов, а о государственном мероприятии, национальной программе по возвращению оккупированных земель.

Это предполагает, что митинги будут учащаться, увеличиваться по массе, после чего японское правительство внемлет, наконец, к просьбам трудящихся и отправит к берегам болот вертоленосец, чтобы решить мокшанский вопрос. 

Очевидно, что подобная государственная программа существует и в КНР, у которой мордва откусила еще больше. Как мы уже напоминали читателям в одном из недавних материалов, граф Муравьев-Амурский оттяпал у Китая кусок не для того, чтобы им распоряжались слабоумные потомки болотных крепостных.

У родной китайской коммунистической партии такая же точка зрения скорее всего тоже, поэтому Дальний Восток может уже готовиться к встрече освободителей – учить китайский и японский языки. Хотя китайский скорее всего мокшам не понадобится ибо собачьи консервы не разговаривают, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Как житель упоминаемых здесь болот, отмечу любопытный факт: согласно новому законодательству РФ, публикация таких карт является уголовно наказуемым деянием. То есть, если переслать кому-то ссылку на эту статью, то состав преступления наличествует.

Теперь, собственно, о порядке “возвращения в родную гавань”.

В моём представлении очередь кандидатов выглядит примерно так:

Вилаят Кавказ (Чечня, Дагестан и т.д.)
Суверенная Республика Татарстан
Курилы (как в статье выше)
Калининград (Кёнигсберг)
Сибирская Республика (как одна из провинций Великого Китая)

А вот дальше у меня всё теряется в тумане гражданской войны (или отечественной против КНР)

А Вы как думаете?

Last edited 1 year ago by Fenrir
TTpoTToBeDHuK

Все несколько иначе. Как я уже говорил – вся загвоздка в многонационалочке, исламизации, переселении народов таджико-узбеков миллионами в РФ. Еще несколько десятилетий подобного и не будет уже нигде никакой России в классическом понимании. Везде, и особенно в Москве и Петербурге, будет ИГИЛ. Именно ИГИЛ. Потому что нигде в мире нет такой бешеной радикализации Ислама, как в РФ. “Победили терроризм на дальних подступах” – говорили после Сирии. А на самом деле Пыпа притащил ИГИЛ в РФ. Сейчас те-же кадыровцы неотличимы от тех бородачей-ваххабитов с которыми воевали в Чечне в 90-е. Только, если в 90-е бородачи занимались русорезом только в Чечне и… Read more »

Салим

Как житель упоминаемых здесь болот, отмечу любопытный факт

)))
думаю не только вы отметили но и вас “отметили” (шутка)

Салим

«Совершенно неприемлемо, что северные территории до сих пор не возвращены после незаконной оккупации их Советским Союзом 77 лет назад», — говорится в заявлении, принятом на ежегодном мероприятии в Токио в отношении островов, которые Россия называет Южными Курилами.

в данном случае трудно сочувствовать Японии воевавшей на стороне Гитлера и надеявшаяся так решить свои территориальные проблемы, в этом случае проигравший может рассчитывать только на милость победителя, что то требовать – это в ЛСМ..
понять конечно можно, но я не сомневаюсь что всё “миролюбие” японии вынужденное и притворство, насколько я помню они не раз пытались отхватить кусок у Китая и Кореи

Салим

просто напомнил логику войны – победитель забирает всё, и пишет историю

кстати, появились ролики из сомнительных источников, смысл – Украину сливают, проверьте.. какой-то бывший советник мин. обороны сша Даглас Магрегор.. с 5 минуты..

https://www.youtube.com/watch?v=HM7L05YDZ8Q

понятно Черниховская работает, но ролик то реальный, просто для информирования, т.к. это везде появиться сейчас, особенно у пропагандонов

Салим

пока не закрыли ютуб что то говорили о 28 февраля Деньги американцы считают, причем очень хорошо наверное самый сильный аргумент))) Поэтому не переживайте – скоро вас освободят ну по снам да, слежу как откроют для широкого доступа католический храм, пока там всё упёрлось в деньги.. да уже радости давно нет, всё в прошлом, слишком много потерь, на это ушли все силы. сейчас больше желание – что бы все получили по заслугам, больше ничего не хочу. позавчера днём сон – выхожу как в своём городе, тепло, всё утопает в зелени, стою на остановке и охреневаю от красоты, небольшой дождь, потом в… Read more »

brig

Извини конечно, но Тіь постоянно ноешь как все плохо вокруг. Хочешь поменять, сбеги в Украину, вступи в добробат и мсти обидчикам.

Салим

не тебе был ответ, не лезь, а то то же могу так посоветовать и легко, как бы сам не стал ныть

Салим

brig, я так понял ты сейчас пишешь из окопа?)
только если так это простительно, всё остальное – это моя личная жизнь, обстоятельства которой тебя не касаются, и которые ты не можешь знать, даже если бы знал – не тебе судить.

brig

Сейчас не из окопа, но работаю на оборонку в тіьлу.
Джаз (Заец) тут в принципе хорошую инструкцию віьложил по способах партизанской борьбіь.