Глобальный голод наступит в следующие шесть месяцев.

zerohedge.com: Президент Фонда Рокфеллера Раджив Шах сказал Дэвиду Вестину из Bloomberg Television, что на горизонте «массовый, немедленный продовольственный кризис».

Шах предлагает даже приблизительный график следующего глобального продовольственного кризиса, который может начаться «в следующие шесть месяцев».

Он сказал, что глобальные перебои с поставками удобрений, вызванные вторжением одичалых в Украину, окажут «еще худшее» влияние на кризис, сократив урожайность сельскохозяйственных культур во всем мире.

Шах сказал, что облегчение бремени задолженности и экстренная помощь странам с формирующимся рынком необходимы для смягчения последствий продовольственного кризиса.

Появление Шаха в Bloomberg интересно из-за повторяющихся разговоров фонда о необходимости восстановить глобальное снабжение продовольствием и сделать его более устойчивым. Фонд тесно связан со взглядами Всемирного экономического форума (ВЭФ), выступая за «глобальную перезагрузку».

Основатель ВЭФ Клаус Шваб однажды сказал в начале 2020 года, через несколько месяцев после начала пандемии вируса: «Пандемия представляет собой редкое, но узкое окно возможностей для размышлений, переосмысления и перезагрузки нашего мира, чтобы создать более здоровое, более справедливое и более процветающее будущее». 

В то время как Шваб и другие представители глобальных элит призывали к глобальной перезагрузке, управляющий директор Food Initiative Фонда Рокфеллера Сара Фарли повторила то же сообщение.

В заметке Фарли, опубликованной на веб-сайте ВЭФ под названием «Как переосмыслить наши продовольственные системы для мира после COVID», подчеркивается необходимость «перестроить цепочки поставок с учетом питания и здоровья человека».

Старший вице-президент Фонда Рокфеллера по продовольственной инициативе Рой Штайнер недавно сказал так: «Мир тратит слишком много на продукты, которые вредны для людей и планеты».

И что, вероятно, мог иметь в виду Штайнер? Ах да, возможно, животноводство и то, как оно использует огромное количество природных ресурсов, таких как вода и корм, для производства мяса. ВЭФ отстаивал необходимость того, чтобы глобальное снабжение продуктами питания вводило насекомых в рацион человека.

График Шаха для следующего продовольственного кризиса является зловещим предупреждением о том, что элиты будут использовать события как прекрасную возможность реализовать свой план, чтобы начать преобразование системы снабжения продовольствием. Мясо становится деликатесом для богатых, в то время как работающие бедняки вынуждены питаться насекомыми и ягодами. Великая перезагрузка идет полным ходом.

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Есть ещё рыба.