Иран угрожает Израилю сейсмическим оружием.

politico.com: Министр иностранных дел Ирана призвал Израиль прекратить нападения на сектор Газа, предупредив, что война может распространиться на другие части Ближнего Востока, если «Хезболла» присоединится к битве, и это заставит Израиль пострадать от «огромного землетрясения» (a huge earthquake).

Хосейн Амирабдоллахян заявил журналистам в Бейруте, что ливанская группировка «Хезболла» приняла во внимание все сценарии войны, и Израиль должен как можно скорее прекратить свои нападения на сектор Газа.

Амирабдоллахян добавил: «Я хочу предупредить военных преступников и тех, кто поддерживает это образование, пока не стало слишком поздно, чтобы остановить преступления против гражданского населения в Газе, потому что через несколько часов может быть слишком поздно».

Комментарий Редакции The Big The One: Рассуждения Амира Абдолахяна про военных преступников очень, конечно, интересны. В ноябре 2022-го года, во время протестов из-за убийства Махсы Амини шиитской “полицией нравов”, нукеры аятолл захватили 15 000 человек и вынесли им смертный приговор.  Это как бы самое последнее действо аятолл, а в целом они убили столько людей, что хватило бы заселить целую страну. Но нам, конечно, в данном контексте важно совсем не это. 

Что имел в виду господин Абдолахян под «огромным землетрясением»  мы, конечно, не знаем. Может это такая фигура речи, обозначающая открытие большого фронта против Израиля. Может это типичное для горячих шиитов пустое бахвальство или еще что-то. Однако:

Это не самая подробная, но вполне наглядная карта основных АКТИВНЫХ разломов Ближнего Востока.  Как можно видеть, они опутывают регион словно паутина и главный аятолла сидит на них, словно ядовитый паук.  

А это геология Израиля в самых общих чертах:

Красная линия на карте – это так называемый разлом Мертвого моря, который тянется на 1000 километров и один из концов есть в Иране. Если в этот разлом, например где-то в Ливане,  поместить ядерный заряд или закачать в скважину  сопоставимый по мощности  объем жидкого динамита, в Израиле случится настоящий Апокалипсис. И очень похоже, что этот Амир Абдолахян чем-то подобным как раз и угрожает. 

Если это так, то Израилю нужно действовать быстро. Как правильно сказал этот Абдолахян – завтра может быть поздно. Поэтому лучше оторвать им всем бошки превентивно, а этого Абдолахяна – или на кол, или посадить верхом на боеголовку и отправить к луне, пусть полетает. 

Возможно, военные Израиля именно так и поступят, угроза ведь официально озвучена, так что ждем новостей о научном прорыве шиитов в исследовании лунного грунта и следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Стой здесь и жди. Когда начну не скажу. Настоящая война начинается вдруг Эта война началась на расвете 22 тишрея (7/10/23), в праздник Симхат Тора. На следующий день после Ошана Раба, который завершает праздник Суккот.  Именно в на расвете Ошана Раба должна начатся война Гога и Магога. Поэтому в Суккот в синагогах читается афтара пророка Ехезкель 38 и 39, гди описывается эта война. Рош Ходеш Элул – 51 день до Ошана Раба Так вот, хотя в Израиле Ошана Раба уже закончился и начался Симхат Тора. Но в Деаспоре все праздники празднуются на сутки позже чем в Израиле. Поэтому древнее пророчество можно… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Вы где пропадали? До вас ХАМАС за три дня не дошел, или вы на севере страны живете?

Jash

В видео атаки Хамаса, среди нападающих терористов звучала персидская и русская речь, с кавказским акцентом.
По большему, это все что нужно знать о масштабах происходящего.

Кроме того, амеры и бритые снарадили к израильскому берегу от 2 до 3 АУГ. для блокировки (внимание) Турции и Египта. Так же Амеры, по старой дружбе, заняли Иорданию. И уже преступили к отстрелу иранских колон, направляющихся в Сирию.

Израиль, поролельно с преготовлениями к отутюжеванию Газы, немножко потравил белым фосфором Хезбболу.

Вот так и живем.
А кому щас хорошо…?

Mrakobes

Да вакцинируйся ты уже, ещё раз.
Может на этот раз тебе повезёт и попадётся флакон с мРНК ядом а не пустышка.

T2K

Благо Вы в порядке.

TTpoTToBeDHuK

В Израиле собираются впервые применить лазерную систему ПВО. Пока Пыпа хвастался что такое есть только у РФ, на самом деле такое оказалось только у Израиля. Скрепцам-же ГроZZмейстер советует самим покупать себе ПВО.
Опять всех обыграл.

Vovhik57

У меня в планах 11.11 скупиться на Али и получить посылки. Всё остальное должно подождать. Ну а затем уже будут учить неразумных жизни. А то их слишком много наплодилось во всех странах.И голос разума не слышен из-за них .

Mrakobes

Неа, ждать тебя никто не будет.
Добро пожаловать в реальность.

Vovhik57

Тебя услышал. Сделал заказы уже сейчас не дожидаясь утра.

Mrakobes

Я заказал то что мне надо, ещё в начале месяца. Чтобы в этом месяце, пришло на почту.

Mrakobes

Они заложили там ядерную боеголовку, скорее всего. Потому убийство главы Ирана, не особо поможет. Ибо бомбу взорвут, к примеру хезболла и т.д.

_Antonina_

глобальный управитель развлекает мальченок девченок с высокомерием агрессивностью… которым нравится боль страдания слезы других… жертвоприношение… мало оказалость паники страха от пандемии… нате вам войну в Украине… что то замало стало негативных энергий слез на территории Украины… нате вам Израиль с жертвоприношениями на той территории с запугиванием… плюс в Украине ухудшение ситуации уже без разговоров об этом… детишкам так любо это все обсасывать взращивая в себе высокомерие… зарабатывая на боли страданиях смерти других деньги славу… служа своему господину…