Начинается война в Прибалтике?

В ночь на 23 марта 2021-го года на YouTube были выложены довольно тревожные ролики, сделанные жителями Гродно, Беларусь:

Людей с газетами в руках в кадре нет, поэтому за датировку мы не ручаемся, но если все реально, то ситуация складывается по не очень хорошему сценарию и речь может идти о начале в Европе очень масштабных боевых действий.

Гродно – это, в первую очередь, так называемый «Сувалкский коридор» –  гипотетический сухопутный «коридор» длиной около 100 километров, который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью России, тем самым изолируя Прибалтику от союзников:

Так же возле Гродно находится так называемый  Госский  полигон, который базируется вблизи литовской границы. Возможно, что бронетехника покатила туда. 

Если речь идет об учениях и бронетехника белорусская, то проблем нет – Беларусь независимая  страна и катает железо куда пожелает. Но, как  обращают внимание многие комментаторы ролика – нормальные люди возят бронетехнику  тралами или паровозами, чтобы сберечь ценный моторесурс. Но здесь, как мы видим, БМП идут своим ходом.

Возможно, что брони просто слишком много и у Беларуси нет столько тралов – техника едет вторую ночь подряд и там всего сотни. Так же возможно, что дорога у танкистов в один конец – они сразу вступят в бой и потому моторесурс значения не имеет. В таком случае это не учения, а тот самый «Сувалкский коридор» и начинается война в Прибалтике. 

Рекомендуем нашим читателям в регионе сделать, на всякий  случай, экстренные запасы воды, лекарств и еды ибо случаи бывают разные.   

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Wezen

Как страшно жить…

zz

на этом сайте всегда жизнь очень сука стремная))

Wezen

)))

Wezen

И где же наши друзиа-инопланетяне?

Last edited 3 years ago by Wezen
2021 неизвестный

Если на планете будет отключено электричество, то какая связь будет доступна в этом случае и какая вообще будет возможна связь ?

karna

В случае глобального отключения электричества любой стратегический объект будь то операционная, штаб или центр связи переходят на автономный режим выработки электроэнергии по средствам ДГУ. Запас топлива для ДГУ определяется от степени важности того или иного объекта и рассчитан от 3 до 14 дней автономной работы, особо ценные объекты могут иметь запас и на большее количество времени. За несколько недель теоретически возможно восстановить центральное электроснабжение после той или иной катастрофы. Если этих недель не хватит то мир через месяц погрузится в средневековье.

Last edited 3 years ago by karna
karna

Важно понимать в следствии чего теоретически возможно отключение электричества. Сами объекты генерации единовременно и массово вывести из строя практически невозможно. Самым уязвимой частью являются распределительные сети. Их можно физически разбомбить, можно вывести из строя трансформаторы по средствам мощного радиоэлектронного воздействия и т.п. Поэтому жизнь вокруг забора самих объектов генерации сохранится. У Росатома даже есть плавучая автономная атомная электростанция, одной закладки топлива в которой хватает лет на 15 ( не имеющая аналогов 🙂 ) Таким образом локальные населенные пункты рядом с которыми есть объекты генерации скорее всего не останутся без света и связи. Но на сколько им этот свет и связь… Read more »

Last edited 3 years ago by karna
Drinkins

КВ-радио, от аккума и солнечной батареи. Ну и друх-Геннадий, который в селе незаменим и так.

zz

(шутка про голубых)

Wezen

Не могу не вспомнить срочную службу под Гвардейском. Вот это были времена. Так прикольно было подслушивать натовские самолёты на “ламповом” “Катране”. Теперь всё стало цифровым и бездушным. Ручку негде покрутить.

Пхаха)))
http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/?tune=9064usb

Wezen

Да. Забавно, но во время вечерней прогулки мы всем взводом видели НЛО. Пролетело быстро над нами в тумане, в виде яркого шара и резко под 90° ушло за казарму. Ни звука не было. Ни квадракоптер(1996й год), ни самолёт, ни вертолет. Непонятно, что могло лететь беззвучно на высоте 300м и потом без всяких соплей свернуть под прямым углом на такой скорости. Я конечно не летчик , но там не то , чтоб 1G перегрузка была, там все 5G перегрузка случилась. К сожалению, земные аппараты не летали тогда под прямыми углами.. в лучшем случае – под дугой))) Но мы как-то об этом… Read more »

BaaL.ver.2.0

Мэт из Техаса доказал что пули отлично летают по согнутым трубам
https://youtu.be/VT2K2AvT-XU

Leo

напомнило фильм особо опасен) там были чудо пули.
https://www.youtube.com/watch?v=fi-WXG4QkQk&ab_channel=%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Leo

[imgcomment image[/img]

Wezen

Не исключено)))

Maisie Williams

Для справки, первая реализация данной идеи была у немцев)comment imagecomment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
Drinkins

Покупай трансивер, ставь антенну – и крути. Может даже QSO проведем

Wezen

Да. Это забавно)

chef

это прямо у меня под окнами. там постоянно танки гоняют туда-сюда своим ходом, уничтожая и без того хреновый асфальт. так что всё нормально. а полигон не госский, а гожский.

www123

Не обращайте внимания
Они там часто своим ходом в Гожу на полигон ездят

deer

В названии видео написано про сотни танков. Но как в анекдоте, не сотня, а десяток. Не танков, а БМП…

Shurup

Да похоже на БМП-2, которых у Белоруссии имеется 932 штуки.

alva

..и не выиграл, а проиграл.. и не в казино, а в домино.. ))

Inquisitor

6игванга как о6ычно жути наводит.Редкостный пи3qa60л

Wezen

Он тебя уже проклял. ))))

Astriar

Результат отдыха Путина и Шойгу уже очевиден:
Трое военных погибли в результате инцидента с Ту-22М3 на аэродроме под Калугой Причиной произошедшего стало нештатное срабатывание системы катапультирования. А ведь 23 марта – Красногор по славяно-арийскому календарю, это ЗНАК!!!
https://tass.ru/proisshestviya/10972759comment image

Last edited 3 years ago by Astriar
artmap

и не жалко же

DmitrySD
atlast

Прочитал статью. Стойкое ощущения дутья в уши.

Достаточно заголовка: “Больше двадцати бронированных машин. Разобрались, что за боевая техника шла ночью”

  1. Утверждение “Больше 20”. Попытка манипуляции. 200 – тоже больше 20, но 20 звучит безобидно.
  2. Умалчивается тот факт, что техника идёт не первую ночь.
  3. Тема забалтывается бессмысленной информацией, никак к теме не относящейся.
  4. Прямо в заголовке внушается, что “Разобрались”, “всё порешали”, “всё понятно”. Манипуляция №2.

Если внимательно почитать, тот там целый комплекс приёмов психологического воздействия.

Однако, “комплексная проверка” и “учения” всё-таки всплывают. Ждём, когда на эти “учения” объявят мобилизацию.

Last edited 3 years ago by atlast
DmitrySD

Справедливости ради ваш п.2 про не первую ночь такая же манипуляция.
Не первую это какую? вторую? или одна тысяча четыреста восемьдесят восьмую ночь шла техника через Гродно? гг.

А так тут бай провокационный бчб ресурс как помер Зиссер. Но хоть какаято инфа а не “следим за развитием событий”.

bigwig

Внимательно читаем данный ресурс. И что мы читаем? Корабли ВМФ РФ ушли через Ла-Манш (секретная утечка Великобритании). Потеряна ПЛ “Ростов-на-Дону” в Средиземном море (бдительные США). А на Масленицу в Алабино жгут чего-то. А что военные весной забыли на полигоне? Так к Параду готовятся (бдительные граждане)! Получается: ВС РФ не в курсе военной операции Белоруссии. А Лукашенко пох Парад, лишь бы в Прибалтику успеть к открытию пунктов приёма металлолома. Ведь по данным сего ресурса, бронетехника РФ и Беларуссии только для этого и годится. Может всё гораздо проще: накидывается на вентилятор по мере выделения. Но, автор о голоде предупреждал, значит и с… Read more »

Astriar

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ДЕПУТАТАМ В РСФСР.23.03.21 Мобилизация! https://youtu.be/fhg8m2eBiLA

Last edited 3 years ago by Astriar
Astriar

Власть проводит мобилизацию и закупает участки под массовое захоронения. Ивановская область получили большой заказ на пошив мешков для трупов. Москва под Ярославлем выкупила все кладбища.

Last edited 3 years ago by Astriar
bigwig

Армия – она такая… Там кормят бесплатно, бесплатно оружие дают, бесплатно хоронят. А кто денег просит… того досрочно призывают.
А вот шизанутых бабушек – не призовут. Тем они и пользуются.
Но дебилы верят, тем и кормятся.

Sunson

Зацените:
Новый порядок в лице гугл
Загнал текст в переводчик со словами Ким чен ина.
Он говорит “При Байдене все стало плохо” – переводчик выдает “приБайдене стало лучше”
скрин прилагаю

atlast

Вот это да, открыты новые горизонты борьбы с неправильными мнениями! 🙂

Ahon, вставляйте просто голую ссылку, без всяких тэгов. Вот так:

http://images.vfl.ru/ii/1616537008/61fe0d57/33792573_m.jpg

Last edited 3 years ago by atlast