На Кавказе начинается большая война.

Рано утром в воскресенье, 27 сентября 2020 года, на границе Армении и Азербайджана активизировались военные действия, причем настолько, что приграничным конфликтом это уже назвать нельзя – между странами идет полномасштабная война. Горят танки, работают системы ПВО, авиация и артиллерия, при этом каждая из сторон винит другую в начале конфликта: 

https://twitter.com/ISCResearch/status/1310153619627560960

https://twitter.com/JoelHDYT/status/1310152160278188032

https://twitter.com/PanoramaArabia/status/1310152042699091968

https://twitter.com/AlessandraMQ/status/1310151171349282821

Это самые новые ролики с границы, хотя, разумеется – сказать когда и где это снято невозможно. Но видео, приходящее из мест вне линии фронта самое настоящее:

https://twitter.com/disclosetv/status/1310130156321804288

Стороны конфликта объявили всеобщую мобилизацию и сейчас активно сообщают о своих военных успехах, которые нужно пока делить на 10, как минимум. Тем не менее, даже без отчетов сторон ход конфликта очевиден – если войну не остановят извне, то вооруженные силы Армении будут разгромлены в течении нескольких дней.  Но вмешаются ли Россия, Китай и NATO, посадив стороны за стол переговоров, или, рассказывая про мир во всем мире никто особых усилий по остановке войны принимать не будет – этого мы не знаем.

Скорее всего за конфликтом стоит какая-то глобальная партия, поэтому  эскалация будет нарастать и мы это предсказывали еще летом в материалах по теме: Кавказ на пороге больших военных событий и Война Армении и Азербайджана может закончится аж на Дальнем Востоке. И хотя с нашими выводами не все читатели согласились – все идет так, как предсказывали мы, а не как обещал телевизор. А что будет дальше – мы тоже говорили, точнее, все предсказано еще  почти 50 лет назад Осипом Терелей:

…Была предсказана страшная война в начале XXI века. Богородица показала карту России в кольце сполохов огня. Очаги полыхали на Кавказе, в Средней Азии, в Прибалтике и по всему Дальнему Востоку, где противником России стал Китай. Лидер России по имени Владимир развяжет войну с Израилем. Произойдет сокрушительное землетрясение в Калифорнии. После всех ужасных катаклизмов начнется «золотой век»…

Еще летом текущего года подобное казалось невероятным – Кавказ потух, а в Прибалтике были тишь да гладь. Но сегодня Белоруссия бурлит и там уже бегают какие-то каратисты-парашютисты. Кавказ вспыхнул и Москва вмешается неминуемо. Хабаровск протестует уже третий месяц и лозунги с каждой неделей становятся все жестче. Поэтому следующий очаг будет в Средней Азии, причем в самое ближайшее время. А после этого на Дальнем Востоке полыхнет в полную силу. 

Как быстро это всё произойдет – ту  мы не знаем, глобалисты и славные верховные лидеры стран и народов нас в свои планы не посвящают. Тем не менее, что мы знаем и на что обращаем внимание читателей – в Армении ввели военное положение, которое скорее всего будет расползаться и вряд ли будет снято, даже если Армению и Азербайджан посадят за стол переговоров и успокоят.  Поэтому нашим читателем из прилегающих к зоне текущего конфликта регионах  такую вероятность (то есть введение военных положений) нужно иметь в виду и планировать свои действия. 

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
56 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

comment image
Рекомендую отличную комедию, весь фильм улыбает донельзя
https://youtu.be/jfHkYNKirJA

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
Igorrr

А если без маски?
Мне статус полубога пожалуйста. XD

atlast

Специально посмотрел фильм по ссылке.

Совершенно гнусный, бессмысленный и дегенератский фильм. Откровенная пропаганда убийства и самоубийства сдобренная горсточкой патетических фраз и очевидных сюжетных и философских банальностей.

Более-менее умственно развитые в подобном фильме не нуждаются, а целевая аудитория, обдолбанная пивом, гашишем или экстази ничего не заметит.

BaaL.ver.2.0

Возможно фильм и дегенератский, бессмысленный и гнусный.
Ровно настолько, насколько наша реальность в которой мы живём такая же.
Разве нет?

atlast

Я не спорю с тем, что он отражает медийную или даже бытовую реальность, доступную даже обезъяне. Вопрос – зачем?

BaaL.ver.2.0

Зачем его снимали – не знаю.
Но раз ты его посмотрел и осознал его дегенератским, то по крайней мере можешь понять что я чувствую, когда читаю тут споры религиозных людей между собой
Особенно плоскоземельщиков.
Это кстати новая религия, если кто ещё не понял

Last edited 3 years ago by BaaL.ver.2.0
atlast

Людей надо любить. Хороших – за то, что находят силы не опускаться, плохих – выдавая им авансом то, что они не заслужили, в надежде что заслужат.

Какая разница, у кого какие представления о вселенной? Они все одинаково ничтожны и ошибочны.

Смотрите шире, будьте мягче. Санитары не спорят с пациентами, а следят за собой, как бы в ту же палату не загреметь.

BaaL.ver.2.0

Ну нет, не соглашусь.
Человек уверовавший в плоскую землю, становится невежественным, средневековым фанатиком

BaaL.ver.2.0

Кстати, на мой взгляд, фильм этот является стебом над американской мечтой в частности и мировой массовой культурой в общем.
Если искать там глубинный смысл то наверное фильм действительно будет выглядеть дегенератским.
Но смысл я уже нашёл, поэтому не ищу его в фильмах.
Я скорее оцениваю талант сценариста и режиссера в демонстрации реалий

Viva888

Посмеялся и поплакал 5 минут, как герой смотрел фуфлик по ТВ США.

L1mb

Если это правда, то мы находимся на очень плохой ветке событий. Но пока еще есть сомнения.

BaaL.ver.2.0

А если всё наоборот, мы на хорошей ветке но твари изо всех сил пытаются нас застращать, заставить выделять энергию страха?

L1mb

Честно? Не знаю. Есть некоторые признаки, говорящие о том, что этот мир как бы сказать, более “демонический” что-ли, это проявляется в виде мандел в культуре, искусстве. Моисей с рогами, Сотворение Адама (рука Бога была выше, красные рожи не присутствовали, и было голубое небо),это как примеры. Но я до последнего был уверен, что война исключена. У Немо вон все хорошо, только по секрету скажу, что те изменения, которые у него случались, типа смены будущих событий (веток) – на физике это происходило несколько позже. Короче говоря, это не события по 100 раз нам пересобирают, как я раньше думал, а мы сами (ну… Read more »

Last edited 3 years ago by L1mb
L1mb
Last edited 3 years ago by L1mb
Userus

Так эффект “Манделы” может быть связан с тайной отработкой ИИ Квантового компьютера?

L1mb

Я думаю, остатки появляются из-за свертки реальностей. Когда есть только “ложная память”, но очень четкая и подтверждаемая воспоминаниями других людей – это уже следствие перехода человека на другую ветку.
И очень сомневаюсь, что в этом замешан церн. На такие манипуляции с миром способны только очень могущественные внешние силы, а не ползающие по земле букашки.

Last edited 3 years ago by L1mb
L1mb

Я абсолютно четко видел оба варианта этой картины, тарелка с персиками лежала на столе (и даже скажу больше, текущий вариант для меня первоначальный, многие манделы сменялись раза 2), слышал оба варианта речи Ельцина (посмотрите комментарии, что народ пишет).
Ни один человек в мире не владеет такими ресурсами, чтобы у кого-то дома в книжке поменялась картина Микеланджело или карты. Надейтесь, что вы просто привязаны к текущей ветке, в противном случае от перепрошивки вас не спасет ни одна церковь, ни одна молитва. Без негатива.

L1mb

” с чего вы взяли, что описание реальное? ”
Очень забавная попытка обойти аргументы. А в чем тогда смысл ОПИСАНИЯ картины в стихах, если оно нереальное?
“Никаких тарелок не было.”
А здесь что?
https://www.youtube.com/watch?v=0dQrAdOgHbo&ab_channel=%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F

Last edited 3 years ago by L1mb
L1mb

” не верю ни в какой ЭМанделы, а вот чтобы выяснить правду, надо изучить, расследовать и на многих примерах доказать то, что открылось. ”
Такие сообщества уже есть, почитайте жж Зарыпова. Примеров ЭМ очень много, в том числе и с остатками.
“Почему не верю в ЭМ: потому что в ГЛАВНЫХ вещах никаких перемен нет”
А с чего вдруг они должны быть? Может, это так же естественно, как круговорот воды в природе, и вообще можно какую угодно гипотезу придумать к наблюдаемым явлениям, в том числе на основе многомировой интерпретации.
” а на второстепенные мы обычно не обращаем внимания”
Не все.

Ringo

Дорогой Бигваныч ! Хочу тебе упомянуть что я твой сайт читаю ещё когда был Инфо Макс и начал его читать когда в США стал призедентот Трамп и когда в апреле 2017 года была знаминитая скоротечная атака на Сирию и потом когда неизвестно кем Инфо Макс отжали стал читать тебя тут . Я давно и пристально интересуюсь новостями политики и новостями о нло и кансперологией . Так получилось что у меня достаточно времени на то что бы просматривать сайты так как с 3 лет я нехожу . Я инвалид колясочник с детства . Мой мир это тв и интернет . Ещё… Read more »

Klop

Ну минусанут сотенку-другую тысяч юнитов, бывает.

daodzen

Фейк или нет, что думаете? https://t.me/c/1177755992/974

Jash

Очень знаменательно то что Армения является христианской страной. И даже первой страной в истории принявшей эту религию.
А Азербайджан исламская страна.

Первая фаза войны Гога и Магога это Война христиан против мусульман.
https://youtu.be/7vE0dBzrdg8

Сказано что этот Йом-Кипур является самым судьбоносным и решающим в истории всех поколений

Last edited 3 years ago by Jash
Warrior

к любой полезной информации следует относиться уважительно.

PhildeFer

Если вы не понимаете французский (прошу прощения … :-p), ставьте подзаголовки … ^^

https://www.youtube.com/watch?v=xp-XfFbFzNc

Userus

Армения выглядит новой Сербией. Перепев первой Мировой войны. И да, во многом всё это сбывается за счёт того, что уже достаточно давно вся политика ведётся из одного центра, только отара простолюдинов верит в то, что страны якобы суверенны. Сам коронакризис доказал, что наш формикарий уже управляется из одного места.

Jash

Этот центр называется Эйн Соф.

Гмар хатима това! – хорошей записи в Книге Жизни!

Last edited 3 years ago by Jash
atlast

С 4 века армянская “церковь” стала еретической, исповедуя ересь монофизитства, поэтому не может считаться христианской

Как же утомили ваши утверждения, не имеющие под собой никаких реальных оснований, кроме местечковой вашей пропаганды.

Ни разу армяне не монофизиты, ваша давняя традиция записывать всех, кто не разделяет ваши заблуждения в “еретики”, покайтесь, или в ад пойдёте за гордость вашу сатанинскую.

“Армяне против этой ереси, о чем всегда ясно говорили молитвы Армянской Церкви, ее Символ веры, а основатель ереси Евтихий всегда считался еретиком”

Почитайте, для общего развития…

atlast

Вам давно надоело и Писание читать, как я вижу, там тоже всё про покаяние какое-то…

Ересь вы распространяете, утверждая за своей местной религиозной общиной с элементами христианства средоточие всякого смысла бытия. Вы или лжёте или заблуждаетесь.

Для вас ещё раз повторяю – Иисус Христос есть Путь, Истина и Жизнь, а не ваше политически ангажированное этно-конфессиональное образование.

Viva888

Её религыя для избrанных, для любительниц сплетен, злостно не платящих коммуналку, часто врущих. Каяться там необязательно, а вот врать – обязательно. Так общины то нет, только пара иконок на рабочем столе.

atlast

Ещё ознакомьтесь:

Монофизитство, как учение, отрицающее подлинное человечество Иисуса Христа и почитающее его только Богом, не исповедуется ни одной исторической церковью, то есть это учение признается ересью и отвергается всеми без исключения традиционными христианскими конфессиями, как халкидонской богословской традиции (Католической, Православной, подавляющим большинством Протестантскиx церквей), так и традиций нехалкидонских (Древневосточных церквей).

atlast

Ну а армяне и копты – приняли.

Зачем Ваш пост здесь? – немногим отличились от Татьяны.

Мой пост для того, чтобы побудить вас головой думать, а не агитки написанные по политическим мотивам выдавать за действительность. Займитесь своим образованием. Я вам серъёзно говорю, с вашими знаниями о богословии надо молчать изо всех ваших хрупких женских сил.

Viva888

Тебя снова жестоко развели как котят – 1 котёнок на 10 л воды. Сама ты невежа и у тебя нет никакого общения с подпедофильной экуменистической церковью, никакого причастия и исповеди, ну разве вынос своих грехов на всеобщее рассмотрение.
Читай ещё раз: Против этой ереси выступают такие знаменитые отцы Армянской церкви, как Теодорос Кртенавор, Хосровик Таргманич и католикос святой Ованнес Одзнеци (717—728). В результате этой борьбы монофизиты из Армянской церкви извергаются, а сама ересь анафематствуется на Маназкертском соборе[11]. После осуждения монофизитов на Маназкертском соборе, история ААЦ не знает других примеров появления носителей докетических учений в Армении.

Last edited 3 years ago by Viva888
atlast

Википедия – это общедоступная, публично рецензируемая, универсальная энциклопедия, опирающаяся на общедоступную, открытую и проверяемую информацию, аналогов у которой НЕТ!

Но как и любым информационным инструментом, им надо уметь пользоваться с помощью головы, а не седалища, проверяя источники и занимаясь своим самообразованием.

Если вы возражаете – вперёд, исправьте статью. Боюсь только, что вас там быстро поставят на место люди с источниками, а не с фантазиями в руках.

Last edited 3 years ago by atlast
helgastark

Но в чем суть конфликта то, что не поделили ? Землю, озеро, речку, какой-то другой ресурс ?

alva

посмотрите на карте где именно “нагорный карабах” и всё станет очевидно) что не поделили и для чего всё это замутили. Снова.

helgastark

И еще одна мысль, в странах где нет карантина начинаются войны и перевороты. Совпадение? А что там со смертностью в миллиардной Индии?

alva

от 0,38 до 2,66 %

144000

И сегодня как никогда в тему будет сказана цитата и Евангелия. И КОГДА ОН СИДЕЛ НА ГОРЕ ЕЛЕОНСКОЙ ПРОТИВ ХРАМА, СПРАШИВАЛИ ЕГО НА ЕДИНЕ ПЁТР, ИАКОВ, ИОАН И АНДРЕЙ, СКАЖИ НАМ, КОГДА ЭТО БУДЕТ И КАКОЙ ПРИЗНАК, КОГДА ВСЁ СИЕ ДОЛЖНО СВЕРШИТЬСЯ ? ОТВЕЧАЯ ИМ ИИСУС НАЧАЛ ГОВОРИТЬ, – БЕРЕГИТЕСЬ, ЧТО БЫ КТО НЕ ПРИЛЬСТИЛ ВАС, ИБО МНОГИЕ ПРИДУТ ПОД МОИМ ИМЕНЕМ И БУДУТ ГОВОРИТЬ, ЧТО ЭТО Я И МНОГИХ ПРИЛЬСТЯТ. КОГДА ЖЕ УСЛЫШИТЕ О ВОЙНАХ И ВОЕННЫХ СЛУХАХ НЕ УЖАСАЙТЕСЬ, ИБО НАДЛЕЖИТ СЕМУ БЫТЬ. НО ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ, ИБО ВОССТАНЕТ НАРОД НА НАРОД И ЦАРСТВА НА ЦАРСТВА И… Read more »

Viva888

Здесь воочию виден качественный перевод римскими писаками.
Если хоть одна звезда упадёт с неба (видимо на Землю) – то Земле будет полная звезда.
С какого лысого звёзды с купола Земли должны падать, если они виртуальные, спросим мы у плоскоземель.

Last edited 3 years ago by Viva888
Userus

А я даже рад горячей войнухе – там хоть всё понятно и для Русских в целом горячая войнуха спасительна ввиду того, что многих призовёт к покаянию.

Laraperl

Недавно решила погодать на гексаграммах о будущем России, кинула монеты и выпала 24 гексаграммах и 6-е Яо. Напишу, что оно означает:”Верхняя шестёрка. Пропущенное возвращение. Неудачи изнутри и извне. Если выдвинете войско в поход, в конце концов получите полный разгром, губительный для правителя страны. Десять лет не сможете снова атаковать.” – Очень интересное предсказание. Там ещё в книге есть комментарии, но по-моему, они не требуются.

Laraperl

Там ещё и 4-е Яо выпало. “Шёл среди спутников, вернулся один”. Но, думаю, оно несущественно.

Andrey Dobroliubov

Большой войны не будет. Но, после падения мирового статуса США в 2021, для Азербайджана это закончится инспирированным Россией переворотом в 2021 (с целью приведения там к власти пророссийского режима), — как я знал это в общих очертаниях ещё в 1970х-1980х, https://www.dropbox.com/s/fsouf0l91it2gtb/Предложение.docx , https://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 . И про Терелю я там написал в самом конце своего текста “Черный лебедь”, https://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 : Есть у меня знакомые под Киевом, которые в 2017 г. в больнице случайно познакомились в больничной палате с пожилой женщиной из г. Ирпень под Киевом, которая во время работы в КГБ в 1980х заполучила тетрадку с его записями.

Last edited 3 years ago by Andrey Dobroliubov
Userus

А не вброс ли это?

zz

редакции спасибо.
и за ранее спасибо за обновления по теме.

helgastark

Я так до сих пор и не поняла что все искали в Сирии и с какого там начали войну. Почему вообще все эти ближне восточные страны не сходят с повестки для. Когда они же все между собой договоряться, сколько живу столько на Кавказе или Ближнем востоке какие-то войны…. Вообще честно уже надоело все. У нас ттот Желтые Жилеты, то забастовки, смены правительства, ковид, кризисы, терракты, наводнения. Нет ни одной недели без происшествий, капец как надоело жить в каком-то постоянном ощущение надвигающегося пиздеца. Давайте уже Россия ввяжется в войну с Азербодами и Турками, Франция и Надо подтянутся против нас, мы подтянем… Read more »

Igorrr

Официально там должен был быть исламский халифат. Я помню эти разговоры, карты, планы. Цель – шариат, “исламская республика на Коране” с переходом в джихад(мировая революция по исламки) и все прочее. “Коран убер аллес” так сказать. Пиздец даже по меркам более миролюбивой части ислама.
Должен был быть от Ливии до Афганистана.
Почти получилось.
Вмешалась Россия.
Халифат пошел по звезде. Щас добивают террорюг что остались. Включая тех что в Ливии под маской правительства ПНС Фараджа.

Igorrr

Любое оружие остается оружием.
То, что в одном месте считается антиквариатом в другом, более бедных частях мира, вполне себе рабочая единица.
Как и старые танки.
Как и самое разное другое обмундирование.
Старая бомба купленная “по дешману” на черном рынке вполне себе может быть взорвана где нибудь.

adler

Сейчас страны призовут к столу, бла бла бла ! И опять по своим пещерам.

Ingot

Передаю прямиком из Армении где я живу. Ввели у нас военное положение и всеобщую мобилизацию. Пока что не видел военных на улице и массовые сборы призывников, но если что сообщу. Людей на улице по сравнению с обычными днями мало, как будто бояться выходить․ Так же утром были неполадки с интернетом, вдруг это как то с событиями в Карабахе связано. Ну а я пока активно слежу за развитием событий

Justakitten
adler

Ингот, как настроения в народе против азеров ? не теряйся главное.

Ingot

У нас в Ереване на одной площади собрались националисты и требуют чтобы их пустили воевать. Говорят уже какие-то добровольцы прибыли. А так у многих просто паника. Многие очень не хотят войны но все же желают нашей стране победу.

bigwig

“Никогда такого не было. И вот опять.”