На Ла Пальма идет сильное выделение вулканических газов.

Как 16-го октября 2021-го года сообщает известный армянский вулканолог Хэл Тернер, на острове Ла Пальма, где сейчас идет извержение вулкана, начались оползни, о чем Хэлу  был прислан секретный ролик, снятый разведчиками из Еревана:

Однако и к сожалению, это не оползни – это колонны перегретого газа, пробивающие себе дорогу наверх:

Газ, выходящий из вулкана, не сильно видимый и обнаружить факелы можно только в местах, где есть свежий мелкодисперсный вулканический пепел, хотя возле самого вентиля дымит, конечно, побольше:

https://twitter.com/Cumbre_Vieja/status/1449457544133492738

Если бы газовые столбы появились где-то в одном месте, то можно было бы думать, что магма нашла где-то трещину в породе и там скоро появится новое вентиляционное отверстие. Однако, насколько можно судить из роликов, газ выделяется на очень большой площади, что снова и снова заставляет думать о большом лавовом озере в недрах острова. Но, насколько оно велико? 

Самым точным методом проверки стало бы путешествие по острову с магнитометром ибо, если этой штукой видят с самолетов даже подводные лодки,  то движение магмы увидели бы тем более. К сожалению, о результатах этих исследований публике не сообщают и, как пишут местные люди с острова – геологи работают в кольце из полиции, к ним никого не пускают, чтобы не сболтнули лишнего. Поэтому  заботливые жены кидают мужьям через забор записочки с сердечками и тормозки. Обратного хода записочек из-за забора нет ибо все бдит констебль с переносным ПВО.  

Второй вариант посмотреть правду – это подъем острова, о чем испанская геологическая служба сообщает регулярно. Однако, разглядывая эти картинки с начала извержения сообщество диванных вулканологов приходит к выводу, что картинки подвергаются радикальной корректировке – картинка того, что происходит как бы под землей не соответствует тому, что видно снаружи:

 К несчастью для испанской геологической контразведки в ситуацию вмешалось Европейское космическое агенство и слило в сеть более или менее реальные деформации острова:

Цветовая шкала у них обратная: синим показан подъем, красным проседание. Космонавты тоже, конечно же врут, поскольку там официальным подъем был сантиметров 30, а не 13, но в целом картинка скорее всего верная. То есть произошло равномерное вздутие острова и просели только края на Севере и на Западе, поскольку эти края на самом деле не являются островом – это лавовые натеки, сформировавшиеся за тысячелетия и теперь они выпирают в океан, как балкон. 

Таким образом первое, что мы можем предположить это тот  факт, что  лавовая линза под вулканом распространяется практически  на весь остров, а там где идет газ – линза стала полноценным подземным озером, там купол магматической камеры высоко и между поверхностью магмы и куполом большая по объему пустота.  Там скапливается  и выходит наружу газ. 

Кроме выхода на поверхность газа продолжаются и  другие неприятные явления. Так, когда лавовое озеро переполняется – лава плещет из конуса во все стороны, создавая лавовые цунами и разрушая стенки отверстия:

View post on imgur.com

Стекая, лава пожирает все больше и больше территории, местные жители делают сейчас шокирующие сравнительные фотографии:

А это видео со знакомыми всему миру въездными  воротами. Еще неделю назад из этой точки делали красивые картинки с видами на лавовую реку, которая протекала в отдалении. Но сейчас речка расширилась настолько, что ворота скоро последуют по пути второго Терминатора: 

Пепел тоже все сыпется и сыпется:

Еще одна странность, на которую все обратили внимание – на островок стали часто падать метеориты. В камеры попал пока только один:

Shooting Star @ La Palma 15/10/2021

Продолжаются землетрясения на глубине 30-40 километров, испанцы уже смело пишут М4.5, хотя раньше старались делать М3.9. Но Сейчас М3.9 делать бесполезно, поскольку они уже валом идут на глубине 10-15 километров с тенденцией вверх:

По неполным данным за полдня делать какие-то долгосрочные прогнозы глупо, тем не менее, если тенденция сохранится – бада-бум будет в районе 24 октября:

Говорят, что элиты что-то про это знают и американские конспирологи сделали об этом небольшой художественный фильм:

Фильм со всеми ссылками на авторов сценария и генеральных продюсеров – в отличие от роликов населяющей остальной интернет гопоты. Не знаем, конечно, будет  что-то 21-24 октября или не будет, вся информация только у обитающих под Канарами атлантов или Богов Огня. Тем не менее, динамика глубин землетрясений за следующие 2-3 дня должна все показать, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
25 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Версию создания Биткоин Перельманом Григорием Яковлевичем обсуждаем на канале Злой эколог https://youtu.be/FfQipx3SQbk

BaaL.ver.2.0

Биткоин создал Буратино!!

POTTER

comment image

POTTER
kOctRoma

Ну, так никто не хочет умирать или стать биороботом.

Misteryo

Предупреждение (2021) – Warning

История недалекого будущего, в котором развитие технологий практически лишило человечество необходимости в физическом контакте друг с другом. Но всё меняется, когда межпланетный шторм заставляет электронику во всем мире выходить из строя.

https://www.kinopoisk.ru/film/1192465/

Misteryo

Как – это похоже на сегодняшний день…

Almanzor

Фильм – лютое говнище, не теряйте время, абсолютно не соответствует анонсу.

Misteryo

РАЗРУХА НИИ им. Гамалеи академика Гинцбурга то место где бодяжат шмурдяк. https://youtu.be/xUkf1txo84I

BaaL.ver.2.0

Бигвану отдельное спасибо за эту статью, получил утонченное чувство удовольствия пока читал.
Или как это принято говорить: эстетическое наслаждение)
Но в бункер они наверняка спускаются заранее с запасом, поэтому вероятно они ждут нечто позже чем 24 октября имхо

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Vic

24-го погрузка в склеп, а отход в иной мир денька так через 3 , т.е. 27 числа.
Фильм масонерии Прометей (2012) подаёт 24 число как рождество Новой эры:
https://youtu.be/cqKRlKrhXSY?t=867
Вот ,правда, ютубканал зерапчепазл(ренемозес) отметился в 2015 ложной тревогой на Судный день 23.09.2015 с тетрадой кровавых лун, ЦЕРНом и франкмасоном Фабиусом.)))

Last edited 2 years ago by Vic
Vic

У Рене о 24 октября 2021: Еврейский народ считает, что именно в 17-й день Хесвана (23/24 октября 2021 г.) в дни Ноя начался потоп. Бытие 7:11 – В шестисотый год жизни Ноя, в семнадцатый день второго месяца – в тот день вспыхнули все источники великой бездны, и открылись шлюзы небесные. Во времена Ноя библейский календарь еще не начался, и второй месяц года должен был быть тем, что они теперь считают восьмым месяцем своего библейского года. Хесван по-прежнему считается вторым месяцем с начала еврейского Нового года в Праздник труб. Матфея 24: 37-41 «Как было во дни Ноя, так будет в пришествие… Read more »

Last edited 2 years ago by Vic
солнечный зайчик

ПОВТОРЯЮ- ВЗРЫВ ТАМ НЕИЗБЕЖЕН.https://vk.com/club204081503 ВСЯ ДИНАМИКА ПО КАНАРАМ ОТРАЖЕНА В МОЕЙ ГРУППЕ. ОПЫТ ПО ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ И ИЗВЕРЖЕНИЮ ВУЛКАНОВ 10 ЛЕТ. 90 ПРОЦЕНТОВ МОИХ ПРОГНОЗОВ В ТОЧНОСТИ ПРОШЛИ ДО 3 СУТОК ПО МАГНИТУДЕ И МЕСТУ. НА САМОМ ДЕЛЕ ЗМТ МОЖНО И НУЖНО ПРОГНОЗИРОВАТЬ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ЭВАКУИРУЮТ НЕ ТОЛЬКО ВСЕ ОСТРОВА- КОТОРЫЕ ПРОСТО СМОЕТ- НО И ПРИБРЕЖНЫЕ РАЙОНЫ АФРИКИ И ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ. ИМ ДОСТАНЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ВСЕ ПРОЦЕССЫ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. КАНАРЫ ЭТО ЦЕПЬ СОБЫТИЙ ПО РАЗВОРОТУ АФРИКИ. ТУДА ЭЕ ОТНОСЯТСЯ ПОЯВИВШИЕСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ УЖЕ ЗМТ ПО ВОСТОКУ АФРИКИ. ПО РАЗЛОМУ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ. ПО САНДВИЧЕВЫМ ОСТРОВАМ. ПО МАЙОТЕ. ПО КРАСНОМУ МОРЮ,… Read more »

Alina

Насильственная уколизация во Вьетнаме (кошмар):
https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4927379/pg1

Calypso

Мне кажется, в статье напутали. Там где красным – там подъём до +0,25 метра, где синим и белым проседание. Кратер просел (белая область на карте) на 0,13 м. Остров просел, а старые наплывы поднялись. Над лавовым озером земля просела, это же логично, по-моему.
А так все статьи про Пальму – огонь! Спасибо, BigOne.

Last edited 2 years ago by Calypso
Mordecai

Ойц, дорогой!
Мои родственнички возят в Москве в “Частную англицкую школу” своего отпрыска.
И шо вы думаете – у них контракт, ответственность сторон и все дела?)))
Нет! Оферта на сайте “школы”. Без какой-либо ответственности “школы”.
И это их единственное и драгоценное чадо!
Один юрист, другая доктор. Ага.
А сколько они платят?! Ужас. Можно содержать пятерых репетиторов.

Last edited 2 years ago by Mordecai
Monami

“просели только края на Севере и на Западе, поскольку эти края на самом деле не являются островом – это лавовые натеки, сформировавшиеся за тысячелетия и теперь они выпирают в океан, как балкон.”

А нет ли случайно картинки схематично, как этот “балкон” выглядит. Если он реально висит на честном слове, и если на него натечёт ещё лавы, то…

Monami

Стала искать картинку сама, сходу не нашла, но нашла сайт—, где все статьи с Бигвана :-/

Monami

Вот же паразиты

Tiana

ну, эти то хоть в конце статьи указывают ссылку на оригинал т.е. на Бигона…

Last edited 2 years ago by Tiana
BaaL.ver.2.0

Самое интересное что эти “адвокаты и правозащитники” ждали целых полтора года этого беспредела чтобы начать сопротивляться. Вы не хотите себе задать вопрос, а что это за адвокаты такие, которых система будет слушать?
И если копнуть поглубже, то окажется за ними стоят Ротшильды, а Ротшильды получили указание от части “инфернальщиков” – прекратить сокращение население из-за раскола в среде самих инфернальщиков (анунаков).
Хотя при этом Рокфеллеры нацелены продолжить начатое. Это будет очень интересная война спецслужб и “джеймсов бондов”

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
akarumei

Зона Вранча зашевелилась

Nuke

Вот видео 2014 года про мега-цунами после обрушения Ла Пальмы: https://www.youtube.com/watch?v=sbqSxhrxF8Y
После просмотра сегодня идут мурашки по коже……