НЛО над Вашингтоном вызвал эвакуацию Белого дома.

 CNN:  26 ноября 2019 года, приблизительно в 08:30 по местному времени, в Белом доме была объявлена тревога, следствием чего стала блокировка  доступа к зданию и эвакуация всех важных лиц в подземные помещения. 

Причиной для этого стал неопознанный каплевидный объект, который вошел в воздушное пространство Вашингтона и направлялся прямо к Белому дому. 

По словам источника службе охраны Белого дома, после того как на радаре была замечена таинственная «капля» высокопоставленные сотрудники органов национальной безопасности во всех ведомствах собрались для координации и мониторинга ситуации. В воздух были подняты истребители. 

Первоначальные оценки показали, что «капля» была несанкционированным самолетом, входящим в ограниченное для полетов воздушное пространство. Представитель Пентагона подполковник Крис Митчелл так прояснил ситуацию на её ранних этапах:

«Высокопоставленные официальные лица в межведомственном агентстве следят за ситуацией. Организована сетевая телеконференция представителей всех необходимых государственных служб.  Самолеты NORAD находятся на месте и готовы к действиям. На данный момент самолет-нарушитель не считается враждебным».

Далее, спустя несколько часов после объявления тревоги представитель министерства обороны сказал CNN, что окончательное определение неопознанного объекта пока не принято.  Возможно, что это был метеозонд или крупная стая птиц. Самолет и дрон исключены.

Источник в службе охраны Капитолия  также заявил CNN, что «до сих пор не известно», что произошло, за исключением того, что на радаре была «большая медленная капля  чего-то», что вызвало обеспокоенность американских военных.

Вертолеты береговой охраны США, первыми прибывшие для перехвата, не обнаружили угрозы, требующей дальнейших действий, что заставило правоохранительные органы искать  возможный беспилотник, сказал еще один представитель министерства обороны.

Так же два дополнительных источника в службе охраны Капитолия сообщили CNN, что летающий объект, возможно, был просто скоплением птиц, учитывая, как медленно он двигался и как он появлялся на радаре, а затем пропал. Эта теория была подкреплена только тем фактом, что военные самолеты и вертолеты взлетели в ответ, сообщив, что они ничего не видели в небе, по словам представителя министерства обороны.

Наконец, очень важный военный  чиновник сказал лично для CNN, что Федеральное управление авиации также не видело самолетов на своем радаре. Однако аудиозапись управления воздушным движением, рассмотренная CNN, показала, что вылетевший на перехват объекта  военный самолет, управляемый пилотом с позывным «Блэкджек», действительно сообщал о том, что видит каких-то  птиц:

Пилот: «Мы готовы сбивать пока только птиц, их здесь примерно тысяча триста».

Контроль: «Блэкджек, ты видишь направление, в котором они движутся?»

Пилот: «Да, они идут на север, на северо-запад».

«Обученный радарный оператор должен уметь различать стаю птиц и самолет, но эта ошибка на самом деле довольно распространенная», – считает полковник ВВС в отставке Седрик Лейтон.

«То, как стая птиц появляется на экране радара, может быть очень похоже на радарное изображение   небольшого самолета. Это иногда случается со старыми радиолокационными системами», – добавил полковник. 

По словам Лейтона по вышеописанной причине радиолокационные изображения у военных считаются лишь  из источников информации, поэтому, если тот или иной объект на радаре вызывает вопросы или сомнения, военные используют другие средства.  И в этом случае история с птицами не очень понятна: просто неправильная интерпретация данных оператором радара или авиадиспетчером не может быть поводом для объявления тревоги. 

Источник в службе охраны  Капитолия сообщил, что блокировка/эвакуация правительственных здания началась  в 8:27 утра, когда объект был впервые идентифицирован и объявлен  AIRCON (состояние предупреждения, которое запускается, когда самолет входит в ограниченное воздушное пространство в Вашингтоне без разрешения). 

Прошло 11 минут, прежде чем объект оказался в зоне действия истребителей NORAD,  в результате чего уровень тревоги на Капитолии из желтого стал оранжевым. Это косвенно указывает на медленное движение объекта. 

Пресс-секретарь полиции Капитолия США Ева Малецки заявила во вторник, что «доступ к зданиям комплекса Капитолия был ограничен на короткое время» из-за «предосторожности». Однако ситуация  прояснилась примерно через 45 минут после сообщения о возможном неопознанном самолете неподалеку от Белого дома. 

Subscribe
Notify of
7 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
MAVR

“Инопланетные птички” по-налетели над сШАшкиным “Белым Домом”.
Определённо, скоро сожгут, как “Райские” города в Калифорнии для богатых; вчера, к примеру, сожгли г. Санта-Барбару.

За что пиндосам такое неотвратимое наказание?
– А незачем было навязывать человечеству свою [демоническую] демократию.

Fifth_account

На ферму в США упал «спутник» Samsung. У него была важная миссия — доставить селфи Кары Делевинь в космос. https://rtvi.com/takoe-/cara-selfie-crashland/comment imagecomment image

Qwerty_Uiop

Походу уже прилетели договариваться, либо как Бигон говорил-скоро “марсиян” по телеку покажут.

Tiana

Пилот: «….. птиц, их здесь примерно тысяча триста». – это 5+!!!
«… Это иногда случается со старыми радиолокационными системами», – добавил полковник.» – во как! оказывается небо над Белым домом охраняют на старых радиолокационными системах…

Fifth_account

“Скорость света +4 . . . можно больше, меньше нельзя.”
https://www.youtube.com/watch?v=Tyv4uOUThtU&t=23m24s

Fifth_account

“Тысяча триста птиц летели на северо-запад.”
Возможно чувствуют переполюсовку и валят подальше от траектории движения полюсов.
https://thebigtheone.com/%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d1%82-big-one-%d0%b2-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%be%d0%b4-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83-28-%d0%bd%d0%be%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f-25/#comment-34562comment image

PrometeiAsuraLokiSatan

Немцы из новой Швабии (4, 5 и хрен пойми какой там рейх) уже демонстрировали свою силу. АмериПЕРЕкошанные неужели с первого раза не поняли, хм …