Похоже, что в Португалии развернуты не B-2, а кое-что поновее.

dailymail.co.uk: В Девоне, Сомерсете и Дорсете произошел загадочный «звуковой удар», который сотряс дома и включил автомобильную сигнализацию.

Жители обратились в социальные сети после того, как услышали взрыв и почувствовали сопутствующую ударную волну. Событие произошло около 15:00, сегодня.

Пресс-секретарь Министерства обороны сообщила MailOnline, что взрыв не был связан с какой-либо деятельностью ВВС Великобритании.

Лиам Томас из Пэйхембери в Девоне описал, как слышал «звук большого взрыва», за которым последовали «хлопающие звуки». В интервью  Devon Live он говорит:

«Я из Пейембери, и я только что услышал звук, похожий на большой взрыв. Это была большая басовая струна, которая отражалась в течение добрых 20 секунд или около того, после чего последовала серия хлопающих звуков. Я проверил, и люди вплоть до Дорсета тоже это слышали».

Между тем Стивен Гриффитс из Уотчета в Сомерсете сказал, что он почувствовал «гул» вибрации в своей теплице. Он сказал Somerset Live так: «Я был в оранжерее своего заднего сада и это услышал. Было очень громко. Я почувствовал вибрацию через плиты перекрытия теплицы, и моя небольшая теплица задрожала».

В другом месте пользователь Twitter Олли Пирт обратился в социальные сети с вопросом: «Массовый грохот вокруг Дорсета около 20 минут назад. Любые здоровые ботаники знают, что это такое?

Люди в Твиттере с тех пор размышляли о причине, когда один из них написал: «Был гигантский бум на большой территории, где я живу, я тоже слышал. Это не был звуковой удар самолета, поэтому никто не знает, что это было».

Еще один пользователь прокомментировал так: «До сих пор не вижу отчета об этом звуке. Я был на Куарт-Мур на Бкакдаунсе, и он был громким, громче грома, слегка сотрясал землю, но явно далеко. Похоже, это было со стороны Йовила. Об этом сообщали по всему Сомерсету и Дорсету».

Представитель полиции Девона и Корнуолла сказал: «Нам известны сообщения о  громком звуковом ударе, но в настоящее время неизвестен источник».

Комментарий Редакции The Big The One: Официальная версия произошедшего – истребитель преодолел звуковой барьер. Наверное, если это произойдет прямо над оранжереей, то там и стекла могут вылететь. Но, смотрим карту:

Девон, Сомерсет и Дорсет – это не три деревушки, а три графства Англии, то есть круг диаметром 200 километров. И слышали это не на стыке графств, а, как пишут люди – по всей территории перечисленных областей. То есть звук распространялся километров на 50 как минимум, при этом оставаясь очень громким. Самолет такой звук произвести не может. 

Возможно, это был метеорит, поскольку 20 марта в дневное время метеорит упал на Ла-Манш:

Однако, этот островок Джерси находится возле самой Франции, где никто никаких “бумов” не слышал. Не слышали взрыва и в Джерси. Зато неделей ранее какие-то шумы, сопровождаемые вспышками слышали на северо-западе Лондона:

Таким образом нужно думать, что речь идет либо о каком-то НЛО, либо это какой-то секретный аппарат военных, возможно даже и не один:

https://twitter.com/air_intel/status/1372969462362701833

Как следует из этого твита, 19 марта над этим тремя графствами гоняли три танкера, которые, скорее всего, вылетали к тройке B-2, прибывшей накануне на Азорские острова. Но, что если в Португалию  прибыли самолеты, только внешне похожие на B-2 – именно они и издавали эти звуки? 

Подобные самолеты уже много раз видели и над США, и над прилегающими островами, поэтому может быть, что-то прилетело и в Португалию, а теперь время от времени беспокоит шумами англичан. Кого оно побеспокоит еще и гораздо больше? Ответа на этот вопрос мы как бы не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Встреча на Аляске: китайцы сразу заявили что не принимают разговор с позиции силы.
Американская делегация сразу после этого попросила журналистов покинуть зал.
https://youtu.be/5KIwYR2rAYk
Дерьмократия цветёт и пахнет.
Как бы Йелик не пыхнул с таким отношением США к остальным

BaaL.ver.2.0

НЛО бывают разные.
У инопланетян они обычно беззвучные. Особенно у Альянса галактик.
А вот НЛО земной разработки может быть хз каким

BaaL.ver.2.0

Клоуны, марионетки

BaaL.ver.2.0

Ты не понимаешь разницу между пропагандой ЛГБТ с одной стороны и отсутствием их преследования с другой.
Когда поймёшь, тогда тебе легче будет ориентироваться в политике Путина

Rudra

Вторую тему уже засир*ешь такими комментами. Вы латентный? Так займитесь психоанализом

Last edited 3 years ago by Rudra
BaaL.ver.2.0

Беловеду наверное пора создавать новый аккаунт

Rudra

Опять персонажы взялись за подтирание, получается что комменты прилетают другим по итогу

Maisie Williams

Классические B-2 Spirit там, ничего нового.
Видео также без проблем гуглится.comment image

Last edited 3 years ago by Maisie Williams
BaaL.ver.2.0

О приготовлении пищи на звездолётах
https://youtu.be/wia09gr_t70

Zmey

Россия развертывает воздушно-десантные танки и оперативную группу возле Донбасса.

Zmey

Украинская армия концентрирует почти все свое самое современное вооружение на востоке, готовясь нанести удар по силам сепаратистов.

Zmey

Украина разместила на Донбассе баллистическую ракету ОТР-21 «Точка-У». Этот тип ракеты известен как «Конец» и является Убийцей танков.

Zmey

Освоение Украины за счет Донбасса в цифрах. 90 тысяч солдат, 450 танков, 230 реактивных артиллерийских систем серии (БМ-21 Град), 800 артиллерийских орудий всех видов, 300 десантных боевых машин пехоты и бронетехники, более 100 самолетов.

Zmey

Войска повстанцев Донбасса (ЛНР и ДНР) 650 танков, 1310 боевых бронированных машин, 500 артиллерийских стволов, 260 систем залпового огня, 100 единиц зенитно-ракетных комплексов, 34000 военнослужащих.

Bezpeka

Нечего бояться.

POTTER

Население уже всего боится, даже собственной тени.

Boyarin

Лавров срочно вылетает в Китай

Как сообщила китайская “Жэньминь Жибао”, через день, в понедельник в Китай вылетает министр иностранных дел России Сергей Лавров, чтобы обсудить с компетентными коллегами наболевшее: “По приглашению члена Госсовета, министра иностранных дел КНР Ван И министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 22-23 марта нанесет визит в Китай, объявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в четверг в Пекине.”

zz

открою для вас америку
звуковой удар происходит не от преодоления скорости звука , а от движения со скоростью выше звуковой.

AvatarRA

Нацики тоже мечтали о Супер-Пупер Оружии, а пи*дюлей им наваляли простые трактористы и шахтеры )))