Похоже, что Сфинкс скоро заговорит.

Express.co.ukИсследователь из ЕГИПТА говорит, что под Большим Сфинксом была обнаружена «искусственная камера» после того, как сканирование местности выявило «пустоту» под поверхностью. Полный сюжет об открытии показан в ролике,  опубликованном на сайте Express.co.uk.

Смелое заявление исходит от египтолога доктора Ману Сейфзаде, чья команда применила новые методы исследования  на знаменитом памятнике. Говорят, что археологи обнаружили несколько интересных областей, но одна выделялась среди остальных. Пустота, размер которой, как сообщается, составляет 12 на 9 метров, находится примерно в пяти метрах под Сфинксом. Выступая на YouTube-канале Anyextee, доктор Сейфзаде сказал:

«Это научный эксперимент, он называется сейсмической томографией. С помощью этой технологии вы можете проверить наличие пустот. Итак, мы прослушали сейсмический резонанс данной местности и выявили несколько областей, которые скорее всего должны быть  быть пустотами. Одна из этих пустот, по нашему мнению, является наиболее вероятным кандидатом на так называемый Зал Записей – легендарное хранилище древних артефактов».

Зал Записей – это древняя библиотека, которая, по утверждению  Эдгара Кейси  находится под Большим Сфинксом Гизы. Эта история весьма популярна среди сторонников альтернативных теорий Древнего Египта, однако, пока нет никаких доказательств существования этой библиотеки. 

Указывая на область вокруг Сфинкса, доктор Сейфзаде показывает видео оператору: 

«Полость начинается приблизительно здесь, простирается вперед примерно на 12 метров и девять метров в сторону. Это крупное помещение и  сканирование показало прямые углы и острые края. Мы полагаем, что это искусственное образование, которое находится примерно в пяти метрах под нами».

 «Скорее всего полость заполнена водой, поскольку уровень грунтовых вод достигает примерно пяти метров. Согласно моей реконструкции, этот древний архив был взломан и его содержимое вывезено в неизвестном направлении. Возможно в Гермополис, это город в Среднем Египте».

Ведущий египтолог и бывший государственный министр по делам древностей доктор Захи Хавасс опроверг все утверждения о скрытом городе под Сфинксом, но ранее он подтвердил наличие трех туннелей.

Первый существует над задней частью статуи и был обнаружен в 1937 году французским инженером, который искал сокровища внутри тела статуи.

Второй туннель был найден на северной стороне статуи до того, как она была затоплена, считалось, что туннель был полон сокровищ и памятников.

Третий туннель был обнаружен итальянским авантюристом в начале 19 века, когда тот проводил раскопки под грудью Сфинкса.

Доктор Хавасс провел раскопки под основной частью Сфинкса в 2019 году и заново открыл туннели доступа к нескольким большим, очевидно естественным, пещерам прямо под Сфинксом. После этого он заявил: «У нас есть много фотографий, на которых запечатлен процесс раскопок под Сфинксом, доказывающих, что под Сфинксом нет проходов и что это монолитная статуя».

Комментарий Редакции The Big The One: Какие-то “новые исследования”, о которых рассказывает господин Ману Сейфзаде – это сказочка для домохозяек. Сейсмическая томография используется в геологии с начала 1980-х, поэтому уж Гизу заинтересованные люди просветили по полной программе. А основные раскопки, как предполагается, были сделаны археологами Наполеона,  которому в Египте ловить было совершенно нечего, кроме как установить контроль над артефактами и остатками допотопного Суэцкого канала. И как только он это сделал на Европу обрушилась лавина открытий чудных, начиная от двигателей внутреннего сгорания и заканчивая первыми образцами электрических схем, которые впоследствии легли в основу телевидения, радио и компьютера. 

Тем не менее, сообщение доктора Сейфзаде очень важное, поскольку укладывается в серию новейших египетских камланий – парада мумий, строительства какого-то секретного города и так далее. Рассказывая про этот эпос мы предупреждали читателей, что скоро под Сфинксом что-то как бы найдут. Ну и вот, получается, что как бы и нашли, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
fjrmgjne

Я знаю кого они там найдут. Патриарха вампирского по имени Сет.

https://wod.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82

POTTER

Это был тяжёлый год

https://vm.tiktok.com/ZSemdSSbB/

POTTER

Гойлливуд снимал уже что-то на эту тему.

fjrmgjne

Когда Сфинкс заговоритКнига, Крис Соло

fjrmgjne

Что писал кейси о сфинксе. Когда заговорит сфинкс, жизнь закончится.
https://ezoteriker.ru/chto-pisal-keisi-o-sfinkse-kogda-zagovorit-sfinks-zhizn-zakonchitsya-zal/

POTTER

“Согласно моей реконструкции, этот древний архив был взломан и его содержимое вывезено в неизвестном направлении. Возможно в Гермополис, это город в Среднем Египте».
В Ватикане всё спрятано.

Last edited 2 years ago by POTTER
BaaL.ver.2.0

Абусир: вероятные технологические требования для функционирования пирамид
https://shambala.mirtesen.ru/blog/43917121807/Abusir-veroyatnyie-tehnologicheskie-trebovaniya-dlya-funktsionir?utm_referrer=mirtesen.ru

fima

Наполеон вывез архив прошлой цивилизации, смытой потопом. Потом его раздербанили по кускам. Большую часть собрали пиндосы – скупали, меняли, получили как трофей. У них есть цель.

BaaL.ver.2.0

Наполеон это реинкарнация Александра Македонского, он ещё в ту реинкарнацию почти всё вывез…

BaaL.ver.2.0

Кстати древние египтяне катали Александра Македонского на батискафе который достался им от атлантов. “Александр и его воины уже в Египте. Он и египетский жрец что-то обсуждают в храме. Верхов­ный жрец примкнул к Александру, так как был какой-то заговор против фара­она, и теперь он показывал завоевателю древние сокровища, в числе которых был… батискаф. Этот аппарат египтянам тоже достался еще от древ­них атлантов, и на нем можно было спу­ститься в глубины океана. Александр до всего хотел дойти сам. Сам же он хотел увидеть и дно океана, и его обитателей. И вот он и верховный жрец садятся в прозрачную сферу. Ра­дужный круг рассекает… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ой сорян, вы с Бигваном оказывается правы, Наполеон действительно шел в Египет за древними знаниями и кое-что вывез: “Известно вам, что стал к масонам близок он, что его братья имели посвященья. Но для Наполеона, внезапно вспомнившего избранность свою и предназначенье после операции той инопланетной – масоном быть при низких статусах и посвященьях ниже достоинства своего воспринималось… Не мог себе позволить низкий ранг он в иерархии той. Не меньше чем Магистр великий. Поэтому вообще себя он мнил вне ордена, а скорее над ним! Он возомнил себя единственным, кто сможет вернуть масонам истины и тайны цивилизаций древних, писания Гермеса, труды атлантов. Поэтому… Read more »

BaaL.ver.2.0

Однако всё не так просто
“Он слышал от масонов, что часть библиотеки Александрии попала в руки царей московских, через гречанку Палеолог, что вышла замуж за царя московитян.
С тех пор сокровище в Москве осело… А значит новой целью становится Москва. Не Петербург, ведь там правитель тоже был масон, поэтому в масонской ложе посчитали пойти в Россию прямо на Москву. И Александр – царь петербургский был в сговоре тогда масонском. Он тоже не нашел сокровищ, и думал что Наполеон поможет, ну а потом можно и отнять…, ведь все-таки война…”

Vic

Приданым Софы Палеолог были книги по колдовству из той библиотеки.
Своего рода ключи от знаний прошлого.
Судя по тому, как чекисты перерыли центр Москвы, колдовская библиотека не найдена ещё. А законный наследник по линии Палеолог – Вячеслав Мальцев получил клеймо террориста №35 и бежал к братьям во Францию.
На Ютубе у него стримы , чекисты не могут заблокировать (он обещает рассадить их по кольям))).

Last edited 2 years ago by Vic
Laraperl

Да эту камеру уже давно вскрыли амеры. Видела по Ютюбу ещё лет6 – 8 назад, что там и подземное озеро нашли с мумией посередине и подземную деревню, да целый комплекс комплекс. И вроде в саркофаге мумия принадлежала какому-то Божеству египетскому. Факт то, что после раскопок в Египте беспорядки начались. Короче оттуда все повывозили и теперь вокруг Египта все заглохло и только парады мумий. Так что за записями из-под лапы Сфинкса надо в штаты ездить и у них спрашивать, а возле пирамид кроме пустых камер ничего нет и хитро мудрые египтяне могут дальше морду кирпичом делать, как будто у них какие-то… Read more »

BaaL.ver.2.0

Там есть особо защищённые залы куда никто не может проникнуть, никакие иллюминаты ни зеты ни сами анунаки. Но им очень хочется, ведь там находится копия марсианской библиотеки с древнейшими знаниями об устройстве Вселенной “Я пришел на Землю во времена Лемурии, когда еще планета Фаэтон жива была. Но мы уже знали о неотвратимой угрозе из вселенной Тьмы. Нужно было здесь на Земле создать хранилище знаний Фаэтона. Перед вторжением из антимира все знания Фаэтона были перенесены в библиотеку на Марс, как вы называете эту планету. Но позже мы поняли, что и Марс не избежит гигантской катастрофы. Тогда было решено сделать копию марсианской… Read more »

Laraperl

Там в подземных лабиринтах много чего хранится, но до библиотеки под лапою Сфинкса уже добрались и все вывезли и что там мы уже не узнаем и с переводами, типа рукописей Мёртвого моря, или библиотеки Наг-Хамади уже не ознакомился. Может америкосы после все затопили, чтобы скрыть разграбление библиотеки и концы в воду, что дескать в древности все перевезено и затоплено.

Last edited 2 years ago by Laraperl
BaaL.ver.2.0

Вывезли только технические знания атлантов, чертежи всякой техники продвинутой, но по большей части всё сгорело в Александрийской библиотеке, часть увезли в Ватикан. Если я ничего не путаю “Но Александр гордыней полон был до края, ведь он же сын богов… и Зевс его отец… Он должен миром всем владеть и знаниями древними Вселенной. Он слышал, здесь, у пирамид хранятся знания богов, которые древнее Зевса были. И он пришел ко мне их требовать, как думал он, по праву. И силой воины его дробили камни пирамид, и рыли как кроты пустыню. Сокровища нарыли там они, распотрошив гробницы фараонов. Но злато мертвецов не принесло… Read more »

Laraperl

Чубайс номинирован на нобелевскую премию в экономике – “экономист великий”.

fjrmgjne

хрен вама, там патриарх вампирский Сет, спит

Last edited 2 years ago by fjrmgjne
fjrmgjne

Пример работы Моей Магии или о том почему для Мага – деньги валяются на дороге. Я 23 декабря, прочел заклинание мысленно – про то что хочу найти кошелек с деньгами. 24 декабря, я иду по делам, по дороге ибо машин нет, и вижу кошелек по среди дороги на проежей части, беру его и в нем деньги. Все. Магу, деньги приходят когда надо. Это-же надо, у кого-то кошелек вывалился из машины по среди дороги. Естественно никто не видел как Я взял деньги, это тоже Магия. Аура подавления, дабы те кто вокруг меня были подавлены и не могли на мне сосредоточиться. А… Read more »

Klop

нищеброд блять.

fjrmgjne

 США закрывают отделения банков из-за якобы омикрона.
https://vk.com/wall-171658667_18899

Misteryo

Матрица: Воскрешение / The Matrix Resurrections / 2021 / ПМ, СТ / WEB-DL (1080p)

О фильме: Что делать, если окружающий мир кажется ловушкой, а самые фантастические сны больше похожи на настоящую жизнь, чем повседневная реальность? Хочешь найти правду? Следуй за белым кроликом, чтобы вернуться туда, где все началось… Обратно в Матрицу.

BaaL.ver.2.0

Первую половину фильма я думал что Лана снимает свою автобиографию, где Нео это сама Лана а Морфеус это какой-нибудь анунак который показывает ей фокусы про матрицу

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
fjrmgjne

Для тех кто не верит что противостояние между элитами РФ и США уже реальное….

РФ оштрафовала Google на рекордные 100 миллионов долларов.
Google и Meta оштрафовали в России на рекордные 9 млрд рублей.

Мировой суд в Москве впервые наложил на американских интернет-гигантов оборотные штрафы за повторное неудаление запрещенного в России контента. Google оштрафовали на 7,2 млрд рублей, а компанию Meta, которой принадлежит Facebook, — на 2 млрд. В Роскомнадзоре сообщили, что суммы рассчитаны исходя из годовой выручки компаний в России.

-змеи которые жрут друг друга с голоду. Ибо кормушка сократилась. Скоро эта грызня перейдет в горячую фазу.

POTTER

Пускай сожрут друг друга.