Приполярный вихрь опять аномальный. Неужели весна теперь придет где-то в августе?

Сильный зимний шторм, охвативший США на прошлой неделе, привел к серии объявлений о «чрезвычайных положениях»  во множестве штатов. Сообщается также о массовых сбоях в работе железных дорог, отмене авиарейсов и нарушениях в подаче электроэнергии, затронувших не менее 300 000 человек. Холодно было так, что у людей на стадионах пиво замерзало прямо в стаканах. Льдинки стукали по зубам, кололи щеки и нёбо, болельщики плакали, но продолжали смотреть матч:

https://twitter.com/SundayShoutsFC/status/1489356524887678982

Совсем весело было в Канаде, особенно в провинции Манитоба:

Восточное полушарие в эту зиму тоже затронуло, причем довольно сильно – так, что в Израиле и в Саудовской Аравии был снег. Синоптики обещают, что весна будет ранней, что скоро потепление, но спутники говорят, что это совсем не так. Severe-weather.eu пишут и показывают сегодня следующее:

Зимний сезон как бы заканчивается, но приполярный вихрь  в нижней стратосфере неожиданно начал усиливаться, достигая рекордного уровня холода. Это не обошлось без последствий, так как всё это  усилит полярную циркуляцию до конца зимы и, возможно, все это продлится в том числе до ранней весны, влияя на погоду в США и Европе.

Последний температурный анализ, приводимый ниже, показывает температурные аномалии над северным полушарием в нижней стратосфере. Мы видим, что полярный вихрь здесь примерно на 20 градусов холоднее, чем обычно. Это довольно существенные аномалии.

Верхний и нижний полярные вихри по-прежнему представляют собой одну большую область циркуляции. Поэтому, когда стратосферный полярный вихрь становится быстрее и холоднее, это обычно может означать, что его сила и влияние возрастают. Это также увеличивает вероятность изменения погодных условий.

Полярный вихрь является мощным краткосрочным и среднесрочным погодным компонентом в холодное время года. Он тесно связан на всем пути от земли до более высоких уровней атмосферы. По этой причине мы всегда уделяем большое внимание активности высоко в стратосфере и постоянно контролируем ее. В ближайшие дни полярный вихрь будет вести себя немного необычно, так как он начнет разгоняться, достигая почти рекордно высоких значений мощности для этого времени года.

Посмотрите на эти холодные «щупальца», исходящие из полярного вихря. Они приносят более холодный воздух и снегопад в средние широты. Эти отростки содержат много энергии и могут создавать сильные зимние штормы, как, например, Северо-Восточные в Соединенных Штатах или очень сильные ураганы в Северной Атлантике.

Обычно опасения климатологов вызывает ослабление и последующее расщепление приполярного вихря. Вихрь работает как пылесос, собирая воздух у полюса и выталкивая его вверх, поэтому, когда пылесос работает плохо холодный воздух из Арктики распространяется очень далеко в сторону экватора. 

Сейчас, похоже, обратная аномалия – вихрь какой-то очень сильный и потому, по логике ситуации, должно быть потепление. Но климатологи, как видим, говорят об обратном – снова будет похолодание, но только с другим механизмом. И не просто похолодание, а еще и шторм, снег и прочие зимние радости. Поэтому может так получится, что ранней весны не просто не будет, а не будет весны вообще.

Снег окончательно растает только в мае, после чего в лучших традициях современного мира наступи 30-ти градусная жара, длящаяся до сентября и резко переходящая в раннюю холодную зиму. Как объяснил бы пионер Вовочка из известного анекдота – это все глобальное отепление, просто вот такое оно хреновое. А еще через год оно станет хреновее еще больше, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
48 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

В Питере уже всё тает.

POTTER

Всем христианам рекомендую!

https://vm.tiktok.com/ZSesoLo8q/

atbor

Земля плоская, ребята, перестаньте нести пургу.
Все эти байки про космос, инопланетян и проч. придуманы масонами-оккультитстами для одурачивания – ” Сатана там правит бал…..”

Justakitten

Всё такЪ, но это не мейшает какому-нить чертяге на рейсовать снег и зиму кругойвым каймланием.

Drinkins

Что за ересь? Земля – вогнутая, массаракш!

rmich

Та неее, земля имеет форму петли мёбиуса, что бы веселее делать кругосветки.

Razvitie

Сон содержащий “желтую пыль” приснившийся бразильцу ещё в 2016г : Вот как это переводится в гугл-переводчике: «Хорошо, тогда пошли. В моем видении перед началом войны начнется экономический коллапс и экономический коллапс, который займет некоторое время до войны. Война начнется из-за экономический коллапс, потому что в моем понимании война будет регулятором экономического коллапса.Во время этого экономического коллапса будут гражданские войны в разных городах Европы (в основном во Франции, но будут и в Испании, Италии и Англии). ТЕПЕРЬ ЭТО ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО Я БОЛЕЕ ПРАВ:Папа едет в Россию и когда он возвращается начинается война.Идет нападение на Израиль но я не совсем могу понять кто… Read more »

POTTER

Кокаин в Бразилии был знатный в том году или чего покрепче? 🙂

Arh

христианство падёт. на пороге Старые Боги

Drinkins

Сцуко, я тут думаю хватит ли мне дров на 3 месяца. А тут на весь год надо запасать…. Злоебучий климат, заебал сцуко нахуй. И так 9 месяцев хуября, а тут – все 12 будет.

POTTER

Топите достоянием Газпрома 😉

Drinkins

Чтоб достоянием газпрома топить – алигархом надо быть. Да и от газпрома становишься зависим. Не, ну его нахуй, то не наш метод.

Drinkins

Дровяную печь, накрайняк, и алигархами топить можно. Благо их не жалко.

rmich

Плохо они горят, трубу засирают, потом хрен отчистишь

POTTER

Осина помогает 😉

POTTER

Обрезками топить не пробовали? 😉

Last edited 2 years ago by POTTER
Misteryo

Схиархимандрит Власий (Перегонцев) – священнослужитель Русской православной церкви, схиархимандрит, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря (1991—1998; 2003—2021). Скончался 4 ноября 2021 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, на 88-м году жизни, от осложнений, вызванных кор. вир. инфекцией. Через несколько дней после своей смерти до схиархимандрит Власий в сонном видении явился сыну священника, которого много лет знал при своей жизни. Это было именно сонное видение, а не сон, так как от сна отличается тем, что отчётливо помнится всё до мельчайших деталей даже по прошествии нескольких дней. «Вид у батюшки был очень жалостный. Батюшка даже плакал. При жизни никто никогда не видел его… Read more »

POTTER

Чёрные ведьмы попадают в такое место, где дикий холод. Это я знаю точно, а не от других или из чьих-то книжек или с каких-то сайтов.

Iceman

Potter, Если знаешь “точно, а не от других”, то получается ты и есть “чёрная ведьма”. А Misteryo все выложил правильно.

Но слишком много забесовленных на этом сайте, вот они и бесятся и как всегда истерично минусуют Misteryo, тк правда их как огнем обжигает.

POTTER

Специально для тебя

https://vm.tiktok.com/ZSesoLo8q/

Arh

Большинство священнослужителей и монашествующих находится на самом дне Ада – там холод, лед и мороз… – может смерти реально нет? ты просто такой тыц и перерождаешься где то быстро.. и получаешь как бы тело уплотненное? он просто очутился в Норильске и да это жопа, согласен

Arab

так может войска нато тащатся к россии чтобы погреться?)))

bob dayler

Western Union не будет осуществлять переводы внутри России

https://youtu.be/5pelP1xynXE

Justakitten

Матушка-Гойлутица законойдательно окойгмляет Кговную Месть.
Осталось: пегеофогмить конюшню Невгозова на Вашего нагойдного Слугу, 28000 гоев-габов Ему же, 28000 – Соломону Изгайлевичу, погки габов, и нехай все кяшки-недоггеги вна Ближнем Войстоке утгутся.

Lexx

Пофиг! Продолжаем бороться со всемирным потеплением…

POTTER

“этот омикрон, мне например открыл третий глаз”.
У некоторых карий открывается 😉

POTTER

Учительницу из Петербурга уволили за чтение школьникам стихов Хармса и Веденского.

https://tvk6.ru/publications/news/64734/

POTTER

Высокая вероятность возникновения северных сияний с 9 по 13 февраля

6 февраля произошел отрыв протуберанца, а ещё к Земле постепенно поворачивается трансэкваториальная корональная дыра.

Северные сияния возможны периодами от 57 градуса с.ш.(над горизонтом) и севернее(выше горизонта).

POTTER

Необычный хоккей на Олимпиаде в Пекине. Он не только с шайбой, но еще и с респиратором – судьи заставили сборные России и Канады играть в защитных масках.

Спортсменки сборной Канады долго отказывались начать матч, пока не увидят все отрицательные тесты сборной России. Поединок пришлось переносить на час и теперь все хоккеистки играют в масках.

POTTER

.

yra1505

Улыбнуло ) Совсем *обаранились*

Arh

жуть чем дышать то, это ж аэробный вид спорта по факту бег по льду.. совсем еб.. сь.. а учитывая что они привитые.. очевидно стоит ждать вестей об отъездах спортсменов пачками

солнечный зайчик
  1. перед тем как разрушиться- это когда наступает очередная смена года- вихрь всегда усиливается. 2. вихрь уже начал свое разрушение на европейской частью России. отсюда- набухшие почки вербы даже в Сибири и северо западе и дикие орущие птицы- которые чуют весну лучше людей. природу не обмануть. 3. а в США к сожалению- да, произойдет то, что я прогнозировала- ужесточение зимы. подробности у меня в группе https://vk.com/club204081503 особенности приполярного северного вихря на карте https://earth.nullschool.net/ru/#current/wind/isobaric/10hPa/orthographic=60.42,66.80,235/loc=-63.704,42.990
Тани

Собака начала сильно линять.Шерсть лезет клоками.Обычно так у пёселя к началу мая.

Calypso

Опять ты припёрлась пиарить свою скрепоросную группу на сайт Бигвана? Как ты там его называла? Хохлопитеком? Что ж ты прёшься-то сюда, скрепная ты наша? Затаскивать людей в свою группу, а потом удалять их комментарии, в которых они тебе объясняют, что ты не права? Завязывай с телеком, идиотки кусок.

Arh

какие почки вербы блин в сибири – 15 – 20 очнись

Calypso

Ну я ж говорю – там скрепоносица, да ещё и блаженная…

Салим

я не болел, если не считать похожих симптомов в декабре 2019..
у меня были теории ещё до 20 года что попытаются ускорить эволюцию через вирус, но симптомы должны быть явными, и не все это переживут..
Я пока не вижу подобное, но участившиеся случаи странного поведения по всему миру(даже в моём городе несколько известных) – когда люди обнажёнными выходят на улицы и буянят, большинство из которых абсолютно нормальны, – может говорить в пользу этой теории..

Салим

это смотря с какой точки зрения смотреть, это рождение нового типа сущности, за это отвечает “ген Адама” их 64 вида, не у всех он есть или рабочий.. он отвечает за выживание при переходе..

Boyarin

Голые и неадекватные это типичный признак мефедрона. Очень часто под солями они раздеваются и бегают по всем окрестностям. Но и возможно это и результат чудо вакцин, уже выкатили исследования о повреждениях сосудов мозга снижение интеллекта, псих. Помешательства. Буйные реакции в тч. Очень похожие на действие наркотиков.

Boyarin

Олимпиада приоткрывает завесу. Они уже прямым текстом все показывают.

Mordecai

Очень интересно. А, что вам здесь видно? Какая завеса пала?

Iceman

что видно? – Магендавид в самом центре, как управляющий всей планетой.

Jash

Бело-голубой фон это Талит. 
По сути, изображен флаг Израиля.
Что такое талит? Три главных элемента талита (jewishbook.com.ua)

Last edited 2 years ago by Jash
Mordecai

Это “завеса”? ))) Да не смешите. Вам сто лет назад книги издавали.

Boyarin

Из интересного можно отметить 4-е полукруга из людей, каждый стоит с поднятой рукой по часовой стрелке лица направлены на внутреннюю сторону полукруга а положение руки на внешнюю. Дальше – основание звезды это куб. Внутри центральной части самой звезды есть 6 меньших звёзд расположенных гексаграммой. От звезды отходят лучи самые яркие из которых повторяют очертания гексаграммы. Самый яркий луч идёт со стороны луны и проникает во внутрь гексаграммы. Над планетой возвышается луна. Сама гексаграмма находится на одной линии с солнцем луной и центром галактики млечный путь. Количество лучей гексограмм 18 и самих гексаграмм 3 и таким образом получаем 6 6 6.

Arh

хз чо там на 20 градусов холоднее у нас норма для февраля – 15

Arh

помню помню… будет много вирусных заболеваний и последнее во благо) может и про это говорили.Забавно, я когда начал читать твой пост подумал что тебя тоже зомбануло телеком) Но нет, всё ок. Лови плюс, заминусованный ни за что человек. Есть такое, вижу сам