Пророчество Марии Магдалины о ядерной зиме или Великом оледенении.

3 июля 2016-го года Папа Франциск поднял в статусе обязательный литургический день памяти святой Марии Магдалины до уровня «литургического праздника». То есть формально Марию Магдалину приравняли к Апостолам.

Вокруг Марии Магдалины существует огромное количество конспирологических легенд и теорий, поэтому внимание Папы к её дню памяти многих сильно озадачило, однако и как бы там  ни было этот день – 22 июля, который недавно как раз и был. И в этой связи на эсхатологических форумах всплыло очень интересное пророчество, которое скорее всего мало кто знает даже в просветленных эсхатологических кругах. Но, поскольку пророчество привязано к географии, то с географии мы и начнем. 

По преданию Западной Церкви, св. Магдалина вместе с Лазарем и Марфой добрались морем до Галлии, где и прожила остаток дней. Она была похоронена  в аббатстве Везле в Бургундии, а затем её останки были перенесены в церковь Сен-Максимен-ла-Сент-Бом в Провансе, где находятся по сей день.

Однако, останки там далеко не все и рука святой находится в одном из монастырей греческого острова Лесбос:

Большая бухта называется Калони, её все знают, а второй бухты, которая поменьше, на картах как бы и нет – везде пишут её греческое название «залив Γέρας Μυτιλήνης», то есть Герский залив или как-то так – знающие язык читатели, если что, нас поправят.

Где-то там на берегу залива находится древний храм, в котором главной реликвией считается рука святой:

Мария Магдалина как-то игнорирует местных попов, но любит местных жителей и там полно историй про чудесные исцеления, про помощь в сложных обстоятельствах , про точные предсказания и так далее. В частности дата начала Второй мировой и её ход были предсказаны в точности. А про Третью мировую святая в одном из явлений сказала так:

«После Великой войны Герский залив наполнится иностранными кораблями. Кораблей будет бесчисленное множество и когда они соберутся – мир застынет». 

В оригинале цитируемого текста использовано слово πήξει, дословно “загустится”, поэтому трактовать пророчество можно по разному. 

Оптимистичный вариант – мир как бы остановится, замрет, в стиле “День, когда Земля остановилась”. Или в стиле “Мира Дикого Запада”, когда роботов останавливают, появляются работники  цирка в космических костюмах из фольги и начинают что-то, как в Матрице, настраивать и менять. 

 Пессимистический вариант толкования – мир замерзнет, оледенеет. Причиной этого могут стать ядерная война, вулканическая зима или сдвиг полюсов, в ходе которого спартанцы переедут к эскимосам, а многострадальные чукчи будут, наконец, жить в тепле на широте Кипра и вместо нерпы начнут охотиться на мордву и иранских боевых пловцов, принимая их за тюленей. 

Мы, конечно, не то чтобы пессимисты, но видится почему-то второй вариант, поскольку в монастырях на побережье Мраморного моря есть давняя древняя легенда о том, что однажды море закипит и вся рыба там сварится. В те времена будут голод и люди кинутся эту рыбу кушать, но от этого у них начнут выпадать волосы  и все кто поел рыбки и попил водички умрут.  

С точки зрения тактики остров Лесбос – это тоже очень хорошее место для концентрации флота. На острове можно поставить  мощную  ПВО, а сам проход в залив  узкий и его удобно охранять. Поэтому все как бы логично, хотя и непонятно, почему корабли соберутся  в заливе именно ПОСЛЕ войны. Но если пророчество верное и реализуется, то ответ мы, может быть, и увидим, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fenrir

Странно, что Китай не на первом месте… Комфортно им там за Великой Китайской стеной, не нужны никакие VPN-сервисы. У нас наверное использование VPN-сервисов скоро приравняют к дискредитации армии РФ.

Кстати, этот сайт месяц назад открывался только через VPN, а сейчас напрямую открывается. Мудрят они там что-то с блокировками…

Last edited 1 year ago by Fenrir
Fenrir

Похоже, что блокировка происходит на уровне провайдера. А провайдер (в теории) должен блокировать на основании федерального реестра запрещённых материалов Роскомнадзора. На практике же получается, что список этот у разных провайдеров слегка отличается.

Lans

В Британии после слов Лиз Трасс о том что Путин не остановиться на Украине, раздался грохот, телеведущая упала в обморок и трансляцию пришлось прервать. Что думает о Путине Риши Сунак телезрители так и не узнали. Знак это или простое совпадение совпадение даже не знаю что и думать…

https://haqqin.az/news/254811

Fenrir

Петров и Боширов снова вышли на дело.

“Как сообщила вещательная корпорация Би-би-си, причиной инцидента стало то, что ведущая передачи Кейт Маккэн потеряла сознание и упала.”

Возможно, ведущей заплатили за спектакль. А может просто прививка начала действовать.

В любом случае инцидент знаковый.

Last edited 1 year ago by Fenrir
Lans

Некромантия и зомби больше не фантастика

Учёные нашли способ превратить мертвых пауков в “некроботов”, чтобы использовать их для подъема мелких предметов.
Результаты соответствующего исследования были опубликованы в журнале Advanced Science.

Подробности
Превращение мертвых пауков в механические захваты может показаться кошмарным сценарием, но это может иметь ощутимые преимущества. Лапы паука могут крепко и мягко захватывать большие, хрупкие предметы неправильной формы, не ломая их.
Ученые из Университета Райса обнаружили способ заставить ноги мертвого паука разворачиваться и цепляться за предметы. Они назвали этот новый тип робототехники “некроботикой”.

Как ни странно, у паучьих ног нет мышц для разгибания, а вместо этого они двигают ногами за счет гидравлического давления – у них есть так называемая головогрудь, которая сокращается, направляя внутреннюю жидкость тела в ноги, заставляя их вытягиваться.
Используя эту особенность команде исследователей удалось заставить мертвого паука схватиться за маленький мячик. Они также показали, что паук может выдержать вес другого паука примерно такого же размера.

“Концепция некроботов, предложенная в этой работе, использует уникальные конструкции, созданные природой, которые сложно или даже невозможно воспроизвести искусственно”, – говорят исследователи в своей статье.
Пауки также являются биоразлагаемыми, поэтому их использование в качестве частей роботов сократит количество отходов в робототехнике.

Last edited 1 year ago by Lans
Пупыч

Есчо звоночек))

Салим

Вот, всё что пишут о пситерроре ПРАВДА
разоблачение, с 6 минуты (система “помин”(на слух))

Убийство Павла Шеремета огранизовали российские спецслужбы: бывший агент ФСБ – YouTube

а людей сажают в психушку

Fenrir

Он “при исполнении”. У них на всё есть инструкция. Скорее всего, он действовал по уставу. Вам ли не знать этих правил, уважаемый INSURGENT?!

Rain

Есть интересный перевод Апокалипсиса с греческого на русский, Морозова. Называется “Откровение в грозе и буре.” Книга впервые была издана в 1907 году.
Автор был народовольцем и ученым. Это не просто перевод. Это как бы толкование одновременно.
Морозов считал что все эти виденные образы – это картина грозы и созвездий. Он поясняет в своей книге подробно. Так же автор, по описанным именам созвездий вычислил астрономически день и год когда был написан Апокалипсис.
По его мнению это описание грозы, которая пронеслась над островом Патмос, 30-го сентября 395 юлианского года. И автором был Иоанн Хризост Антиохийский (Златоуст)

Fenrir

Это очень занятная трактовка. В своё время была такая молдавская группа учёных психологов, которая привязывала сюжеты сновидений к функционированию органов тела сновидящего. Например: поел кто-то на ночь свинины, ему снятся тяжёлые сюжеты про войну и насилие. А поел чего-нибудь лёгкого (виноград), снится благостная природа или там полёты. Но, это не только с едой связано, они там различали сны печени, сны сердца и т.п.
Вот также и у Морозова, только там речь про коллективное бессознательное, отсюда проекции всяких природных процессов: гроза и т.п.

Rain

Я недавно случайно открыл для себя Морозова. Заинтересовали его книги. Любопытных несколько. Пока изучаю про Апокалипсис.)

Rain

Версия Морозова о конях Апокалипсиса, заслуживает внимания.)
С помощью астрономических карт он вычислил положение планет в то время. Так как день был, опять же по его вычислениям на основе документов и карт, 30-го сентября 395 по юлианскому календарю.
И белый конь это Юпитер, огненно-красный-Марс. Темный(невидимый в те дни) Меркурий, Мертвенно-бледный(зеленоватый) Сатурн.

Погуглите перевод слова апокалипсис с греческого языка. Я думаю, что это про НЛО.

Везде идет перевод “раскрытие”, “обнаружение”.

Last edited 1 year ago by Rain
Rain

Интересно.) Морозов называет зверем Византийскую империю IV века.
И это интересно.”..чтобы всем, большим и малым, богатым и бедным, свободным и рабам, выдавали особые значки для ношения их на правой руке или на голове, чтоб не смели ни покупать, ни продавать”
И далее из книги, пояснение: “(как повелевает эдикт имп. Феодосия 395 года) все те, кто не имеет на себе этого значка зверя или его имени (латинский) или числового изображения – суммы букв – его имени.”
Книгу кто хочет, можно здесь прочитать.))
https://www.litmir.me/br/?b=20107&p=1

Пупыч

Про византийскую империю много познавательного у умберто. ЭКО, за ссыль спасибо

Rain

У Умберто Эко я читал только “Имя розы” В каких его романах про Византию, подскажите?)

Fenrir

Я недавно случайно открыл для себя Морозова. Заинтересовали его книги. Любопытных несколько.

Этот Морозов необычайно крут

Rain

Спасибо за ссылку. Удивительный человек был.

Пупыч

Не верю молдавским ученым, ))) а вот интегральная йога прекрасно толкует сны человека с привязкой к процессам в сознании и, как следствии, теле

Dimaxa2006

https://el-murid.livejournal.com/5192782.html

по этому поводу мнение…

Dimaxa2006

Ну и ставьте свои минуса автору мнения, я то тут причем?)

Fenrir

Сказочные иранские технологии можно наблюдать (например) тут:
https://www.youtube.com/watch?v=FpEj5hOkCcs

Обратите внимание на сварку без защитной маски.

Там много видео подобных на канале.
Если Вы разбираетесь в технике, то оцените эти чудеса ремесленного искусства.
То есть, это даже не 20-й век, а 19-й.

Но у нас даже этого нет и не будет, то есть будет, если дадут свободу гаражным мастерам. А пока их только душат налогами и загоняют в глухое подполье.

Dimaxa2006

А перевод можно, не все тут немецким владеют

Lans

Скайнет уже на пороге Бывший гендиректор Google Эрик Шмидт сравнил искусственный интеллект с ядерным оружием и призвал Китай и США заключить договор о сдерживании использования ИИ, дабы не допустить “ИИ-Хиросиму”. Об этом пишет Vice, цитируя выступление Шмидта на форуме по безопасности в Аспене 22 июля. Шмидт признался, что сам он не до конца осознавал силу информации, когда заступал на должность гендиректора Google. Теперь он призывает создавать технологии в соответствии с этикой и моралью людей, которым они служат. Продолжая тему ИИ, он предложил крупным мировым государствам как можно скорее прийти к некому консенсусу относительно искусственного интеллекта. В противном случае одни начнут обвинять других, например, в создании… Read more »

Last edited 1 year ago by Lans
Пупыч

Ии давно руководит, если можно так выразиться, интернетом
Вообще интернет изменился до неузнаваемости
Эзотерики говорят – внутри нета обычный эгрегор
Но вот что над/за эгрегором
Большой вопрос

T2K

Вот што пішут СМІ Бангладеша

Fenrir

Вот што пішут СМІ Бангладеша

Тоже что-то про Сверный поток-2, наверное… Сейчас все СМИ об этом пишут.

Last edited 1 year ago by Fenrir