Российские военные продолжают штурмовать гиперзвук. Вторая попытка.

В конце апреля 2021-го года весь мир с большим интересом смотрел и копировал ролик с пуском крылатой ракеты “Калибр”, которой стрелял “Маршал Шапошников”. Ракета, как оказалось, на самом деле даже не ракета, а ракето-торпеда, которая взлетев ввысь тут же нырнула в воду, начав охотится за подводными лодками:

И вот, прошло всего несколько дней и ракето-торпеду стал запускать фрегат “Адмирал Горшков”:

Таким образом ракето-торпеда полностью подтвердила заложенные в конструкцию характеристики, аналогов которым реально нет. Даже прославленные ракетчики Палестины, собирающие свои ракеты из огнетушителей – и те имеют меньший процент отказов.  Возможно, МО РФ стоит подумать над тем, чтобы отправить в Газу делегацию и пригласить на работу пару-тройку генеральных конструкторов или консультантов.  

С другой стороны, высказывается мнение, что секретные иностранные военспецы уже на Министерство Обороны РФ работают. Привезли их тайно, в опломбированном трюме из Австралии и ранее они работали над БПЛА типа “бумеранг”:

Как сообщает пресса Российской Федерации фрегаты проекта 22350 станут первыми  кораблями, вооруженными гиперзвуковым оружием. На данный момент фрегаты несут пусковые установки для противокорабельных ракет “Оникс” и универсальных ракет “Калибр”. Кроме того, на кораблях размещены артиллерийская система А-192 и зенитный ракетный комплекс ”Полимент-Редут”.

Таким образом шоу, похоже, только начинается и чудо-фрегатов есть еще тузы в рукаве: какие-то ракеты “Оникс”,  “Полимент-Редут” и даже “Циркон-гиперзвук”.

Очевидно, что гиперзвук адмиралы будут запускать последним, поскольку корабль надо поберечь и для менее эпических пусков.  Хотя, конечно, “Оникс” – это ракета не универсальная, а противокорабельная и потому может не просто упасть в воду, а развернуться и полететь оружейникам прямо в рубку.  Поэтому лучше, наверное, начать с гиперзвука. 

Вообщем, ситуация с вооружением Российской Федерации с каждым годом складывается все более странная и страшно даже подумать, что будет, если начнется война.  Чудо ракето-торпеды и прочие “аналогов нет” до Америки могут и не долететь, что заставляет уже начинать переживать за Воронеж, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
24 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Coka

Руки-крюки.Морда -ящиком.

Coka

Мы на пакгаузе отравилися колбасой.

Leo

недавно помещала это тут но пусть будет
( они словно читают этот сайт))))
[imgcomment image[/img]

YNG

Кстати, тут была статья про нисходящий огонь в храме гроба господня. Так вот – что там у них сходит, никто не видит, но чудо с разжижением крови св. Януария видят все. И что они увидели? Напомню, что колбу достают 3 раза в году. В последний раз, самый значимый, где ее демонстрируют 8 дней, она НЕ РАЗЖИЖИЛАСЬ. В этот раз, второй после последней неудачи, попы стали хитрожопыми. Кровь СНОВА НЕ РАЗЖИЖИЛАСЬ. И об этом, после двух дней, хотя она должна была быть продемонстрирована в первый день, они ждали два зачем-то, главный там поп ответственный за то, СДЕЛАЛ ОБЯВЛЕНИЕ ОФИЦИО: ЧУДА НЕ… Read more »

Leo

думаю он никогда и не сходил вовсе
имитация

Last edited 2 years ago by Leo
Leo

интересно. как только не играют нашим разумом.

kOctRoma

Он никогда и не нисходил. Просто когда фокусы эти были раскрыты, то прекратили дурачить народ.

Misteryo

Разговор с дьяволом и скрытый смысл в новом клипе Билли Айлиш на песню Your Power https://youtu.be/dfSBWYkxv1o

Alexandra_L

ни голоса, ни мелодии..

Akronim

Ничо вы не понимаете это секретная разработка… Калибр-БП -скрыт при запуске имитирует неудачный запуск. Ракета скрытно выходит в расположение противника и всех обливает новичком. А ускоритель подползает к ближайшему складу врага и дожигает остатки топлива.

AlexM

Дякую BIGONE !
Мордор знатно вооружился !

Geka

Сирия и военные игрища, которые постоянно показывают по телевизору – наглядно продемонстрировали печальную ситуацию с вооружением, которое чуть сложнее чугунной болванки. На единичных видео с наших вертолетов, которые птурят бедные тойоты, прекрасно видно, что наши современные ракеты уступают оружию запада лет на 30, а это я еще не беру в расчет отказы и промахи, если и их рассматривать, то там каждый второй пуск (и это только те, что прошли цензуру) в молоко. На биатлонах, где танки и БМП не в состоянии поразить цель на полигоне, в идеальных условиях, когда те же ПТУРы летят как им вздумается. А помните те бравые… Read more »

zz

почему эта статья здесь ??????
сайт официально сменил направление контента??

bolevar

Неудачей закончились первые летные испытания нового гиперзвукового оружия США. Самолет вернулся на базу ВВС Эдвардс с ракетой на борту. Полет проходил 5 апреля над морским хребтом Пойнт-Мугу у побережья Калифорнии.

Хотя запуск м разочаровал, но испытание предоставило бесценную информацию для изучения и продолжения работы. Для этого мы и проводим тестирование – заявил руководитель программы управления вооружений ВВС США Хит Коллинз

То есть есть у русских ракета летит но недолго, а у амеров не летит вовсе. У всех свои аналоги

Hamster

в 2020 году Агентство противоракетной обороны США дважды провалило испытания системы перехвата ракет THAAD-Patriot.

Для испытания объединили комплексы Patriot и THAAD. Однако испытания оказались неудачными. Причиной тому стали проблемы с программным обеспечением, сообщила Счётная палата США (GAO).

СМИ также подчеркнули, что США по всему миру модернизируют противоракетные комплексы подвижного наземного базирования для высотного заатмосферного перехвата ракет средней дальности THAAD. В частности, модернизация заключается в установке усовершенствованных радаров и интеграции THAAD с зенитными ракетными комплексами Patriot. Например, одна из таких батарей THAAD есть в Южной Корее.
Всего США планировали девять испытаний. Однако семь отменили из-за пандемии, а два завершились неудачей.

плак-плак)

1111011

Так это же непредсказуемая траектория. Сначала летит в воздухе, а потом под водой плывет к цели.

wake_up

https://youtu.be/fx2ibMnQZdY
Чегож вы такие ролики не комментируете? Ручками глаза закроете и скажете, что это монтаж?

wake_up

Ах не стоит того…ясно всё с вами. Про фейлы писать легче. Вот оно что оказывается…

karna

В Британии скоро вселенная Марвел наступит, а вы все про ракеты ))

https://t.me/bazabazon/6796

wake_up

Это точно

BaaL.ver.2.0

Статья для дебилов.
Подборка неудачных запусков ракет, для тех кто никогда такого не видел)
https://youtu.be/VQdnbbj8Vzg