Следующая вспышка на Солнце может стать для Земли катастрофой.

 Как сообщает сегодня Spaceweather.com со ссылкой на Solar-Terrestrial Center of Excellence, на Солнце появилось очень необычное пятно, которое астрономы обозвали AR2844:

В чем необычность этого пятна и почему мы акцентируем на ситуации внимание читателей? Начнем по порядку, то есть с самого пятна. 

В начале XIX века английским астрономом Вальтером Маундером (первооткрывателем так называемого Маундеровского минимума) была составлена диаграмма распределения солнечных пятен, поразившая умы того времени:

Диаграмма напоминает крылья бабочки, поэтому с тех пор так и называется – Диаграмма бабочки. Она отражает места появления солнечных пятен в ходе солнечного цикла, которые сначала появляются на дистанции 30 градусов от экватора, но потом всплывают к нему все ближе и ближе, а приблизительно 95% солнечных пятен находятся в полосе плюс-мину 20 градусов.   

Самое аномальное солнечное пятно была зафиксировано на широте плюс 41 градус с мае 2010-го года. AR2844 имеет широту минус 43 градус, что есть абсолютные рекорд и свидетельство того факта, что с Солнцем явно что-то не так.

А Солнцем реально что-то происходит, поскольку всю прошлую неделю астрономы во все глаза смотрели за вспышками на обратной стороне звезды, где выбросы массы  превосходили все мыслимые пределы:

Если такой CME полетит в сторону Земли, то он и атмосферу сдует, а не только посрывает провода со столбов. Хотя, конечно, не это главное. 

Главное, что, как все мы сегодня уже знаем в общих чертах, в препаратах для лечения COVID находится графен – структурная разновидность углерода, которая активно реагирует на микроволное излучение. Подробно об этом мы рассказывали в материале Конспирологи пугают графеном в вакцинах, а Pfizer третьей инъекцией.

Если теперь предположить, что в ходе солнечной вспышки активность излучения резко возрастет в разы – графен в крови людей начнет вырабатывать электрический ток.

Тема давно обсуждается на американских конспирологических площадках, пару дней назад нам даже снова напомнил об этом наш возлюбленный читатель Константин, сидящий на карантине в Тбилиси, но солнечных вспышек не намечалось и как-то не было смыла об этом делать сообщение. Но сейчас вспышка будет скорее всего и как это отразится на людях, вылеченных от ковида сложно даже представить. 

Нашим читателям, вольно и принудительно получивших лечение, рекомендуем в случае официального оповещения о CME засесть куда-то поглубже – где много бетона и арматуры, на глубине Солнце почти не достает.

Так же определенные волнения вызывают у нас прославленные асы и хранители ядерной кнопки, сидящие на другом конце того или иного провода.

Так, только над Европой в каждый момент времени в воздухе находится порядка миллиона и более человек. В американской региональной компании Jet Blue Airlines, как сообщается, на ровном месте погибли сразу пять пилотов, получивших лечение, но что будет, если пилоты в такой момент окажутся в воздухе?

Как пишет пару дней назад сенситив ДАНИЭЛЬ ТАЙБЕН его с детства преследует видение самолетов, падающих с неба, как град. О похожей ситуации предупреждали и старцы, поэтому, если вспышка окажется достаточно мощной, чтобы активировать в людях вакцины  – даже не знаем, что будет. Но – следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
57 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Первые кадры: лобовое столкновение грузовых поездов в Амурской области https://youtu.be/re2fKBBXLRg

artmap

хорошие новости

Giperion

https://www.ukr.net/news/details/criminal/86124864.html
В воскресенье на львовщине утопилось двое юнакив… хорошая новость!…нет… люди погибли и там и там, это горе.
В этих 2х новостях только одно хорошее, что ты жертва инцеста, закапав слюной клаву, излилось гноем сюда в очередной раз показал, как легко недалекий разум поддается пропаганде прописанной около века назад)).
Ты такой стандартный тупень, улыбаешь в каждом своем испражнении тут, честно))

omant

не удивляйся, россию и путина украинцы ненавидят так же, как немцев и гитлера когда-то.

Misteryo

Число погибших при столкновении поездов в Приамурье увеличилось до четырех человек https://ria.ru/20210718/poezd-1741751648.html

artmap

+

Tarchun Hyn

Да ну, пусть уже еб@нет как надо, а то каждый год одно и тоже….сколько уже было вспышек всяких и вообще н и ч е г о.

Такое чувство что вся жесть начнется неожиданно и все в одну кучу, и астероиды и вулканы и вспышки и землетрясы, типо в то время когда вообще это не ожидаешь. А то реально уже эти сенситивы и предсказатели немного надоели. Вообще ковид я жестью вовсе не считаю, эта фигнюшка даже на что—то из Апокалипсиса совсем не подходит.

Посмотрим сбудется ли инфа от Марины из Израиля, если нет тогда вообще скучно будет 🙂

Last edited 2 years ago by Tarchun Hyn
Tarchun Hyn

А что там с Бетельгейзе, кто—нибудь мониторит? Это должно было жахнуть еще в прошлом году, типо волна должна была прийти….и опять ничего. Помню еще говорили что звезда тухнет.

Lessa

Потом она вернула свою яркость и ученые успокоились.
Если теперь вот “всегда так было и это нормально”, то явная мандела))
Астрономы взволновались тогда – факт.

navigator

Теперь опять летит… Kometa C/2014 UN271 (Bernardinelli-Bernstein

Last edited 2 years ago by navigator
Jash

Китай активизирует свое участие в израильско-палестинском конфликте
«Прошлое и настоящее снова и снова доказывают, что решение на основе сосуществования двух государств [для двух народов] является единственным жизнеспособным способом решения «палестинского (или еврейского?) вопроса», поскольку оно представляет собой международный консенсус и справедливость»

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Военной подготовкой Израиль будет обеспечивать своих собратьев Пуштунов – потомков потерянных колен Израиля.
А они, в свою очередь, понесут культуру в массы

Пуштуны — потерянное колено Израиля? (isralove.org)

Вывод войск США: политика Китая в Афганистане и при чем тут ситуация в Синьцзяне (azattyq.org)

פרשנות | שת״פ ישראלי עם הטאליבן יכול להכניס את ירושלים למשחק הגדול מול איראן | Israel Defense

Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

Перегон Улак-Эльга, столкновение двух поездов. 06:40 мск на 51 километре ж.д. линии Улак – Эльга произошло лобовое столкновение грузовых поездов. https://youtu.be/4JFevUpod10

Misteryo

Спасатели добираются к двум столкнувшимся поездам в сложных метеоусловиях

Группа спасателей вылетела на вертолете Ми-8 с аэродрома Зеи. Они везут с собой гидравлические аварийно-спасательные инструменты, дискорезы, бензопилы.

Спасатели добираются к двум столкнувшимся поездам в сложных метеоусловиях. Чтобы узнать, насколько им непросто, посмотрите видео — на нем почти ничего не видно. Несмотря на это они благополучно сели в поселке Горном. Оттуда до места ЧП работники вместе с медиками доберутся на машине.

https://youtu.be/n0Vgy0G9l70

Вот вам и первые жертвы 9 Ава.

Misteryo

По всем новостям сегодня передают.

18 июл. 2021 г. В Амурской области два человека погибли при лобовом столкновении грузовых поездов https://youtu.be/4tXnvtHTAPE

YNG

Те, у кого аллергия на солнце, знают одно место, где они полностью свободны от излучения – внутри горы. Сравните: начало конца описано – И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья… Read more »

YNG

Поцелуйте его в задницу. Видный российский вирусолог Анатолий Альтштейн прокомментировал один из центральных страхов тех, кто пока считает рискованной процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции и отказывается от посещения прививочного пункта. В сообществах в соцсетях, где обмениваются данными и мнениями противники вакцинации, на этой неделе было опубликовано сообщение о якобы страшных последствиях для организма от применения мРНК-вакцин, составляющих основу современных препаратов, которые медики задействуют в рамках иммунизации от коронавирусной инфекции. Авторство сообщения было приписано неким экспертам. Утверждалось, что мРНК-вакцины попадают в кровоток и в лимфатическую систему, в результате оказывают негативное влияние на жизненно важные процессы в организме – загущают кровь и… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
Misteryo

Причиной столкновения поездов на ж/д участке Улак – Эльга назван сердечный приступ у машиниста https://nerulife.ru/prichinoy-stolknoveniya-poezdov-na-zh-d-u/
Понятно же, что машинист был уколот. А представьте если бы это был пассажирский состав ?

artmap

всех машинистов балалайни нужно срочно уколоть

shagrath86

Драгунов предупреждает сейчас о падении большого самолёта с вип на борту, так что все может быть

artmap

тот жора литвинов – пидорас и тридцатирублевьій сливной бачок фсб, значит лишнехромосомньіе пєтухи мешки с сахаром уже положили в самолет

Giperion

Кстати раскрой тему, что у тебя за тема “лишнехромосомные”? Это ты обычных людей так называешь? Или по паспорту или как?
Зайчуш если ты инвалид, у тебя отклонения, недоразвитость с детства, это не люди вокруг виноваты, а родители, или ты такой выбор сделал сам при рождении, в следующей жизни отрастишь себе хромомосому недостающую. Не злись на весь мир мась.

Тани

В отношении школьников стали возбуждать дела за шпаргалки на ЕГЭ.Мировые суды рассматривают «сезонные» дела об административных правонарушениях школьников, попавшихся на экзамене с мобильными телефонами и шпаргалками. «В 2020 году по итогам основного периода с ЕГЭ удалили 850 человек, а в 2021-м — уже 939. Чаще всего попадаются на использовании мобильников. В этот раз таких — 422 человека», — констатируют в ведомстве. Не исключено, что прирост обеспечили нейросети, которые теперь ведомство использует для анализа видео и выявления подозрительного поведения. Технология «машинного зрения» определяет возможные нарушения по поведению человека на видеозаписи, фиксирует «подозрение на нарушение» и направляет онлайн-наблюдателю на проверку. Плюс такой технологии в том, что ее можно использовать круглосуточно, «просматривая» уже проведенные экзамены, онлайн-трансляция которых была невозможна. Следует отметить, что наказанием становится не только штраф, но и упущенная возможность вовремя поступить… Read more »

Misteryo

Причиной столкновения поездов на ж/д участке Улак – Эльга назван сердечный приступ у машиниста https://nerulife.ru/prichinoy-stolknoveniya-poezdov-na-zh-d-u/

artmap

да, неплохо получилось

artmap

да пускай вся балалайня повьіздьіхает

2021 неизвестный

А почему говорится только о сердечном приступе машиниста ? А куда смотрел стрелочник направив поезда навстречу лоб в лоб ? Может это вообще диверсия ?

omant

это же нищая россия, там одноколейная дорога, для вывоза ископаемых достаточно, а пассажиров возить никто и не собирался… терпилы во славу хуйла и на телеге доберутся

YNG

Нет, песня с Евровидения была не самым апогеем шизанутости социума! «Титан», завоевавший «Золотую пальмовую ветвь» 74-го Каннского кинофестиваля, стал причиной обращения зрителей за помощью врачей. Француженка Джулия Дюкорно, режиссер фильма-победителя, смогла произвести впечатление на зрителей. Настолько, что некоторые из них были вынуждены покинуть просмотр. Нескольким потребовалась экстренная помощь медиков. Сцены насилия, тяжелая атмосфера «Титана» оказались по силам не всем любителям кино. Фильм с главной героиней-трансгендером, носящей титановую пластину в голове и вступающей в сексуальные отношения с автомобилями, изобилует кровавыми сценами, убийствами и оргиями. Негативно сказалась на самочувствии зрителей еще одна картина Каннского кинофестиваля – «Перелом». В ней также присутствует жестокость, воспринять которую смогли… Read more »

BaaL.ver.2.0

Есть ещё фильм “Сырое” 2016-го года, получивший кучу наград и премий.
Там девушка вегетарианка вместе с другом-геем сьедают сырые почки кролика, после этого девушка начинает кусать и жрать людей.
Фильм получил высочайшие отзывы, на сайте Rotten tommatoes рейтинг 90 процентов

Misteryo

18 июля 2021 Громкий взрыв и огромное пламя: что полыхает в Ярославле. Видео https://progorod76.ru/news/52631

Misteryo

Взрыв бензовоза в Кении, есть погибшие и пострадавшиеТринадцать человек погибли, 11 пострадали в результате взрыва бензовоза на шоссе в Кении. https://www.azerbaycan24.com/ru/vzriv-benzovoza-v-kenii-esty-pogibshie-i-postradavshie/

Misteryo

Мощные взрывы прогремели на заводе по сборке автомобилей в Мексике https://iz.ru/1194637/2021-07-18/moshchnyi-vzryv-progremel-na-zavode-po-sborke-avtomobilei-v-meksike

Misteryo

18 июл. 2021 г Предположительно Ракета Илона Маска разлетелась на куски и взорвалась над Амурской областью https://youtu.be/riLY6bhd43o

Misteryo

На территории Ленинградского оптико-механического объединения днем в воскресенье, 18 июля, произошел пожар. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из социальных сетей. https://topspb.tv/news/2021/07/18/na-territorii-lomo-bushuet-pozhar/

Leo

Кто нибудь прямо сейчас видит какая странная огромная луна ? Ещё вчера был толстый серп сейчас огромная больше половины, ничего себе.

alva

серп больше половины. размер обычный. москва

Leo

Благодарю.

Leo

Да, её тучи прикрывают и тогда её странно колбасит

Leo

…что то типа прямоугольного облака

2021 неизвестный

Мне вот тоже интересно, в воздухе на планете всегда находится огромное количество авиарейсов. В случае исчезновения электричества на Земле как отразится эта вспышка на них, не заглохнут ли у них двигатели в воздухе ? Или, дотянув до ближайшего аэропорта, борт сможет всё таки приземлится ?

storm2012

Зависимо от обстоятельств и опыта пилотов, можно и вертолет заглохший посадить на авторотации

storm2012

Честно, не понял юмора…

Arab

а что современные вузы учат чему-то?)

AviatoR

…самолеты не падают как град. То только в фильмах всяких. Даже если выжечь электронику – то что у него крылья отвалятся? Спланирует. Сядет на пузо. Но это не падение камнем с неба…

Leo

Есть сериал * вспомни что будет ” там весь мир на 2 минуты теряет сознание, вот там самолёты падают градом.

AtikYomin

Ну как вам не стыдно? Ну по пунктам же не правы вдоль и поперёк! Это и есть – “православие”? Хорошо же его лицо… Давайте разберёмся конкретно по фактам: 1 Вы утверждаете, что Крутински пропагандирует свою секту, однако, у него и секты-то нет, и быть не может, в связи с тем, что он – материалист, а также призывает к разоблачению и запрету любых сект и культов. Т.е., по факту, вы – лжесвидетельствуете и лукавите злонамеренно на доброго человека. 2 Вы утверждаете, что Крутински пропагандирует ненависть к религиям, но этим занимаются наоборот – сами религии, которые лгут друг про друга и формируют… Read more »

Last edited 2 years ago by AtikYomin
AtikYomin

Ника, а у вас-то ко мне какая претензия? Мы же с вами даже не общались… Или вам просто любо “стадом” топтать невинных? Может вам стоило бы хотя бы завести сначала разговор, прежде чем так делать? Разве вы не видите ситуацию? Что толпами лукавцы обламываются, и не могут за свои слова вообще отвечать? А я даже не напрягаюсь, чтобы в карман за словом лесть. Если бы они хоть каплю разумения имели, то вспомнили бы, Кто подобной мощью праведным уста разверзает… От Марка 13: “11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано… Read more »

Last edited 2 years ago by AtikYomin
AtikYomin

А мне очевидно, что вы столь же абсолютно безграмотны в Священных Писаниях и Воле Отца Небесного, как и остальная ваша свора, которой вы набрасываетесь. Ибо Увещевать ближнего своего, чтобы не понести за него греха, как и справедливо судить – это заповеди! Невиим, Йехэзкэйл, 3 глава: «18 Если Я сказал нечестивому: “Смертью умрешь!” – а ты не предостерег его и не говорил для предостережения нечестивого от грешного пути его, чтобы он жив был, он, нечестивый, умрет за грех свой, а кровь его с тебя взыщу. 19 А если ты предостерег нечестивого, а он не раскаялся в нечестии своем, – он в… Read more »

Leo

Я за, это невозможно читать сайт , постоянные оскорбления читателей, простыни лицемерного бреда, пока его пролистаешь уже и писать не хочется. Специально выдавливает последних адекватных читателей и комментаторов. Все что пишет в Ваш адрес когда то царапал в мой , так что неудивительно даже.

AtikYomin

Это вы выписки из Священных Писаний, которые я повсеместно публикую, “лицемерным бредом” называете? Ну-ну… Ну а то, что “простыни” – так я ли тому виной? Не могу ни одного комментария опубликовать, чтобы тут же не налетела целая свора лукавцев, сквернословов, хамов, негодяев и лжесвидетелей… И им же надо ответить на их лукавое. Не попустительствовать же. Ложь надо разоблачать. Так что – это вы не ко мне претензию предъявляйте – это вы им. Пусть не задираются и проходят мимо. Но они же – целенаправленно лукавят, сквернословят, хамят, мразотничают всячески… И видно это, ведь неприкрыто делают… Можете банить, мне ли хуже сделаете?… Read more »

Leo

Чел упорно пытается * доказать* этими плюсами самому себе что его мнение принимается большинством читателей сайта то есть этот персонаж держится чисто на одобрении посторонних, а значит он абсолютно неуверен в себе и в том что постоянно тут цитирует.

Leo

Благодарю Big One, энергетика сайта сразу взлетела.