Хуситы начали резать подводные кабели. Глобальная экономика может и схлопнуться.

i24news.tv: Поддерживаемая Ираном группировка порвала четыре кабеля между Саудовской Аравией и Джибути, сообщает израильское новостное издание Globes.

В результате атак поддерживаемых Ираном хуситов были повреждены кабели, предположительно принадлежащие системам AAE-1, Seacom, Europe India Gateway (EIG) и TGN.

Блэкаут  знаменует собой серьезное нарушение коммуникаций между Европой и Азией. Между тем, непосредственный ущерб ощутят страны Персидского залива и Индия, отметили Globes .

Комментарий Редакции The Big The One: Телекоммуникационные системы между Европой и Южной Азией строились не один год, не одной компанией, поэтому там не четыре кабеля, а побольше. Кроме того, есть еще спутниковые коммуникации, так что  система обладает определенным запасом прочности и с пересечением  маршрутов небо не упало. Однако:

Как можно видеть, вся система связывает с Европой Индию и Восточную Африку. Если хуситы начнут трудиться более усердно, то в какой-то момент предел прочности они преодолеют, для этого им достаточно будет нарушить работу более половины магистралей. Оставшиеся линии станут  работать с перегрузкой и тоже поломаются, по меньшей мере от программных ошибок, переполнения накопителей данных и так далее. К чему это приведет?

Выпадение из Интернета Африки для мира не станет великой потерей, его особо и не заметят, однако Индия, Пакистан и соседние страны уже принимают очень серьезное участие в мировой экономике.  Они поставляют на рынок много сельскохозяйственной продукции, комплектующих,  готовых товаров.

И поставки там происходят не по принципу поставок между Западом и СССР, когда обо всем перетирали с товарищем Громыко и он обеспечивал денежные транзакции.  Все делают мелкие фирмы, с которыми работают разные мелкие банки. И вот эти ребята уже очень, очень зависят от интернета.  Застрянет какой-то платеж – и грузовик с финиками не приедет в порт. Или контейнер со шмотками. А там все как раз и работают с такими небольшими партиями.

До недавнего времени этим всем занималась Ост-И́ндская компания и иже с ними, там для связи между офисами достаточно было телефона и телеграфа. А сейчас бизнес распылился и проблема со связью его убьет. Поэтому вроде бы перепилили кабель где-то в Красном море, а ударная волна пойдет далеко, почувствуют все.

Накануне пандемии в Индии были паводки и погиб урожай лука, а через месяц лук в Европе стоил дороже, чем апельсины и бананы. Вот то же самое и повторится, только в другом масштабе.

По интернету луковицы, конечно, не посылают, но по интернету идет за них оплата. А нет оплаты – нет и поставок товаров. Хотя и с самими товарами тоже не айс, хуситы что-то еще и топят время от времени.  Но все пока молчат, ограничиваясь легкими ракетными обстрелами. Возможно сейчас хоть индусы зачешутся и пошлют в Йемен пару миллионов своих чудо-богатырей, чтобы те навели там порядок. Возможно, что к этому все и поводят. 

А может быть итог планируется и какой-то другой, например какой-то нибудь повальный экономический кризис.  Каждый день какие-то чмыри выбивают из под мировой экономики одну опорную колонну за другой. Одни чмыри сидят на болотах, другие в Иране, третьи в Йемене. Еще есть деятели в США, в Европе. Например, кто-то же финансирует европейскую “революцию фермеров”?  Постепенно все эти микрокризисы накапливаются. А потом все возьмет и рухнет. В одночасье. 

Как скоро – сказать сложно, но скорее всего будет какая-то инициация, которая и обрушит все как домино. Например, крупный теракт или солнечная вспышка, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
44 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Trevor

Тем временем обратный отсчёт Q 27.02.2024 сменил надпись:

comment image

SOMETHING BIG IS COMING … the great awakening starts:

Грядёт что-то большое… великое пробуждение начинается:

P.S кажется я уже видел эту цитату в декабре 2023 года…..

Cooper

А вы не замечаете, шо етот Ку, кроме смешных изменений счётчика, парит вам сплошные штампы и банальности?

Черный лебедь, великое пробуждение, тьма грядеть…

Когда нибудь все ето, конечно, может случиться, да, без сомнения

Fenrir

Когда нибудь все ето, конечно, может случиться, да, без сомнения

Когда-то давно по ТВ РФ каждый день показывали страннную рекламу: ходил мужик, что-то делал, но ничего не говорил. Народ через месяц уже шептался: что бы это значило?!
А месяца через три мужик всё же заговорил и выдал рекламу какой-то компании, которая сразу же забылась.
Вот так и здесь, крутят рандомные счётчики и перебирают старые нарративы Трампа, но интерес подогревается, интрига создаётся. Что может дать 1-2% дополнительных голосов на выборах, а это могут быть решающие голоса.

Viva888

Давай телевидение, развлекай. Неделя прошла и я хочу услышать самое свежее пророчество про ядерное распыление Иерусалима, если такое есть в библии.
Тем временем я расписал максимально про Магога, 2 библейских свидетелях последних времён (Немцов и Навальный) и конец 1000-летнего вампира Владимира маленького Членина.

Cooper

Ну, шо я тебе скажу.
Если у тебя два последних свидетеля Бога ето матбкливый Немцов и двойник Навального, то оно тебе не надо, ты а своей реальности, тебе в ней комфортно.
А потом, я не очень люблю кого то развлекать Словом Божьим, мне ето не интересно.
Прости, уж.

Viva888

Нет, ты ответишь. Я ждал долго. Условия всё новые ты ставить мне не будешь, потому что пообещал. Иначе лжец, нарушение заповеди. Я же со своей стороны отвечал тебе максимально полно и аргументированно. Матюгать антихристов тебе “вера” запрещает, а врать разрешает? Писать байки про запрет в Киеве святой воды не запрещает. Так задействуются простые кармические последствия, и вскоре народ перестанет вестись, да ещё и может назвать баалаболом. Прощать ты будешь если тебя назовут балаболом. Простая логика простого прощения. Я ж говорил, считай предсказал, что ты так просто не ответишь, привёл пример, были “пророки” которые сливались со своей расшифровкой не раз. На… Read more »

magaQ2.JPG
Viva888

Миру доступны несколько апокрифов, повествующих о ранних годах Иисуса. Возможно, причина в том, что Иисус в детстве мог выглядеть далеко не полным смирения мальчиком, что идет вразрез с тем образом, который из Него слепили богословы поздних времен. Своими действиями Он мог казаться жестоким, если неправильно понимать помыслы этой Божественной Личности. Такие тексты могли шокировать читателя, возможно, по этой причине власть имущие не допустили к списку официального Священного Писания эти тексты (в частности, “Евангелие ранних лет от Фомы”, “Арабское Евангелие детства”, “Евангелие о рождении благодатной Марии и о детстве Спасителя от Матфея”). Привожу несколько историй оттуда. (см. предыдущую ссылку). Пятилетний Иисус,… Read more »

зображення_2024-02-28_191523809.png
Viva888

Если не хочешь отвечать дай ссылки, на посты или какие-то комментарии, или на библию. Абсолютно нет времени на вымыслы и домыслы, нужны аргументы и факты. И тогда я отвечу за тебя. Если у тебя многоразовые захваты и поджигания Иерусалима идут как точное пророчество именно последних времён(?), но там нет упоминания ядерного оружия, так чтоб все сразу засохли, как будет с войском Гога, и трупы ихние будут закапываться 7 месяцев, а древко с оружия будет сжигаться 7 лет (какое древко в танке или роботе бл*?) Намёк на 2026 г. + 7 лет = 2033 г. конец света? Вот правдами или полуправдами… Read more »

Muad'Dib

После масштабного сбоя в сети Интернет в России внезапно заработали заблокированные соцсети и сайты. Но безграничная свобода дарована не всем. Так, без VPN, например, открываются не только соцсети компании Meta* (Instagram, Facebook) и X (бывший Twitter), но и такие ресурсы как «Медуза», «Би-Би-Си на русском». Не ограничен доступ к украинским СМИ и даже к сайту «Миротворец». При этом положение некоторых заблокированных ранее ресурсов не изменилось. Например, нельзя зайти на сайт «Бумаги», немецкой газеты DW или финской Yle. Интернет-цензура выключилась не у всех пользователей, часть из них отмечает, что перечисленные сайты по-прежнему заблокированы на их устройствах.

Viva888

Генерал СВР:
Как мы и предупреждали в эти дни проходят масштабные попытки заблокировать работу ряда мессенджеров, социальных сетей и видеохостинга YouTube, санкционированные нынешним российским руководством. У многих пользователей на территории России возникли проблемы с работой не только “вражеских” мессенджеров, но и рядом российских социальных сетей и сайтов, это также часть “учений”, так как российское руководство не доверяет даже полностью подконтрольным ресурсам. В процессе попытки блокировать “недружественные” ресурсы для россиян были разблокированы часть заблокированных ранее социальных сетей. Как докладывают секретарю Совета Безопасности РФ Николаю Патрушеву, не всё прошло гладко и по плану. Сетуют на вмешательство сил извне.

Rudra

Хоть кто-то работает

1000013782.jpg
Jash

Галант: Иран, “Хезболла” и ХАМАС хотят сделать Рамадан “вторым этапом 7 октября” В этом году Рамадан начинается через две недели 11/3. К тому времени в Ливане закончится распутица. И станет возможен манёвр ЦАХАЛа в южный Ливан. Вероятно, именно этого и хотят в Тегеране – заманить ЦАХАЛ в Ю. Ливан. Который является одним из мощнейших укрепрайонов на земле. Который начал строится с середины 80-ых.  Прошлая попытка обескровить ЦАХАЛ, заманив его в сектор Газа не увенчался успехом. Сектора Газа не стало. Поэтому на этот раз, кроме Ливана вероятно будут активизированы “палестинцы” Иудеи и Самарии. А так же израильские арабы. Всего 4 миллиона… Read more »

Jash

Поскольку исламский календарь является лунным. А еврейский лунно-солнечным. То месяцы в обоих календарях синхронизированы. То есть Рамадан совпадает с началом месяца Адар №2. 
Как уже сообщалось, в районе Пурима есть вероятность драматических событий.

напоминание:

Змея и антилопа
http://files.eshkolot.ru/24.11.15.pdf

Это пророчество исполнилось на заре 7 октября.
Это был первый укус, из двух.

Rudra

А как же Раффа?

Jash

От Хамаса осталось 6 батальонов (4000). Только в рафиахе. Стратегической угрозы он уже не представляет. Но время, на международной арене поджимает. Поэтому нужно определять приоритеты.

В основном, стратегическая инициатива не за Израилеем. Почти всегда Израиль действует на угрозы не про-активно а реактивно.

Rudra

А сколько там заложников то осталось, что всё время приходится делать вид что идут переговоры?

Jash

Неизвестно. Я думаю, половина от заявленных 140.  Переговоры нужны не Израилю и не Хамасу а: 1. Арабским странам что бы остановит брожение своих скрепцов 2. США чтобы нормализовать отношения Израиля с Саудией. Что бы протянуть трубу в Европу, через Израиль. И тем самым стащить Европу с росийской трубы. Что, в свою очередь приведет к банкротству РФ (дежавю распад СССР) и Ирана, поставляющего газ в Европу через РФ. Так же с трубой, в Европу через Израиль (единственный стабильный корридор) проведут магистраль с индийским барахлом. В место китайского. А тогда и китайская экономика всплывёт вверх пузом.  Именно поэтому РФ и Китай поддерживают… Read more »

Rudra

Так уж сложилось. Какая-то роль у вашего народа есть в этом спектакле.

Так бы проще конечно снести нахер этих первобытных, но интернет жеж. Общественность. Даже на очевидную (пускай возможно и допущенную) резню, додики в разных странах кричат про контекст и показалось.

Вообще отдно то, что ебипед не пускает своих “братьев” через границу и добавил ещё один забор, это такой рофл, что животики надорвешь.

Вообще пора этот цирк сворачивать. Клоуны стали унылыми и банальными.

Jash

Во время боевых действий в секторе Газа Израиль проводит испытания и усовершенствования новых боевых роботов
https://t.me/yigal_levin/62955

Андрей Иваныч, вам это ни ничё не напоминает?

Jash

подсказка:
AT-AT
TIE/LN starfighter
X-wing starfighter
Point Blank 2022 (youtube.com)

Совпадение?
Не думаю…

Jash

ברוך אתה אדוני אלוהינו מלך העולם אשר קדשנו במצוותיו וציוונו לקדש את החיים
https://t.me/alexavni/26183

TTpoTToBeDHuK

Беловед, вы теперь мусульманин?

Rudra

Пф, всегда был)

Viva888

Этот Андрей Первозванный лезет в каждую щель.

Viva888

Разнесу главный столб совкофильства – калбасу за 2 фубля, самую “свежую и мясную” в галактике. Которую никто не видел, но все о ней гойвоrят. Эксперт развенчал миф о “качественной” совковой колбасе за 2,20. Один из популярных мифов о Совке – это дешевые, но “качественные” продукты. Некоторые люди до сих пор с ностальгией вспоминают о колбасе за 2,20, мол сейчас – сплошная “химия” и соя. А в реале: Е 252, Е 407, Е 451, Е 497 – из рецептуры совковых колбас. Натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный кроме колбасы использовали еще в производстве жидкости для мытья стекла. “А вот вам “колбасный” ГОСТ 23670-79 (1979 г.):” В колбасе отдельной, бараньей, свиной, столовой, московской, чайной допускается замена 2… Read more »

зображення_2024-02-27_201846584.png
Bis

Гидрофосфат натрия является малоопасной добавкой и вредна только при употреблении в больших кол-вах. А мука вместо мяса это лучше чем сейчас гидрогели ВМЕСТО мяса! Учти ещё то, что при ссср мясо вырастало в основном на выпасе и поэтому было очень богато витаминами и элементами. А сейчас ростят мало того, что в стойлах так ещё и химией обхерачивают животину. Как тебе окорочка нынешние? Купи в селе простую курку и магазинную, свари одинаково и ощути разницу, что ели тогда и что сейчас. Таким экспертам вертел в задницу! Много было плохого при ссср но только не еда! Как сейчас помню самое обычное мороженое… Read more »

Viva888

Так фишка в том, что оригинальная колбаса с непонятным составом была по такой цене разве в москве или Киеве. Ещё была такая фишка как пустые полки, дефицит и инфляция – следствия ржавого занавеса. Тема жирная, я хоть и не ем мясо, но её открою. Обработал кучу статей, самое интересное: В 1936 году нарком пищевой промышленности СССР Анастас Микоян поехал в США с целью изучить опыт американцев. Именно из США привезли оборудование и технологию промышленного производства мороженого. А также несколько наиболее популярных его рецептов”, – объясняют в видео. Анастас Микоян лично отбирал самые вкусные сорта американского мороженого для производства в СССР:… Read more »

Viva888

Клон Трампа давно снюхался с членом Путлером, ещё когда тот его подплачивал, чтоб его аферы с недвижимостью не лопнули. Ещё снюхались когда тот был Цезарем, а тот Нероном.
Зеленский раскрыл содержание разговора с Трампом – так он захотел, врать и поддерживать Путлера значит можно, а оправдаться после разговоров с Трампом методом распечатки нельзя?
Зеленский не лишил Трампа победы, иначе Нерону 2.0 пришлось бы вести горе-пандемию, уколизацию и войну. История раскрывается также ретроспективно.
Трамп дал всего чуток Джавелинов и Стингеров, что не помогло бы даже Сирии против ихних люфтвафлей. С такой “помощью” Путлер наперемирил по сотне ракет каждый месяц.

Трамп Нерон 2.png
Viva888

Опросы в раше – фикция.
В недемократических обществах люди не решаются сказать социологам, что они думают на самом деле. В россии чрезвычайно высок процент людей, отказывающихся отвечать на вопросы опросчиков, достигающий более 90% в случае телефонных интервью. “Население не верит, что это действительно анонимные опросы. Поэтому люди не отвечают честно. Они боятся. Даже в случае с кремлевскими опросами для внутреннего пользования люди не отвечают честно до конца, но там опросчики больше усилий прилагают к контрольным вопросам. Они отсеивают ту часть респондентов, чьи ответы на контрольные вопросы противоречат их ответам на реальные вопросы“, – пояснил источник.
 https://www.dialog.ua/russia/290736_1708958014

зображення_2024-02-27_212721901.png
Viva888

Президент Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем, заявил что Навального убили по личному приказу диктатора Владимира Пукина.
Очевидно, он убит Пукиным, как и тысячи других замученных из-за одного этого существа. Пукину все равно кто погибнет, лишь бы только он сохранил свои позиции. Пукин должен все потерять и проиграть, чтобы не продолжать свои преступления.
Мы должны всегда помнить: только в единстве можно защитить жизнь. Пукин всегда убивает. Он сам по себе и есть война. Он не остановится. Его можно только остановить. И только всем вместе, в сотрудничестве”, – подчеркнул Зеленский.

зображення_2024-02-27_223334101.png
Viva888

Генерал СВР: В российском руководстве приняли решение передать тело Алексея Навального родственникам, исходя из нескольких мотивов и причин. Несмотря на то, что Навальный был отравлен и есть шанс на проведение анализов фрагментов тканей тела Алексея западными лабораториями, с последующим выявлением отравляющего вещества, руководство страны пошло на этот шаг считая ситуацию “выигранной” в любом случае. Если яд будет обнаружен и разразится скандал, то это подчеркнёт бескомпромиссное отношение российской власти к “предателям”, и будет назиданием для тех граждан России, кто работает или готов сотрудничать с западными спецслужбами. Если же отравляющее вещество обнаружено не будет, то значит утверждения российских специалистов, которые участвовали в… Read more »

Viva888

Алексея Навального (который умер 15 февраля на 11 годовщину Челябинского метеорита, что было видно по первым удалённым постам СМИ), медленно отравляли в заключении с августа 2023 года, на что дал разрешение Сукин. Сообщают российские СМИ со ссылкой на двух высокопоставленных источников в Следственном комитете рф, подтверждающие сообщения друг друга. “В итоге в августе 2023 года (ещё настоящий) Путлер дал разрешение на медленное отравление Алексея Навального в качестве “подарка” на 70-летие Бастрыкина. Согласно первоначальному плану, предполагалось, что политик умрет от проблем сердечно-сосудистой системы до конца 2023 года, однако смерть наступила лишь 16 февраля. Как утверждает источник “Соты” в окружении скончавшегося политика, он из колонии передавал сообщения… Read more »

зображення_2024-02-27_224230556.png
Viva888

И похоронят его вблизи годовщины (9 лет) убийства Сукиным Немцова.
2 свидетеля произвола антихриста Путлера. Хотя даже ритуальные агенства мацквы боятся принять тело этого светильника и праведника (есть с кем сравнивать).
comment image

зображення_2024-02-27_225218031.png
Viva888

Президент Тромб России на ближайшие 6 лет.
comment image

навальный.jpg
Viva888

А какая бля легитимность вашего тройника? Отрицательная. Отморозок всё про*рал. Отмотаем время к временам Сралина, когда он был маленьким отбитым отчимом крысёнышем. Когда Вера забеременела, то узнала, что ее избранник уже женат. Поэтому она уехала к своим родителям. После рождения крысёныша Вера нашла нового избранника – грузинского солдата Георгия Осепашвили. Она вышла за него замуж и уехала жить в деревню Метехи возле Тбилиси, где родила дочерей. Журналистка говорит, что в патриархальных грузинских семьях рожденные вне брака дети считаются позором. Поэтому, когда Владимира Сукина забрали к матери в Метехи, отчим начал “беспощадно избивать ребенка”. Таким образом, Осепашвили ненавидел Путина, поэтому часто… Read more »

зображення_2024-02-27_231752072.png
olafsens

Лажа

Viva888

Обоснуй в чём лажа и где не лажа?

Viva888

Ёбнутый ваш тройник. Рекордсмен в нарушении ZаконоV, который подтёрся Консти Проституцией рф.

зображення_2024-02-27_232102879.png
Bis

Одни чмыри сидят на болотах, другие в Иране, третьи в Йемене. Еще есть деятели в США, в Европе.
———

А этими чмырями управляют левиты.

Justin

Судя по-всему готовится открытие второго фронта на Украине. У Кремля аж пердаки подрывает, они грозятся всеми карами небесными.

TTpoTToBeDHuK

Почему подрывает, за что? Просто я стараюсь выпадать из инфо-пространства хоть насколько-то, а то там одна зрада. Что-то произошло?

Justin

​Боевики ДШРГ “Русич” объявили о неподчинении Кремлю

https://www.dialog.ua/russia/290757_1708984429

XXX

Уважаемый автор. 27.02 снова 7 подряд гамма-всплесков жахнуло………Очень интересно))))…..