Что можно узнать об НЛО, используя дорогую НАСТОЯЩУЮ оптику?

30 апреля 2021-го года житель Калифорнии, бродивший в горах в горах Сьерра-Невада снял вот такое удивительное  “атмосферное явление”:

Что это за аппарат с такого расстояния понять сложно, но объект крупный, район пустынный и надо думать, что в горах у “марсиан” какая-то база и туда прибыл или транспорт, или сопоставимый по размеру кораблик. 

Латинская Америка, эти дни:

Калининград:

Возможно, что речь идет просто о необычном для этой местности облаке, но облака бывают разные, например такие:

Или такие (Мексика, конец апреля):

Поскольку НЛО присутствуют практически везде, то было бы удивительно, если бы эти аппараты как-то игнорировали Калининград, так что вполне может быть, что речь идет о каком-то очень большом пепелаце, маскирующемся под облако. 

Не очень большой, дисковидный НЛО над штатом Аризона в эти дни:

Особого внимания здесь заслуживает автор видео и его комментарий к ролику. Как можно видеть – ролик сделан настоящим охотником за НЛО, который не поскупился  на крутые оптические девайсы. За НЛО он охотится с середины 1990-х, но только в последние годы, приобретя оптику, достойную военного БПЛА,  этот Том Кинг получил возможность рассматривать НЛО более подробно и отмечать закономерности в их поведении. 

В кадре фигурирует пролетевший в пяти километрах самолет, что позволяет сделать оценочные сравнения. Диск находится от объективна на таком же приблизительно расстоянии, так что размер его сопоставим с авиалайнером, но скорость больше раз в десять. Диск, как говорит и пишет Том, летает не один – они вообще почти никогда не летают по одному, их всегда группа около пяти или более штук. Но обычно проблема наблюдения НЛО в  очень небольшом угловом размере исследуемой области неба: делая увеличение, достаточное для фиксации объекта, камера автоматически очень уменьшает поле зрения. Тем не менее, наводя камеру на разные участки неба много раз и делая это много лет подряд можно сделать довольно серьезные выводы, и выводы эти не радужные.   

Согласно подсчетам Тома эти штуки летают над его городом (город Феникс) ежедневно и очень плотно , находясь над каждым районом города и его пригородов, где Том тоже просматривал небо. В каждой группе НЛО их не менее пяти, но чаще до дюжины, поэтому плотность покрытия, очевидно, больше чем у мобильных вышек.  И скорее всего та же песня над другими городами в других странах мира, вряд ли этот Феникс город какой-то особенный. 

Что делают НЛО в небе и почему их так много Том даже не представляет, но, судя по их количеству речь не идет о каких-то “марсианах”, которые случайно как бы прилетели на Землю и из любопытства зависли над городом, где их и узрели. Не идет речь и о неких секретных базах “марсиан”, поскольку может быть над самой базой и будет наблюдаться особо плотное движение НЛО, но никак не по периметру всего города. Единственное объяснение такой плотности “тарелочек” – это какой-то технологически цикл. То есть НЛО летают над городами, словно дроны фермеров над огородами, только гораздо плотнее. И потому возникает вопрос: какой урожай они выращивают? Ну и, если речь идет об урожае, то следующий вопрос звучит так: когда урожай будут собирать?  Или сбор идет постоянно?

Еще одна гипотеза, которая может объяснить плотность “тарелочек” над городами предполагает не столько сельскохозяйственный, сколько инфраструктурный цикл. Например, основная масса землян наивно предполагает, что спутниковый сигнал в телевизор приходит из космоса, что мобильные телефоны работают от мобильных вышек и так далее. Но на самом деле НЛО могут как раз и обеспечивать работу всех этих “чудес цивилизации”, только мы об этом не сильно знаем. 

Возможно, что их функция расширяется и гораздо дальше, например не факт, что без этих дисковидных штук в небе Земля была бы обитаема – вполне может быть, что они создают над поверхностью какой-то энергетический щит. Или  создают поле, которое  делает гомосапиенсов гомосапиенсами и если это поле выключить – народ тут же разбежится по джунглям и будет жить на пальмах. Так же у этого поля может быть и обратный эффект – именно этот создаваемый НЛО купол блокирует у людей 98% мозга, делая их чуть умнее питекантропа. 

Вообщем, Том, похоже, подбросил уфологам новую тему для размышления. Может быть у кого-то получится такую невероятную плотность “тарелочек” и объяснить,так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Kurt

Как гласит конЬспирологическая эзотерическая версия: вокруг Земли сформировано энерго-информационное поле, называемое СИСТЕМОЙ, которое блокирует прямую связь Человека (точнее мыслей и деяний двуногого млекопитающего) с КОСМОСОМ (здесь имеется ввиду Творец. И это сооовсем не библейский бог!!!). В результате есть возможность грешить сейчас, а расплата потом…. Если бы этой СИСТЕМЫ не было бы, то расплата за грех -наступала бы одномоментно с совершением греховного деяния. Или как гласить современная версия- мир ни видимый станет миром видимым….
А ещё эта СИСТЕМА позволяет бесам организовывать и содержать на Земле концлагерь-курятник по разведению бесов….

BaaL.ver.2.0

Верно мыслите. Об этом говорит Дагда: “Это Авалон, дом, где я живу сейчас» – Сказал Дагда. «Я как-то рассказывал уже о том, как мы с моей женой Дану собрали экспедицию на Землю с нашей далекой родины в созвездии, называемом у вас как Кассиопея. О том, как наш народ, прозванный потом на Земле племенем Дану уже на подлете к системе Солнца столкнулся с агрессорами тьмы, которые оккупировали всю Солнечную систему. (См. тему: «Кто изменил прошлое и будущее?»). Тогда мы поняли, что агрессоры с системы Нибиру – анунаки или нифилимы обволокли всю систему Солнца и отдельно Землю ложными информационными полями. А когда… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

NASA USA: Крупный астероид 2021 PDC упадет на Польшу, Германию и Чехию в октябре 2021 года https://sm.news/nasa-v-oktyabre-2021-goda-na-polshu-germaniyu-i-chexiyu-upadet-asteroid-65887-u3t5/

Misteryo

Система мониторинга столкновений Sentry JPL и система CLOMON просчитали и выделили несколько будущих дат, когда этот астероид потенциально может поразить нашу планету. Обе системы выявили, что скорее всего датой столкновения станет 20 октября 2021 года.

Misteryo

Этого может и нет, а вот другой есть. И сценарий – этот не просто так.

Misteryo

Учёные NASA в рамках учений безуспешно пытаются спасти Землю от падения астероида https://www.jpl.nasa.gov/news/nasa-to-participate-in-tabletop-exercise-simulating-asteroid-impact

Misteryo

19 апреля 2021 года астрономы на Гавайях обнаружили астероид 2021 PDC, который находится на расстоянии 57 миллионов километров от Земли, и его максимальное сближение с нашей планетой состоится 20 октября 2021 года.

Misteryo

НАСА смоделировало падение астероида — удар пришёлся на Германию, Польшу и Чехию
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/30/nasa-smodelirovalo-padenie-asteroida-udar-prishyolsya-na-germaniyu-polshu-i-chehiyu

Misteryo

ЧП национального масштаба? В Волгоградской области исчезла только что построенная и торжественно открытая плотина – за 161 миллион рублей ее смыло. https://youtu.be/SPdLcL8e_tA

BB2

Получается, что когда мы наблюдаем НЛО, то это поломавшийся НЛО, который выпал из системы.
А так как наблюдений сейчас огромное количество, которое уже навряд ли можно объяснить наличием камер в каждом девайсе, то получается, что их просто какое то невероятное количество в атмосфере и окрестностях Земли. Только за эту неделю, было штук пять роликов с пепелацами возле МКС и Дракона.

https://youtu.be/KDn-MeH5KnI

Last edited 2 years ago by BB2
Misteryo

27 апреля спикер Госдумы сделал странное заявление. Изложу его высказывания, дабы не цитировать многословного спикера. Итак, он сказал: 1. Что коронаvирус может иметь рукотворный характер. И его появление могло быть связано с утечкой из американской биологической лаборатории. 2. Призвал США остановить подобные исследования в лабораториях, а правительству РФ рекомендовал поднять вопрос об ответственности США за распространение vируса. Пояснил, что лаборатория в Ухане американская. И выразил озабоченность о наличии американских лабораторий в Грузии, Восточной Европе. И акцентировал внимание на то, что пора брать под контроль американские лаборатории по изучению, а возможно и созданию биологического оружия. 3. Уточнил, что в Россию инфекция… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
BB2

Китай утверждает, что вирус природного происхождения, собственно, вот, как то само так вышло.
Трамп прямо вещал с туиттера и телевизора, что вирус китайский.
Володин говорит вирус американский и был выпущен из биолабораторий в Восточной Европы.
И только пацаны в теме знают, что вирус затеяла Бигфарма.
И, ведь, у каждого есть неопровержимые доказательства.

Des

Начнем с того, что Бигфарма полностью принадлежит США, институт вирусологии есть и в китайском Ухане, причем спонсируется разными некоммерческими организациями США. Кто девушку танцует, тот ее и ужинает. Это как у нас с разными очень независимыми “Радио Свобода”, финансируемых из бюджета Госдепа

Des

Правильно. Настоящий мужик, на болту вертел он международных спекулей.

Alina

Новая статья от Hal Turner про смерти в Индии (совпадает с тем, что Jim Stone говорил, я раньше здесь выкладывала): https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/is-it-the-vaccine-india-skyrocketing-covid-deaths-coincide-with-start-of-vax Когда Индия начала лечить “КОВИД-19” лекарством Ивермектин, скорость роста инфекции уменьшилась и сразу же начала падать. Она продолжала падать до тех пор, пока Индия не начала распространять так называемую “вакцину”. Как только “вакцина” начала вводиться массам людей в Индии, уровень смертности резко возрос! Логика диктует вопрос: “Это вакцина?” Это важный вопрос для людей в Соединенных Штатах и в других странах, потому что здесь, в США, мы начали массовое распространение одной и той же “вакцины” через шесть недель после Индии.… Read more »

Last edited 2 years ago by Alina
Des

Тут все просто. Индия получила технологии производства вакцины от АстраЗенека и начала производить по ней свой препарат КовиШелд. На Украину, кстати его поставляют, а не европейскую АстраЗенека
АстраЗенека, кстати открестилась от этого КовиШелда. Типа использовались только их технологии, а за то что получилось они типа не отвечают.
Название своего оригинального препарата они так же изменили, что бы это название не указывало прямо на АстраЗенека. Так как и у оригинального побочек дохрена и люди мрут.
У Спутника побочек нет, смертность нулевая и очень высокая степень эффективности, поэтому Бигфарма его так ненавидит.

Last edited 2 years ago by Des
Misteryo

2 сент. 2019 г THE BLACKOUT – Official Trailer
Метеорит не упал на Землю, террористы никогда не планировали массированную атаку, холодная война никогда не перерастала в ядерную катастрофу, но… что-то действительно произошло. Связь с большей частью планеты была потеряна. Астронавты передали, что видят круглое пятно на территории Восточной Европы. Вещи, которые находятся в пределах этого места, действительно шокируют. Свидетельства неизвестного столкновения повсюду – автомобили, магазины, дороги, больницы и вокзалы. Кто или что уничтожило всю жизнь? И как долго будет стоять последний форпост человечества? https://youtu.be/esNkXdRo5g0

Вот и НАСА о восточной Европе вещает.

wigbig

Опять этот путинский пропагандист втирает фуфло! весь цивилизованный мир знает, что НЛО – это путинские пепелацы!
https://inosmi.ru/military/20210429/249656916.html
https://fishki.net/anti/1922459-britanskij-politik-zajavil-chto-putinu-pomogajut-inoplanetjane.html?utm_source=aab&sign=586936149619498%2C789315376745785comment imagecomment image

Last edited 2 years ago by wigbig
wigbig

Опять этот путинский пропагандист втирает фуфло! весь цивилизованный мир знает, что НЛО – это путинские пепелацы, утверждает экс сенатор США Гарри Рид.
В России разработано оружие, которое способно вывести из строя или уничтожить находящиеся в космосе спутники США – командующий Космическими силами США, генерал ВВС Джон Реймонд.
От SWIFT и интернета они собрались РФ отключить. 
Угу.

Last edited 2 years ago by wigbig
BaaL.ver.2.0

Тем временем по рейтингу благоприятности для бизнеса Россия взлетела на 28 место
https://russian.doingbusiness.org/ru/data/exploreeconomies/russia
Украина – 64 место
https://russian.doingbusiness.org/ru/data/exploreeconomies/ukraine
У России растут золотовалютные резервы, оборонка развивается.
В Украине пенсия 60 евро

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
wigbig

А что мой пост удалил? Тебе не понравилось, что я рассекретил твою должность или звание?

karamergen

Тут по мимо облака ещё тарелка проскочила.comment image

karamergen

Так лучше.comment image

Fifth_account

Очередной фейк в данном видео.
Отражение света на “тарелке” не меняется.
В начале появления “тарелка” заслоняет дерево, которое судя по всему находится возле дороги . . . размер “тарелки”, траектория полёта, откуда летит? . . . 99% фейк.
comment image

Остальные видео.
1) Монтаж.
2) Солнце сквозь тучи.
3) Монтаж.
4) Разновидность облака.
5) Монтаж.
6) Немного необычная дыра в облаках.
7) Если так пристально вглядываться куда-либо – можно разглядеть что угодно. Мало по воздуху летает всяких пакетов и шариков?

Last edited 2 years ago by Fifth_account
karamergen

Про тарелку согласен, лажа.

Thargamos

На видео из Мексики, в кадре пролетает еще один НЛО.

Des

Пардонте, а где тут видео снятые “дорогой, настоящей” оптикой?
Вижу только снятое на смартфоны людьми, снимающими вертикально, что уже говорит об их интеллектуальном уровне.