Что обещает противостояние Земли и Марса?

В ночь с 6-го на 7-е октября 2020 года жители Земли смогут наблюдать относительно редкое астрономическое явление – противостояние Земли и Марса. В эту ночь Марс станет вторым по яркости объектом в ночном небе после Луны.

Как пишет dailymail.co.uk в Великобритании планета поднимется над горизонтом примерно в 19:00, но будет лучше всего просматриваться после полуночи.  Чтобы увидеть Марс в ночном небе, следует посмотреть вправо от Луны в сторону созвездия Рыб – это будет второй по яркости объект после Луны.

Противостояние 2020 года не дотягивает до так называемых Великих противостояний, когда Марс приближается на дистанцию менее 60 миллионов километров, но в эту ночь расхождение будет небольшим. По информации NASA расстояние до Марса составит 62 миллиона километров  и  визуально  это будет как очередное Великое противостояние. 

За визуальными эффектами противостояний Земли и Марса наблюдают домохозяйки, пионеры и школьники. Серьезные люди в эти момент занимаются серьезным вещами:

regions.ru 12.01.2008: Вертолет Ми-8 высадил на вершине Эльбруса директора Федеральной службы безопасности Николая Патрушева и группу сотрудников центра специального назначения. Эта операция была проведена в рамках летно-тактических учений ФСБ. На учениях отрабатывались действия авиации ФСБ России при решении антитеррористических задач зимой в условиях высокогорья. Отметим, что в августе 2003 года Патрушев уже совершал восхождение на Эльбрус. Тогда он лично инспектировал центра спецназначения “Альфа-Вымпел” и управления авиации ФСБ России.

За давностью лет текущих сообщений того времени в сети не сохранилось, но все происходило как раз в дни противостояний Земли и Марса, что пресса потом обсуждала со страшной силой и ломала голову над совпадениями противостояний и  учений на Эльбрусе – самой магической, очевидно, вершиной Кавказа. 

 

И такое серьезное отношение к противостояниям – это общемировая практика. Так, Вторая мировая война началась в год Великого противостояния 1939-го, операция США в Ираке – в год Великого противостояния 2003-го. Начинались эти войны или чуть позже, спустя пару месяцев, или несколько заранее, иногда вообще что-то происходило день в день, но с противостояниями все оно как-то связано. Марс – бог войны, поэтому либо он как-то влияет на людей, что они начинают воевать, либо войны так планируют, чтобы тот или иной её этап выпадал на нужное время.

В свете вышеизложенного противостояние Земли и Марса от 6-го октября 2020 года так же должно как-то отметиться. Может армяне попробуют взять штурмом Арарат, может турки высадятся на Алагёз, или Иран двинет танки через границу с Азербайджаном, а Израиль, тем временем, нанесет великим и славным атоллам коварный и подлый удар в спину. То есть какая-то военная активность в мире может случиться уже этой ночью, хотя, как пишут астрологи, эффект противостояния будет сохраняться аж до февраля, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Как выглядит самолёт вызывающий осадки. Он прибыл в Крым и приступил к работе. Результат уже есть https://zen.yandex.ru/media/nefotograf/kak-vygliadit-samolet-vyzyvaiuscii-osadki-on-pribyl-v-krym-i-pristupil-k-rabote-rezultat-uje-est-5f747404a4b55f1a917965ff

BaaL.ver.2.0

Самолёт для вызывания осадков впечатляет.
Надо бы укронацистам показать, которые вечно “про отсталую рашку” поют

Userus

Выглядит, как один из вариантов “химтрейлинга”.

Lexx

Дождь принес балканский циклон, от которого накануне чуть Стамбул не утонул. В Турции тоже ЯК-42 опылял облака?
Самолетик не осадки вызывает, а отмывает бабло, причем весьма активно…

Misteryo
L1mb

Знаки, знаки…
20 минут назад Майдейра бахнула, и11 часов назад на той же широте Атлантический хребет под м5,6
Пар попрет скоро?
Странно, на вулкании кружок землетрясения закрашен сплошным цветом, в первый раз вижу такой баг.

Last edited 3 years ago by L1mb
BB2

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло в районе островов Фиджи. Эпицентр залегал на глубине 628 км.

BB2

TR-3B крупным планом

https://youtu.be/hz75suQ-gRs

BB2

Это мотор с толкача запускают.
Типа, есть искра-нет искры.

Mihido

Может, Красноярск? Там сегодня снег выпал.

Userus

Во времена Апокалипсиса немало людей умрёт от обычного насилия, голода и холода. “вакцины” – весомое, но я думаю, далеко не единственное, чем будут подчинять и морить простолюдинов масоны-сатанисты.

Userus

Политика 2.0 считает, что сейчас с “коронабесием” надо воевать только в лоб и только в открытую и только через стояние на “законе”, так как только так можно отбиться от преступных антиковидных мер, которые введены незаконно. И все сломавшиеся и напялившие “намордники” даже один раз, скорее всего не смогут отбиться от “вакцинации”.

Sharikov P.P.

Все фильмы про зомбиапокалипсис об этом!

Userus

Как писал Козарекс в ЖЖ – если ты хочешь сдаться, то далеко не обязательно твою капитуляцию примут.

Userus

Это один из основополагающих столпов Христианства – вне Христа и Яхве и Святого Духа живых нету. Все, кто вне Христа – уже считай попавшие в Ад и Геену огненную.

Userus

Барановерующих используют, как повод для более жёстких мер.

Userus

А какой толк? Если мировая торговля после коронабесия почти вся протухнет.