Эксперты обещают на Ла Пальма скорое М8.0.

30 октября 2021-го года ситуация с извержением Кумбре-Вьеха радикально ухудшилась – появилась серьезная тенденция движения эпицентров землетрясений к поверхности, что угрожало взрывом через несколько десятков часов.

И хотя остров, к большому счастью, не разнесло на куски, 3-го ноября Кумбре-Вьеха выдал два М5.0 подряд с дистанцией в пару секунд:

https://twitter.com/IGNSpain/status/1455872868290547716

А накануне этого, как мы мы предсказывали, произошли следующие события:

а) Резко увеличился объем выходящей лавы

б) Резко увеличился выброс пепла:

в) Газ из вулкана стал пробиваться из всех доступных проходов:

https://twitter.com/LetUsUniteHere/status/1455563222619152386

г) Раньше постоянный большой лавовый факел был один, сейчас их два, как минимум:

https://twitter.com/LetUsUniteHere/status/1455309717136449543

д) Участились и усилились взрывы:

е) Изменился звук работы вулкана, который теперь стал какой-то страшный и угрожающий:

https://twitter.com/IGNSpain/status/1455880896578531328

Изменение звука лучше всего, конечно, слышно в прямых эфирах. Надеемся эта ссылка еще несколько часов будет работать:

ж) Вчера на Ла Пальма было М4.0+ на глубине менее 10 км. Минут через 20 М4.2 стало М4.1, глубину тоже слегка обнулили, тем не менее, роли это уже не играет: тенденция очевидна. 

volcanodiscovery.com, которые своих датчиков не имеют, а пользуются официалами, сегодня или слились, или стали играть за другу команду. По идее должно быть два сегодняшних желтых кружка, но кружок почему-то один, пытаясь изобразить тенденцию к уменьшению:

Более независимые эксперты более смело прокладывают логарифмическую кривую (красным) и обещают М8.0 в самом ближайшем будущем:

https://twitter.com/Yellings_com/status/1455945829873823751

М8.0 – это очень большое землетрясение, особенно для извергающегося вулкана. Тем не менее, спорить не будем ибо как все дальше будет сказать сложно. Ну а поскольку сказать сложно – местные эксперты пока сконцентрировались на изменениях рельефа островка:

Еще в сентябре мы обещали нашим читателям, что, если оно и дальше пойдет такими темпами, то вулканический конус будет высотой в милю, а Ла Пальма превратится в Помпеи. Пока все идет в строго  обозначенном направлении. Но,  как долго это будет продолжаться и чем закончится?

Сегодня испанцы нарисовали деформации острова за 1 ноября:

Если верить этой картинке, северный край острова вздулся на 20 сантиметров, но можно ли ей верить, если южная часть, где магма давит больше всего, абсолютно интактна?  

На этот счет у нас очень, очень большие сомнения, поэтому пока, очевидно, единственным надежным источником информации будут глубины землетрясений. Как только М4.0 + поползут выше 10 километров и получится очевидная взгляду тенденция, значит скоро будет БУМ.

Однако, чтобы не заканчивать материал на пессимистической ноте, хотим всем сообщить и радостное известие. Так, если Ла Пальма разлетится на куски, то на Земле наступит вулканическая зима. А если куски будут не очень большие, то многие страны смоет, начнется передел мира, ядерная война и вулканическая зима наступит все равно.  Патроны довольно скоро закончатся, шмотки тоже, поэтому люди в шкурах будут воевать наконечниками из обсидиана. И хорошая новость заключается в том, что в районе Кумбре-Вьеха отличного обсидиана будет много.

https://twitter.com/nourefidel/status/1455951248247635973

Возможно, министрам обороны всех стран и народов эта информация в будущем пригодиться, а пока будем следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
16 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

В этом мире всё возможно…

BaaL.ver.2.0

Новая статья, про Лавкрафта и историю появления Ктулху, трансформеров и увлечение компьютерными играми
https://shambavedi.blogspot.com/2021/11/blog-post.html?m=1

POTTER

Завтра возможны разные негативные события.

bob dayler

Земля и Солнце приближаются друг к другу

https://www.youtube.com/watch?v=JxCS0JWU5is&list=PL6do-VZsYyxc6ksrYrpmwQ3nxQrW8u4T0&index=55

солнечный зайчик

НЕ БУДЕТ М8. Я ЗАНИМАЮСЬ ПРОГНОЗАМИ 10 ЛЕТ. 90 ПРОЦЕНТОВ СБЫВАЮТСЯ. МОЯ ГР В ВК-https://vk.com/club204081503 КОМУ НАДО- ЗАХОДИТЕ- НУЖНА ЗАЯВКА. ГР. ЗАКРЫТАЯ. МОЙ ПРОГНОЗ ПО КАНАРАМ ТАМ ЕСТЬ.

serthera15

да ты тут напиши что будет. мы проверим и если сбудется то назначим тебя новым Гурой

Rudra

И незачем так орать!))

Iceman

Напишите, пожалуйста, здесь свой прогноз по Канарам. У меня нет возможности читать в VK (старая регистрация потерялась, а по новой не пускают зарегистрироваться, тк номер телефона уже был использован). И вообще не люблю сайты (VK), где тебя контролируют но номеру телефона.
Будем вам очень благодарны.
А в Телеграмме у вас группа есть?

Last edited 2 years ago by Iceman
Vic

А почему такая большая разница в графиках VOLCANO Discovery (верхнего и нижнего) на интервале 31 октября – 1 ноября ?
Неужели нам снова сменили реальность ? )))

Justakitten

На этот счет у нас очень, очень большие сомнения, поэтому пока, очевидно, единственным надежным источником информации будут глубины землетрясений. Как только М4.0 + поползут выше 10 километров и получится очевидная взгляду тенденция, значит скоро будет БУМ.

26 декабря 2004 года в 00:58:53 UTC – это трисять киломэторов
фукусима-2011 – трисять два киломэтор

Зогчем им навейрх?

Mordecai

Анекдот, конечно… Там где два лавовых фонтана (видео из твиттера) – на переднем плане табличка “продаётся” )))

Посреди океана терпит бедствие круизный лайнер. Капитан – в панике. Кто-то говорит ему – На корабле есть раввин. Он реально творит чудеса. 
Раввина срочно к капитану!!! 
– Реббе, мы тонем. Можно ли что то сделать? 
– На корабле есть интернет? 
– Конечно, реббе! 
– Срочно продавайте корабль!

Misteryo

Генерал СВР  ​​Дорогие подписчики и гости канала! Наш канал является не только самым читаемым каналом в разделе политика русскоязычного сегмента мессенджера Telegram, но и самым влиятельным. Нас читает большинство людей, принимающих решения в российской власти, начиная с президента Путина, которому в доклады попадают наиболее важные наши материалы. Мы уже не раз приводили примеры, как президент Путин реагирует именно на наши материалы и вот очередной пример. 21 октября у нас на канале вышел пост, посвящённый ситуации, которая сложилась в России в связи с пандемией коронавируса COVID-19. В этом материале мы рассказали о том, что в распоряжении высшего руководства России, а… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
Misteryo

Локдаун 2025 / Lockdown 2025 / 2021 / ЛМ / WEB-DLRip

О фильме: 2025 – год. Новый неизвестный вирус угрожает уничтожением всему человечеству, а по всему миру вводится военное положение. В такой ситуации самая обычная американская семья вынуждена скрываться в собственном доме. Однако, спасаясь от внешней опасности, они внезапно сталкиваются с другим неожиданным злом, которое поджидает их совсем рядом.

svetlana

!!!!

локдаун.jpg
svetlana