В Турции произошло землетрясение, близкое к М7.0.

Около часа назад, в 17:55:14 (UTC) в Турции произошло землетрясение порядка М7.0, эпицентр находился на глубине 10 км. 

Землетрясение было ожидаемо, правда немного не в этом районе.

22 января  профессор  Naci Görür, член Академии наук Турции, сделал заявление, что в районе Стамбула ожидается землетрясение не менее чем М7.2, которое, кроме разрушений инфраструктуры грозит повреждением судоходных путей, соединяющих Черное и Мраморное моря, в частности – разрушением строящих там каналов.

От Стамбула до эпицентра порядка 800 километров, однако система разломов там общая и разгрузка могла произойти на площади в очень широких пределах. Профессор был прав. 

Вторым предвестником события, кроме М5.0 накануне, был гамма-всплеск, которые обычно срабатывают с частотой 75%:

Кадры из Турции уже сейчас приходят пугающие, но весь масштаб катастрофы будет понятен только завтра  утром:

https://twitter.com/GE0_Twitts/status/1220776877692018689

 

 

Subscribe
Notify of
34 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Arab

не знаешь уже с какой стороны этот бп ждать. там трясет там вирус там пожары. и тольок январь!!!! ппц.

atlast

Это нормально, это только начало 🙂

Господь идёт вразумлять слетевших с катушек людей. Глядя на всё это, возможно, кто-то покается в своих грехах и обратиться к Богу.

Самое интересное ещё впереди. Иран затаился, но не на долго. Персы мастера военной стратегии, США ещё поплачут от них.

А когда долбанёт ядрёна бомба в США – вот самое веселье и закрутится.

Arab

ой не знаю…не знаю..если вокруг такое твористя будет, бп в сша не очень будет актуален.

atlast

Он будет актуален для самих США. Но и весь мир вздрогнет. Потому что эта эпидемия фигня по сравнению с тем, что надвигается. Не умрут от неё все. Не умрёт даже большинство. Так, заметный сигнал людям приготовиться.

1234

Уничтожить такого бога за вражду с человечеством и делов с концом.

atlast

Так это глупое человечество само с собой враждует, рубит сук, на котором сидит. Бог же лишь пытается доступным языком объяснить последствия.

1234

Хочет учить – пусть как все, идёт в учителя, преподаватели или телепроведники.
А за всякие геноциды и прочее – есть статья, а учитывая особенность случая – церемонится с судом никто не станет, приговорят заочно/объявят врагом человечества и приведут в исполнение.

omant

приводилка поломается, опять

BO1

Все творят человеки, потом просят прощения, потом забывают-их типа простили, потом спихивают на своих богов, и далее…очень удобная конструкция. Отсутствие совести и ответственности за свои поступки компенсируют расшибательством лбом в новомодных прикидах.

AvatarRA

Если ты говоришь маленькому ребенку не трогай горячую кастрюлю будет больно , а он трогает и обжигается, кто виноват? Ты или он ? )

Misteryo

Сила подземных толчков в некоторых городах республики достигла 4 баллов. Эпицентр располагался в Таджикистане.

ТАШКЕНТ, 24 янв – Sputnik. Сегодня произошло землетрясение в Таджикистане в 12.10 по ташкентскому времени. Об этом сообщили в Республиканском центре сейсмопрогностического мониторинга МЧС.

Магнитуда в эпицентре составила 5,5. Глубина подземного толчка – около 10 км. Расстояние от Ташкента 317 км в юго-восточном направлении.

Читать далее: https://uz.sputniknews.ru/society/20200124/13292291/Na-territorii-Uzbekistana-oschuschalos-zemletryasenie.html

Arab

Походу амплитуда начала раскачиваться! уже 7 баллов почти норма стала….неужели и дальше пойдет. так оно расфигачит большую часть стран без войны

Qwerty_Uiop

В этом году уже 7 баллов кажется каким то простым землетрясением, в следующем 8 и так дальше. Будет идти по нарастающей, что мы и видим. Тем более землетрясение будут происходить там, где их раньше никогда небыло. Кроме того судя по землетрясениям 4.0/5.0/6.0 это уже норма по несколько раз в день.

Arab

надеюсь что Тааль хотя бы до конца январь не взорвется

Qwerty_Uiop

Мне кажется марсияне как то сдерживают его извержение, но понимают что долго не продержатся)))
Про него кстати уже никто в новостях не говорит вопше, хотя там признаки скорого извержение, тем более непонятно какой оно может быть силы и какие могут быть последствия. Про такое тоже в СМИ должны говорить. Но как мы знаем, им сказали – они выполняют, им запретили – они не говорят.

Arab

В некоторых твиттерах пишут про 7.8 в турции. надеюсь это не так!

Qwerty_Uiop

Вероятно фэйк, нигде на сайтах в том числе и на USGS нету такого. Возможно это баллы этого землетряса 7.0, но немного выше.

wake_up

ТАСС сообщает уже о 14 погибших.

zlobnyi karlik

Первые предпосылки срисовал с середины декабря. 18.01.2020 можно было выставлять прогноз, но времени на анализ не хватило. В телеге заметку в группах сделал((((

Cat

А с противоположной стороны шарика какая точка у нас? И через сколько эхо?

zlobnyi karlik

Сейчас НПЗ в течение 48 часов взлетит , или блэкаут придет . Пока сопряжённых зон не установил.

Qwerty_Uiop

Вроде около берегов Канады.

Consigliere

Мужик пришел в парикмахерскую побриться. Парикмахер заметил, что у мужика слишком впалые щеки, и это затрудняет бритье, и достал из стола небольшой деревянный шарик:
– Засуньте его за щеку.
Мужик размещает шарик во рту, и парикмахер быстро и ловко начинает бритье. Вдруг с кресла раздается:
– А шоо, ешли я пгохлочу ехо?
– Никаких проблем! – отвечает парикмахер, – только принесите его завтра назад – впалые щеки не только у вас! Да и не вы первый проглатываете этот шарик…

WellT

Чувствуется прибавление на сайте,приветствуем вас✋,вы попали куда нужно. Только не спорьте с администром)

WellT

Администатором*.Это не я ,это заговор.

QAn

Очень интересно вышло, не давно прогноз делал по турции, с моего видения, что отошло море( предвестник цунами) и ударило сильное змт. И тут такой момент, и последнее время странное чувство, что где-то в районе огненного кольца, близ Индонезии либо долбанет вулкан, либо ударит цунами. Следим за развитием, спасибо Биг;)

PrometeiAsuraLokiSatan

Данные с UPIK.DE у медведя изменился SIC-code
был 9199 https://siccode.com/search-sic/9199
Сектор государственного управления, не классифицированный в других рубриках. Правительственные учреждения в основном занимаются оказанием общей поддержки правительству, включая персонал, аудиторские услуги, услуги по закупкам и услуги по управлению зданиями, а также другие учреждения.
стал 9111 https://siccode.com/sic-code/9111/executive-offices
Офисы руководителей, их консультативные и межведомственные комитеты и комиссии. Исполнительные офисы – это код последнего уровня Отдела «Государственного управления».
В США в этой отрасли 21 466 компаний, в которых занято 763 человека.
p.s. я уже было забывать начал этот сайт
image image

Misteryo

Очень хорошая новость друзья! Авианосец ВМС США «Авраам Линкольн» ушел с дежурства в Персидском заливе: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/21/avianosec-vms-ssha-avraam-linkoln-ushel-s-dezhurstva-v-persidskom-zalive

Misteryo

comment image

Киевлян взбудоражило невероятное сияние в небе над Киевом, которое наблюдалось ночью в Дарницком районе. В сети отметили, что явление напоминает ядерный взрыв. ФОТО https://ria-m.tv/news/179145/kak_yadernyiy_vzryiv_raskryita_tayna_neveroyatnogo_siyaniya_nad_kievom_foto.html

Misteryo

Одесса
comment image

MAVR

Крайне полезная инфа (пардон, что не по теме, но реально крутой слив планов Закулисья):
Начавшаяся Пандемия в Китае – это первый этап операции, носящей название “Англо-Саксонская Миссия”. Основные военные действия начнутся после существенного уменьшения населения “их” противника. См. ролик инсайдера 10-летней давности, выложенный на днях в Ютюб: https://youtu.be/ZNlxgKsVM58 /по существу с 5:25/. Применение биологического ОМП было запланировано англо-саксонами более 10 лет назад!

Laraperl

Статистика.Самому молодому умершему в этой эпидемии 42 года, а так обычный возраст отдавших Богу душу где-то 60-62 и старше. Это лица не призывного возраста и мало кто-что на Ютубе наплел.

Enoth Gibeht

Пуэрто Рико тоже целый ройcomment image

BaaL.ver.2.0

Новости одна интереснее другой.
Сурков решил уйти с госслужбы и заняться медитацией из смены курса по Украине
https://www.rbc.ru/politics/25/01/2020/5e2bd32a9a7947d8ff557145?from=from_main