Полнолуние длиться уже 4 дня! Хрустальная сфера сломалась?

В минувшее воскресенье, 13 октября, началось астрономическое событие, известное как полнолуние – то есть момент, когда Луна имеет вид полностью освещенного круга. 

Полнолуние 13 октября в традиционном фольклоре американских индейцев называется Луной Охотника. К голливудской эпопее про Хищников это название, скорее всего, не имеет отношения, поскольку  Луна Охотника – это последняя “тёплая луна” года.

Она выпадает на середину октября, когда в последний раз можно взять лук, стрелы и выдвинуться на охоту, чтобы пополнить запасы свежего мяса. Потом нужно сидеть несколько месяцев в вигваме, греться у костра и только время от времени выходить проверить капканы на лыжах – зимой большинство индейских племен не охотились. 

Поскольку название Луна Охотника довольно громкое и у многих вызывает ассоциации с Хищниками, накануне 13 октября про полнолуние отписались все таблоиды и рассказали все телеканалы, куда выстроились целые очереди скучающих без внимания астрологов. И там, пуская слюни и захлебываясь словами перед камерами, просветленные адепты   наперебой рассказывали, какая это будет крутая и необычная луна и чем это миру грозит. 

Потом наступило 13 октября и все занялись своими делами, будучи настолько ими поглощены, что мало кто удосужился посмотреть вечером в небо. А между тем там начались очень необычные дела. Вот что пишут люди про эти дела на форумах:

Что за фигня? Луна остается  ПОЛНОЙ в течение 4 дней!

Это действительно так. 

Я тоже это заметил! Я думал, что я был единственным, кто думал, что это странно ..

Я видел это прошлой ночью.  Она была оранжево-красного цвета и низко висела над горизонтом. И она была просто ОГРОМНОЙ. Возможно, пожары на западе США превращают атмосферу в линзу.

Да, я тоже заметил, насколько она большая и яркая в последние несколько ночей, но, поскольку я редко пялюсь в небо,  я подумал, что это  нормально и просто связано со временем года. 

Полная луна с пятницы по  понедельник. Если то же самое будет и завтра, то намечается какой-то звездец. 

Ну вот и все…  теперь мы все умрем

Мы приводим одну ветку с одного из форумов, но уверяем – таких сообщений довольно много, что очень странно. 

По астрономическим канонам полнолуние длиться одну ночь, поэтому в справочниках всегда указывается его конкретная дата, а не некий временной период длительностью в 4 дня. Кроме того, полную луну и луну за сутки до полнолуния неопытный глаз может спутать, но тут получается, что все отписавшиеся люди какие-то неопытные и луна для них выглядит одинаково уже 4 дня!

С луной вообще связано очень много странного. Например, так называемая иллюзия Луны, когда луна над горизонтом выглядит в разы больше обычной. Академики объясняют парадокс 33-мя теориями, но ни одна из них не является убедительной, поэтому каждые пару лет они придумывают теории еще. 

Вторая странность – прозрачность тёмной части Луны, сквозь которую в телескоп  видно звезды.  Третья странность – холодный лунный свет, что не просто поэтическая метафора, а физический факт – свет от Луны действительно охлаждает инфракрасные сенсоры, хотя, по идее, он должен их нагревать.

В общем, с луной связано много странностей и теперь к ним добавляется   еще одна  и единственное для неё логичное объяснение – у “хозяев” заклинило имитирующую день/ночь карусель. Или наоборот – на каких-то спутниках/НЛО “хозяева” что-то включили. 

Так,  в период с 13-15 октября очень многие люди сообщают об очень, очень странных сновидениях, причем иногда это даже нечто наподобие так называемых осознанных сновидений, когда видящий сон человек находится в полном здравом уме и памяти.   

В последнее время некоторым моим друзьям снятся какие-то ну просто очень эпичные сны. А сегодня такой сон видел я сам: там был всадник на красной лошади, он сказал мне про снятие Второй  Печати и удалении мира с Земли.

У меня сегодня  был чрезвычайно тревожный, ОСОЗНАННЫЙ сон, в котором я был подопытным в секретной проекте СПАРТАНЕЦ. Я находился в месте, которое мне показалось глубокой подземной военной базой,  где были военные и гражданские. Военные над нами экспериментировали. К людям подключали множество каких-то трубок и кабелей, в результате чего человек становился похожим на насекомое-многоножку….Когда я проснулся и стал искать в интернете что-либо про проект СПАРТАНЕЦ, я нашел только ссылку на игру Halo, в которой описывается THE SPARTAN PROJECT. Там обычных солдат превращали в суперлюдей. Всё это, конечно, кажется легко объяснимо и очень замечательно, но последний раз я играл в видеоигры 20 лет назад!

Инопланетяне спускались на Землю повсюду. Я не видел кораблей, были только гуманоидные зеленые инопланетяне. Все они были вооружены. Один загнал меня в угол, я убил его, подобрался поближе и нанес удар в лицо отверткой. Была еще  сумасшедшая леди, которая сказала, что инопланетяне могут быть убиты медом. Поэтому я ходил по зданиям в поисках меда и передавал информацию о нем незнакомцам.

Все по опыту знают, что иногда людям снится всякое, поэтому ничего удивительного нет, если какой-то  пастор  перебдит с молитвами и начнет общаться с конями Апокалипсиса. Но если такие глючные сны начинают видеть очень далекие от религии люди, сразу можно думать о том, что или где-то что-то включили, или в мире нечто изменилось глобально.  

Как всё это точно истолковать за недостатком информации мы, на данный момент, не знаем, но вечером обязательно проверим Луну и будем продолжать следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

Извини за оффтоп – но это важно и что ты думаешь на этот пост: БИГВАНЫЧ – А СИРИЯ ТО ПАЛА к ногам победителя!!! курды сдались Асаду – значит Ванга как сказала так и получилось!!! Падение Сирии как раз укладывается в начало войны!!! Значит все = сушите сухари!!! Армагедон (Арм = оружие) на подходе и за ним Апокалипсис (стихийные бедствия)!!!

Gex

Я читал, что Апокалипсис – это “снятие вуали”. Что-то станет известно или кто-то раскроется простому народу.

MAVR

И ещё после этого появится “новое Духовное Учение из России”.
Вернее оно получит широкое распространение, поскольку уже появилось:
http://esocenter.ru/_fr/13/7277319.pdf

rutmol

когда человечество вымрет – учение – а более точнее – знания старые вернуться о законах планеты и солнца! А то что сейчас будет антихрист – так он и будет одной религией и одним правителем! кто ему не подчиниться – будет худо!

gremlin70

Это учение от Антихриста. Нормальное – совсем в другом месте. Но ссылки на него режутся и исчезают

Tiana

с каких пор курды стали сирийцами?

Jash

Пророк Йоэл 3:1 И будет после того, изолью Я дух Мой на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видения; 3:2 И на рабов и на рабынь тоже изолью Я в те дни дух Мой. 3:3 И дам Я знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столбы дыма; 3:4 Солнце обернется тьмою, а луна — кровью пред тем как придет день Господень, великий и ужасный. 3:5 И будет, всякий, кто призовет имя Господне, будет спасен, ибо на горе Цийон и в Йерушалаиме останутся спасшиеся, как… Read more »

thinker

Одна из самых авторитетных и уважаемых исследовательниц ВСЕГО, что связано с Внеземными Цивилизациями и связями теневого правительства с ними, Линда Моутон Хоув, не так давно выкладывала в своём ресурсе на Ютюбе интервью с двумя парнями из элитного подразделения “котиков”, которые были на подлёдных базах инопланетян в Антарктиде (крутняк полнейший! Для знающих английский – это просто супер-инфа!). Так вот, оба парня назвались псевдонимами – Спартан-1 и Спартан-2. Так что это не просто комп-игры, НАПРОЧЬ! Всё – реально!

MAVR

Там же на портале болтунов – GLP сегодня была выложена ссылка на “обзор НЛО за неделю”:
https://www.youtube.com/watch?v=YflQzfHzia8&feature=youtu.be
Такого прежде ещё не было: стая тарелок зависла в небе посреди дня!

BaaL.ver.2.0

Про Луну конечно фигня написана, прозрачной её никто не видел, но сны снятся да.
Сны наяву как бы, когда засыпаешь но находишься в сознании, но это не осознанное сновидение, всё подчиняется физическим земным законам. Вот захотел взлететь – фиг тебе, не получается. Сны по сценарию, где понимаешь что это не является реальным, но при этом полностью реально как бы. Как-то так (. Причём сны вполне обыденные, какие-то поездки, пешие прогулки, много фуникулёров правда и эскалаторов. Горы
З.Ы. зато после таких снов начинаешь по другому относится к жизни. Также как к какому-то сну

BaaL.ver.2.0

А то не звёзды. Как уже тут многократно обсуждалось, планета на которой мы живём – нечто вроде концлагеря. А вокруг нас во Вселенной кипит жизнь. И Луна кишит базами самых разных цивилизаций

Bob

БИБЛИЯ -Откровение 6:14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих
если небо может скрыться как свиток , тогда и Луна может быть прозрачной. Давно понятно что мы в Виртуальной Реальности.

BaaL.ver.2.0

Библия вообще хитро написана, многие верующие там плоскую землю находят.
Книга для стада, воспитывающая из людей тупое быдло.

117

То то вокруг множество биороботов, вызывающих своим подсознательным и сознательным поведением негативные эмоции. Это оказывается они Библию читают и воспитываются ею, а не другой безбожной скверною. Удивительно откуда такие берутся..? Быть может оттуда же откуда и летающие на орбиту и видевшие Землю-шар своими глазами и своими глазами как Гагарин не видевшие Бога? (не находите это главной целью масштабного шоу?) А может биороботы просто запрограммированны НЕ верить в Бога? А верить всему остальному через призму ограниченного (до смешного) материализма? Они без сомнений, досконально выучат то, во что запрограммированны верить, то есть в научную ложь, но логически доказанную. Вот например они победительно… Read more »

Mallus13

На счет прозрачной луны и долгого полнолуния не могу сказать ничего, а вот о странном цвете луны, вернее ее ореола, с воскресенья на понедельник – он был ближе к фиолетовому цвету. Причем я заметил эту хрень, подумал показалось, спросил у рядом стоящих коллег, они тоже подтвердили, не думаю, что так сложилось, что сразу 5 дальтоников собралось в одном месте в нужное время. А по размерам была может чуток больше обычного… место наблюдения Луганск.

Misteryo

ПРОГРАММА ТРАНСФОРМАЦИИ ВОИНА … ©2016 ООО “Спарта проект” Все права защищены проект “Спарта” является общественной благотворительной организацией, не облагаемой налогом. https://www.thespartaproject.org Veterans • Military • Law Enforcement • First Responders No two veterans or first responders face the same exact issues. But as peers we know how to help you. We guide, inspire and heal veterans and first responders who suffer from PTS. We are dedicated to healing the invisible wounds of war and service. Need assistance? Call 213-293-6694 or email us now. If you or a loved one are in crisis or facing an emergency call 911 or visit… Read more »

gremlin70

Луна – планета-механизм. Если полнолуние уже долго – признак, что человечество начало гнать конкретный энергетический брак. Через луну – идет очистка энергий. Наблюдательный пункт там, если короче. Слишком много признаков тяв – вот и не уменьшается луна. А при наличии отклоняющего поля – будут видны звёзды, все верно. Посему и зонды сбиваются – они там местным ни к чему, инфраструктуру разрушают. Эта же причина – сбивание ракет после взлета с Земли, при отклонении от стартовых окон. Точка не возврата или варианты гибели человечества, Сколько времени человечеству развиваться на Земле – любопытствующие ищут самостоятельно. События на планете напоминают опыт по наблюдению… Read more »

perlamutter 2.0

да нету никакого полнолуния, я проверил

BB2

И, таки, да.
Сейчас позно еду с работы, уже по темноте и как то удивительно стало, что Луна зрительно остаётся в прежних размерах уже третий день подряд. Большая и красноватая.
Отметил про размеры и как то не задумался.
А оказывается не я один такой. Не только обратил внимание, но и задумался.

1234

Провоцируете психов в полнолуние?)

nature11

Что то странное происходит Резонансом шумана http://sosrff.tsu.ru/new/shm.jpg

storm2012

Вчера (до прочтения статьи) тоже обратил внимание на “длительное полнолуние”, когда шёл по улице, но когда остановился и прищурился – стало видно, что уже не полная.

Meh

Пздц,по ходу совсем плохо у бигванычей с материалом…

MAVR

Этой ночью с 15 на 16.10 лежал в полудрёме и вдруг явственно услышал (впервые в жизни) как женским голосом было сказано – “подъём”.
Оторопел. Полежал ещё пару минут. соображая, к чему бы это. Посмотрел на часы – 1:05. Встал и вышел на балкон. Небо было чистым. ЛУНА была ПОЛНОЙ.

Somewhere

не знаю оффтоп ли, не совсем про луну, но как началось это аномальное полнолуние – сплю отвратительно, а все потому что в 3.05 (по Мск) просыпаюсь как по команде, в бошке начинает звенеть звонок как от входной двери.
Вчера обсуждали с товарищем, кто тут живет поблизости, спрашиваю – у нас что ли стройка по ночам идет? А он говорит – так со мной тоже самое, в 3 ночи просыпаюсь и сна ни в одном глазу. Человек вообще не по теме конспирологии, сошлись на том, что сотовые операторы тут вышку новую ставят (это правда) и видимо, сугубо по ночам работают..

proxi

ДЛИТСЯ , а не ДЛИТЬСЯ, исправьте

Dosch

Осознанные сновидения бывают только в случае если темя не закрыто никаким “ночным колпаком”, а кто хочет просто необычное кино посмотреть во время сна, то использует усилитель такого – любую шапочку для сна.
Кому не терпится что б сорвало крышу напрочь, могут помедитировать на Луну, отражаемую в зеркале, особенно если умеете выключать внутренний диалог… дурка обеспечена, потому что очень мощные энергии сразу подключаются.
;))