Англия тонет в воде, Монтана утопает в снегу, но в других частях мира всё еще впереди.

strangesounds.org:  В период 29 сентября – 1 октября  по всей Великобритании прошли проливные дожди, вызвав наводнения, затопив шоссе и железные дороги, смыв здания, путепроводы и даже мосты.

Во многих районах местными властями  были изданы экстренные предупреждения о наводнениях, а в некоторых местах была даже объявлена срочная эвакуация, поскольку за час на Британию выпала недельная норма осадков и дождь продолжает идти. 

Агентство по охране окружающей среды выпустило десятки предупреждений о наводнениях по всей Англии, в то время как Метеорологическое бюро выпустило предупреждение о сильных дождях, которые могут привести к отключению электроэнергии, перекрытию дорог и наводнениям. Предупреждения действуют на большей части центральной и южной Англии и Уэльса.

На острове Мэн произошел угрожающий  инцидент, когда паводковые воды блокировали массу людей в их домах, а в Корнуолле наводнения, вызванные прибрежным приливом, вызвали экстренную эвакуацию утром.

Было также несколько предупреждений о наводнениях в Уэльсе и одно предупреждение о наводнениях в Шотландии, вокруг озера Лох Райан.

На севере Англии проливной дождь, выпавший  в одночасье, затопил  несколько дорог, а оползень на железной дороге между Карлайлом и Ньюкаслом нарушил движение  поездов.

К полудню вторника самое высокое часовое количество осадков составило 25,6 мм, что было зафиксировано в Пеннерли в Шропшире. Эта часть страны обычно получает всего 96 мм осадков за весь октябрь. При этом в некоторых районах в течение нескольких часов  выпало до 50 мм (2 дюймов) дождя.

Комментарий Редакции The Big The One: О том, что на Британию надвигается ураган Лоренцо пишет сегодня не только вся пресса Англии, но и вся пресса мира.  Лоренцо уже присвоена 5-я, то есть максимальная  категория силы, что само по себе много, однако, как сообщается, когда ураган подойдет к берегу высота волн будет 15 – 30 метров, что будет представлять собой настоящие цунами. Однако пока Лоренцо еще в Атлантике и когда в Великобритании начнется водный аттракцион непонятно. 

А тем временем США, штат Монтана:

Как все прекрасно понимают:  для сентября такие снегопады – это несколько рановато. И хотя Монтана – северный штат, он северный не настолько, чтобы там выпал метр и более снега. Причем, сильное похолодание со спонтанными торнадо пришло  29 сентября и в Калифорнию:

У синоптиков на происходящее есть, как и всегда, отличное объяснение.  Старший метеоролог AccuWeather Алекс Сосновский объяснил журналистам причину исторического климатического события, сказав следующее:

“Сочетание шторма из Тихого океана, свежих потоков холодного воздуха из северной Канады, влаги из Мексиканского залива и восходящего потока на северо-востоке, а так же дополнительный влажный воздух из Атлантики  стало причиной этого удивительного снегопада и похолодания”.

Что ж, этого господина Сосновского можно только похвалить за ум и сообразительность, добавив ко всему перечисленному еще и влияние  Юпитера, а так же взрывы сверхновых в отдаленных галактиках. Если уже мешать всё в кучу, то чего мелочиться – для того ведь синоптики и существуют. Однако, если мыслить реально, то всем понятно, что с климатом уже не просто что-то происходит, а ПРОИЗОШЛО! И то ли еще будет, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
FOX короче северный

Бог шельму метит!

солнечный зайчик

https://www.youtube.com/watch?v=ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВ ЕЩЕ В 98 ПРЕДСКАЗАЛ ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ С ПЛАНЕТОЙ. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ К ВНИМАТЕЛЬНОМУ ПРОСМОТРУ.

alva

ссылочка некорректно вставилась

Consigliere

«Славочка, неужели везде будет уходить вода?» А он сказал: Почему? В некоторых местах наоборот – будет топить. Вот, Англию, например – затопит. И правительство Англии об этом знает, но им не верится. И когда у них часть суши зальёт водой и вода не отступит – только тогда они по-настоящему задумаются. Их начнёт топить очень быстро и участки суши начнут скрываться под водой один за другим. И когда они увидят, что Лондон ещё остался, а остальная часть суши уже под водой – тогда они очень быстро и всей страной эвакуируются (он буквально так и сказал – «эвакуируются») в центр России. Центр… Read more »

proxi

winter is coming
и это не просто цитата

denis1914

Ураган уже завтра в четверг с 11 утра начнёт воздействовать на британские острова https://www.ventusky.com/?p=49.0;-9.8;4&l=rain-3h&t=20191003/0600&m=gfs так что англии и не только ей не повезло и так там сыро и ещё подбавит воды и ветра.

Serge.

Лоренцо уже практически развеялся, и ещё не дошёл при этом до Британии.

denis1914

Он уже не развеется он слишком сильный был сейчас из 5 категории естественно переходит в меньшие но всё равно этот шторм придёт сегодня на британские острова и ещё несколько дней будет бушевать.

maiklerm

Климат сошёл с ума… У нас в Сибири “бабье лето”, солнышко светит. Как я не люблю бесконечную зиму…

Serge.

Климат ‘сводят с ума’. Есть силы, которым Бог попускает какие-то из тех нехороших вещей, которые они хотят сотворить с людьми и с планетой.