В Черном море намечается землетрясение.

Как сообщают местные СМИ и, в социальных сетях, жители Крыма и побережья Азовского моря, с уровнем воды там несколько дней творится что-то непонятное – море то уходит на сто и более метров, то снова затапливает берег, на что у академиков, как всегда, заготовлена тысяча объяснений. 

Однако последние новости оттуда приходят совсем странные, поскольку вернувшаяся вода затопила берег еще и медузами:

Конечно же, и про медуз у академиков есть объяснение, первое из которых шторм. Однако медузы – это живые существа, они реагируют на электрические  поля, на давление и на инфразвук, поэтому перед штормом уматывают далеко в море. 

Второе объяснение академиков – это повышение солености воды, которое медуз убивает. Объяснение, в принципе, совершенно правильное, если речь идет о месяцев августе, когда море слегка высыхает. Но в ноябре для высыхания целого моря как-то холодновато. 

А между тем есть такая наука, которая называется сейсмобиология. И этой наукой, в частности, установлено, что медузы реагируют на инфразвук с частотой порядка 10 Гц, а так же на изменения в электрических полях. Как следствие медуза начинает плыть туда, где разность потенциалов поменьше и тельце жалит не так сильно. 

Отсюда можно думать, что в Черном/Азовском море что-то не так с разностью потенциалов и там намечается сейсмическое событие, эпицентра которого медузы и избегают. 

Сказать, что оно произойдет с гарантией 100% ориентируясь только на медуз нельзя. Так, например, в мае 2015 года на пляжах Таиланда медузы выбрасывались россыпями и местные жители стали говорить о скором землетрясении.

Чтобы успокоить людей на место приехали академики и сказали темным деревенским парням, что все это глупые суеверия.  Однако, спустя  несколько дней весь регион от Непала до Камбоджи стало шатать с силой до М8.0 и академики спешно уехали загибать пальцы в других местах.  

Тем не менее, так бывает не всегда. Но, как все мы знаем, уже отметились Албания и Греция, так что теперь по логике должно потрясти где-то в районе Турции. И на этом фоне в Черном/Азовском море начинают странно вести себя еще и медузы. Это заставляет думать о намечающемся в этом районе серьезном землетрясении, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
https://www.google.co.il/search?ei=PFngXYfhMsXRxgOP4rxg&q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5+%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82&oq=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5+%D1%81%D0%B3&gs_l=psy-ab.1.0.0i22i30j0i22i10i30.1122.2948..4320…0.2..0.144.369.0j3……0….1..gws-wiz…….0i71j0i67j0.iCrTY9TU-RU

1234

Какая может быть разность потенциалов в море!?
Это же электролит, любая разность потенциалов там приведёт только к одному – разложению веществ на ионы и выделению в виде газов или осаждению на электродах откуда это заряд пришёл.
У вас в новостях уже выбрасывались не раз всякие рыбки и ничего не было.

StarNorth

Сайт то когда почините?

StarNorth

Очистил кэш в Ябраузере,вроде нормально стало,но не до конца…

Razvitie

Спасибо, ТОВАРИЩ!

StarNorth

Да было бы за что)

StarNorth

А по поводу Азовского,опять же по ТВ объясняют это ветром,у нас сдуло, вна Украине затопило. А медуз и после шторма много на берег выкидывает.

Fist

За 40 с лишним лет НИКОГДА не видел и не слышал чтобы воду на Азове ветром сдувало за 100 метров! Это БАЙКИ для биороботов и зомби, да и то для тех которые море не разу не видели. ЭТО СМЕШНО!!! При таком ветре все постройки и двуногих со всей живностью сдуло бы.Ветра там в осенне-зимний период постоянно и раньше НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО!!! Медуз в ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ и таких размеров (если обратили внимание они все крупные как отобранные, без маленьких и средних) ТОЖЕ НИКОГДА НЕ ВЫБРАСЫВАЛО!!! Странности с медузами начались еще этим летом. Весь Керченский пролив и прилегающий Азов были забиты… Read more »

StarNorth

Хз,байки это или нет,но то что это не нормально – однозначно.

PrometeiAsuraLokiSatan

свят свят свят (этот хрен ТВ смотрит) чур меня чур =D

StarNorth

Ну надо ж знать чем людей пичкают))

gremlin70

Зона Вранча мигрирует?

PrometeiAsuraLokiSatan

Давно пора, АВОСЬ Прометея ТАКИ разбудят.

StarNorth

Без шансов)

MrG0g

Это Атлантида к под’ему готовится. Ее ищут хрен знает где, даже реку назвали в Америке именем народа, которого там никогда не было. Амазонки жили на Дону, немного севернее Азовского моря. Сколько каЯков бы им понадобилось, чтобы мотаться через Атлантический океан? “Научники” явно злоупотребляют… По-ходу, кислой капустой.