Этим летом мир ждет эпидемия “Эболы свиней”.

Halturnerradioshow: В Азии распространяется штамм африканской чумы свиней, убивающий практически каждое животное, которое он заражает. Протекание болезни напоминает геморрагическую лихорадку, подобное вирусу Эболы, поражающему людей. Все усилия, включая забой и последующее сожжение около миллиона животных потерпели неудачу.  Болезнь сейчас вышла из-под контроля. 

В августе прошлого года в Китае, то есть стране, производящей половину экспортируемой свинины в мире,  была обнаружена ферма с примерно 400 свиньями, зараженными  африканской чумой свиней. Заражены были около двухсот животных, из которых сорок семь сразу погибли. 

Далее последовал забой остальных животных, блокада фермы и торжественное объявление правительства Китая:  «Мы всё эффективно контролируем». Однако это была либо переоценка своих успехов, либо откровенная ложь.  Правительству следовало сказать: «Мы опоздали!».

На момент начала борьбы с этой вспышкой уже было  слишком поздно. К тому времени болезнь  разлетелась на сотни миль, цепляясь к ветру, одежде и шинам грузовиков, не говоря уже о вывезенных с фермы больных животных.

 Девять месяцев спустя инфекция распространилась по всей стране, пересекла границы с Монголией, Вьетнамом и Камбоджей, и в настоящее время влияет на цены на мясо на мировых рынках. Официальные оценки говорят об 1 миллионе забитых  свиней, но данные экспертов показывают, что убить придется, по меньшей мере, в СТО раз больше, чтобы появились хоть какие-то шансы остановить распространение болезни.

Штамм африканской чумы свиней, распространяющейся в Азии, несомненно, смертельный, убивая практически каждую свинью, которую он заражает. И хотя медицинская наука пока пребывает в сомнениях, тем не менее вирус, убивающий свиней с большой вероятностью  может убивать и людей, поскольку свиньи – одни из основных животных для трансплантаций. У нас много общих клеточных маркеров, поэтому те же сердечные клапаны для пересадок хирурги берут у этих животных

Поэтому, пока чиновники от медицины определяются – решайте за себя сами. Хватит покупать любые продукты из свинины, произведенные или обработанные в Китае. Если у вас уже есть такие продукты, было бы неплохо выбросить их или сжечь.

Этим летом наша планета увидит то, что станет  глобальной пандемией, сжирающей наши запасы продовольствия. Так что если вы еще не сделали экстренные приготовления – сделайте, готовьтесь кормить себя сами.

 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
rutmol

Думаю так или иначе – болезни будут и совсем иного рода – если учесть количество стихийных бедствий – прибавить к этому мор зверей от этого явления и как следствие вовремя не утилизируют трупы – то через воду – воздух и дожди и так далее – будет инфекция передаваться разными путями и соответственно от человека к человеку – так что думаю и знаю точно – глобальной эпидемии планетарного масштаба и усиления стихийных бедствий не избежать – так что вымирание на этой планете на сто процентов точно будет выполнено! видимо как при НОЙЕ было полное вымирание – так и сейчас по плану… Read more »

rutmol

забыл волшебное слово написать – приношу свое извинение БигОнычу – ПОЖАЛУЙСТА))

Inga

Свинину не ем лет пять и вам не советую).

Viva888

Слава Аллаху за чуму! Свинью не ем 2-3 года, курицу 2 года, сейчас пробую отказаться от рыбы. А с льняным маслом где много омега-3, рыба уже не нужна.