На Нью-Йорк упало 20 мегатонн. На первый раз астероид был как бы учебный.

USA Today: В новой шокирующей симуляции NASA мегаполис Нью-Йорк был, по вымышленному сценарию, подвергнут удару астероида, сила взрыва которого в 1 000 раз превосходила мощность бомбы, сброшенной  на Хиросиму (20 кт).

Учения NASA были частью Национальной стратегии по готовности к уничтожению опасных околоземных объектов, опубликованной накануне Белым домом и в рамках которой была проведена Конференция по планетарной обороне.

 Пол Чодас, инженер NASA, который разрабатывал упражнение, сказал журналистам, что имитируемый астероид и ужасающий результат его падения  “крайне маловероятны”, тем не менее, NASA настаивает, чтобы профильные службы были к такому событию готовы и все необходимые он них действия были детально раскрыты и обсуждены.

 В предлагаемом NASA сценарии к Земле приближался астероид диаметром порядка 140-260 метров, для уничтожения которого был запущен космический корабль со специальной миссией.  Как и предполагалось NASА, команда астронавтов смогла частично отклонить, частично разрушить угрожающий астероид, однако один его крупный фрагмент диаметром порядка 60 метров продолжал лететь в сторону Земли и по расчетам должен был упасть на Нью Йорк.

Далее, в ходе начавшихся учений, чиновники NASA и FEMA начинали выполнять все предписанные специальными протоколами действия, однако, как показали дальнейшие расчеты  –  все эти действия были безрезультатными и единственным способом спасти город может быть только его тотальная эвакуация. 

«Это упражнение является ценным в том смысле, что оно продолжает работу, проводимую в настоящее время над поиском решения ключевых проблем, возникающих вследствие реализации сценариев с очень небольшой вероятностью, но с очень большими глобальными последствиями», – сказал в своем заявлении Левитус Льюис из Отдела ответных операций  FEMA.

Линдли Джонсон, офицер NASA по планетарной обороне, так же отметил в своем заявлении, что «эти учения действительно помогли сообществу по планетарной обороне понять, что нужно знать нам и нашим коллегам по управлению стихийными бедствиями, если подобная проблема возникнет. Это упражнение поможет нам наладить более эффективную связь как со всеми задействованными для борьбы с катастрофой ведомствами, так и с членами правительства».

Комментарий Редакции The Big The One: О конференции по планетарной обороне, которая состоялась в США в период 29 апреля – 2 мая мы уже рассказывали нашим читателям, как и упоминали гипотетический астероид, который упадет на мир в районе 2027-го года. Однако падение космического камня прямо на Нью-Йорк – это уже нечто новое, ставшее большим сюрпризом даже для участников конференции.

При этом готовится парни начали как-то слишком уж превентивно, поскольку до 2027-го года, когда что-то там упадет, все участники конференции даже забудут, о чем они десять лет назад говорили. Многие вообще уволятся, перейдут на работу в другие ведомства, сменят пол и выйдут на пенсию.   Десять почти что лет – это очень большой срок. 

Кроме того, учения подобного рода не просто участились – их вообще никогда раньше не было, хотя астероиды как бы были.  И это довольно странно. 

Еще более странно то, что люди из NASA забегали в прессу, каждый раз объясняя, что “удар астероида крайне маловероятен”, но готовится надо.

Идея готовится – идея, конечно же, очень похвальная и хорошая, поскольку готовиться нужно всегда. Поэтому давайте  так же готовиться к мировому потопу – продавая автомобили и покупая моторные лодки. А в моторные лодки погрузим юрты и унты, поскольку потом может быть мороз 90 градусов.

И еще всем нужно раздать винтовки калибра под 14 миллиметров и разрывные патроны – на случай, если после заморозков из под земли полезут динозавры.  Оно, конечно, все перечисленное весьма маловероятно, но как говорят люди из NASA – готовиться на всякий случай надо ибо, как сказал, в свою очередь поручик Ржевский  – случаи бывают разные. 

Все это напоминает какой то безумный цирк и объяснить его можно только одним способом: к Земле реально что-то летит. Либо Америку готовят к мегатонным ядерным взрывам, маскируя это под “астероиды Апокалипсиса”. 

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
kakajraznica

Чуют, что довыпендривались. Возмездие скоро. Жалко только нормальных людей.

Dostalker

И Брюс уже не тот, не смог полностью уничтожить астеройд.

Dr. Flay

История Падение метеорита, Челябинск 15 февраля 2013 года астероид диаметром около 17 метров и массой порядка 10 тыс. тонн (по расчётам НАСА) вошёл в атмосферу Земли на скорости около 18 км/с. Судя по продолжительности атмосферного полёта, вход в атмосферу произошёл под очень острым углом. Спустя примерно 32,5 сек после этого небесное тело разрушилось[11]. Разрушение представляло собой серию событий, сопровождавшихся распространением ударных волн. Общее количество высвободившейся энергии по оценкам НАСА составило около 440 килотонн в тротиловом эквиваленте[2], по оценкам РАН — 100−200 килотонн[12], по оценкам сотрудников ИНАСАН — от 0,4 до 1,5 Мт в тротиловом эквиваленте[13]. По оценкам НАС, это самое… Read more »

Dr. Flay

Херня”, этих “20 взорванных в небе хиросим”=) Но было страшно и жутко интересно. На улице шли разговоры о продолжении, мол ещё один метеорит на подлёте. Называлось и время (в районе около полуночи). Тогда, вооружившись камерой я пошёл к ТРК Фокус. Таких как я туда пришло – человек пятьдесят=))

SIR

Ничего в чебаркуль не падало.
Когда пролетало “тело”, я был в машине, и в заднее стекло авто увидел красное зарево, вспышку…
Собирая всю информацию по горячим следам, вышел на одно видео с авторегистратора. Авто стояла в Чебаркуле, и засняла пролет тела, которое пролетев в сторона Миасса, ушло за горизонт.
Камера видеонаблюдения в сторону озера, засняла бы такое событие, но там через какое-то время только военные пилили лед, рисуя на нем следы “падения”.
Один сплошной обман.

Dr. Flay

Даже спорить не буду. Из_Торы_я из Википедии, жо=)
Всё же, ты – тот самый Сир с 74кг=) Что не признаёшься? Мне – фиолетово. Пару-тройку лет – как не появляюсь, как обрыгла площадка провинциальных и отравленных семей папуасов – под модерацией социопата.
Игорёк, мало-ли увидишь данный пост (везде ж меня почитываешь, долбанный хак): ты слишком поздно тогда очнулся, со своим предложением “поделить пространство”… Дохера накосяпорил.

Viva888

Авиабаза Tуле, Гренландия заметила (в последние секунды) астероид ~250 м со скоростью 25 км/с и «взорвала его лазером» на высоте 43 км в июле 2018. https://strana.ua/news/154668-vzorvavshijsja-nad-voennoj-bazoj-ssha-meteorit-edva-ne-vyzval-jadernyj-apokalipsis.html
Кабамур: его взорвали Светлые силы. https://roserambles.org/2018/08/05/lower-orbit-movements-ikai-pleiadian-collective-august-5-2018/
Я прикинул, удар был бы ~2 Мт в тротиле, а не 2,1 кт, как упомянутый “взрыв в небе”. А могла бы начаться пылевая зима по всей Земле.

Тёмным силам нравится запускать астероиды из порталов, с металлической оболочкой, чтобы не сгорали раньше времени. К порталам Нью-Йорк и Лос-Анджелес пока не готовились.

Dostalker

А что это за темные силы и светлые силы, новая религия такая? Типа Сила приде порядок наведе?

Viva888

Драконовые умеют запускать хитрые астероиды по планетам, чтобы сделать на них новый порядок. И у аннунаков много астероидов, как в том анекдоте.comment image
http://rainboway.info/borba-za-dominirovanie-na-planete/
Д.Р.: Усовершенствованный ударный элемент (импактор), снабженный весьма примитивным тепловым экраном для предотвращения разрушения “метеорита”. Он двигался так, чтобы упасть прямо в озеро (впишите нужное – Нью-Йорк, Йеллоустоун..)
Д.В.: Космический корабль, замаскированный под метеорит?
Д.Р.: Нет. Кинетическое энергетическое оружие. Брали любой достаточного размера кусок породы, который можно найти в космосе, снабжали его примитивным тепловым экраном, чтобы он не разламывался на части и запускали его в направлении к поверхности, в места, которые намеревались поразить.
Потом волна цунами…

BaaL.ver.2.0

Что самое интересное, перед запуском астероидов они отправляют на планету своих военных которые всех как бы предупреждают о готовящемся вторжении. После астероидов на планету высаживают каких-то больших монстров без оружия но с когтями и бронированной кожей. Военные начинают войну с этими монстрами, но военным не дают необходимое оружие. В результате масса жертв. В конце кровавого спектакля военным выдают патроны с антиматерией, они устраивают на планете дикий фейерверк с охотой за монстрами. После, на планете остаётся процентов 20-30 населения, всё развалено и разрушено. Планета принимает условия советчиков, которые настаивают на переход с бартера на вавилонскую систему денег и конечно создание банковской… Read more »

yra1505

Да тут и смысл то, что прилетит что то… И ну не фига не астероид…