Северная Корея испытала ракету средней дальности.

Как только что сообщили многие мировые СМИ, Северная Корея произвела второй за неделю ракетный тест:

https://twitter.com/IF_Asia_/status/1126400763729727488

Ракета пролетела 420 километров в сторону Японии и упала в море. 

На данный момент военные Южной Кореи, сообщившие об этом инциденте, говорят что “не знают”, какая это была ракета, что вызывает большие сомнения. Вероятнее всего речь идет о ракете KN-15, она же – Pukguksong-2:

KN-15 – это ракета средней дальности, созданная для несения ядерной боевой части на дистанцию не менее 2 000 км. Таким образом запуск  KN-15 является нарушением всех договоренностей Дональда Трампа и Ким Чен Ына о приостановке ядерных и ракетных тестов. 

Менее чем неделю назад Северная Корей второй раз после 17 апреля испытала свою версию «Искандера», который официально считается  тактической ракетой, летающей на 500 километров. На этом основании у Вашингтона было некоторое пространство  для маневра.

Все прекрасно понимают, что «Искандер» – это скорее всего ракета средней дальности, способная доставить небольшую боеголовку (50 кт) на 5 000 км, однако официально – это как бы тактическая ракета с дистанцией стрельбы 500 километров. А тактические  ракеты КНДР запускать как бы можно, поэтому, когда Вашингтон промолчал на два пуска все военные аналитики посмеивались, но тоже молчали. Однако теперь шаг сделан: KN-15 – это ракета средней дальности. 

Причина, по которой КНДР решила устроить “испытания”, ясна как день: Пекин передаёт Вашингтону горячий привет.

Вчера, то есть в среду, 8 мая, Федеральный Реестр США опубликовал официальное сообщение, согласно которому  Соединенные Штаты будут повышать тарифы с 10 до 25 процентов на китайский импорт, что выльется Китаю в  200 миллиардов долларов.  Хэл Тернер прокомментировал новость исчерпывающе: “Это не закончится хорошо”.

Единственное, что этому комментарию можно сейчас добавить – пока до нехорошего конца несколько далеко и все, по большому счету, только начинается. 

 

Subscribe
Notify of
19 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-02.gif
Остановите землю я сойду…

BaaL.ver.2.0

Я давно хочу сойти, но так просто отсюда не выпускают

rutmol

не переживай = небо откроется и если ты не пригоден для жизни – выпустят в открытый космос – а там такси подберет куда надо!

BaaL.ver.2.0

Мне до Полярной звёзды. Два счётчика!

MrG0g

Статья от 2 мая. Речь о 340-метровом Астероиде, открытом в 2007 году.
…Однако несколько дней назад, 2007 FT3 вдруг изменил курс полета, к тому же значительно увеличил скорость. И теперь он летит прямиком к Земле.
Концовке по Бигвановски.
https://commentarii.ru/blog/44000120191/ogromnyy-asteroid-vdrug-izmenil-traektoriyu-i-teper-nesetsya-k-zemle

yra1505

Да да, в сшп на днях, типо и готовились к нему))

Serge.

этот астероид мимо Земли пролетит, не переживайте
.. если кому-то испортил предапокалиптические надежды, тоже не переживайте .. до этих событий уже осталось [относительно] недолго по времени ..

Serge.

что ж ты, Lucifer, не определился ещё с этим ‘Тунгусским метеоритом’ ? )
официальная лжеверсия о метеорите не соответствует реальности
это был разбившийся инопланетный корабль .. на ютубе кстати есть ролик с хорошей видящей, рассказывающей об этом .. НКВД-шники вывезли по-быстрому все крупные остатки корабля, остальные экспедиции могли найти лишь весьма мелкие куски, но что-то не нашли ничего или инфа была сокрыта .. ссылку не дам, тут и без ссылки комментарий (-ии) уходят не понятно куда – то ли в никуда, то ли на модерацию .. раньше хоть можно было видеть, какие комментарии на модерации ..

Serge.

да, видно, спсб )

Serge.

кто-то знает.. кто-то верит (вернее кому-то остаётся лишь верить) – вот и разница .. можно верить во что угодно, знания же есть в единственном обличии ..
ты много [весьма интересного] писал в утвердительной форме – я думал, это знания у тебя, а не просто вера в какие-то вещи, от кого-то услышанные .. )
знания – то, что ты можешь видеть/проверить сам или же узнать от тех, кто заслужил самую максимальную степень доверия

glek

“является нарушением всех договоренностей Дональда Трампа и Ким Чен Ына о приостановке ядерных и ракетных тестов”
Вообще то все действия Трампа являются нарушением всех договоренностей (И вообще все действия пиндосов являются нарушением всего чего только можно)

BaaL.ver.2.0

Смотрю видео про историю проектирования спортивных авто. На десятой минуте самое интересное. Один из прототипов Мерседеса взлетел на ровном месте. Но это не попало в объективы телекамер. Поэтому инженеры не поверили пилоту. Несмотря на данные телеметрии.
https://youtu.be/MaUKg6dW4xo

BaaL.ver.2.0

А это видео в стиле Александра Кей Ван.
Ржачная переозвучка форсажа.
https://youtu.be/uHLbvArBbPY
Меня сегодня плющит нипадецки, полдня с племянниками провели на аттракционах.

yra1505

Обычное явление аэродинамики, раньше , даже отсос воздуха ставили, чтоб из под днища откачивать)) если образно, машина имеет форму крыла)

BaaL.ver.2.0

Сергей Доренко сегодня ехал на мотоцикле по Москве, стало плохо с сердцем, упал. Скончался не приходя в сознание. Весёлый был мужик.
Почитать его биографию, его постоянно увольняли отовсюду за то что показывал или говорил по телевизору то что нельзя говорить и показывать.
Респект

Serge.

.. причём разбился он сам по себе .. я думал фсбоиды приложили так или иначе руку , но удивительно, что этого не было

yra1505

https://youtu.be/eR5Fm6y78kU
Разогнали тучки на праздник…

yra1505

https://youtu.be/urRYeJP9u2Q
Екатеринбург…