Метеорит над Австралией взорвался с силой атомной бомбы.

Express.co.uk: Во вторник, 21 мая, пролетая над южным побережьем Австралии невероятный метеор осветил всё  небо.

По данным Центра НАСА по исследованию околоземных объектов (CNEOS), метеор вошел в атмосферу со скоростью 11,5 км / с или 25 724 миль / ч. 

Затем метеор частично разрушился и упал в водах Большой Австралийской бухты в 186 милях (300 км) к западу-юго-западу от города Маунт-Гамбиер. Однако, прежде чем это произошло, огненный шар выпустил в небо достаточно энергии, чтобы стать настоящей «маленькой ядерной бомбой».

По данным НАСА, при входе в атмосферу метеор взорвался с силой 1,6 килотонн или 1600 тонн в тротиловом эквиваленте. К счастью, как говорит профессор Фил Блэнд из Университета Кертин,  космическая скала взорвалась слишком высоко, чтобы метеор мог нанести существенный ущерб.

Тем не менее, профессор Блэнд говорит: «Сила взрыва была в диапазоне силы взрыва тактического ядерного оружия, но,  поскольку метеорит  взорвался на высоте 31,5 км, он не нанес никакого ущерба».

По оценкам аэрокосмического инженера ASA доктора Стива Чесли,  метеор мог быть размером с небольшой автомобиль. Однако сила входа в атмосферу с «гиперзвуковыми скоростями» привела  к разрушению космической породы и на головы никому ничего не упало.

Другой эксперт по метеоритам заявил на ABC Radio: «Мы бы не хотели, чтобы такой метеорит приземлился  на нашу голову, однако земле он никак не повредит».

Комментарий Редакции The Big The One: Нам, конечно, хотелось бы лично взглянуть на “эксперта” с ABC Radio, который считает, что заряд мощностью 1.6 килотонн представляют собой опасность только при прямом попадании в голову, но да ладно – сколько просветленных экспертов, столько и мнений. 

Метеорит этот мы видели на YouTube уже через пару часов после его падения, но не стали уже утомлять читателей сообщениями о всех падающих зеленых камнях. Таких зеленых камней стало падать в последнее время на удивление много, но почему – мы точно не знаем. 

Тем не менее, сегодняшний материал “Экспресса” мы решили перевести, поскольку одно дело, когда с неба просто падает камень, другое дело – когда NASA сообщает, что сила взрыва была около двух килотонн.  Такие заявления о пересчетах в NASA делают не каждый день и это уже само по себе странно.

Кроме того, с когда мая и до начала июня Земля  проходит через метеорный  поток тау-Геркулид, так что этот метеорит может быть частью потока. В таком случае пару килотонн может прилететь еще и совсем не факт, что следующий  камень упадет в море. 

Что такое 2 килотонны, взрывающие над городом очевидно из видео, снятом в Маунт-Гамбиер – до места взрыва было 300 километров!  Поэтому, если бы метеорит взорвался поближе к городу там было бы уже не красивое световое шоу, а трагедия. Так что следим за развитием событий: когда NASA начинает рассказывать всем газетам про килотонны – это, как правило, довольно плохая примета. . 

 

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Да уж, новости прут. На Луне нашли пирамиду, и их там, похоже, немало
https://vesti-ua.net/novosti/tehnologii/106723-na-lune-snova-obnaruzhili-drevnyuyu-piramidu.html

Vovhik59

Смотрите "В заброшенном месте НОВЫЕ ТАНКИ и НИКОГО НЕТ, военная база забытая…" на YouTube
https://youtu.be/DJyd6wP_LHU

rutmol

в этой программе – если посмотреть внимательно – имеется одна сфера под названием “Церера” = в данный момент она проходит сквозь астероидное поле – которое располагается между марсом и юпитером! возможно именно её проход вызывает смещения камней и вытеснения крупных тел – так что вполне возможно что именно оттуда все и прилетает к нам! На данный момент она как раз на против нас!
ссылка на программу где можно посмотреть: https://www.solarsystemscope.com/