Россия отказалась продать Ирану С-400.

Bloomberg: Россия отклонила иранскую просьбу о покупке систем ПВО С-400, опасаясь, что эта сделка  вызовет еще большую напряженность на Ближнем Востоке. Так утверждают два осведомленные о ситуации человека, один из которых – высокопоставленный российский чиновник.

Эти люди, на условиях анонимности (поскольку они не уполномочены обсуждать этот вопрос) говорят, что министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф посетил Москву 7 мая и обратился там с этой просьбой. Но  просьба была отклонена президентом Владимиром Путиным.

Российский МИД не ответил на запрос Bloomberg прояснить ситуацию, однако иранские чиновники не ответили тоже, поскольку сейчас в Иране выходные и никого нет на месте.

Продажа современных систем на Ближний Восток является очень чувствительной и щекотливой темой. Так, даже Турция, член НАТО и союзник США, рискует получить карательные меры со стороны администрации Трампа за согласие на покупку батарей.

 Реакция России на запрос Ирана отражает тонкий баланс сил в Персидском заливе, где назревает конфликт между Исламской Республикой, с одной стороны, и Соединенными Штатами Америки и их арабскими союзниками в Персидском заливе, с другой.

Президент Дональд Трамп согласился в этом месяце направить больше войск США в регион после того, как США обвинили Иран в нападениях на саудовские нефтяные установки, а также на четыре корабля.

Иранские официальные лица отрицают какую-либо причастность к нападениям.

Россия и Иран поддерживают тесные политические и военные связи в последние годы, хотя были признаки того, что Москва стремится постепенно уменьшить присутствие Ирана на Ближнем Востоке, стремясь защитить свои отношения с другими региональными державами, такими как Саудовская Аравия и Израиль.

«Любое реальное или воображаемое укрепление Ирана может привести к эскалации – если Россия действительно отказала Ирану в такой просьбе, это означало бы, что Россия хочет продолжать работать над отношениями с Саудовской Аравией, Израилем и иметь шанс на переговоры с Трампом», – говорит Руслан Пухов, руководитель Центра анализа стратегий и технологий в Москве:  «Если Россия решит предоставить Ирану С-400, это станет прямым вызовом Саудовской Аравии и Израилю, поэтому это будет противоречить национальным интересам России».

Россия является одной из стран, защищающих ядерное соглашение 2015 года с Ираном, от которого США отказались в прошлом году, прежде чем ввести ряд санкций в отношении иранской экономики.

Обе страны также помогли президенту Сирии Башару Асаду восстановить контроль над большей частью страны после восьми лет гражданской войны, унесшей сотни тысяч жизней.

C-400 – это передовая система противовоздушной и противоракетной обороны, предназначенная для поражения целей на дальности до 400 километров (249 миль).

Subscribe
Notify of
37 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
SIR

Я надеюсь, Вы отвечаете за свои слова.
И если являетесь гражданином России, сегодня же сдадите свой паспорт.
А также покинете территорию России, если на ней проживаете, по причине лично надуманных убеждений.

SIR

)), я смотрю, Ваше путешествие на х@уй, точнее, из России, уже совершилось, и не раз, если Вы так уверенно даете советы туда сходить. )
Да, и флаг лгбт не забыли прихватить перед путешествием?

Azazel1

Видимо вы в теме ПРО серии С полный нуль, если позволяете себе такие выпады.

yozhik

Ну откуда ж он чего знает? Просто вставил дибильный злобный комент.
Статья о том, что Ирану не продали С400, а «знаток» пишет, что у Шойгу никто их не берет

Dostalker

Лютик вошел в роль госдеповского троля 🙂

Zmey

Да какого ещё троля. Обычный идиот (лярва обыкновенная), обиженный жизнью, который пытается самоутвердиться и показать что он выше других. Не обращайте внимания на больных людей – когда они видят что на них перестали реагировать, то они начинают приходить в себя, это своеобразное лечение для них.

Dostalker

Не знаю что там про истребители, я армату не понимаю, т72 и концепция дальнейших танков я понимаю, такие компактные габариты просто сказка и тут такую махину лепить, никакой эстетики, подражание западным танкам. Сейчас вот калаш 12 выпустили, а нафига, он тоже не приживется, да я из своего впо136 лучше могу сделать.

Stalker

ВЕЛИКАЯ СДЕЛКА НАЧАЛА ОБРЕТАТЬ ФОРМУ! АНТИХРИСТ БЛИЗКО!

“Египет и Саудовская Аравия поддержали создание палестинского государства”
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдул-Азиз и президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси в ходе саммита глав арабских государств в Мекке выразили поддержку урегулированию палестино-израильского конфликта на основе принципа “Два государства для двух народов”.
http://www.newsru.co.il/mideast/31may2019/mek_603.html

ВСЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ПОСЛАННИКА АНТИХРИСТА КУШНЕРА 30 МАЯ С НЕТАНЬЯХОЙ
“Нетаниягу встретился в Иерусалиме с Кушнером и Гринблаттом”
Стороны обсудили продвижение мирной инициативы МЕЖДУ АРАБАМИ И ИУДЕЯМИ.
http://www.newsru.co.il/israel/30may2019/bibi314.html

Serge.

“Нетаниягу встретился в Иерусалиме с Кушнером и Гринблаттом” – какая откровенная еврейская фамилия .. )
Гринблатт – ‘зелёная кровь’ .. – она встречается [очень] редко, и только у нелюдей и не совсем людей ..

yra1505

Да там , похоже, кого только не было..

Stalker

КИТАЙСКИЕ КОММУНИСТЫ СПЕШАТ ОТОБРАТЬ СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. РОССИЯНЕ-ОЛИГАРХИ ИМ В ЭТОМ ПОМОГАЮТ.

“Строители состыковали части моста из Благовещенска в Хэйхэ”
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cf095649a794779feeafd85?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Stalker

СОБЫТИЯ ВОКРУГ ВЕЛИКОЙ СДЕЛКИ АНТИХРИСТА В 2019 ГОДУ
comment image

SIR

Саня, это Ты опять спамишь?

Jash

Исправьте ошибку:
Индия сцепится с Пакистаном. А Китай с США и Европой. И Китай уничтожит Лондон, Париж и Нью-йорк/Вашингтон.

Stalker

Пакистан более мелкий игрок на фоне Титанов. Китай с Индией будет разбираться в союзе с Пакистаном это верно.
А войны Китая с США не будет поскольку когда Китай обвалит доллар, США развалится на отдельные штаты. А Европу Китай разрушать не хочет, а хочет с ней торговать по своему Проекту “Датун” (Великий Шелковый Путь – Китай-Германия)

Jash

Конфликт уже давно вышел за рамки экономики и геополитики. Сценарий развивается по Хантингтону – война цивилизаций. Книга Бытие 9: 9:20 И начал Нoax, господин земли, и насадил виноградник. 9:21 И выпил он от вина и опьянел, и обнажился он посреди своего шатра. 9:22 И увидел Хам, отец Кенаана, наготу отца своего, и поведал он двум своим братьям снаружи. 9:23 И взял Шем и Йефет платье, и положили на плечо оба, и пошли они задом и покрыли наготу своего отца; а лица их назад (обращены), и наготы отца своего не видели. 9:24 И пробудился Нoax от вина своего и узнал, что… Read more »

Stalker

Китай Мировую войну не переживет, хотя и прольет океан крови.comment image

Serge.

Lucifer, при всей своей некорректности в общении, – один из самых адекватных людей на форуме.. Может и не хотели бы отказываться покупатели от C400 .. но невелика вероятность, что израильские , а значит и амерские ракеты они будут сбивать.. хозяева этой власти неприкосновенны, – а значит ценность этих комплексов невелика .. плюс с разваленной промышленностью их и так делают в час по чайной ложке .. – Даже не таком форуме у людей проявляется подобострастность к жидовской власти, захватившей и уничтожающей Россию .. сплошное шабесгойство. Увы, если даже здесь так дело обстоит, не светит этому миру ничего, вектор движения не изменится… Read more »

PrometeiAsuraLokiSatan

Можно подумать, что владельцы всея рфии – хабадники такое бы допустили)

yra1505

По словам председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, информация о том, что Кремль отказал Ирану в поставках комплексов С-400 похожа на информационный вброс. Ему неизвестно о таком отказе.
….
Как то так….

yra1505

https://x-true.info/83781-zachem-rossii-sdavat-iran.html
Да вообще ,не пойми что..

Dr. Flay

Забавно читать народно-стадные комменты дегенератов, каждую минуту забывающих, что зоной “Россия” управляют исключительно евреи. Которым верить нельзя – ниодному их слову, отбитые вы овощи. Именно ваше толератность, попустительсво, забывчивость прошлого, непонимание происходящего, делает из вас – наивную дуру с вечными “месячными” – в виде деменции. Что и позволяло еврейству укрепиться именно сейчас, последние годы – во всех сферах… Да так, что уже шансов освободиться от их не захвата – от направленного уничтожения ими русским, нет. …кроме разве какого-то чуда… “Омега”… Лохи, когда вы наконец-то услышите меня… Переформация русских в новых – еврейских русских: русские армяне, русские осетины, и все иные… Read more »

Dr. Flay

Работаю в центре Питера с людьми. Вижу их отношение – ко многим и ко многому. Так вот, армяне, особенно их молодёжь, осетины и прочие с гор спустившиеся ЕВРЕИ, а также китайцы /все из перечисленых — не имеют НИКАКОГО отношения к руСким (а это – около ста национальностям произошедшим от великих славян)/, они и смотрят на русских и ведут себя, будто – хозяева жизни приехали. А любимая их фраза становится “да мы местные, знаем”. Пренебрежение и вечный стёб.

yra1505

А что по России не так?.. А Евросоюз сколько пригрел? Это уже похоже – либо сами начнут, либо по можем …

Serge.

и в России у власти и в Евросоюзе – та же нечисть, разве что из разных синагог ..
.. всюду они завозят представителей чёрной расы, в т.ч. и кавказоидов, ставших как минимум, наполовину евреями .. не зря ноев ковчег там приткнулся и заразил все окружающие народы еврейской кровью .. – всё делается для депопуляции и дегенерации белой расы в результате кровосмешения .. плюс сами они плодятся как вирус.. я понимаю, наверное, кого в ‘Матрице’ на самом деле имел ввиду агент Смит .. – не зря они против Зиона / Сиона воевали .. )

yra1505

Вот смотри.Образно. Назови ходь одну причину, что бы приютить семейку узбеков себе домой, в квартиру.. Или две.. Посуду мыть одной девки хватит, а больше для чего? Работать не специалист, и из всего предприятия, только кухонный комбаин.. Вот откуда бы такое желание взялось?) мать тереза?)) а не Меркель))

Stalker

ТРАМП УБИЛ МЕКСИКУ

“Мексиканский песо упал до минимума за два месяца из-за введения 5% пошлин США”
Трамп отметил, что пошлина будет увеличиваться до тех пор, пока проблема нелегальной иммиграции не будет решена. С 1 июля она будет повышена до 10% и затем ежемесячно будет подниматься на 5 процентных пунктов – до 25% к 1 октября.
https://www.interfax.ru/business/663196

yra1505

https://www.russiapost.su/archives/180811
Дак к чему и идем…

Mistik

«Если Россия решит предоставить Ирану С-400, это станет прямым вызовом Саудовской Аравии и Израилю, поэтому это будет противоречить национальным интересам России».(с)
Когда в статьях попадается выражение “национальные интересы России” меня рефлекторно начинает корежит от злости. Небольшая кучка воров приватизировала целую страну и делает все возможное, только чтобы не обделить себя родимых. При чем тут национальные интересы? Народ полностью отстранен от управления страной.

yra1505

Хотел всю статью слить сюда, дак много..А наши то “новомойши” свалят по статистике.. В год милионеров 7 тыс. Свалило.. В сшп 15,в китае 5-6тыс. И все куда?))) австралия н.зеландия… А этим материкам похоже , что то уготовили..

yra1505

https://thebigtheone.com/?p=1687
Так что к этому “домино”и прийдем.. Ну, скажем так, с Очень маленькой разницей во времени..

Serge.

‘Земля обетованная’ для евреев – это и есть заповеданная евреям силами Тьмы территории Руси – ханаанский / хананейский народ, живший на ней – так евреи раньше называли русских. Жиды во власти уже освоились тут ..- и партии называют политические не скрывая ..- ‘Наш дом – Россия’ (основана в 1995 – после жидовского переворота в 91-93гг Эльсиным /настоящая фамилия/ и Черномырдиным). После отдаления Земли от зоны влияния светлых галактических сил Тьма стала поощрять евреев – ‘..не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь..’ .. только этого еврейского ‘Господа’ –… Read more »

yra1505

https://youtu.be/bDDf4pGhN1I
Катаклизмы за неделю.. Кому интересно конечно)

yra1505

Кушать с такими темпами, скоро будет не чего)) Ролики все длинней , и то не убирается.. Меняется Всё ускоренными шагами..

dmitry

Блумбрг? Серьезно? Фейкомет стал источником новостей? Бигваныч… Не позорся