От глюка в Матрице обалдели бразильские футболисты.

Во время футбольного матча, проходившего в Бразилии в районе 15 июля между командами  Chapecoens и Atletico Mineiro, на 41-й минуте второго тайма произошла очень странная вещь, поставившая на уши всех местных спортсменов: 

Как можно видеть – мяч сначала летит по нормальной дуге, потом вдруг резко летит вверх. Как такое могло произойти? 

Первым объяснением был порыв ветра, дующий с земли, однако настолько сильные восходящие потоки могут быть только над плотиной высотой в сотню метров. На стадионе он невозможен. 

Вторым разумным объяснением местная профессура предложила так называемый эффект Магнуса, при котором вращающийся шар создаёт разность давлений, подобно крылу самолета:

Послушав объяснения просветленных академиков бразильские футболисты успокоились и начали гонять мячик дальше, однако теория про господина Магнуса – это чушь полная, что очевидно даже ребенку. Почему? 

Цитата: Троллейбусы, ходившие по Мюнхену в те годы, когда там работал крупный физик-теоретик Арнольд Зоммерфельд (1868 — 1954), охлаждались летом двумя маленькими вентиляторами без моторов, вставленными в два отверстия в потолке. На ходу под напором набегающего воздуха вентиляторы начинали вращаться. Один студент заметил, что, хотя направление вращения каждого вентилятора было совершенно случайным, он мог вращаться как по часовой стрелке, так и против нее, но два вентилятора в одном троллейбусе почти всегда вращались в противоположных направлениях. С вопросом “Почему это так?” студент обратился к Зоммерфельду.

— Это легко объяснить, — сказал теоретик. — Воздух сначала попадает на передний вентилятор и придает ему случайное направление вращения. Когда троллейбус движется, завихрения воздуха, созданные первым вентилятором, распространяются вдоль потолка назад, доходят до второго вентилятора и заставляют его вращаться в том же направлении.

— Но, профессор, — запротестовал студент, — дело как раз в том, что вентиляторы почти всегда вращаются в разных направлениях! 

— Ага, — сказал Зоммерфельд, — прекрасно. Но это еще легче объяснить!

Подобные байки существуют про каждого известного физика, а студенты наблюдают такой же цирк вообще каждый день. То есть объяснить “научно” можно все что угодно, однако возникают вопросы: 

а) Если этот эффект Магнуса такой мощный, как нарисовано в уравнениях, то почему самолеты не делают круглыми? Это сэкономило бы инженерам кучу металла и времени, придав объекту еще и эффект невидимости на радаре.

б) Если эффект Магнуса реально существует в природе, то почему его не наблюдают при каждом пенальти? Почему по такой же траектории не летит пушечное ядро? Почему эффект Магнуса не действует на пистолетную пулю? 

В общем, все объяснялки от “академиков” – это, как и всегда, бред сивой кобылы чистой воды и проще объяснить все глюками в Матрице, которая так же легко объясняет и все прочие необъяснимые “академиками” эффекты:  

Таким образом, если теория про глюки в Матрице правильная – нас скоро ждут еще более удивительные научные феномены, например – мячи, отлетающие от ворот под прямым углом, парящие по воздуху футболисты и хоккеисты, а так же много других новых и чудных открытий. Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
48 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Как успехи, как учеба?

ATLANT

Нашел работу, курсовые сдаю на 10 и выше по 12 бальной 😀
Пишу код потихоньку, в проекте одном собрался участвовать…

Сюда заглядываю раз в день-два 😀

А сам как?) Что с тягой к жизни?)

BaaL.ver.2.0

Пофигизм полнейший. Живу сегодняшним днём. Строю воздушные замки))
https://youtu.be/0aa7KWLkzXc
Рад за тебя

FOX короче северный

Первая музыка класс, я кожей её слушаю, когда волосы от мелодии шевелятся моё. Благодарю. Вторая так себе. Но всё равно, за первую респектище.

ATLANT

Там ссылка на плейлист мой 😀 Приятного прослушивания)

WellTi

На счет этого эффекта.Кажется оно начало наконец проявляться.По моему это гравитационный скачок а не глюк.Гравитационный скачок это изменение состояния пространства и времени.

WellTi

Это то что я писал про увеличение массы.И посмотрите на тусклый свет в темноте.ЭТО И ЕСТЬ СКАЧКИ.

1234

Нужно стабилизироваться веществами 🙂

WellTi

Плохой из тебя врач.Какими же веществами,не подскажешь?КАКИЕ ВЫ УМНЫЕ ,СЛУШАЙТЕ.А чего вы сейчас не заканчивайте работу Энштейна?https://youtu.be/oBYXUJ2kxco . А да,вы же изначально все знали.Слушайте,ну это похвально.О вещах с такой неопределенностью в науке пальчиками тыкать на минус.Какие же здесь потерянные гении этого поколения собрались.

BaaL.ver.2.0

Не совсем понял о чём речь, зато мне про Эйнштейна всё известно со слов Николы Тесла. https://shambavedi.blogspot.com/2019/04/blog-post_999.html?m=1 Кратко: Эйнштейн не придумывал теорию относительности. Её придумал Линдеманн в соавторстве с Планком. Эта теория призвана скрыть существование эфира, при этом даёт часто довольно точные результаты. Частично лжива, так как существуют частицы двигающиеся со скоростью больше скорости света. Но они не регистрируются приборами. Понятно что науку ведут по узкому коридору с зашореными глазами, влево-вправо – “расстрел” Тут оценка деятельности Эйнштейна от майора ГРУ якобы https://topwar.ru/6070-ulybka-a-eynshteyna.html “Знаменитая фотография, где А.Эйнштейн показывает язык корреспонденту, символизирует собой его насмешку над всем человечеством, ведь А.Эйнштейну удалось невозможное… Read more »

1234

Я не специалист, обратитесь за квалифицированной помощью, там и рецептик выписать смогут и прокапать.

vvvital83

Может ли быть тот же эффект что и у ударов Р. Карлоса? У него 35 размер стопы и когда он бил пыра, то мяч деформировался и дважды мог менять траекторию? В данном случае удар просто был не вперёд, а вверх?

WellTi

Самое интересное то, что этот эффект теперь придется наблюдать постоянно в футболе.И это только введение в курс дел.В общем есть материал для полноценной статьи на след. неделе) https://youtu.be/WGE33rk9iJ4 > вот единственный вариант ,в случае рассмотрения такой теории.

1234

Сектанты ещё писали что он отскочил от невидимого нло :)))
Не знаю зачем искать сложные объяснения бесполезным фактам.

1234

Не знаю как вы прошли мимо этого фейка: https://www.youtube.com/embed/cuTEhs1opfU
тут же тоже якобы невидимое нло да ещё и якобы аж искажает пространство.
А на самом деле тупой монтаж в видео редакторе.

WellTi

20190526-230858 BigOne ,исправьте пожалуйста на сайте мою фотографию пропавшую ,ссылка в коде

Dr. Flay

Коль шаришь в теме — займись исследованием “фото”-следа “избранных” и ими расчеловеченных. Сможешь найти подход — офигеешь.

Dr. Flay

Потом хоть вспомните — от кого в вас прозрение возникло.
Если я исчезну — помогите семье. Супруга с сыном чистые — как капли утренней росы.

Dr. Flay

Вчера с коренными двумя ребятами познакомился. Моих лет ребята. Пока вполне успешные ребята взахлёб рассказывали мне свои удивительные истории — я молча поправлял им разум. Сработало. Уже в течении того час с небольшим, они стали замечать жизнь вокруг, удивляться, говорить правильные фразы, и задаваться настоящими вопросами.
А это какой-то бородатый парень с локаторами чебурашкиными, тамcomment image

Dr. Flay

Эл.скутер Сити-коко. 1200Вт, 72V, 16А.
Тех двух ребятишек, общим весом 200кг таскает третий год — как меня мой лисапед — легко и не принуждённо.
Макс 60км/час. Мега мощный акумм — стильный чемоданчик с ручкой, под открывающимся сиденьем.
Как на ролсс-ройсе едут, на кочках лишь покачиваются) И брод ему – нипочём. Летом на машину вообще забивает. Из сервиса даже забрать не может) Неделю звонят: заберите уже! Колодки за час поменяли!

Dr. Flay

С соседнего дома “сирота”, тоже смотрю — второе лето на месте стоят – и кроссовер и седан. Дело в том, что прошлым летом ему в зачёт что-ли, достался эл.самокат. Простенький, за штуку бакинских. Просёк фишку) И сразу купил себе на тот момент 5Кв Дуалтрон=) На котором и я прокатился. Чума!
А это Dualtron X.
Этого года СЕМИ киловаттный монстр. Сотка – по паспорту. Но их ещё прошивают) 200км – дальность.comment image

Dr. Flay

Давно заметил, едет какое-нибудь бентли бензоведро, на него внимания вообще никто и давно не обращает, а когда едет Дуатрон — все провожают его взглядом – за горизонт)
Такой и небольшой дом на колёсах — легко потянет.

BaaL.ver.2.0

Электровелики сейчас в тренде. Сам хочу.

Dr. Flay

Можно купить готовый китаец, они не дорогие. А если есть деньги — сам собирай. Если не шаришь – кулибиных полно. Да и в сети всё есть.

BaaL.ver.2.0

Китаец из недорогих такой есть
http://uabike.com.ua/product/eos-24/
Что смущает, максимальная скорость 30 км. По слухам вообще 27

BaaL.ver.2.0

Есть ещё на 6000 ватт. Четыре штуки евро
https://m.rozetka.com.ua/offer/98191330/

Dr. Flay

а чо ссыль такой куцый получился?=))
comment image

Zedef

А можно не такие длинные ссылки? Долго пролистывать )

BaaL.ver.2.0

Хрен его знает, на моем xiaomi произошло обновление и всё стало глючить и тормозить. Запланированное устаревание, мать его

Zedef

Я уже свои девайсы боюсь лишний раз обновлять.

Dr. Flay

Это вело_помощник, электро_помощник, мотор с приводом на педальный узел. Есть свои плюсы, да. Но и минусы – это не полноценная эл.тема. Здесь нужно крутить педали. И шумность от касания механизмов.

Dr. Flay

Ан нет… Здесь вообще мотор-педальный узел) За этот вид эл.темы ничего не знаю.
В любом случае, привод – через цепь. А это доп. шумность и потеря КПД.

BaaL.ver.2.0

Не переживай, ничего с тобой не случится. Это эгрегоры отваливаются и возникает ощущение что крыша едет. Года два это ещё будет длиться.
Но подлянки от эгрегоров будут, из собственного опыта

zlobnyi karlik

Любой профессиональный волейболист расскажет, как мяч способен менять траекторию. И это в зале. На улице добавляется ещё куча факторов типа движений воздушных масс. Ничего сверхестественного и непонятного .

1234

Про кручёный мяч конечно никто не слышал, ага.
Поток ветра там сильный и не нужен, это же мячик, он лёгкий.

а) Потому что самолёты тяжёлые и им этого мало.

б) Потому что не каждый мяч подают кручёным.
Пушечное ядро скорее всего не закручивается, кроме того оно достаточно большой плотности и массы по сравнению в мячиками.
Пули из нарезного оружия вообще то закручиваются, только ось вращения направлена по направлению движения, это создаёт гироскопический эффект который стабилизирует пулю в полёте. В случае с кручёным мячиком ось вращения была перпендикулярна движению и поэтому его понесло в сторону.

zlobnyi karlik

Сравнивать пушечное ядро и мячик – все равно, что попу с пальцем. Мяч оболочка , внутри сжатый воздух. Оболочка деформируется в момент удара (подачи), дальше мячик начинает в полете пытается стабилизировать форму, создаются колебания по поверхности мяса, что заставляет его “рыскать”. Если оболочка ловит резонанс с , например, ветром, то хватит силы чтобы изменить траекторию. Вероятность получения резонанса очень мала, поэтому далеко не каждый день такое видишь. Все просто , Нео сдох )))))

lock

Поддержу. Как заядлый смотритель футбола замечу, что мячи нынешние со смещенным центром тяжести (специально так сделано), и этот момент наблюдается постоянно, особенно когда показывают сильный прямой удар с камеры “из-за ворот”, когда полет виден глазами вратаря. Там еще и не такие изменения траектории бывают, своими глазами видел как мяч за 18-20 метров полета трижды менял направление полета, рыскал по курсу так сказать.

BaaL.ver.2.0

В самом фильме “Матрица” об этом жирный намёк. Ведь Нео начинает проявлять сверхспособности в гребаном “реальном” мире
https://youtu.be/ePVjWmat0j4
А что с мячом – хрен с ним с этим мячем)

BaaL.ver.2.0

Исходя из Шамбалы – мы все являемся копиями сознания создателя матрицы(Абсолюта).
Но сознание – попадая в грубые тела теряет часть функционала. Это как на очень старый комп поставить новейшую операционку. Этот физический мозг просто ограничивает возможности, как комп которому не хватает оперативы

BaaL.ver.2.0

Последняя тема на шамбале как раз о создании нашего участка матрицы(нашей Вселенной)
https://shambavedi.blogspot.com/2019/07/blog-post.html?m=1
Исходя из этого, в материнской Вселенной, кто-то достиг уровня сознания создателя матрицы, и его выбросило из той Вселенной. Таким образом появилась наша Вселенная. Когда в нашей кто-то достигнет такого уровня, наша Вселенная приобретет сферическую форму (сейчас спиральная), а его выкинет с созданием новой Вселенной.
В сферической Вселенной невозможно протекание инволюционных процессов, то есть там сознания не переходят на “темную сторону силы”. Вот такой вот компот

1234

Это вы ещё “13 этаж” не видели 🙂
Но можно вспомнить и что то другое и фантазировать дальше 🙂

BaaL.ver.2.0

Смотрел я 13-ый этаж
Кстати вот ещё списочек
https://telegraf.com.ua/kultura/kino/amp-5089741-kakoy-film-posmotret-kinolentyi-ob-intellekte-i-rasshirenii-granits-soznaniya-video.html
Добавлю ещё от себя “Грани реальности”, “Обливион”, “Капитан Америка – Зимний солдат” и “Бросок кобры(2009)”

Dostalker

Я бы добавил “Чужие среди нас”, это вообще классика, сейчас как раз реклама МТС под эту тему.

Inf

Это еще что… При эффекте Джаннибекова мяч в полете переворачивается на 180 градусов и летит в свои ворота!

BaaL.ver.2.0

Реальный глюк матрицы
https://youtu.be/pfqwQubF5T8