Взрыв склада боеприпасов в Красноярском крае. ОБНОВЛЕНИЕ № 3: В Ачинске объявлена эвакуация.

5 августа 2019 года в Ачинском районе Красноярского края  на территории воинской части в районе деревни Каменки произошёл взрыв на складе боеприпасов. 

Информация только начала распространяться  в СМИ и в социальных сетях, поэтому достоверно что происходит пока неизвестно.
Сообщается, что люди в панике бегут из прилегающих населенных пунктов, а МЧС и военные оцепили район радиусом 20 километров, эвакуируя оттуда людей.
Скорее всего будет много пострадавших. Скорее всего одним взрывом не обойдется и взрываться будет долго. 
ОБНОВЛЕНИЕ №1
В социальных сетях появились видеоролики, демонстрирующие трафик в Ачинске. Движение стоит, что предполагает или попытку жителей покинуть город, или блокировку выезда из города:

ОБНОВЛЕНИЕ №2

Похоже, взорвалось что-то очень серьезное:

ОБНОВЛЕНИЕ №3
Как сообщают жители  Ачинска, участвующие в однодоменной группе ВКонтакте, в городе, по крайне мере в некоторых районах, начали гудеть сирены тревоги и объявлена эвакуация:

Небольшой рассказ жителя города, специально подъехавшего к месту взрыва и эвакуировавшего из опасной зоны 30 человек: 

Ситуация на выезде из города вечером 5 августа:

 

 

Subscribe
Notify of
88 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
солнечный зайчик

НЕ ПЕРВЫЕ ВЗРЫВЫ БОЕПРИПАСОВ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ. В ИЮЛЕ В КАЗАХСТАНЕ БЫЛО. В АМЕРИКЕ ИЮНЬ- АВГУСТ. МОЕ МНЕНИЕ- КТО ТО ТАМ НАВЕРХУ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖАЕТ ВОЕННЫЕ ЗАВОДЫ И БОЕПРИПАСЫ. ТАК СКАЗАТЬ- В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРА САНКЦИЙ ВЫШЕСТОЯЩИХ НАД ЛЮДЬМИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ- ТИПА- НЕЧЕГО ВАМ ВОЙНУ ЗАТЕВАТЬ- НЕ ДАДИМ. А ДЛЯ НАЧАЛА ЧТОБЫ ОПОМНИЛИСЬ ЛЮДИ- МЫ ВЗОРВЕМ ВСЕ ВАШИ ЗАВОДЫ И СКЛАДЫ. С НАЧАЛА ГОДА МНОГО ЧЕГО ВЗОРВАЛОСЬ. СЛУЧАЙНОСТЬ ЛИ ЭТО? ПРЕДЛАГАЮ БИГВАНУ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ И ПРОВЕСТИ ИССЛЕДОВАНИЕ.

stpeter

Исследование провести обязательно. Например, построить военный завод и проследить, кто его взорвет.

Gex

Правильно. США – лежбище рептилоидов, а СССР – пугало для западного обывателя, главное, чтобы деньги населения утилизировал на танчики, а чтобы не было реальной угрозы, пусть ржавеют.

Justakitten

BIGONE, c таким пафосом напейсано, как будто на первой кортинге меч на оралы перекованный. Чтобы воскресить и судить всех людей, надо сперва убить всех людей. А не только эфиопских иудеев линчевать. https://youtu.be/3LzcpZ36RDk

Justakitten

Когда склад не горит, он гниёт. Чем ещё 70 лет без мировой войны может кончится? Люди всегда воевали, а тут такие извращения. Я Путлеру и Зурабову гойворил: давайте сбросим всё на Жмеринку. Они пересрались, сказали мы один нарот…

Розовый бобр

Интересно , ты правда думаешь ,что народ тут настолько тупой ? На приведенной тобой фотографии , склад стратегических боеприпасов в США ! )) Я понимаю ,что признавать реальность сложно , особенно если голова забита мифами и легендами , но придется.
P.S. блин ! Ещё и картинку укро складов показал )

FOX короче северный

Так одни будут лежать пока их не утилизируют, а те что ниже будут утилизированы в ближайшее время.

Розовый бобр

Ирак , база США . ) comment image

FOX короче северный

Бигваныч, разбушевался! Да НАС рать, на омеригу, ей всё равно кирдык. И мелкобритании тоже. Так что можно расслабиться, склады потушат, губера бы сняли, совсем здорово бы было, Я вообще комсомольцев не очень, особенно бывших и удачно женившихся.

Розовый бобр

И давно мы на вы? )) Сколько всего Бигванов , вот главный вопрос , который волнует массы )
На самом деле , я не пишу ради холивара , просто не надо думать , что раздолбайство присуще именно бывшему USSR. Картинка мною приведённая , относится именно к базе США ,там никаких иракцев нет . Если порыть сеть, то можно обнаружить кучу подобного , единственное , гугл хреновые фото о армии США почему-то выпиливает , видимо в интересах демократии и во имя добры .

Розовый бобр

Это сложный разговор. С одной стороны , результаты тренировок ребятами из США , выглядят не оч. Грузия и страна которую нельзя называть , чтобы не начинать срачь , ясно показывают это. С другой стороны , выбора у многих стран просто нет , точнее им этот выбор не предоставляют. Единственное исключение тут Турция. Что касается КНР , то это очень спорный вопрос. Из китайцев воины очень хреновые , они (Китайцы) это прекрасно знают и стараются решить эту проблему быстро и как можно более эффективно. Хотя я от китайцев ничего подобного не слышал ( про ребят из академий США ) , но… Read more »

haos

Дело видимо в том что янки воюют на чужих территориях и соответственно у них и обучение основано на принципах ведения высокотехнологичных удалённых боевых действий. А СССР это уже далеко в прошлом и именно поэтому те лейтенанты -нынешние генералы из тех времён не соответствуют современному понятию ведения боевых действий. Китайцы по сути ни чем не отличаются от штатовцев поэтому первым очень интересен опыт вторых ,который вместе с СССРовским опытом берёт самое видимо лучшее по мнению Китайцев для них. А вообще только Ком.партия Китая знает зачем куда и как.

Nolcken

Нельзя же так лгать топорно! Фотография со склада в в районе города Ичня Черниговской области Украины 2017 год https://www.umoloda.kiev.ua/number/0/2006/127064/ И как это связано с СССР, кроме ради клеветы?

Nolcken

Клеветники России – такие все предсказуемые в своих шаблонных извилинах. А имя твое, судя по всему, слишком известно, чтобы его произносить публично?☻

Nolcken

Бгг, артист больших и малых театров

Viva888

Надежда, не переживай. Надежда в добрых сказках умирает последней.

storm2012

Ну, от того надезда и волнуется, что не в сказке;)

1234

И много ли населённых пунктов вокруг?)
С одной стороны мчс типа эвакуирует с другой кто то якобы перекрыл дороги – определитесь.

Zedef

Российская база Хмеймим в Сирии по сообщению нескольких источников подверглась ракетному обстрелу. Есть жертвы и разрушения https://twitter.com/AFP/status/1158368146316812288?s=20

Misteryo

Минобороны РФ подтверждает обстрел, но отрицает жертвы и разрушения https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2019851729-FN8vz.html

Zedef

Сирийская оппозиция, которой приписывали обстрел, от него быстренько открестилась. Возникает вопрос, были ли вообще ракеты и если были, то чьи?

Dostalker

Ну да, Кац только ранен.

Zedef

Ещё видео мощного взрыва на складах в Красноярском крае
https://twitter.com/Liveuamap/status/1158371958112825347?s=20

rutmol

а я как раз в Ачинске живу – на 28 квартале!

Zedef

Ну и как там? Эвакуироваться будешь?

rutmol

пока нет надобности – но грохочет….

rutmol

список улиц нет смысла называть – Ачинск имеет 2 зоны – Привокзальная и ЮВР – в зоне поражения наш ройон – Ачинск ЮВР – есть еще АГК у нас рядом – так что до АГК снаряды долетят! К каменке АГК близко – а так же Айдашки (там отель сосновый бор) = рядом!

rutmol

я уже в малиновке)))

rutmol

пока основные склады не рванули – у меня там знакомые – если рванет основной склад со скатами – воронка будет в 10 километров! пока малый горит и видимо как всегда со спутника подорвали! если такая детонация будет то пол Ачинска снесет! катал 5 лет на своей машине в такси – предупреждал – никто не верил – даже жаловались на меня! вот такие вот людишки! И не смейте на Бигоныча жаловаться и писать всякую тупость – Всё он правильно говорит (пишет) и тому что он оповещает – быть!

rutmol

там есть склады подземные – вот если до них доберется детонация – тогда будет Жопа! А пока склады те что на земле построены!

rutmol

что самое интересное – как факт – до этого две недели тестировали оповещение! Так что это все спланировано!

Zedef

А в Каменке жителей много или там только военные?

rutmol

в каменке народу много – там 12 домов 5 этажек по 7 подъездов! Очень часто туда людей возил – так что в живых там нету никово! Дома как раз вблизи складов – дистанция 200 метров!

Zedef

Пишут, что Каменку эвакуировали полностью. Про пострадавших пока точных данных нет, есть только непроверенная инфа, что пропали без вести четверо военнослужащих, участвующих в разгрузке боеприпасов.

rutmol

если в Каменке рванула – то эвакуировать там неково! обман!

rutmol

если в Каменке рванула – то эвакуировать там неково! обман! Единственно если при смоге могли сами люди уехать! так что про эвакуацию из каменки – полная лажа!

FOX короче северный

Пощёлкал телек, что то у нас партизанское молчание, все ТВК и прочие 8-е каналы как воды в рот набрали. По ТВК реклама кошачьей еды, я такую своей не даю. Ещё ёжики яблоки отбирают. Короче нигде ни слова, не по местным не по педиральным.

1234

Благодарю, дорогой друг!
Я не буду паниковать и не буду отключать соображалку.
Что до остальных – пофик, лишь бы не мешались.

Bob

Слушайте Люди: Сначала Взрывы Заводов в России Китае и США, затем Майдан в Китае , Попытка Майдана в России, Совместное Патрулирование России и Китая (Бомбордировщики), Атаки в Сирии на Руские Базы и Наглые Высказывания Евреев Вчера про Бомбёжки Сирии, выход из ДРСМД , Огромные Ученния ВМФ на Балтике и Отправка Английских Атомных Лодок на них . Вы не чуствуете Связь? Мне кажеться в Мире начало интенсивно попахивать Го*м.

Zedef

Список далеко не полный, но ощущения в целом совпадают.

1234

Осталось ответить на простые вопросы:
– кто будет воевать?
– чем будет воевать?
– ради чего?
– с кем?

Допустим индия с пакистаном ещё как то понятно.
США+союзники с ираном – тоже.
Но вот касательно нас – всё как то по нулям.

Zedef

Там могут и интернет вырубить, типа, чтоб панику не распространять.

Serge.

Диверсии, как ни ожидаемо это было, там нет. Разгильдяйство.
Инет не отключат им, дороги не блокируют, просто заторы.

FOX короче северный

Там”КИЯ-ШАЛТЫРСКИЙ НЕФЕЛИНОВЫЙ РУДНИК” , глинозём из него получают из руды в смысле, АГК там же, так что не стоит драматизировать, про рас#издяев я всегда говорил, а жара сейчас под 40…
Короче чё фантазировать где конкретно? А то там частей, как у дурака махорки. Ачинск-13, п.Каменка, —. 62-я ракетная дивизия, В самом Ачинске фигачет?

Zedef

Про Каменку в новостях пишут.

FOX короче северный

В самом Ачинске Войсковая Часть 97646, Они даже во вконтакте есть https://vk.com/vch97646
Я что то вообще от такого в лёгком шоке.

FOX короче северный

Деревня расположена в 12 км к югу от райцентра Ачинск. Ну не знаю, далековато так то.

Zedef

Вот МК, в частности, Каменку упоминает, конечно, и приврать может, но название это часто мелькает https://tv.mk.ru/video/2019/08/05/v-seti-poyavilis-vpechatlyayushhie-kadry-vzryvov-pod-achinskom.html

Misteryo

Если смотреть последнее видео, то похоже на тактический ядерный снаряд.

FOX короче северный

Там точно нет такого.

storm2012

Может и “точка у”, она тоже мощная штука

FOX короче северный

Скорее всего дымный порох. Такой в мешочках, для 152 мм зарядов.

Gex

Обновление 2. Да. Что-то мощное.

FOX короче северный

На счёт озера поддерживаю, а с храмами уже перебор, как крестный ход, так одни менты, попы и пару бабок.

Misteryo

Военный переворот, так глася пророчества затем война.

Serge.

Когда начнутся войны, – увидите это воочию.
Это наступит достаточно скоро.

Розовый бобр

Склады , которые показал Бигван благополучно отгремели пару лет назад в украинской Балаклее. ))

cannabis

Так и дуло у пушки, чтобы дуть. А еще были пищали и бомбарды. Ввсе, как бы, связано со звуком (волнами).
Больше у https://dmitrijan.livejournal.com/

SIR

И война от слова ВОЙ-НА, то есть на тебе вой.

Розовый бобр

Интересно , что в Армии США , большинство инцидентов возникает за рубежом.
Первое ,что выдаёт гугл , это проблемы в Японии.
Причём если копнуть глубже , на разных базах.
В самих США , тоже бывает . At least 15 soldiers have been injured in an explosion at a military base in North Carolina. Например.
Если есть потребность , то я могу продолжить изыскания , однако информацию искать довольно трудно , такое впечатление , что всё что касается армии США или других стран НАТО , замыливаеься или цензурируется.

SIR

Ссылку на материалы о пушках сможете выложить?

SIR

В смысле. материалы о конусных пушках без выходного отверстия.

Viva888

Путину главное газом торговать. А кого там не пустят в Европу или заблокируют им счёта – ему так же интересно как и русские пленные. Пока “озлобленное быдло” его не опрокинёт.
Пожарами можно выкурить китайцев, поэтому тушить пожары – экономически ему не выгодно.
http://a.radikal.ru/a30/1908/10/0677cefec5ad.jpg

Nolcken

> Сообщается, что люди в панике бегут

И где это видно в видосах – про панику?

rutmol

паника только у тех у ково машины нету!

Nolcken

Между паникой и страхом существует дистанция некотроллируемого поведения. Где это там видно, чтобы люди выезжали на встречку, чтобы спасти себя любимого? Как раз наоборот: мы видим терпеливо ждущих в пробке

Zee

Скорей всего скоро инвентаризация склада должна быть, вотть и списали все одной спичкой.
При развале СССР так и списывали. Да и 2014-2017 года на Украине так же склада с боеприсами горели.

Bob

Правильно, перед большой Войной с Ираном Евреям и Амерам нужно Столкнуть Пакистан и Индию Лбами. А то Вдруг с Пакисана в Юдею чтото прилетит… как никак Пакистан Мусульманская Страна с Ядерным Оружием…. Индусы как Всегда на Еврейские Пряники купились….

BaaL.ver.2.0

Август для России всегда был месяцем когда стоило ожидать катастроф, поэтому возможно это не раздолбайство а нечто специально подстроенное.
Тем более была тема про сорок дней на размышления с момента инцидента на Лошарике.
Истина где-то рядом (с)

Zedef

Ночной выпуск местных новостей, особых подробностей нет, те же ролики крутят, но все на взводе https://youtu.be/V-AhhZefYX4

WellTi

не все события происходят по вине рептилойдов/иллюминатов .Бывают другие причины