Море жидкого углерода под США штормит. Воздушная лаборатория NASA в небе круглые сутки.

После необъяснимого роя землетрясений, начавшегося в районе базы ВМФ США NAWS China Lake, некоторые понимающие в геологии люди обратили внимание публики на серию синхронных этому явлению событий, происходящих сейчас по всей территории Северной Америки.

Так, значительными землетрясениями отметился штат Орегон, где в районе плиты Хуана де Фука произошло несколько землетрясения М5.0+. Одновременно с этим активизировалась плита Кокос, которая как и плита  Хуана де Фука является остатками древней плиты  Фараллон, плавающей в мантии под Северной Америкой. 

Параллельно увеличилась сейсмическая и вулканическая активность на Аляске, где сервисы даже стали регистрировать облака выбросов монооксида углерода.  При этом, как предполагают геологи, сейсмичность Аляски является результатом постепенного затопления в мантии другой древней плиты  – так называемой плиты Кула.

Далее, кроме изложенных выше фактов стал проявлять необычную активность Йеллоустоун: гейзеры стали аномально активны (в частности в районе Старого Служаки прошел очень плотный рой значительных землетрясения);  в круге радиусом 500 км с центром в кальдере начали спонтанно ломаться  инженерные сооружения; местные жители залили YouTube роликами с непонятными огнями  над кальдерой, которые могут быть или дронами NASA, которые что-то ищут, или НЛО,которые делают то же самое. 

Около года назад мы знакомили наших читателей с переводом нового исследования геофизиков из  Virginia Tech, согласно которому Йеллоустоун, равно и и все остальные вулканические системы Северной Америки и мира в целом, являются следствием затопления в мантии древних литосферных плиты.

Древние плиты плавятся, тонут, вследствие чего на поверхность вытесняется равный объем мантии, которая  формирует горы и выплескивается из супервулканов. 

Поскольку рой землетрясений в районе China Lake имеет определенно вулканическую природу,  то в свете этой теории и изложенных выше фактов можно думать о том, что начался какой-то новый процесс с древними плитами под Северной Америкой. 

То есть либо плита Фараллон как-то стала быстрее плавиться и тонуть, вытесняя новые объемы мантии, либо что-то эту плиту толкает, напряжение от чего передается вышележащему слою мантии. В конечном итоге это приведет либо к появлению в Северной Америке нового супервулкана, либо к активизации одного из старых. 

Естественно,  в отсутствии  “строго научных данных”, к которым у независимых исследователей нет доступа, всё это не более чем теория. Однако к великому удивлению всего мирового сообщества диванных вулканологов эта теория подтверждается с пугающей точностью.  

Подтверждение теории совершенно случайно обнаружили ребята, следящие за сервисами типа flightradar24 и обратившие внимание на странное поведение борта с позывным NASA817.  

NASA817 – это самолет Douglas DC-8, в который NASA напихало много всяких умных датчиков,  позволяющих следить за процессами в верхней мантии, в частности – измерять её температуру, вычислять процентное содержание твердой порода и расплава,  следить за движением массы, локальными перепадами гравитации, магнитного поля и прочего. 

В частности, после серии землетрясений в China Lake NASA817 стал наворачивать круги над разломом Сан-Андреас:

Такое поведение самолета логично и объяснимо, поскольку Big One Геологическая служба США ждала именно там. Но, после нескольких пробных вылетов всё вдруг резко переменилось и самолет стал летать как-то так:

Известный ресурс американских конспирологов allnewspipeline.com тоже заинтересовался этой темой и насобирал целую серию скринов странных полетов NASA817:

Всю серию мы не приводим, но посмотреть на самолет можно в любое время самостоятельно:

сервис №1,

сервис №2

Как можно видеть – самолёт как-то отклонился от нужного курса и наворачивает круги в этом, так сказать, условном “квадрате”:

Это рисунок из журнала Forbes, который пару лет назад вдруг решил отвлечься от темы финансов и привел для своих читателей-миллиардеров дайджест научной статьи  Pervasive upper mantle melting beneath the western US.

Статья написана геологами из Лондонского университета Royal Holloway, которые обработав проход сейсмических волн из предоставленных им USGS 538 сейсмических датчиков построили трехмерное изображение верхней мантии под Северной Америкой. Красным на рисунке выше отмечены границы резервуара из расплавленного углерода, над которым и стоит Северная Америка.

Озеро находится на глубине  217 миль и занимает площадь порядка двух миллионов квадратных километров, хотя на самом деле оно, скорее всего, побольше: обрабатывались данные с ограниченного количества датчиков, поэтому, если бы данные были со всех датчиков США – озеро было бы значительно шире и не содержало пробела в районе кальдеры Лонг-Велли – расплав там должен быть по определению. 

Однако точные границы озера расплава в данный момент не главное. Главное, что после начала сейсмического роя в Калифорнии над этим “водоемом” постоянно кружит самолет разведчик NASA.  

А теперь смотрим иллюстрацию из исследования британцев, где Северная Америка показана в разрезе:

Буквой F на рисунке обозначена древняя литосферная плита Фараллон, которая плавает на глубине 240 – 400 миль. А на глубине  217 миль, то есть прямо над ней как раз и находится море особо горячей мантии.

Предположительно оно состоит из жидкого углерода. Почему? Потому что углерод – самый легкий элемент в мантии, в то время как литосферная плита состоит из элементов потяжелее, например железа. И когда железо тонет – оно начинает вытеснять элементы полегче. То есть расплав, где больше атомов углерода. 

Таким образом теория независимых диванных вулканологов, похоже, не просто подтверждается – именно в рамках этой теории сейчас и работает Геологическая служба США. USGS никому об этом, чтобы не напугать, прямо не говорит, но полеты самолета-разведчика не скрыть. И объяснить их можно только НАБЛЮДАЕМЫМИ процессами в этом огромном подземном море расплава. 

Это море появилось там довольно давно, поэтому USGS имело все возможности заняться чисто наукой и полетать над районом в волю. Но никто не летал, поскольку ничего там под землей не происходило. А сейчас там что-то происходит, причем происходит настолько сильно, что видно даже с самолета.

Ни нас, ни прочих диванных экспертов на борт NASA817 ничто, конечно, не пригласит и что там они видят мы не знаем. Но, судя по тому, как часто парни из USGS летают, судя по плотности траекторий – думаем, что магма скоро полезет наружу. И мы даже точно знаем где: это произойдет там, где NASA817 делает больше всего петель и зигзагов.  Так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
WellTi

BigOne ,как вы оцениваете вероятность того,что сегодня(11 августа) что-то произойдет?

Serge.

Я уже писал, что сегодня ничего не будет катастрофического или судьбоносного, не переживайте.

Fifth_account

https://www.worldometers.info/ru/
В МИРЕ каждый день умирает приблизительно 150 000 человек.
http://death-life.ru/prochie-voprosy/43-skolko-lyudey-umiraet-v-den-god-minutu-sekundu-v-mire-rossii-moskve.html

FOX короче северный

Саня прекращай меланхолить, это Жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=nlpgfb1xXwM
Kylie Minogue – “Confide In Me” [Music Video]
Вот тебе голос с того света, радуйся жизни, она акуенна!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ky4CdN0x58A
The Cranberries – Animal Instinct (Official Music Video)

Serge.

Чем тупее и проще шутки или банальности пишут, тем больше плюсов.
Если же что-то пишешь, что нужно внимательно прочесть и подумать немного над этим – плюсов ждать обычно не приходится ).

Serge.

‘Она всё понимает, только сказать не может’ ? ))

Возможно [в нашем случае] – это будет слишком оптимистичным ).

FOX короче северный
kakajraznica

Если все руководители стран вкурили, то все будет нормально. Но если нет, то на их примере покажут, что будет с теми, кто не вкурил.

Gex

Если углерод полезет в атмосферу, то он свяжет много кислорода из атмосферы?

Filosoff

Там углерод в составе породы, не в чистом виде.

Serge.

Жидкий углерод .. но ‘в составе породы’ .. т.е. – в виде включений в твёрдой фазе ? )
Но если не в чистом виде, тогда это не сходится с теорией в статье, там речь – о ‘жидком углероде’.

Serge.

Жидкий углерод – что-то новое в материаловедении .. даже если учесть высокие температуры и давление в глубине Земли .. ).
И если допустить, что можно достигнуть таких температур, и особенно – давлений, при которых углерод может существовать в жидкой фазе, то при таких условиях железо уж и подавну там будет находиться в виде расплава.
Но магма очевидно существует выше зоны плит, а там по идее уже должно быть ‘прохладнее’ .. – значит не всё правильно в рассказываемой ‘вулканологами’ теории строения планеты ).

FOX короче северный

Да и пусть летает, загибаться лучше стоя , так правильнее, тело упало, а ты дальше и свободным.
https://www.youtube.com/watch?v=HyW50cOKTu0
группа “Яхонт” “Черный ворон”
Солист к стати от передоза загнулся, а пред этим его менты взяли с ними, но доброхоты помогли ему выйти сухим, ну а итоге и мёртвым.

Serge.

Да .. самолёт летает, это точно – факт доказанный .. ))
Остальное – кто пишет сознательную ложь о строении планеты, кто лишь ошибается, – не важно, ибо нормальных и честных учёных в современной науке мало.. за нормальными быстро ‘man in the black’ приходят.
Как там один товарисч сказал .. – “.. Очень давно люди ПОЧТИ сумели победить, но тогда очень нехорошие для этих людей вещи случились на земле… и что вы видите сейчас? ..”

Inf

Ленивое, жаркое воскресенье ближе к середине августа. Новостей нет, фальшфлагов – шиш, ах, да Эпштейн отравился угарным газом из горящего подземного океана углерода.
Старина Хэл тоже подкачал, не подкинул какую-нить завалящую утку. Но там у него рано еще, 7 часов утра. Выпьет кофе, пошуршит по сусекам, глянь и интрижку какую подкинет. Блогер же, а не хрен собачий.

Inf

Я же и писал, что он не хрен собачий. Имеет частоты, блоги, вещает.
У меня частот и блогов нет. По-вашему, я и есть хрен собачий. Меня это совсем не беспокоит, я никому не служу и не обязан.

Inf

Не знаю кто крышует этого чувака и что ему надо. И что вам надо, если вы с ним заодно. С доменом я не пролетел. Конечно, 3000 баксов я не заплачу и 1100 тоже, но я вам показал как это делается на безплатном примере: itanimulli.gq Ну, а если не верите моему скромному мнению, об этом уже лет 5 назад писали: I went to GoDaddy.com and did a Who-Is search for the domain’s to find out who the owners are. They are owned by a two different dudes. I normally would not post someone’s name and address, but in this case it… Read more »

Justakitten

Но если прислушаться, в Августовской тиши слышны шелест и хрумканье – это сионизм осваивает эмитированные им для гоев электронные купюры.

Inf

BIGONE, 13-го сентября апокалипсис точно будет? А то я попробую взять большой кредит и прикупить золотца. Потом настанет большой 3,14здец и меня ищи-свищи. Но надо знать точно!

Кто не понял, большой 3,14здец – это чтобы избежать нецензурщины. Короче, это тот же bigone.

Des

А откуда такая инфа? “в районе плиты Хуана де Фука произошло несколько землетрясения М5.0+. “

1234

Работу они работают.

На борту самолёта делать нечего, даже если туда позовут, только место занимать и керосин тратить впустую. Они там собирают массив сырых данных, их скорее всего на земле обработают и сделают какие то выводы.