Страны Средиземноморья готовятся к «Землетрясению Судного Дня».

Express.co.uk: Похоже, Европа готовится к шоковому мега-землетрясению:  военно-морские силы десяти стран провели неожиданное четырехдневное учение «Огромные волны» (Mighty Waves). Корабли ВМФ Израиля, США, Франции, Греции и еще шести стран собрались  в израильском порту Хайфа, тренируясь реагировать на сценарий землетрясения Судного Дня. Представители еще семи других флотов приняли участие в качестве наблюдателей.

В смоделированном сценарии землетрясение  М7.0 обрушилось на север Израиля, убив тысячи людей и разрушив всю инфраструктуру. При этом соседние, прилегающие к Средиземному Морю страны получили предупреждение о цунами, на которое они должны были отреагировать в течении 15 минут. 

Во время учений объединенные силы имитировали извлечение из воды и транспортировку  раненых, развертывание медицинских центров и палаточных лагерей, распределение гуманитарной помощи.

В среднем сильное цунами обрушивается на Средиземное море один раз в столетие, а береговая линия Израиля страдает в среднем один раз в 250 лет. В шоковом аналитическом докладе 2016 года, подготовленном для израильского парламентского Подкомитета по обеспечению мобилизационной готовности, Комитет по иностранным делам и обороне обнаружил, что в случае землетрясения силой 7,5 балла погибнет около 7000 человек, а еще 8600 человек получат ранения.

Аналогичные исследования были, похоже, проведены и других странах Средиземноморья и  теперь Европейские страны создают  Межправительственную координационную группу по Системе раннего предупреждения и смягчения последствий цунами в Северо-Восточной Атлантике, Средиземном море и  прилегающих  морях (ICG / NEAMTWS).

Действовать странам предстоит быстро, поскольку, в случае землетрясения в Греции или на Крите, у самых удаленных от эпицентра  стран на эвакуацию населения с береговой линии будет отведено не более 20 минут.

Комментарий Редакции The Big The One:  Как много лет назад заметил один известный киноперсонаж – если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Другими словами проведение учений и создание всяких международных комитетов и подкомитетов – дело не дешевое, но если  ЕС тратит на это деньги – значит чиновники ЕС что-то знают. Что?

Во-первых,  в ЕС знают и помнят, что 28 декабря 1908 года в Мессинском проливе между Сицилией и Апеннинским полуостровом произошло так называемое Мессинское землетрясение (Terremoto di Messina) магнитудой 7,5 .  В результате разрушений и последующих цунами погибло, по разным оценкам, от 100 000 до 200 000 человек. 

С момента катастрофы прошло более ста лет и теперь, начиная с 2008 года она может повториться в любой день.  При этом сейчас на побережье Средиземного моря проживает немного побольше людей, чем в 1908 году и сейчас там под прямой угрозой находятся 130  миллионов человек. 

Второе, что обращает на себя внимание – это необычная тектоника региона, образованная столкновением Африканской и Евразийской плит.

Африканская плита двигается на север со скоростью около 2,5 см в год,  в результате чего появились, например, Альпы. Однако граница между этими плитами не является четкой и дно Средиземного моря являет собой сплошную полосу активных разломов, что  создает очень сложную и непредсказуемую тектоническую обстановку с постоянным риском землетрясения в регионе.

Третий важный момент в сейсмологии Средиземного моря заключается в том, что никто понятия не имеет, с чем связана сейсмика региона. Обычно землетрясения происходят в зонах субдукции или в зонах вулканической активности, но зона субдукции в Средиземном море, как вы выше было замечено, не выражена, а действующих вулканов на дне как бы нет. Поэтому для объяснения  Мессинского землетрясения, например, геологи придумали “донный оползень”.

Однако сейчас, с развитием оборудования для исследования морского дна от этой теории, похоже, отказываются ибо дно Средиземного моря усыпано вулканическими конусами, как морские ежи шипами. Так, только возле Сицилии их недавно нашли целых шесть:

И всё вышеизложенное осложняется еще двумя убийственными вещами:

а) Средиземное море местами очень глубокое и сопоставимое глубинами с океаном, однако большую его часть составляют отмели, которые более всего и подвержены риску цунами: после землетрясения М6.0 на глубине 6 километров под водой цунами скорее всего не будет, но на глубине 600 или даже 60 метров оно будет определенно. 

б) Высокотехнологичные японцы и даже не сильно прославившиеся строительством мексиканцы хорошо знают, где они живут, поэтому там все строится с учетом этого знания. Недавно весь мир был свидетелями М8.0 в Мехико – и ничего, небоскребы устояли. Однако, что из себя представляет Европа хорошо показали недавние протесты “желтых жилетов” в Париже, где даже после небольших взрывов каких-то самодельных взрывных устройств у зданий падают фасады. 

Это следствие чудной политики мэрии города, которая последние сто лет активно занята сохранением достопримечательностей. Так, если человек покупает в городе здание  – он может сделать с ним что угодно, даже построить в нём многоэтажный плавательный бассейн, но – фасад он сохранить обязан.  В результате даже после М6.0 все эти фасады рухнут на улицы как старая штукатурка. И это будет со всей Европой, где в мэриях засели большие любители старины.  

В общем, в свете нарастающих планетарных  изменений перспективы у Европы довольно мрачные, особенно у Средиземного моря. Но, когда там бахнет мы достоверно не знаем, поскольку, что там нарыли геологи и зачем 10 стран стали гонять флоты – это закрытая для широкой публики информация. И хотя мы, как и все, этой закрытой информации в полном объеме не знаем, тем не менее сам факт её появления мы сейчас и наблюдаем – задвигались флоты и начались спасательные маневры. Так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
51 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
FOX короче северный

Италия, Австралии приготовиться.

Andrey Dobroliubov

Среди иудеев есть те, кто знает об их будущей новой Земле Обетованной в Украине и об их Новом Иерусалиме в районе Днепра(Днепропетровска)–Запорожья: https://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0 . По своей ограниченности Нетаньяху лично, может, и не знает, но в Украину скоро прилетит (18-19.08.2019) впервые за 20 лет: https://www.segodnya.ua/politics/vpervye-za-20-let-smi-rasskazali-ob-unikalnosti-vizita-netanyahu-v-ukrainu-1315294.html

Dostalker

Вернулся

Justakitten

Внимание! Внимание! Ахтунг! Начинается! День Икс. День Игрек. День 3.14. Сутки Сец. Делайте Что Должны. Вас Обязательно Воскресят и Осудят. Но Потом.

storm2012

Pozor! (это если Чехи заглянут вдруг к нам)

FOX короче северный

У нас такая страна интересная, кто был никем, тот встанет всем, работает в разных направлениях. Только теперь в людях пробудили животных,но не просто животных, а высокоинтеллектуальных. При таком раскладе весь белый свет может в овчинку оказаться. Не говоря про купчии и прочии закладные, сейчас мир это такая большая пороховая бочка, если “элиты” рассчитывают на свою защиту ,это великое заблуждение. И ещё, их проекту хана.

Des

Ну а ты стал “всем” если раньше был никем? Нифига. Как был ты обсосом, так и остался. Сидение перед монитором интеллекта не добавляет, так что не фантазируй про себя.

WellTi

Европа,да.Иногда без землетрясений дома падают.Потрясет – все обвалится с фасада

akarumei

В гонконге движ полным ходом https://www.bbc.com/russian/news-49316540

GOSHA

Срочно!!!
Аэропорт Гонконга HKG закрыт из-за политической нестабильности, рейсы отменены, не известно когда откроется.

BaaL.ver.2.0

Кстати вот вам официальные правдивые новости
Американский военный заявил что Антарктида является базой инопланетян
https://vesti-ua.net/novosti/tehnologii/115373-byvshiy-voennyy-v-antarktide-nahodyatsya-bazy-inoplanetyan.html

Rain

Про звезды, это стих Маяковского “Послушайте”. А не киноперсонаж.)

Zedef

Воронежскую область перевели на режим военного времени… Пока на неделю https://riavrn.ru/news/voronezhskuyu-oblast-pereveli-v-rezhim-voennogo-vremeni/

FOX короче северный

ЩАС ЗАЕ@УТЬСЯ РЕЗЕРВИСТОВ СОБИРАТЬ. Вы меня извините что капсом, переписывать лень. Вот лично я бы точно забил, как говорится ну их нах. “Вторая задача – мобилизовать тех, кто находится в запасе. Они приедут на территорию воинской части, где пройдут обучение.” Ага чаз, есть моб. пункты, а тут они желают чтобы сами ехали?

Zedef

Я так понял, по резервистам план маленький, основная задача отработать снабжение армии хавчиком.

Limb

Под ударом западные канары (ла пальма, тенерифе, иерро) и острова банкс. Они, кстати, расположены практически в противоположных местах земного шара, не точные географические антиподы, но близкие, особенно по меридиану. Скорее всего, наблюдаемый рост сейсмической и вулканической активности начался примерно со взрыва Килауэ, это послужило отправной точкой. Домино посыпалось. Второй этап еще более мощной активности, думаю, начнется с канар и вануату (острова гауа, вануа-лава). Почему я так считаю? Потому что вещий сон с канарами и вануату приснился 3 мая 2018, как раз когда активизировался вулкан на гавайях. Довольно стремно было увидеть гарь и дым, обволакивающие джунгли, во сне и почти сразу… Read more »

Serge.

Вот и Вы заметили, что что-то изменилось в мире.
Начался период катаклизмов и войн, знамением его начала послужило солнечное затмение 16-17 июля.

WellTi

Земля на закуску: Галактический червь-пожиратель «вылупился» из черной дыры .Как я люблю такие новости.)))Авторы сами еле сдердживаются от смеха думаю.

Zedef

В американском посольстве в Багдаде звучат сирены, предупреждающие о воздушном налёте. Непонятно, подверглось ли посольство обстрелу или рядом с ним падают боеприпасы, разлетевшиеся при недавнем взрыве на базе проиранских боевиков, расположенной неподалёку https://twitter.com/air_intel/status/1160954936500379649?s=20

Misteryo

Началось!!!! Сирены воздушной тревоги звучат у посольства США в Багдаде, вокруг него падают ракеты

https://twitter.com/ELINTNews/status/1160952667591630850
https://twitter.com/thestevennabil/status/1160946943578611713
https://twitter.com/thestevennabil/status/1160961051388551171

Zedef

Misteryo, не паникуй так, всё под контролем ) у шиитов взорвался склад боеприпасов, размещённый предположительно на территории бывшей американской базы в пригороде Багдада, возможно, американцы сами и помогли. Сейчас мины разлетаются по округе, как в Ачинске.

Misteryo

Почитайте пророчества пастора за 2018 год (ДЕКАБРЬ 14, 2018) https://www.destinyencounters.com/news/2018/12/14/7qboydlyunw3nz4z1oy8xyr9hjvst5 Я в шоке там все описано и то, что будет и то, что уже было в этом году…

К примеру в этом году умрет Роберт Мугабе, люди будут радоваться его смерти или теракт на Филиппинах (Уже был).

Misteryo

Август 2019 года будет очень трудным месяцем. Я слышал, как Господь сказал: “сосчитайте дни 8,9,10,11, Бодрствуйте и молитесь.”

Serge.

Смесь чего-то реального и не соответствующего реальности.
Для примера хотя бы /через гугл-транслятор/ – ‘Август 2019 года будет очень сложным. Я слышал, как Господь сказал: «Посчитай дни 8,9,10,11: смотри и молись» .. Молитесь за Израиль.. ‘ – что тут похожего на правду ? И похожа ли такая белиберда на слова от Бога ?

Misteryo

Проживем Август узнаем.

Serge.

Прожили уже 8, 9, 10, 11 .. – ни разу не ‘выстрелило’. Там – смесь лжи и правды .. значит – не от Бога.

Zedef

Тежёлая у Бога работа. Во вселенной может быть тысячи обитаемых планет, миллионы параллельных миров и везде свои пасторы и каждому нужно что-то своё нашёптывать. Голова кругом… Когда он всё успевает… Ещё и грешников надо между делом наказывать.

Serge.

Если идут разновременные массивы информации от человека, получающего инфу от светлых сил, то возможны моменты искажений (как в случае со Славиком Крашенинниковым).
Но если в одном блоке информации имеется смесь лжи и правды – то источнику такой информации точно полностью нельзя доверять.

Zedef

Мамочка Славика та ещё штучка, пиарится на смерти сына, землю с его могилки продаёт и камушки.

Serge.

Я в такие подробности не вникал, да и не важны они. Мама его показалась на видео добрым и светлым человеком, да и мама – не Славик. А ему о различных вещах – рассказывала Богородица.

Zedef

Мне глядя на неё вспоминается история другой “доброй” мамочки, которая колола ребёнку солянной раствор, чтобы иммитировать тяжёлую болезнь и рассказывать о своих “переживаниях” в соцсетях. Подписчики ей сочувствовали и утешали, пока после смерти ребёнка не вскрылась правда.

Serge.

Глядите на то, что он говорил, а не сравнивайте мамочек. Не туда смотрите.

Zedef

Где смотреть-то? Кругом мамочка, а сам он только на картинках…

Serge.

Читайте – что от него мама людям донесла, ищите созвучие истине в его словах.
А ‘только на картинках’ – так можно о любом пророке сказать, да и картинок то реальных не найдёшь.

Zedef

Мама донесла вагон и маленькую тележку, не факт, что он всё это говорил.

Misteryo

Вот с сегодняшнего дня и ждите.

Serge.

Времена нонче неспокойные, если долго ждать – всегда чего-нить можно дождаться, главное не забыть от времени великое предсказание ).

Misteryo

Дождемся когда Роберт Мугабе помрет в этом году и узнаем.

Misteryo

Из того же пророчества уже сбывшееся

Землетрясение магнитудой 7,3 в Индонезии https://iz.ru/899151/2019-07-14/zemletriasenie-magnitudoi-73-proizoshlo-v-indonezii

Siver
Misteryo

Смерть лидера в Азии изменит регион, и начнется восстановление линий разломов между странами. Господь сказал и сказал: “Вот человек Ким Ен Нам; его уход с земли ознаменует изменение северокорейской политики и политики с Японией и Южной Кореей. Я встряхиваю старое, чтобы открыть новое. Я открою небеса и начнутся переговоры между этими странами, чтобы исцелить раскол и боль от прошлого. Линии разлома исчезнут, как заступники стоят в промежутке. Даже сейчас я прокладываю путь к трансформации и изменениям. Ответы придут, чтобы положить конец прошлым отречениям, которые имели место в Японии и Южной Корее. Одни вернутся живыми, а другие, наконец, будут похоронены на… Read more »

Misteryo

Я слышал, как Господь сказал: “я предал тебя через Египет в руки жестокого Господа, и жестокий царь будет править тобой некоторое время и время. Тот, кого вы не сможете увидеть своими глазами, будет властвовать над вами. Ваши выборы назначены; Да, президент Абдель Фаттах ас-Сиси снова победит не популярностью, а властью. Иностранные державы объединились, чтобы создать сговор, чтобы заблокировать тех, кто стремится положить конец этому правительству. – Пророк Чарли Шамп 24 Мара 2018 года. Президентские выборы в Египте (2018) 26 — 28 марта 2018 года Явка избирателей 40,08 % Абдул-Фаттах Ас-Сиси Беспартийный 21 835 387 (97,08%) Мусса Мустафа Мусса Партия Эль-Хад… Read more »

Viva888

Вот Чарли о женщине президенте в Украине, Иаиль, это Юлия?
Но Юлию обскакали, хотя на момент написания в декабре она ещё лидировала.
А так пишет позитивно про мир, процветание и прочие минеральные ресурсы.
(здесь по-русски): https://www.imbf.org/prorochestva/charli-shamp-prorocheskoe-slovo-dlya-naroda-ukrainy.html

Siver

Слушал радио-передачу.
Там говорилось такое. Что (((Тимошенко))) начала предвыборную кампанию одной из самых первых и энергично, у неё имелись наработанные (опытные) людские ресурсы – команда, имелась определённая поддержка населения.
Но потом она как-то резко сдала (прекратила серьёзно избираться на пост президента государства). И что это перемена может быть вызвана определёнными договорённостями.

Плюс ещё до през. выборов читал у Драгунова его писанину о том.
Что некоторые силы (“Корона” и др. терминология) планируют переформатировать Украину (сделать её федеративной на подобии и в общем как Германии). Что президентом станет новый человек, и что премьер-министром возможно станет (((Тимошенко))).

Viva888

Да не сдала, у Зеленского после заявления на Новый Год, что он идёт в президенты резко вырос рейтинг и он стал первым.
Драгунова писанину не люблю по причине его заматерелости.
Премьером она вряд ли станет, от Слуги Народа всего 254 депутата, у Юли 26.
С ней он даже разговаривать не хочет, считает старой кабалой. 254 – это сами себе коалиция, министров поделят между зелёными. Не верю, что Юлю сделают премьеркой козой отпущения.

Misteryo

Джулиан Ассанж покидает посольство Эквадора. Преследование и преследование. Это он видел в 2018 году…

1234

Учения ради отчётности и чтобы народ реально знал что делать.

Прежде чем раздувать конспиролохию можете вспомнить 100500 разных учений хотя бы за последние лет 50 и как ничего не было похожего в течении года после в 99% случаев.

irritato

,,Мессинское Землетрясение” вполне возможно являлось делом рук американцев, а именно их ,,Великого Белого Флота”, который (совпадение) как раз проходил в рамках ,,похода мощи” тогда возле итальянских островов: https://www.stolenhistory.org/threads/1908-messina-destruction-earthquake-or-guns.265/

Serge.

Мобильная установка HAARP на корабле ? Что-то не сильно в это верится ).

Des

И как это им поможет в случае БП? Законы будут похерены, как и право собственности. У кого автомат или на худой конец ружье, тот и владелец земли. Куда жаловаться в руины Гааги? Ну думаю и в Гааге найдется кому просто пристрелить заблудившегося клиента