ФБР рекомендует законодателям считать конспирологов экстремистами.

New York Post: Согласно новому бюллетеню ФБР, полученного Yahoo News из полевого офиса Бюро в Фениксе,  ФБР впервые определило как угрозу террора так называемых «внутренних экстремистов»,  идеология которых основана на  «теории заговора». И первым номером в списке ФБР прямо упоминается QAnon и скрытая сеть его последователей/сторонников. 

«Появление Интернета и социальных сетей позволило сторонникам теорий заговора производить и распространять большие объемы материалов через онлайн-платформы. В результате этого более быстрая и легкая доступность к информации генерирует более широкую аудиторию её потребителей», – говорится в документе.

И далее: «ФБР оценивает, что эти теории заговора с большой вероятностью возникнут, распространятся и будут развиваться на современном информационном рынке, что, в конечном итоге, будет побуждать как организованные группы, так и отдельных экстремистов совершать преступные или насильственные действия»

«Новая категория экстремистов фокусируется на насилии, основанном на убеждениях, которыми они пытаются объяснить те или иные  события/обстоятельства с точки зрения управления ими некоей тайной группой лиц. При этом подобного рода объяснения  обычно расходятся с официальными или преобладающими объяснениями событий», – говорится в документе.

В документе конкретно упоминается печально известный QAnon, сторонники которого считают, что многие голливудские знаменитости и политики-демократы входят в международный круг педофилов, которые мешают реформам президента Трампа: 

«QAnon размещает секретную информацию в Интернете, чтобы раскрыть скрытые усилия, предпринимаемые президентом Трампом в попытках ликвидировать мировой заговор с участием «Глубокого государства» и глобальных элит, которые, якобы, участвуют в международной торговле детьми».

Ранее в мае Facebook определил и навсегда запретил несколько экстремистских фигур как «опасных» – в том числе лидера «Нации ислама» Луиса Фаррахана, ведущего Infowars Алекса Джонса, политического комментатора Майло Яннопулоса и теоретика заговора Лауры Лумер. 

В 15-страничном бюллетене  ФБР эти люди прямо не упоминаются, однако приводится несколько связанных с ними инцидентов.

Так, в округе Колумбия 28-летний мужчина с оружием  вторгся в ресторан, где, по его информации, владелец удерживал в сексуальном рабстве детей и в ответ на отказ их отпустить открыл стрельбу.

Так же 19 декабря 2018 года в Калифорнии был арестован мужчина, в автомобиле которого была найдена бомба и экстремистские материалы некоторых приведенных выше авторов. 

Еще в документе упоминается неназванный человек, который  планировал «взорвать сатанинский храмовый памятник» в ротонде Капитолия в Спрингфилде, штат Иллинойс, «чтобы американцы знали о  Новом Мировом Порядке, которые разрушает общество». При этом о Новом Мировом Порядке постоянно говорит Алекс Джонс и его InfoWars.

Комментарий Редакции The Big The One: Хотя бюллетень ФБР – это не официальный правовой документ, на основании которого можно начинать аресты, тем не менее, контуры нового законодательства уже намечаются.

Логика  принятия новых законов будет  простая: какой-то придурок (или косящий под придурка специальный агент) взорвет в Вашингтоне какой-нибудь важный монумент, при обыске у него найдут DVD-коллекцию передач Алекса Джонса, который говорит о Новом Мировом Порядке, и статья готова: хранение/чтение чего-то там  про Новый Мировой Порядок будет приравнено к плану подрыва памятника в Вашингтоне. 

Далее какому-то жителю Гарлема надоест играть в баскетбол и он, для разнообразия, подстрелит копа. Потом, в ходе допроса выяснится, что этот чувак не только стрелял в копа, но и не верил в полеты на Луну, не получил в детве прививки и был уверен, что Земля плоская.  И еще одна статья готова. Даже не одна, а сразу три статьи. 

В США, конечно, такие нововведения туго пойдут – там у многих людей дома оружие, однако стволы там постепенно тоже сворачивают, не просто так почти каждый день какой-нибудь сумасшедший начинает стрелять по прохожим.  Ну а там, где прав и свобод Дикого Запада не то что не осталось, а вообще не было отродясь – там с конспирологией будет всё гораздо быстрее, так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
FOX короче северный

Воинов вам, у меня есть.
https://hippy-end.livejournal.com/2933867.html

Fifth_account

Контур Солнца, серебристо ртутно переливающийся, пульсирующий . . . видел уже?comment image

Fifth_account

Дайте кто-нибудь ссылку на качественное видео Солнца с Земли в безоблачную погоду. Камерой не видно, глазом видно. Электромагнитный пульсирующий контур Солнца, серебристо ртутного цвета, точно как в подмышечном градуснике . . . никому не интересно, ни 3,14здёжь о космосе, ни временные парадоксы невозможные, на которых строится официальная астрономия и квантовая физика . . .

Fifth_account

Что-то типа того . . . пойду геймплеи Necors-а смотреть.
Геймер я, да-а-а . . . играть уже не играю, а посмотреть интересно.
Видел канал Романа Милованова на Ютубе? . . . просветлённый чувак …
Roman Milovanov https://www.youtube.com/channel/UCYIufuQoyVzr97y5HsEtf8w
Я его уже “понял”, так сказать, а ты если не видел . . . короче, пока.

Fifth_account

Прошлое не переписывается, а затирается в памяти.
Подобно процессу забывания, только глобально.
Способствуют такому глобальному забыванию разные точки зрения и разные трактовки событий. Каждый воспринимает и описывает (рассказывает) по-своему.
Очень точная аналогия – появление битых секторов (кластеров) на жестком диске компьютера (на винчестере, HDD – hard disk drive).
Сам не спи, ищи, вспоминай. У меня куча развлечений: невзоровские среды, некросовские геймплеи . . . homo sapiens – человек разумный, necro sapiens – человек смертный.
Friends Homo erectus
https://www.youtube.com/watch?v=6Ro0fqY4FXc

Fifth_account

Прошлое – это сложный вопрос.
Для правильного понимания нужно много внимания и сильная концентрация.
Прошлое забывается, затирается, замещается, переписывается в памяти и документах, то есть формально, но настоящее прошлое . . . причинно-следственная связь – фундаментальное и нерушимое (непоколебимое) свойство Вселенной . . . помню перед 21 декабря 2012 где-то читал, что есть вариант хуже мгновенного Конца Света – постепенное разложение человечества. Лучше ужасный конец, но похоже мы заслужили ужас без конца . . . что-то типа того.

Fifth_account

Во-первых нахрена поудалял свои комментарии дискуссия же какая никакая завязывалась, но это неважно. 1) В старых играх можно было тупо дойти до края уровня, упереться в него. В играх поновее то же самое, только там есть качественный фон как продолжение уровня, но он не интерактивен. 2) Ты не геймер, английского не знаешь, о чём с тобой вообще говорить? Знаешь хоть что такое система ограничений (логистика, физика)? Знаешь что без системы ограничений невозможна постановка никакой задачи в принципе? Вселенная не может существовать без системы ограничений. Два взаимосвязанных компонента: физический (скорость света и закон сохранения энергии) и сознательный (дуальность). Это . .… Read more »

Fifth_account

Да. Интересно же. Сам видел . . . ладно, пока.

Fifth_account

Невзоровские среды LIVE.
https://www.youtube.com/watch?v=Z_43MdyHKxU
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт.
comment image

storm2012

Мотай на ус, Бигон! ФСБ возьмёт пример с ФБР, гляди и тебя из-за с богом разговаривающих всяких нездравых посетителей в аналогичный список включат.

Serge.

Да, остались ещё докладчики, могущие толкнуть высокую и сильную речь .. не все канули в лету со времён великого Остапа Ибрагимыча ))

Serge.

Может он и не шутит .. )

Serge.

И ФСБ, и особенно – ФБР, – будет в относительно скором будущем совсем не до конспирологов.

Viva888

Помним всё. Всё правильно сделал 100%. http://d.radikal.ru/d11/1909/2f/9b56f178db23.jpg 28-летний американец Эдгар Уэлч, вооружившись штурмовой винтовкой и револьвером, 4 декабря 2016 вошел в пиццерию Comet Ping Pong в Вашингтоне. В ресторане он сделал два или три выстрела, но никто не пострадал. Позже он объяснил полиции, что он расследовал информацию о “Пиццагейте”. Согласно теории заговора “Пиццагейт”, кандидат в президенты США от Демонкрыс Хиллари Клинтон и бывший менеджер ее кампании Джон Подеста создали сеть педофилов, которая базировалась в вашингтонской пиццерии. В здании ресторана якобы были секретные комнаты, подвалы и туннели, где удерживались дети, проводились оргии и даже сатанистские обряды. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиццагейт Кушайте пиццу дальше, не… Read more »

Viva888

Все, связанные с этим бизнесом, делают полускрытые, полулукавые или полусаркастические упоминания о сексе с детьми. Художники, которые работают на них или с ними, производят на свет культовые произведения с изображением смерти, крови, обезглавливания, секса, и, конечно же, пиццы.
Под песни Кэти Перри и М. Сайрус детки танцевали, потом их зажимал Подеста в подвале на кровати. Продавали детское порно. Табличка там в подвале была Children и рядом For Sale (типа DVD продают).comment image
http://www.renegadebroadcasting.com/media/miley-cara-katy-e1479869859702.jpg

Serge.

А может эти девушки на нижнем фото – свои эпатажные наряды одели, потому что модельер их любимый – не просто их придумал сам, а ему внушил идею кто-то, невидимый во тьме, – готовя в будущем для Америки такой сценарий от сил Тьмы ?
Как в случае с буддийским храмом .. – знак, кому-то непонятный, а кому-то, причастному, – лежащий на виду у всех ?

Пусть вопросом будет звучать .. но на все вопросы – рано или поздно приходят ответы, не так ли ?

Viva888

Нет, все США на пиццу и хотдоги не пустят, даже если их засыплет специями с вулкана и при этом их не эвакуируют на другую планету.

Fifth_account

Наряд ФБР вызывали?
comment imagecomment image

Fifth_account

comment imagecomment image

BaaL.ver.2.0

Как интересно, похоже ФБР рекомендует преследовать только тех кто близко к правде копает
Конечно они не будут замечать плоскоземельщиков и тех кто отрицает полёты на Луну. Можно любой бред выдумывать только не правду писать

Serge.

Это на тему ‘Как регулярно читать Шамбалу, не привлекая внимание .. кхм.. ФБР ?’ ))

Fifth_account

Серж и Балвер.
comment image

BaaL.ver.2.0

А это никого не напоминает?comment imagecomment image

BaaL.ver.2.0

А, теперь понятно почему ты ничего не читаешь)
Тем более прямое общение с Богом, со стороны спецслужб никак не регистрируется?

yra1505

«Невозможно смотреть на это!»: Турция призвала США к ответу за убийство 700 человек в Идлибе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко осудил действия американских военных в Сирии, от рук которых гибнут тысячи мирных граждан. «Невозможно смотреть на это молча!» – заявил глава государства.
Видимо совсем страх потерял)

Serge.

«Невозможно смотреть на это молча»
– он по-прежнему продолжает смотреть .. но теперь уже не молча ).

FOX короче северный

Турки порвут пиндосов, как тузик грелку.

FOX короче северный

Это вы к чему? Мне вообще пох на турок,да и на остальных тоже. Я констатирую факт, что у турок армия в Европе под №1.

Serge.

Порвут старые методички и начнут славить гения геополитики по новым )