Нью-Йорк ждет землетрясения на Манхэттене.

12 апреля 2019 года в Нью-Йорке в 15-км от Манхэттена произошло землетрясение, на которое практически  никто не обратил внимание. Эпицентр находился в районе Клифтон, который некогда был городом, а теперь стал пригородом огромного мегаполиса.

Магнитуда сейсмического события была чуть менее 2.0, глубина порядка 5 км, поэтому на такую мелочь  обратил внимание только Hal Turner, который где-то в этом районе и проживает. Живет он там несколько десятков лет и на его памяти не был ничего подобного НИКОГДА.  И это уже ситуация, которая требует внимания. 

Давайте посмотрим контурную карту от USGS, после чего попробуем найти место землетрясения на Google:

Как можно видеть, эпицентр располагался внутри зоны частной застройки, прямо возле какого-то бассейна:

То есть никаких промышленных предприятий, шахт, установок по добыче грунтовой воды там и близко нет, поэтому, что могло стать причиной землетрясения – полная загадка.

Если бы там, к примеру, обвалилась карстовая пещера – они бы там обваливались хотя раз в пару лет. Но Hal Turner пишет, что такого не было отродясь – там нечему обваливаться.

 И он, по большому счету прав: ощутимые землетрясения в городе бывают раз в 50 лет, при этом сейсмическая волна приходит из других штатов, а землетрясения в эпицентром в районе города бывают  раз в сто лет. Последний раз ощутимое землетрясение в городе было  во времена ковбойцев и индейцев, в конце позапрошлого века, при этом даже неизвестно – был ли эпицентр в городе или опять пришла откуда-то сейсмическая волна.

Исходя из этой историчкой перспективы объяснений сейсмической ситуации получается всего два.

Первое объяснение предполагает, что землетрясение как-то связано  с недавним сейсмическим событием в районе Лонг-Айленда – 9 апреля там было M3.0:

Никаких наползающих друг под друга литосферных плит, никаких разломов и горячих точек в этом районе нет и скорее всего речь идет о глобальном сдвиге Северо-Американской литосферной плиты. 

Возможно это действительно так, поскольку плиту непрерывно толкает зона субдукции в Тихом океане, напротив Калифорнии, где 12-го апреля (то есть в день землетрясения в Клифтоне) произошло два сейсмических события порядка M5.5, которые USGS срочно понизила на один балл:

Вторым возможным объяснением происходящего является некий сейсмический процесс под Нью-Йорком, где последние годы творятся странности – то случаются непонятные провалы грунта, то из канализации начинает идти горящий газ, превращая Манхэттен в тайгу с газовыми факелами. По легенде местных диггеров под городом находятся руины каких-то грандиозных допотопных тоннелей, которые тянутся чуть ли не под Атлантический океан, поэтому какое-то обрушение этих тоннелей тоже вполне может быть.

Судя по сейсмограммам из Клифтона там нет никакой вулканической активности – все похоже именно на обрушение каких-то подземных структур. 

 Какая из версий объясняющих ситуацию более правильная покажет развитие  событий в самое ближайшее время. То есть, если в районе Нью-Йорка начнется сейсмический рой – значит речь идет о начале обрушения древних тоннелей, которые могут закончится грандиозными провалами на территории города. Но если землетрясения будут иметь тенденцию появляться в Атлантике – значит речь идет о смещении Северо-Американской плиты, говорящем, что нужно ждать очень большого землетрясения или на Нью-Мадриде, или в Калифорнии.  

 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Бигван, не в курсе что там Ассанж за компромат стал выкладывать?

Viva888

Ну может сервера с ИИ хоть читают, а потом пишут речь для ток-шоу и СМИ.
Там и про проделки ЦРУ.
Про Хиллари.
Кока-коле сошло с рук убийство 10 детей (лучше пейте детки молоко).
Офшорные счета политиков мира.
Уже и приказы Франциска есть на главной странице Wikileaks.

frost_1987

так Москва и повалится, это известно православным из пророчеств, поэтому, кто в теме, валит оттуда

Vovhik59

Не хотим уже ждать . Пора уже .

artemka

смотри чтоб табуретка под тобой не провалилась… хотя это меньшее из бед, ждет тех кто зла желает и не осознает, что это зло потом и получает….. даже стишок получился, ты меня вдохновил 😉

Vovhik59

Еще большой вопрос что лучше быстрая смерть или цифровой интерфейс в мозгу .

adler

Кажется одна и та же грань..

Viva888

Кусок свиньи в животе. Некоторым ближе чипы чем кристаллическая форма жизни 5D, сами ведь думать не научились

kakajraznica

Northcentral Siberia, Russia
EMSC Feed
Магнитуда: 4.7 M
Глубина (км): 431
05:40:07 12.04.2019
Это тоже можно считать провалом древнего тоннеля? Никаких наползающих друг под друга литосферных плит, никаких разломов и горячих точек в этом районе нет .