В Новом и Дивном Мире попы отменят понедельники.

В субботу 19 апреля многие верующие и даже неверующие  очень ждали вечером чуда: у попов должна была поломаться зажигалка и, тем самым, они не смогли бы продолжить традицию обмана миллионов людей. Об этих попах Откровение 21:8 пишет так:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Однако, Благодатный огонь – это только часть обмана  с раздачей опиума для народа.

Пасху отмечают все, некоторые даже два раза в год и на Рождество приветствуют соседей «Христос воскресе!». Однако, реально Библию от корки до корки прочитали уже далеко не все, а даже те кто и прочитал – читали её невнимательно. А между тем у Матфея 12:40 написано следующее:

Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи

Теперь посчитаем время с пятницы, для распятия,  до утра воскресенья. Три дня и три ночи никак не получается. 

Этот странный момент подметили еще в темном средневековье, по поводу чего попы собирали целые никейские соборы и выдергивали бороды у оппонентов, однако и тем не менее внятно ответить на вопрос ни у кого не получилось. 

 Сегодня, по случаю Пасхи (время празднования которой тоже сомнительно, не чекистам из РПЦ её назначать), этот вопрос задал тусующимся там прославленным пасторам один из пользователей GLP.  И пасторы тоже растерялись, не зная что ответить. То есть либо Матфей солгал, либо солгали остальные Апостолы. Либо Библию переписали. Либо еще что-то. 

Формальный ответ на поднятый вопрос есть даже в Википедии, но на самом деле это не ответ. Там только цитаты средневековых попов, которые сами не понимали, что мелют, а так же ссылка на апокрифическое Евангелие от Петра, где есть строка 7.27, в которой написано:

 Из-за этого всего мы постились и сидели, горюя и плача ночь и день до субботы.

Из этой строки следует, что между днём распятия и субботой была ещё одна ночь и ещё один день, то есть день распятия Иисуса Христа был пятым днём недели Иудейской — пятница Иудейская (Мк. 15:42, Лк. 23:54, Ин. 19:31, Ин. 19:42), за ним был шестой день недели Иудейской — шестница Иудейская (Мф. 27:62), после которого был седьмой день недели Иудейской — суббота.

Итого в неделе получалось 8 дней! Плюс к этому еще и апокриф – то есть не каноническая книга. 

Еще есть пытливы умы  и знатоки греческого, которые пишут, что  в греческом  оригинале слова «пятница»  вообще нет ибо 2000 лет назад не было никаких «пятниц». В тексте Евангелия дословно написано  «день приготовления». Переводчики поставили вместо фразы «день приготовления» слово «пятница», так как днем приготовления был день перед субботой, в который евреи подготавливали себя к празднованию субботы.

Таким образом вопрос товарищ с GLP поднял хоть и давний, но все равно интересный, поскольку миллионы, если не миллиард почти христиан никогда его себе не задает, а богословы старательно избегают. А между тем ответ на него мог бы многое прояснить. 

Например, можно предположить, что библейские тексты на самом деле пришли к нам как артефакты, найденные после Потопа, то есть уже на втором или даже каком-то 33-м цикле цивилизации. И до Потопа в неделе было 8 дней. И основных видимых планет было 8. Например, был еще Фаэтон, от которого осталось только облако астероидов. И когда его разрушили – в парке “Планета Земля” начался новый цикл и новый отсчет времен. 

На первый взгляд вопрос с Матфея 12:40 – вопрос, конечно, чисто теологический, точнее даже какой-то фарисейский. В конце концов в Библии найдено не одно противоречие и любимая забава для фарисеев – придумывать головоломкам объяснение. Однако, на самом деле проблема в том, что история с Фаэтоном может и повториться. 

Например, прилетят какие-то гости с далеких звезд и вынесут луну, в честь которой появился понедельник: monday = moon day. Понедельников больше не будет и тогда жизнь дикарей на планете Земля снова наладится, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
nemiyiygarri

Исус Воскрес!
Читать рекомендуется с разными интонациями –
от восторженно-радостной до холОдно-угрожающей.
А в конце – чуть устало-иронично. Типа – а вот хрен что у вас вышло…

И Он сказал –
         понтовый весь –
Ну что, падонки,
          Я
          ВОСКРЕС! 

♒

“Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его”

(Мф. 10:34–36).

Nighty Night

Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится
Евангелие от Луки 17: 34-36

Не всякому дано воспринять, понять и вместить. Безблагодатные по своей воле и греховности, притыкаются сами, ища, чтобы смутить.
Безблагодатные / Богооставленные = внешние.

♒

По церковному календарю Пасха наступает каждый год в разные дни. Получается, что бог христиан в разные дни воскрешает? 🙂

Гость

Опять не понимаешь.Воскресение в последний день! При втором славном пришествии Господа Иисуса Христа. Умным себя считаешь, а ответы на свои вопросы поискать в том же самом интернете ума не хватает? Уподобляешь себя богоборцам иудеям.
Дата Пасхи в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником. Пасха (православная пасхалия) определяется по правилу, которое было установлено на Первом Вселенском Соборе (325 г). По этому правилу Пасха бывает в первое воскресенье после весеннего полнолуния (которое каждый год в разное время) и после иудейской Пасхи.

Гость

“Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч… Тебе мирскому и понять трудно и другое не читаешь и не понимаешь. Имеется в виду меч духовный! И Бог всех разделит словно как пшеницу от плевелов. Токование на сей стих: “Это значит не то, чтобы Иисус Христос, Который Сам – мир наш (Еф. 2, 14-16), принес брань и разделение (меч или, как сказано у евангелиста Луки: огня приидох воврещи (12, 49)), но то, что несогласия и разделения среди людей необходимо должны произойти вследствие Его пришествия. Злоба людей, а не Он и Его евангелие будет причиною сего.… Read more »

nemiyiygarri

Да шо-ж вы такие все серьёзные?!))

♒

 “WhatsApp убивает западную цивилизацию”.
Экс-премьер Британии Борис Джонсон раскритиковал популярный мессенджер и заявил, что из-за него в западных странах падает рождаемость.
“Мы стали проводить больше времени в группах WhatsApp, часто с катастрофическими последствиями. И мне говорят, что молодые люди, поколение Z, миллениалы, кто угодно, проводят так много времени в социальных сетях, что больше не ходят на вечеринки.
Они не пьют так много, как моё поколение раньше. И, может быть, это объясняет поразительное падение рождаемости — заявил Джонсон.

https://youtube.com/shorts/EuNRerx_8lQ?si=20uU1GAovTwIZSyv

Гость

   …Три дня и три ночи никак не получается. Своего не знаешь и о не своем пытаешься разсуждать. А если знаешь и говоришь проитвное, то лжешь “…Песах у евреев начинается с вечера 14 на 15 Нисана (сутки в еврейском календаре начинаются с вечера предыдущего дня), празднуется в течение семи дней…” А если чего то не знаете и не разумеете, читайте в Толкованиях на сей стих. О чем и Синаксари, во Святую и Великую неделю Пасхи сказано; “…А о том, почему Воскресение Господа тридневное, надлежит понимать так. Вечер четверга и день пятницы (ибо евреи подобным образом измеряют сутки) – это один день.… Read more »

Nighty Night

Канада назвала Китай главной угрозой и раскритиковал союз Пекина с РФ Премьер-министр Канады Марк Карни назвал Китай одной из главных угроз для своей страны с точки зрения иностранного вмешательства и новой угрозой в Арктике. Источник: Reuters Он подчеркнул, что Канада должна активно противостоять угрозам со стороны Китая, добавив, что Пекин представляет опасность для безопасности всей Азии, включая Тайвань. Карни также раскритиковал стратегическое партнерство Китая с Россией, которое усиливает угрозу в регионе.  Китай, по мнению Карни, является самой большой геополитической угрозой для Канады. Эти слова прозвучали на фоне предвыборных дебатов, приуроченных к выборам, которые состоятся 28 апреля. Либеральная партия Карни лидирует в… Read more »

Nighty Night

Плешивенький чекист утверждающий, что он христианин, снова соврамши.
Главком ВСУ Александр Сырский:
“российские войска продолжают штурмовые действия, артобстрелы и атаки беспилотниками на разных направлениях. К утру 20 апреля на ряде участков фронта «произошло уже 59 российских обстрелов и пять штурмовых действий российских подразделений
В том числе ВС РФ продолжают наступать в Белгородской и Курской областях, а также в районе Покровска, на Новопавловском направлении и в Запорожской области.»

В декабре 2021 года, плешивенький христианин-православный соврамши: “Это только учения”, стягивая свои войска к границе с Украиной.

Nighty Night

Американец: “В нашей стране я могу пойти в Овальный кабинет и открыто сказать президенту, что он плохо руководит страной”.

русскиий: ” и я могу пойти в кремль, стукнуть кулаком по столу, и сказать: товарищ генеральный секретарь, в Америке президент плохо руководит страной!”