В сентябре 2025-го года самые прославленные аналитики UBS Group AG (главный швейцарский банк с официальными активами 6 триллионов долларов) опубликовали прогноз роста цен на золото на 2026-й год, пугая 4 900 за унцию в четвертом квартале.

Мы, конечно, не такие прославленные, тем не менее рискнули предположить, что как бы не было 6 666.66 за унцию уже к концу первого квартала.
И вот, наступило 22 января 2026-го года:

Сегодня, после вчерашней паники, случился небольшой откат, но вчера золото торговалось по 4 965 +. Причем, что больше всего всех напугало – цена прыгнула почти на 300 долларов всего за 48 часов, два дня торгов.
Тайных планов правителей планеты Земля мы не знаем, но снова рискнем предположить, что вчерашний рост был связан не с играми великих банкирских домов, поскольку они всегда или давят на педаль постепенно, или полностью убирают руки/ноги с рычагов и все валится в одночасье. Скорее всего рост цен обеспечили сошки помельче, которые или что-то чуют, или что-то даже узнали от инсайдеров. Но ЧТО?
Обратимся к нашему любимому термометру 444prophecy:
1) Лиз Лау: Прошлой ночью мне приснилось, что я путешествовала по горам. По пути были остановки. На каждой остановке я обменивалась предметами с другим человеком. По мере продвижения торговые договоренности, заключенные до поездки, теряли свою силу, поскольку товары становились все дороже. В какой-то момент я начала покупать серебро вместо бартера. За последнюю сделку во сне человек просил 23, 28 или 38 серебряных монет, точно не помню. Во сне я была потрясена тем, что это может стоить так дорого.
2) LM: Мы ехали по грунтовой дороге, проезжая через пустыню. Я увидела длинную вереницу людей — тянувшуюся насколько хватало глаз: женщин, детей и мужчин. В поле моего зрения виднелись только их спины, поэтому я не могла разглядеть, кто эти люди.
Не было ни солнечной, ни пасмурной погоды. Вокруг были только земля и песок. Я не увидела ни кактуса, ни камня, ни даже булыжника на земле. Просто обычная земля.
Хотя я не видела их лиц, я чувствовала исходящую от этих людей безнадежность. Я чувствовала их страх. Я чувствовала их печаль.
Внезапно я увидела крупным планом одного из мужчин, стоявших в очереди. Его лицо было опущено, а в руке он держал пластиковый пакет, он был заполнен лишь на 1/10.
И в этот момент я поняла, что все увиденное символизирует очень сильный голод.
3) Элизабет Мари: Я проснулась и услышал это «слово»: «Черный конь скачет!»
Я знала, что это относится к третьей печати из Книги Откровения:
4) Глинда Ломакс: Страдания покроют Землю Расскажите всем, кто готов слушать, что грядущее гораздо хуже, чем они думают. Когда закончится еда и даже самые необходимые вещи станут недоступны, нищета покроет землю, и люди будут желать смерти. Люди без совести будут бродить по земле, делая, что им вздумается. Многие умрут от голода, да, но гораздо больше от насилия, когда зло овладеет душами.
5) Глинда Ломакс: Трудности и страдания будут повсюду;
6) Аша Б.:Голод эпических масштабов;
7) One: Скорбь Иакова (Великая скорбь);
Обещания всяких страстей – это у пасторов и скучающих религиозных домохозяек такая традиция. Однако, за месяц обычно они присылают два-три сообщения про голод, одно-два про Великую скорбь. А тут семь штук, а месяц еще в разгаре.
В топе, конечно, пророческие предупреждения о во*не, они лидируют с большим отрывом – 7 таких сообщений на 444prophecy набирается не за месяц, а за неделю, иногда даже за два-три дня. На других подобных площадках тенденция аналогичная.Тем не менее, судя по количеству страшных рассказов про голод первым реально могут выпустить и великий банковский кризис. С него все как бы и начнется, а Третья мировая будет чуть потом.
Продолжаем ванговать, что рычаги отпустят на отметке 6 666.66. До неё осталось роста золота в цене менее 30%. Если будет команда великих банковских домов – эту дистанцию биржи могут преодолеть и за один торговый день, так что следим за развитием событий.
35%
Президент Австрии Александр Ван дер Беллен призвал всех женщин носить хиджаб. “Перед лицом роста исламофобии настанет день, когда нам придётся попросить ВСЕХ женщин носить хиджаб в знак солидарности с теми, кто делает это по религиозным причинам”.
https://t.me/VasheBudushee/11634
обрезание еще не нужно делать в знак солидарности?
Как это не знаем?.. Очень даже знаем!.. Пусть даже не всё, но очень многое… Хотя на самый интересный вопрос – собака (мировые элиты) виляет хвостом или хвост (Скайнет) виляет собакой – точного ответа у нас нет… А ведь зная точный ответ на этот вопрос, можно понять, что стало причиной гибели предыдущей человеческой цивилизации…
Кстати, а вы на 100% уверены, что Земля является планетой? Я имею в виду не форму Земли – это не столь уж и важно, – а само устройство нашего мира… А ведь это вопрос далеко не праздный: гелиоцентрическую систему придумала и навязала людям та часть мировой элиты, которая сейчас проводит “великое обнуление”. Зачем навязала?.. Чтобы люди думали, что инопланетяне существуют – фабрика по промыванию мозгов под названием Голливуд убеждает их в этом уже 70 лет. Зачем ультраглобалистам понадобились инопланетяне? Имитация инопланетного вторжения с помощью дронов под управлением ИИ – один из сценариев полного обрушения мировой финансовой системы, который необходим “обнулителям”… Read more »
как на практике воплотить в жизнь такую имитацию? живу в селе, дронами не пахнет, тв не показывает, как мне поверить в это?
как по мне нужно отделить мух от котлет. сейчас в начале паники, мы в самом начале финансового кризиса. растут все реальные активы, золото-серебро и падают мусорные типа коммерческой недвижимости и биткойна. но, как только гахнет кризис, серебро, которое активно используется в промышленности или упадет или начнет сильно отставать от золота. по мере печати бумажных денег во время кризиса будет расти цена золота и падать крипта. по золоту говорил, покупайте. 5000-6000 лет человечество использует его как мерило богатства, а вы крипта, крипта.
как там война в иране? заслушаем наших ближневосточных товарищей с докладом.
кстати чп в нью-йорке в связи с надвигающейся снежной бурей это кара с небес для амеров или просто климатический каприз погоды, что говорят в секте любителей хаменеи?