Великая засуха 2025-го: пророчество пастора из 1955-го года.

Самая удачная маркетинговая политика для лиц, торгующих пророчествами – это ванги на будущий год. Удобны они тем, что, с одной стороны, интересны – людей мало волнует, что случится через 70 лет, с другой стороны – год это достаточное время, чтобы несбывшийся прогноз выветрился у пипла из головы и можно было загрузить туда следующий. 

Однако раньше и писатели были немного другие, и читатели. Люди писали, то, что видят и то, что думают и им было совершенно фиолетово будет покупаться книга или газета, или не будет. И одного из таких писателей нашел на просторах интернета наш читатель Justin.

 Дяденьку звали Герберт У. Армстронг, родился он во времена ковбойцев и индейцев, в 1892 году и стал очень известным пастором-евангелистом прошлого века.

И в 1955-м году он накатал книгу про 2025-й год. Приводим некоторые выдержки.

….Наука, технологии и промышленность лихорадочно работают над созданием фантастического кнопочного мира досуга к 2025 году. Сегодня акцент делается на «экономии шагов». Все или почти все будет делаться за вас  машинами. Вы нажмете кнопку и ваша работа будет сделана автоматически….

….В 2025-м году люди уже смогут общаться со скоростью света с одного конца земного шара на другой в постоянно расширяющейся Всемирной паутине, Интернете, где люди ежедневно будут писать, разговаривать, обмениваться  файлами, фотографиями или даже видео через свои компьютеры, при этом имея возможность видеть друг друга на мониторах своих вычислительных машин.  А телефоны будут такими, что   когда вы поднимете трубку, вы также сможете увидеть вечеринку на другом конце провода. Новые автомобили, новые дома, новые школы должны быть действительно фантастическими. Магазины, отели и железнодорожные поезда поразят вас!

Полагаем, что в 1955-м году даже отцы-основатели цифровых технологий не могли рассказать про 2025-й год столь подробно. А тем временем пастор пишет следующее:

…Однако, есть и не столь оптимистичные прогнозисты, которые уже сейчас видят много тревожных предзнаменований. Так в дивном кнопочном мире каждый десятый ребенок скорее всего станет пациентом психиатрической клиники. А у родителей появится слишком много свободного времени, которое они не будут знать, куда тратить. Это приведет  к распаду семей, безнравственности, преступности, всеобщему насилию. Цивилизованный западный мир превратится с мир мягкотелых дегенератов, безнравственных, безответственных, больных умом и больных телом.

Не знаем даже, откуда пастор все это или вычитал, или узрел. Но на самом деле все сейчас приблизительно как-то так, только с детишками вышла ошибка. Сегодня один ребенок нормальный, а 9 из 10-ти с тем или иным сдвигом по фазе.  Так что пастор в этом плане точно все угадал. 

Другие его прогнозы сбылись отчасти. Господин Армстронг пережил Вторую мировую, после которой у него осталось что-то типа детской психологической травмы, поэтому он страшно боялся немцев и национал-социалистов, хотя, если разобраться – он сам двигал национал-социализм. Он говорил, что в 2025-м году будет великое смешение рас и народов, глобальный Вавилон – и это приведет к распаду государств. 

Как пишет господин Армстронг, в 2025-м году в Германии придет к власти фюрер 2.0 и будет бомбить Соединенные Штаты. Однако, если в его тексте слово “Германия” заменить словом “Китай” – то 2025-й он описал один в один. 

По словам пастора к  2025-му мир поразит череда погодных катаклизмов: засухи будут сменятся наводнениями, наводнения засухами и так далее. А в перерывах мир будут терзать облака саранчи. Засуху 2025-го назовут ВЕЛИКОЙ, поскольку она приведет к тотальному голоду. И этот голод станет объединением всего практически мира против Америки, которая окажется богаче всех. Центром объединения станет Германия (читаем “Китай”), которая внезапно нападет на США с применением ядерного оружия.  Америка окажется почти разрушена, что приведет к неисчислимым страданиям американцев.

Пострадает от встречного удара и новая Римская империя в Европе, после чего она будет атакована коммунистическом Китаем  (здесь про Китай написано уже прямо). И когда две силы столкнутся – получится тот самый Армагеддон. Он произойдет в пределах 2028-2030-гг.

Однако,  в этот момент случится некое божественное вмешательство и с каждой из сторон произойдет все то, что написано в Библии – солдаты ослепнут, мясо начнет слезать с костей и так далее. А дальше в Европу придут американские войска и американские пасторы, которые будут всех спасать и устанавливать тысячелетнее царство. 

С точки зрения 2025-го этот момент ванга 70-ти летней давности звучит как бред, но если не придираться к географии, то господин  Армстронг все угадал в точности: в 2025-м в Евразии возникнет некое фашистское государство, которое попытается подмять под себя весь континент и начнет Третью мировую.  Ну и погодные аномалии как фон и как бы само собой. 

Не думаем, что таким точным отдаленным прогнозам могут похвастаться какие-то старцы, Ванга, товарищ Глоба и иже с ними. И при этом тот самый 2025-й год уже наступил, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
1 Comment
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
The One Who Can See

Господин Армстронг загнул. Германия бомбить Соединённые Штаты? Чем? Хонебу и Ягеры из-подо льдов Антарктиды наконец вынырнут и придут на помощь?

Но Штаты, естественно, бомбить однажды будут. Все и разом. По библии так получается. Скорее всего к концу срока правления Деды Донни. Хотя, кто его знает. Деда уж очень старается друзей наживать. Особенно в лице ЕС.