Вьетнам вошел в новый и дивный мир в один день.

Редакция The Big The One: В 1990-х, на фоне развала совка, в умах теоретиков заговора родилась дикая, как тогда казалось теория, согласно которой нет на самом деле никаких коммунистов и социалистов. Есть лишь некая тайная великая глобальная вертикаль, в которой коммуняки как бы её левая рука, в то время как страны Запада есть рука правая. И не было никакой борьбы социализма и коммунизма – была лишь обкатка технологий управления для нового и дивного мира. 

 Последующее развитием событий, например создание той же номенклатуры начальников ЕС, показало, что конспирологическая теория была совсем не дикая, а очень даже правильная на самом деле. Ну а после пандемии все стало вообще ясно, как день.

Так, при общем едином векторе борьбы с чумой подходы везде были разные. В одних странах антиваксам заваривали двери в подъезды, в других свозили в загородные лагеря, в третьих не пускали в транспорт, в четвертых не пускали в офис, в пятых выгоняли из спортзала, в шестых закрывали магазин или запрещали фермеру продавать товар на рынке. 

То есть подходы были разные и какой-то новый, синтетический уже выбран и однажды мы его увидим. А пока на глобальной повестке дня цифровые деньги и цифровое удостоверение личности, один из вариантов перехода к которым обкатывают сейчас на Вьетнаме. Так что внимаем и наблюдаем – что-то в этом роде скоро будет повсеместно. 

off-guardian.or: Начиная с этого месяца, банки по всему Вьетнаму начнут удалять более 86 000 000 банковских счетов, которые не были «верифицированы» в рамках новой системы цифровой идентификации. Государственный банк Вьетнама (ГБВ) называет это «мерой по очистке системы».

Эта «очистка» является частью правительственного плана «цифровой трансформации», направленного на «модернизацию» информационной инфраструктуры страны и, в частности, на продвижение безналичных платежей.

Выступая на пресс-конференции, посвященной «Дню безналичных платежей» ранее в этом году, Фам Ань Туан, директор платежного департамента ГБВ, назвал это «революцией очистки данных».

Центральным элементом этой «революции» является новый «Указ о регулировании электронной идентификации и аутентификации», принятый в июле 2024 года и вступающий в силу 1 июля этого года.

Согласно новому закону, все банковские счета – как корпоративные, так и личные – должны быть биометрически верифицированы одним из двух способов:

а) С помощью удостоверения личности с NFC-чипом, где изображение лица хранится во встроенном чипе.

б) Через учётную запись второго уровня в правительственном приложении VNeID. Для учётной записи второго уровня требуется предоставить отпечаток пальца.

Любой банковский счёт, не прошедший такую ​​верификацию до 1 сентября, подлежал заморозке, а затем и закрытию.

Итак, вот что получилось. 86 МИЛЛИОНОВ банковских счетов были конфискованы и закрыты. Какое же было у властей для этого оправдание? Власти сказали так: это были фальшивые банковские счета преступных организаций.

Для справки: общая численность населения Вьетнама оценивается примерно в 101 миллион человек. По оценкам SBV, до «зачистки» в стране было около 200 миллионов личных банковских счетов, а сейчас их 113 миллионов.

Итак, официальная позиция заключается в том, что целых 43% всех банковских счетов в стране принадлежали «подставным лицам» и использовались для отмывания денег или другой преступной деятельности.

…..Да они там в своем ли уме?!  Не кажется ли более вероятным, что значительная часть этих счетов принадлежала людям, которые либо не хотели, либо не могли подтвердить свои счета?

Кто эти миллионы людей, которые внезапно лишились доступа к своим деньгам? Мы не знаем, и ни одно издание не потрудилось даже задать этот вопрос. Людей просто отметают в сторону, навешивая ярлыки «подставных лиц», «отмывателей денег» или что-то в этом роде. Теперь они даже как бы и не люди.

Это небольшой урок того, как схемы цифровой идентификации очень скоро будут работать против всех нас.

Subscribe
Notify of
3 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Viva888

Дивный новый мир Вьетнама уже в раше. ЛГБТ/сатанисты/интермальчики в деле, которых никакой биометрией не напугать:
comment image

Viva888

comment image

1234

> 86 МИЛЛИОНОВ банковских счетов были конфискованы и закрыты.

Враньё же очевидное.
Сами же написали что их заморозили.
Удаление счёта не означает того что деньги с него были безвозвратно национализированны.
Более того, за год заранее предупредили.

Не удивлюсь если там реально был какой то бардак и наоткрывали кучу счетов на несуществующих виртуалов.

Ну и так, по приколу, попробуйте в ЕС открытся и транзакции поделать, особенно более 10к евро.
Самое адекватное пока что это азия и арабы в плане банков и регуляций, самое отсосное – ЕС.