В Ватикане запустили обратный отсчет до разрушения Рима.

mycharisma.com: Это один из тех заголовков, который заставляет перечитать дважды, чтобы убедиться, что вы все правильно поняли: Ватиканская апостольская библиотека, один из самых священных центров христианского образования, теперь предоставляет молитвенную комнату для посетителей-мусульман.

Преподобный Джакомо Кардинали, вице-префект библиотеки, рассказал La Repubblica: «Конечно, некоторые мусульманские учёные просили нас о комнате с ковром для молитв, и мы им её предоставили».

На первый взгляд это звучит как вежливость. Но Библия говорит об обратном. «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх. 20:3). Бог — ревнивый Бог, который повелевает Своему народу разрушать жертвенники ложным богам, а не освобождать им место.

Это происходит в то время, когда Ватикан ограничивает традиционные латинские мессы, одновременно расширяя межконфессиональные отношения. Этот контраст представляет собой тревожный переход от библейского разделения к религиозному компромиссу.

Вызывает тревогу то, что место, посвящённое сохранению христианской истины, способствует поклонению богу, отрицающему Христа. Ислам отвергает веру в Иисуса как Сына Божьего, однако Ватикан выделяет место для этих молитв в своих стенах.

Писание предупреждает: «Что общего праведности с беззаконием? Что общего света с тьмою?» (2 Кор. 6:14). Церковь призвана любить ближнего, но любовь не означает компромиссов.

Слово Божье ясно. Когда Израиль терпел идолов, наступал суд. Господь сказал: «Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и дерева их вырубите» (Исх. 34:13). Он никогда не повелевал Своему народу делить Его дом с другими богами.

Комментарий Редакции The Big The One: Решение открыть в Ватиканской апостольской библиотеке комнатку с молитвенными ковриками сильно удивило, конечно, и католиков, и американских пасторов, и самих мусульман. Дело как бы невинное, простая вежливость, но библиотека существует где-то с XII века и ранее комнатки для мусульман там не находилось. Почему? 

Очевидно как раз потому,  что еще 10-15 лет назад верующие обалдели бы от такого решения, а сейчас либо не обалдеют, либо пришло некое время и Ватикану на-рать что там люди про это думают. Еще есть вариант, что не осталось верующих, на мнение которых нужно оглядываться. И есть подозрение, что там три в одном, правильные все три варианта.

На самом деле, конечно, нам совершенно фиолетово, что там и как делают ватиканские попы. Если завтра, например, они откроют молельню еще и для сатанистов, например, или для саентологов – мы нисколько не удивимся. Просто нас, как эсхатологов это все интересует как сверка часов.  То есть смотрим, кому и как молятся попы в Ватикане и высчитываем время до Апокалипсиса. 

Вычисления эти и довольно сложные, и достаточно долгие, так что мы сейчас на них останавливаться не будем. Сейчас мы хотим обратить внимание читателей на Исход, главу 20, которую цитируют просветленные американские пасторы:

1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Кто не помнит контекста цитаты, то напоминаем: это Первый закон, в списке прочих законов, которые давались поднявшемуся на гору Моисею. И Ватикан его нарушил.

Как повествует  Библия, обычно на те или иные нарушения евреями тех или иных законов была умеренная реакция: кто-то  ослеп, кто-то обеднел, кто-то отправился скитаться. Но за поклонение другим богам обычно кара к персонажам приходила сразу и была суровая: являлись какие нибудь дикари и вырезали город к херам. Или, как минимум, случались потопы и землетрясения.

Какой вариант будет выбран для наказания Ватикана – тут мы не знаем, но чуем, что он буде скоро, так что следим за развитием событий.

 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Rudra

Символично

1000083278.jpg
Nemo

Католическая церковь = Всеобщая церковь, то есть церковь всех религий и верований (языческие верования, иудаизм, различные ветви христианства, включая ислам). Рим окончательно стал христианским центром только после эпохи наполеоновских войн, в которых “коллективные Вельфы” пытались не допустить возрождения Римской империи, которую они же угробили в 1648 году. Почему Австрийская империя воевала против Наполеона Бонапарта? Потому что Дом Габсбургов – вовсе не единое целое: помимо основной – императорской – ветви есть ещё 4 побочные ветви – потомки императрицы Марии-Терезии из Лотарингского дома, – союзники Вельфов, которые (Ганноверы – младшая линия Вельфов) тогда правили Британией (Веттины эрнестинской линии – тоже их союзники,… Read more »

Nemo

Кстати, флаг Грузии – точная копия герба Ордена Гроба Господня, который по сути был реинкарнацией Ордена тамплиеров, герб которого – копипаста герба гвельфской семьи Гонзага. А флаг Мальтийского ордена – копипаста исторического герба города Савона – родины гибеллинской семьи делла Ровере.

Viva888

А ты уже нарисовал себе герб-арий с корнями уходящими к Давиду, Иисусу, или хотя бы тамплиеркам?