Начало декабря 2025-го года ознаменовалось появлением на Солнце гигантской группы солнечных пятен 4294-96, которая по размерам только чуть-чуть не дотягивала до пятна события Кэррингтона. И все страшно боялись повторения.
К счастью (или к несчастью) не бахнуло, однако, прошло две недели и космонавты сейчас говорят и показывают следующее:

Как можно видеть, спутники активно снимают здоровенную трансэкваториальную корональную дыру, обращенную прямо к Земле. И, если вспышки можно еще как-то регистрировать, то поток солнечного ветра из этой области можно увидеть только когда он достигнет Земли.
Это произойдет где-то 23-го декабря и первое, что мы узрим – это геомагнитные бури того или иного масштаба. А следующим номером будет землетрясение, не позднее чем через две недели. Но где бахнет и насколько сильно?
Наш старый знакомый Исаак Альварадо пишет по этому поводу следующее:
– Серьезное событие для сборной Бразилии (молитесь за них).
– Масштабное отключение электроэнергии в бразильской фавеле.
– Пляж Ипанема будет временно закрыт.
– Знаменитая статуя в Бразилии рухнет. Держитесь подальше от пляжей.
– Нашествие саранчи над Бразилией
– Внезапная темнота в Бальнеарио-Камбурио
– Народ будет выжат, как виноград, но Мой народ будет спасен.
На сборную Бразилии всем нам, понятное дело, на-рать, но внезапная темнота, отключение света и даже падение знаменитых статуй может говорить о серьезном сейсмическим событии.Или может быть товарищу Исааку это привиделось, меньше нужно смотреть футбол?
В конце октября 2025-го вдоль побережья Бразилии со стороны Атлантики внезапно сильно отступило море:

Октябрь был довольно давно, но проблема с морем еще давнее – оно там чудит, то отступая то наступая уже пару лет. А это значит что под литосферой Атлантики идет какой-то мощный процесс.
А в ноябре бразильцам оставили весточку инопланетяне:

При этом Южная Америка в последние 3-4-5 месяцев – это супер-уфологичпская зона, там что-то сбивают в небе с частотой раз в неделю и потом народ видит рассыпающийся на куски как бы “метеорит”.
В свете выше изложенного вангуем, что товарищ Исаак прав – в Бразилии скоро бахнет. А чтобы попадали статуи и опоры ЛЭП нужно не менее М8.0, так что следим за развитием событий.
Над Калининградской областью и Балтийским морем, что-то зачастили братья по разуму на своих пепелацах.
Вчера над Сельмой зависли три загадочных объекта. Кто шарит в теме — что это за неопознанные летающие штуки были? (Видео)
В небе над Калининградом замечен светящийся оранжевый цилиндр (видео) https://klops.ru/kaliningrad/2025-11-23/372538-v-nebe-nad-kaliningradom-zamechen-svetyaschiysya-oranzhevyy-tsilindr-video
Тот самый цилиндрический НЛО https://www.youtube.com/shorts/4mmYM56s7lw
Есть такая методика, как посмотреть на духовный мир. Человек закрывает глаза, и смотрит в даль. Если удается преодолеть свое “я” и занавесу воображения, Вселенная начинает показывать четко очерченные образы по той теме, которая интересует. Возможно ясновидение и называется ясновидением, потому, что образы при таком просмотре резкие и четкие. Однако образы символические, “первопричиные”.
Знаю человека, который по этой методике посмотрел на восточный фронт. Попробую вспомнить и описать по странам, что было увидено: РОССИЯ – черная гарь, местами даже расплавлена, как глазурь; БЕЛОРУССИЯ – пустое черное пятно; УКРАИНА – накрытая коричневым туманом из под которого просвечивает желто-зеленый свет; МОЛДОВА – “патрулируют” фиолетовые, змеевидные, молнии; СКАНДИНАВИЯ – цвет темно зеленого моха, переплетение тотемных зверей и растений, которые ее защищают; ЛАТВИЯ и ЛИТВА – под огненным щитом; ЭСТОНИЯ – от части под огненным щитом, от части под защитой скандинавских тотемов; ПОЛЬША – булькающая грязевая “ванна”.
КАЛИНИНГРАД – Калининграда вообще нет!
Все это как бы мистика, особенно про Польшу, которая в реале себя позиционирует как большую силу или Эстонию, которая одновременно и Прибалтика, и Скандинавия. Однако, учитывая НЛО над Калининградом и кремлевскую диарею в отношении Польши, все сходится – возможно кремлевские экстрасенсы видят ту же самую картинку и подстраиваются — у них же там без мистики ни шагу.
Польша – самая сильная сухопутная армия ЕС (так как пока не имеет нЯО), флоты F-35 и F-16 подавят певео рейха и забросают маскву 800+ ракетами дальностью 1000 км, или калининград с балтийским флотом, всё. А если раша пойдёт на самоубийство – в 2026 г. в дело пойдут до 250 Хаймарсов и Chunmoo (300-500 км с PrSM) и ~800 современных танков: Абрамсы, K2 Пантеры и Leopard 2. Абрамсы со снарядами из обеднённого урана пробивают даже Т-90 в лоб и в хлам. Кстати раша тоже такие изредка возможно использует “Свинец-1” с ОУ (даже модернизированные Т-72Б3), если видят наши танки, иначе просто лупят… Read more »
Москва огромная, по больше некоторых стран в разы, ей 800 обычных ракет не сильно навредит, если и долетит чего.
250 хаймарсов, 800 танков – это всё пойдёт в утиль очень быстро с помощью дронов, да и цифры не впечатляют, для такой то территории.
Батлы танк VS танк – это в фантазиях танкодрочеров, реально танк выносит только неподготовленную пехоту, а иначе танку кабзда очень быстро приходит. И дроны щас такие что танкам не жить, не говоря про всякие “джевелины” у подготовленной пехоты.
Дроны не долетят, у них разное ПВО есть.
800 ракет по маскве может кому-то и мало, но для кремля хватит.
Так дроны в начале в ПВО прилетят 🙂
И потом, дрон стоит копейки а ракета ПВО дофига, эта война проиграна обороняющейся стороной.
Вы бы хоть на опыт израиля посмотрели, если свой по какой то причине не доходит. И за израиль впрягался весь НАТО чтобы отбить прилёты ракет, и то не всё осилили, и только один залп за раз.
Да вы же типа сами ПВО в крыму выносили.
Ну нельзя же быть с таким детским мышлением и верить в ПВО.
Кремль – это просто сооружение, есть он физически или нет – поменяется разве что картинка в новогоднем обращении президента.
Есть ли ядерка у стран прибалтики и польши? Станут ли остальные члены союза рисковать ради них?
Есть ли рабочая ядерка у раши, раз почти за 4 года, плюс уосем лет бамбили дамбас, она не только не выстрелила, а даже не пукнула?
А вы таки хотите проверить?)
Как сообщает портал «Клопс», в воскресенье, 23 ноября 2025 года, ряд очевидцев заметил над Рыбной деревней цилиндрический оранжевый объект. Предмет без видимых намерений провисел над главным местом притяжения гостей, потом проявил склонность к перемещению, после чего исчез так же внезапно, как и появился.
Жителей посёлка в Багратионовском районе перепугал пролетавший НЛО.
Неопознанный летающий объект заметили над полем в посёлке Корнево. Местных жителей взволновали то появляющиеся, то исчезающие огни в небе.
https://www.instagram.com/reels/DO_NDqpjQu5/
На рассвете над Калининградом навис таинственный чёрный вихрь https://www.instagram.com/p/DRMV_uVgHN6/
Туча нависла над микрорайоном Аксакова. Очевидцы передали Клопс фото и видео, снятые в 7:10.
Плотная чёрная масса словно закручивалась вихрем и выглядела так, будто с минуты на минуту может перерасти в нечто опасное. Увиденное напомнило горожанам смерч.
ВИДЕО ⟩ Взрыв в таллиннском ТЦ: паники не было, люди сохраняли спокойствие https://rus.tvnet.lv/8383559/video-vzryv-v-tallinnskom-tc-paniki-ne-bylo-lyudi-sohranyali-spokoystvie
НЛО над Пионерском (Калининградская область) https://rutube.ru/shorts/73460f8152a9dd8435f906b73a543689/
НЛО над Калининградом https://rutube.ru/video/ca90c45fdb949143f192ce25cdcde23a/
НЛО в Калининграде. https://rutube.ru/video/96e754bbcd7860743aab0836406f4344/
В РФ YouTube забанен, поэтому очевидцы льют в Rutube, VK Video и даже мессенджер MAX.
НЛО над Москвой Июль 2025, видео снято в районе парка Коломенское. https://rutube.ru/video/6d54e6767082562545536dfabb5e8f67/
Жители Калининградской области массово наблюдали за странным явлением над Балтийским морем. Более 200 человек из нескольких населённых пунктов видели, как целая эскадрилья неопознанных летающих объектов двигалась над поверхностью воды.
По их словам, сначала три шара опустились в воду, затем оставшиеся. Но при этом, в течение какого-то времени – около двух-трёх минут, они оставались видимы, так как находились практически у самой поверхности, но уже под водой. После чего объекты стремительно ушли на глубину, оставаясь при этом яркими.
Спустя несколько дней после случившегося журналисты нашли людей, которые видели начало этого «представления». Оказалось, что никто никакие фонарики не запускал. Объекты вылетели из самого моря, а уже потом полетели вдоль береговой линии на удалении в 100-200 метров от неё. То есть получается, изначально они выбрались из моря и затем скрылись в нём же. Люди отмечали, что полёт происходил бесшумно.
Нечто подобное видели в Балтийском море месяцем ранее у берегов Латвии.
Вот такой большой пепелац сняли над Москвой 1.02.2025 https://rutube.ru/video/53898549f556922f4d741af866930e54/
НЛО над Калининградом https://rutube.ru/video/8c12ff049ad5dc3c8e46043ae08ab51d/
оно висело 15 минут
Пепелац, а может и не один, как на фото выше.
Картинка на поле в центре чем то напоминает схему двигателя Ванкеля, а по краям — график циклов. Пришла мысль, что таким образом можно было бы нарисовать схему и цикличность перемещения земной оси. Если картинка про это, то земная ось перемещается не на 180 градусов сразу, а более мелкими шажками, что обнадеживает.
Lockheed F-117 Nighthawk снова встрою https://x.com/OsintcatJoe/status/2002623251370135825
Воздушная заправка Lockheed F-117 Nighthawk https://x.com/Defence_Index/status/2002231327337459998
Индия перебрасывает военную технику https://www.youtube.com/shorts/YyDo9q62KOc
12 дек. 2025 г. Sighting on the FB Spur line CSXT S342-05 Military Equipment Train W/ BNSF 8266 ES44C4 & 7555 ES44DC https://www.youtube.com/watch?v=suf4R0NQoqI
В США тоже едут составы с военной техникой.
Еще один состав с военной техникой США https://www.youtube.com/watch?v=SHGGTXX91MI
Еще США другой состава https://www.youtube.com/shorts/TxJr7fR65EQ
Еще состав армии США за декабрь https://www.youtube.com/watch?v=NKSVr8ZVG4s
Королевская армия Нидерландов тоже ведет переброску военной техники по железной дороги https://www.youtube.com/shorts/nnf5XNO2MC8
Два христианских пророка о том, что произойдет в 2026 году. https://www.youtube.com/watch?v=ZHaIgBi_uR0
Клем Тестимони и Брэндон Биггс.
Брэндон видит символы, связанные с третьим февраля и Олимпийскими играми. Клемент молится против мировой войны, которая может начаться в следующем году. Предсказание потрясений на пяти фронтах в 2026 году. Олимпийские игры и потрясения.
Случай после Причастия в частном храме, где не поминают еретиков в Ярославле. Доктор Лопатин. https://www.youtube.com/watch?v=y7_RZtAwL9c
Массовые облавы на русскую молодежь в Москве. Уклонистов вычисляют по камерам метро. https://www.youtube.com/shorts/3uo3ygFevFk
Брэндон Биггс снова вангует о покушении на Дональда Трампа 9 нояб. 2025 г. https://www.youtube.com/watch?v=SKpOp2yfNRY
Вероятно речь идет об этом https://thebigtheone.com/в-октябре-2028-го-в-мире-случится-нечто-эпи/
25 Ближайшее банкетное мероприятие.
Ага, 25-го числа «шумных» публичных банкетов не будет, так как это семейный праздник.
Брэндон видел Трампа на торжественном приёме в смокинге. Трамп выпил из бокала и схватился за сердце (сердечный приступ). Голос свыше сказал молиться за еду и напитки, намекая на отравление.
Убийство Дональда Трампа-мл.: в сына Трампа стреляют в грудь.
Видение Трампа на похоронах (предположительно сына) в церкви у Белого дома. Трамп настолько убит горем, что не мог идти сам.
Атаки на имущество: Видения атак на здания, отели и гольф-клубы Трампа с целью его разорения.
Автор настаивает на молитве за защиту всей семьи Трампа.
А я настаиваю, что без поддержки Украины молитвы не сработают. Хочет – пусть проверяет.
ИИ: Самое вероятное событие — Новогодний приём в Мар-а-Лаго.
Совпадения: Трамп всегда в смокинге, рядом вся семья. Интерьер зала (сусальное золото, огромные хрустальные люстры, белые скатерти) точно соответствует описанию из видео.
Трамп не пьёт, но в полночь всегда поднимает бокал (обычно с диетической колой).
Другие варианты: Зимние благотворительные балы во Флориде (январь–март 2026). Или государственные ужины (в Белом доме), зависит от графика визитов иностранных лидеров.
США поднялись на борт третьего нефтяного танкера вблизи Венесуэлы – Bloomberg
Танкер Bella 1 под панамским флагом, находящийся под санкциями США, направлялся в Венесуэлу для погрузки сырой нефти.
Президент Трамп ясно дал понять: блокада подсанкционных нефтяных танкеров, вышедших из Венесуэлы или направляющихся в неё, останется в силе до тех пор, пока преступная группировка Мадуро не вернёт все украденные американские активы, — глава Пентагона о перехвате танкера в Карибском море.
Есть подозрения, что Путин тайно принял ислам Его новое заявление подогрело слухи. 19 декабря во время «Прямой линии», сколыхнуло российских ультрапатриотов. Пересидент в Кремле фактически поддержал практику детских браков, что формально противоречит российскому законодательству, но на деле применяется в ряде регионов, прежде всего на Северном Кавказе. Внимание на скандал обратил Dialog.UA. «На Кавказе есть очень хорошая традиция: они женят и выдают замуж своих детей в достаточно раннем возрасте. Я говорил с Кадыровым, у него большая семья, надо брать с них пример», – сказал диктатор РФ. Эти слова сразу вызвали острую реакцию в среде российских ультрапатриотов, которые давно подозревают, что Путин мог… Read more »
Путля скорее тайно принял педофилию, а не ислам.
Прикол тут в том, что для вас – не граждан РФ это всё почему то намного интереснее чем для граждан, видимо вы латентные руссофилы 🙂
Чувак, у меня два гражданства и в РФ я сейчас не живу.
Являюсь ли я на 1/2 представителем? )
Буду ли я являться представителем на 1/3 если у меня будет 3 гражданства?
А чьим представителем я буду если третье гражданство будет украинское?)
Вы как дети малые, честно слово.
Меня происходящее в РФ интересует гораздо меньше чем вас.
И пытаться разделять украину и россию – архи тупо, там куча многовековых взаимных связей.
Как то незаметно прошло.
Япония: Нам нужно ядерное оружие.
Начальник Генштаба Эяль Замир комментирует иранскую угрозу и намекает, что Израилю придется снова действовать в Иране. На церемонии смены главы отдела планирования начальник Генштаба сказал сейчас:
«В центре угроз ЦАХАЛа стоит борьба с Ираном. Борьба с Ираном завершилась значительными успехами. Наши враги снова ощутили удар длинной руки ЦАХАЛа — который продолжит наносить удары там, где это потребуется, на близких и дальних фронтах».
https://t.me/alexavni/122156
Однако, здравствуйте!
Командующий CENTCOM:
Мы отдали приказ быть в боевой готовности американским войскам, размещённым в Персидском заливе и Ормузском проливе.
https://t.me/intellinews_russian/163854
Командующий CENTCOM (Центральным командованием США) отдал приказ американским войскам в Персидском заливе и Ормузском проливе привести себя в боевую готовность.
Приказ: Привести силы в состояние повышенной боевой готовности.
Место: Персидский залив, Ормузский пролив, а также Сирия и Ирак.
Причина: Противодействие террористическим группам и угрозам интересам США и партнеров.
Действия: Продолжение операций против террористов, как это было после нападения 13 декабря.
напоминание 6 years ago Рабби Шмуэль Ланиадо, в его книге «Золотой инструмент» опубликованной в 1657 году в Венеции, предсказал что война Гога и Магога (WW3) начнется в Ормузском проливе. Этот отрывок взят из комментария к Пророку Йешайа 34:6 “Меч Господа полон крови, тучнеет от тука, от крови баранов и козлов, от тука с почек баранов, ибо резня у Господа в Боцре и заклание великое в земле Эдома.” Рабби Шмуэль Ланиадо: В дали от Вавилона есть страна Боцра (город Бацра в Ираке ?). И страна эта находится между границами Ашура, Персии и границей земли Эдома – Ормуз. И эта страна под… Read more »
Глава МИД ИРИ: Иран полностью готов к новой войне и подготовлен даже лучше, чем во время июньского конфликта, который стал для Израиля неудачным опытом.
21+12 = 33
В английском языке используется современный латинский алфавит, состоящий из 26 букв.
Когда 1 = A, а 26 = Z
Магия = 33
Март: Первый месяц римского года, названный в честь Марса, знаменовал начало военного сезона.
Сраный религиозный календарь: в угоду тупым фанатикам его сделали в виде 12 месяцев в честь 12 апостолов, как итог календарный месяц и лунный не совпадают.
Сделали бы 13 месяцев, получилось бы ровно и красиво под лунные циклы и одинаковое количество дней в каждом месяце.
Многие архаичные народы живут по лунному календарю
Совсем не так: 1. История: Апостолы ни при чём Утверждение о «чести 12 апостолов» — грубая ошибка. 12-месячный календарь возник в Шумере, Египте и Риме задолго до христианства. Юлианский календарь введён Цезарем в 45 г. до н.э. Названия месяцев — языческие: Март (Марс), Январь (Янус), Июль (Юлий). Никакой связи с апостолами нет. 2. Западная астрология: Геометрия круга Зодиак — это круг в 360°. Число 12 выбрано из-за идеальной делимости (на 2, 3, 4, 6). Это позволяет делить год на 4 сезона (по 3 месяца) и создавать аспекты (тригоны, квадратуры). Число 13 — простое, оно делится только на себя. 13 месяцев сломали бы… Read more »
Помню предсказание, что 3МВ начнется когда не будут празновать рождество / новый год.
Крупные города в Европе и мире отменяют мероприятия на Новый Год
Мировые войны начинаются “исподтишка”, например с 2014 г. 2МВ начиналась с привыкания к агрессии. 1931 – Япония захватила Маньчжурию — мир промолчал. 1935 – Италия вторглась в Эфиопию, а Гитлер (нарушая все договоры) занял Рейнскую область. Все считали это «локальными инцидентами». Испания (1936–1939) стала полигоном, где немецкие, итальянские и советские войска уже воевали друг с другом. 1938 – Аншлюс Австрии и Мюнхенский сговор (раздел Чехословакии). Чемберлен вернулся в Лондон и сказал: «Я привёз вам мир». Даже нападение на Польшу в 1939 обернулось «Странной войной»: солдаты сидели в окопах, надеясь на сделку. Параллель с 2014 годом очевидна: Крым, Сирия и Донбасс… Read more »
Не начинаются.
Вон сколько до того утюжили африку и прочие колонии и ничего.
Ты меня не понял. Всё ещё будет. Япония начала войну в 1931 г., потом Гитлер начал гонку вооружений и вышел с Лиги Наций, потом Италия начала месить “мир”, а ещё через ~10 лет все они крупно отхватили. Агрессоры делали ставку на «блицкриг» и разобщённость демократического мира. Демократии (США, Британия, Франция) долго раскачивались, пытались умиротворить агрессоров (Мюнхенский сговор 1938 г.) и не хотели переводить экономику на военные рельсы. В финале они крупно отхватили: В итоге этот путь привёл их к тотальному уничтожению, потому что они разбудили силы, которые превосходили их ресурсную базу в десятки раз. Италия: Потеряла армию, флот, колонии. Страна была… Read more »
Люди сейчас не хотят воевать. Тех кто хочет меньше 1%. Приходится тащить или силой или ощутимыми деньгами.
Бытие 7
Глава МИД Гидеон Саар призвал всех евреев в диаспоре репатриироваться в Израиль
“Час настал”
Сан-Франциско штат Калифорния в США. Блэкаут. https://www.zakon.kz/mir/6501902-blekaut-v-sanfrantsisko-bolee-130-tysyach-amerikantsev-ostalis-bez-sveta.html
Раз Путля сказал, значит эта Па-беда!:

Речь главному герою даётся с трудом… Возможно, он под чем-то, судя по улыбке (выпадение зубов вызывает употребление стимуляторов вроде метамфетамина).
Москва на пороге радиационной катастрофы? 20 дек. 2025 г. https://www.youtube.com/watch?v=6FC8p1iF7Mw
Градостроительный прогресс оборачивается смертельной угрозой для миллионов. В районе Щукино под программу реновации попала территория, где десятилетиями скрывалась могильная тишина ядерных секретов.
Чиновники видят «депрессивную территорию». Эксперты и жители видят спящую радиационную бомбу под ногами у столицы. Официальные отчеты говорят: «всё чисто». Независимые пробы кричат: опасность превышена.
Первый же котлован может выпустить джинна из бутылки, и тогда остановить заражение воды и воздуха будет невозможно. Это не сценарий апокалипсиса. Это — реальный план застройки Москвы.
Что он там выпустит то?
Допустим там какая то мало радиоактивная гадость прикопана, ну выкопают ямку и сверху бетоном зальют – ничего не поменяется.
Вы лучше начните писать что там под москвой какое то море и она вся туда провалится вот вот.
Мобильный телефон был изобретен в 1906 году. Куда пропали это и другие подобные изобретения? https://www.youtube.com/watch?v=rHl2vMZy2Fw
Олден (работал в 1906 году) был американским изобретателем, упомянутым в выпуске New York World за 1906 год. Утверждалось, что именно он придумал карманный телефон — устройство, ставшее предшественником мобильного телефона.
Да да, конечно, с той то элементарной базой.
Первые рации размером чуть больше обычного кирпича появились только после второй мировой, когда были изобретены транзисторы. И это рации – там ни о каком наборе номера речи не шло и близко.
Это я ещё не упомянул что Автоматические Телефонные Станции появились тоже заметно позже, а до того телефоны работали через: “алле! барышня!? соедините меня с…”.
Русня пошла с “козырей”, генпрокурватура раши насосала список 41 лиц, которых она не хочет видеть президентом Украины, мол они разрашивали рюсскоязычных донбасян, среди них:
Им нужна прогибистая шмара, которая сдаст Украину хуйлятам в зубы, но будет не по ихнему. Так они видят честные выборы.
Конституция (ст. 108) чётко говорит: президент исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного президента. А закон о военном положении прямо запрещает проводить выборы в условиях войны. Но русне с извечным Хуйлом этого не понять.
До 2024 г. русня чесала, что он «предал свой народ», «управляется извне» и его «нужно снести» силами ВСУ, чтобы поставить более удобного человека.
Чувак, у вас больше пол страны русскоязычных а вы там играетесь в мононацию с каким то своим языком, на котором контента на неделю чтения/просмотра. Нормальные бы люди радовались такому разнообразию, оно является благодатной средой для роста талантов. И у вас был под боком пример молдовы, которая этой же фигнёй страдала раньше вас. Сейчас и у вас будет такой же результат, на чужих ошибках вы не учитесь. Все мононации обречены, а в современном мире комфортно жить может языковая группа где то от 200 миллионов, все остальные будут читать субтитры и учить язык белых господ – тут вообще без вариантов. Ну и… Read more »
Почти все украинцы не только понимают украинский язык, но и могут разговаривать на нём, не хуже английского. Украинское ТВ – полностью украинское, разве что песни с русского не переводят. ЕС уважает например тот же французский язык, польский и т.д., ЕС не будет заставлять украинцев возвращаться к русскому. Субтитры и языки уже легко переводятся что на сайтах, что в телефонах, что в ютубе уже есть ИИ-дубляжи на разных языках. Как Яндекс легко дублирует любые английские ролики. Украинцы массово перешли на функциональное двуязычие — использование украинского в публичном пространстве и сохранение личного выбора в частном, что снимает остроту старых политических споров. А… Read more »
Ага, вот румынская и венгерская общины есть а русской нет? – не смешите. Я бы сказал что украинский язык меньшинств относительно русского. И так, по хорошему, прикопали бы вы его, украинский этот, и ещё бы поколения 3-4 спокойно жили с русским, а может и дольше. Вот реально нахрена вам язык на котором ничего нет? (контента) Поляки обречены точно со своим языком. Французы – ещё потрепыхаются, их более 100м как минимум, учитывая канаду, но контента на французком я тоже не видел, из чего можно сделать вывод что там много билингв с английским и оно помрёт так же быстро как польский и… Read more »
Русские языки уже не бедное притесняемое языковое меньшинство, а агрессивное никакое не меньшинство. Украинцы хорошо владеют украинским языком – это заслуга и образования и украинского ТВ и радио. И проблем не будет, если раша не будет влезать своим носиком. Русские закрыли библиотеки с украинскими книгами в раше (в москве в 2018 г.), где нет ни одной украинской школы. Как ранее КГБ сожгло библиотеку Вернадского в Киеве. СВОлочи изымают на оккупированных территориях учебники по истории Украины и художественную литературу и уничтожают их. Сейчас изучение украинского языка и культуры в раше фактически приравнено к нелояльности или экстремизму. Технически книги есть (в спецхранах и… Read more »
Так вы бы уважали своих же собственных сограждан, а то у вас какие то фантомные боли.
А чего там рф у себя творит – вам, руссофилу, похоже виднее меня 🙂
Я вот только слышал что наоборот, чувака какого осудили за слово х.х.л, типа вызывал ненавист и всё такое.
Вы от бессилия боритесь то с языком то с памятниками, пора это уже признать и принять.
а раша не от бессилия возвращает памятники Сталину и Членину, сжигает и закрывает целые библиотеки, называет экстремизмом украинский язык и даже комбинации синего и жёлтого на одежде, на лавочках? А некоторые даже борются с знаками пешеходного перехода. Сила в правде, а у раши ни силы, ни правды (судя например по взятию ртом Купянска), а Украина перешла на государственный язык и в образовании, и в ТВ и радио.
Я не русофил и слабо интересуюсь тем что у рф внутри происходит. В целом мне не хочется связываться с рф как минимум из за цензуры инета и отношения к гражданам внутри. Не понимаю почему вас так сильно интересует то что там внутри: вы собираетесь туда ехать жить или ждёте когда оно само к вам придёт?) Про ваш государственный язык на котором говорит полторы калеки – слышать смешно: это не достижение а наоборот регресс. С русским у вас был выбор и контента и где жить/работать в виде почти всего бывшего ссср, а с украинским – кому вы нужны? Не нравится русский… Read more »
Мне почти пофиг: от того что русскоговорящих станет не 300м а 280м конечно мне немного хуже, совсем чуть-чуть.
Но вам выйти из 300м и остаться со своими 20м, как вымирающие страны балтии – это просто премия Дарвина.
Так я и написал что меня эта глупость тоже немного затрагивает, в отличии от глупостей происходящих в африке или австралии.
Оставить русский основным это не значит быть в орбите лубянки, пространство русскоговорящих намного шире, рф там меньше половины занимает.
Закрытие узких домов – это не более чем зачистка поляны англосаксами, они выгоняют конкурента в мягкой силе, там где их власти на это хватает.
Насчёт пропаганды – не соглашусь: я вот вообще не припомню ни одного публичного мероприятия чтобы до меня долетело. У меня вообще ощущение что это распильная тема, максимум там всякие руссофилы тусуются, которые прям фанаты русского и сами туда постоянно лезут.
Как будто англосаксы к вам лучше относятся, для них вы абсолютно чужой.
Нафига нам сейчас русский язык в Украине? раша лезет своим носом везде, защищая “вечно ущемлённые” права рюсскоязычных распятых мальчиков и прихватывая при этом нехилые куски у маленьких соседей, которые всегда на неё “нападают” всю её историю. Достало. Что в Украине, что в Латвии, что в Грузии. И даже в Казахстане пытаются качать права и отжимать земли (пока что в эфирах).
Я же вам писал: что с вашей мовой вы никому нигде не нужны, и контента на ней нет.
Можете хоть свой собственный язык дома придумать и на нём разговаривать, только это глупо – вы так только между домашними и сможете общатся, функция обмена информацией и взаимодействия будет сведена практически к нулю.
Почитайте сталинский трехтомник “История дипломатии”. Занятное чтиво.
“Есть три метода работіь советских дипломатов: подкуп, шантаж и подкуп с последующим шантажом.”
Брэндон Биггс: Третья мировая война начнется с удара по Польше 2 дек. 2024 г. https://www.youtube.com/watch?v=uvOdcC1RJzw
Краткое содержание прямой трансляции любимого ясновидящего поляков пана Кшиштофа Яцковского от 20 декабря 2025 года.
Краткое содержание прямой трансляции любимого ясновидящего поляков пана Кшиштофа Яцковского от 20 декабря 2025 года.
Да да, вам англия уже помогла, слушайте их и дальше.
И потом, а силы то у англии есть чтобы свои хотелки воплощать в жизнь?
А то как за чистоту в подъездах – так все, а когда сделать замечание паре хулиганов которые семки лузгают и бухать в подъезде – тут сразу желающих не найти.
А закон – закон пишит сильный, тот кто может принудить его соблюдать.
Если принуждалки нет – то можете своим законом и печатями подтерется, они ни на что больше не годны.
Вот МУС уже опустили до уровня клоунов, притом как РФ так и США.
Как будто в украине лучше. (Я в рф сейчас жить не хочу, кажется там даже для относительных элит жизнь не сахар в плане что относятся ко всем как к скоту)
Но речь то сейчас о международном уровне, и о том, что закон работает только пока есть тот кто силой гарантирует его исполнение.
Ты просто веришь или надеешься, что раша всех порвёт и захватит как минимум Прибалтику или коридор. Ну тогда она здорово отхватит от той же польской армии (статья 5 НАТО) – сильнейшей сухопутной в ЕС.
А Украина верит в свои силы и поддержку мира. И операция “Nа Покровск и Zа обе щёки” длится уже 630 дней, скорость медленнее улитки. А Купянск сколько Путля не берёт ртом, окружён украинцами, а вовсе не русскими, только Зеленскому хватает смелости сделать фото на фоне знака Купянска, а “сильный” Путля боится своей тени.
Да да, к вам тоже заходила мощная группировка, без боевого опыта, кончилось это плохо для входивших. А теперь если к полякам придут солдаты рф с боевым опытом и обкатанными практиками – поляки быстро кончатся. Статья 5 НАТО гласит что надо оказать хоть какую то помощь, оказывающий сам решает какую, могут, например, прислать памперсов и касок 🙂 А насчёт длится 630 дней – вас там ещё на сколько дней хватит? Пока рф медленно движется вперёд, и за эти 3 года отрастила себе мощное производство разных видов дронов. Так у вас “свадебный президент”? 🙂 Ну типа ок, пусть фотается, потом будет фотатся… Read more »
Он любит рашу вообще издалека, из Юж. Америки.
Ведь чем больше расстояние – тем сильнее любовь к путанской рассие.
Это он хочет, чтоб напали на Польшу, порвали её, мол в Польше даже не делают двигатели.
А зачем любить что то такое? Я не извращенец – я по женщинам 🙂
Я то тут причём? Мне от этого ни хорошо ни плохо. Но чисто технически в случае успеха я могу получить какие то доп возможности как гражданин рф.
Это вы зря смеётесь. В школе ввели и дроноводство и военную подготовку усилили, так что первые результаты уже через 1-2 года будут.
А у вас там уже на улицах бои с тцк идут.
Это та англия царица морей которая просрала свой флот?
Там где чурбаны на самокате заехали на совенную базу и молотком побили технику?
Отличный союзник, ничего не скажешь 🙂
Потому что мне не за что воевать, всё ценное я увёз с собой.
А вы чего родину не защищаете?
У пшеков я не столуюсь, они вообще на глубинку рф очень сильно похожи, если честно 🙂
Твои драгоценные дроны работают также против флота раши. Если украинские дроны топят и корабли и подлодки даже в защищённых бухтах. А Эстония закупает Хаймарсы, которые потопят остатки в Балтийском море.
Так у рф то теперь дронов больше, чему вы радуетесь?
Тот флот что был – морально устарел, вы помогаете избавится от актива который сжирает ресурсы и ничего в замен не делает. Эти ресурсы пустят на эффективные активы типа дронов.
Угадайте кому в первую очередь станет хуже от повышения эффективности рф?
Отсылки к эстонии и прочим – это прям детский сад: “у вот васька с петькой тебя побьют!”. Уже 3 года прошло и никто не пошевелился.
Евангелист Егор Таразевич поделился свежим пророческим сном – Сон о грядущем бедствии 13 дек. 2025 г. https://www.youtube.com/watch?v=yx62VLgeeXA
Русским из регионов такая ЗП не интересна, им СВО подавай, романтику!
Похоже, что Эпштейн тоже был агентом, не могли конторские упустить ТАКОЙ компромат!
Читали тут?
Конечно он был агент и занимался сбором компромата, подкладывая медовую ловушку для западного истеблишмента.
Кто ответит на вопрос, что убитый в тюремной камере лубянской агентурой Эпштейн, делал в ШКОЛЕ (в старших классах) в ЗАКРЫТОМ Сарове 28 апреля 1998 года?
Эти фотографии являются ценнейшим пруфом. Почему это вопрос сейчас никто не поднимает??
Да, похоже, что весь Pizzagate был срежиссирован на Лубянке, разыграли пьесу как по нотам. Слишком у многих рыльца в пушку, поэтому и не поднимают.
Похоже, что тему адренохрома (Vlad Freedom) тоже они запустили.
Факт визита Эпштейна в закрытый город Саров (Арзамас-16) 28 апреля 1998 г. документально подтверждён. Существуют фотографии из физико-математического Лицея № 15, где он позировал со школьниками и оставил запись в книге гостей. Что он там делал? Официальная легенда: Эпштейн создавал имидж «научного филантропа». В 90-е годы, на фоне тотального безденежья, западные «спонсоры» получали беспрецедентный доступ к секретным объектам (ВНИИЭФ) под предлогом поддержки российской науки. В школе: Эпштейн был одержим идеями евгеники и поиском «гениальных детей». Элитный лицей в городе физиков-ядерщиков интересовал его как источник уникального человеческого материала. Учитывая его преступные наклонности, этот интерес выглядит зловеще, хотя о прямом криминале в Сарове не… Read more »
Могли в этом лицее учиться способные подростки из бедных семей?
Наверняка – да. И тогда пазл сходится.
Про ядерку непонятно: кгб впустило его сознательно, чтобы он собрал инфу для ЦРУ?
Этот пазл складывается даже страшнее, чем кажется на первый взгляд. 1998 г. — ключ ко всему. «Гениальные дети из нищеты» — идеальная жертва Лицей в Сарове — это не частная школа для мажоров, а инкубатор интеллекта. В 1998 г. элита рос. науки нищенствовала. Логика Эпштейна: Ему нужна была не просто одарённость, а тотальная зависимость. Взять бедного ребёнка, оплатить Гарвард и ввести в высший свет — значит получить верного слугу, обязанного всем. Это высшая форма владения «человеческим материалом». Саров для него был «питомником гениев» для его евгенических фантазий. Почему ФСБ открыла двери? Тут три сценария, и они могут сосуществовать: Голод 90-х: Спецслужбы и институты… Read more »
Прямых имён учеников из саровского Лицея № 15 в публичных документах нет. Но, зная методы Эпштейна, можно выделить реальные сценарии. Схема «Спонсорство как рычаг» Яркий пример — рос. бриджистка Мила Антонова. Эпштейн оплатил её учёбу в США, а позже использовал это и её связь с Гейтсом для шантажа Гейтса. Эпштейн искал талантливых, но бедных, чтобы сделать их должниками и использовать как пешек в играх с элитой. «Утечка мозгов» (Гарвард и MIT) Дети из Сарова — элита физики. В 2000-х они массово уезжали в США, поступая в MIT и Гарвард, где Эпштейн был главным спонсором научных программ. Вероятно, многие получали его… Read more »