Золото почти 5 000 за унцию. До Великой Скорби остается рост еще на 30%.

В сентябре 2025-го года самые прославленные аналитики UBS Group AG (главный швейцарский банк  с официальными активами 6 триллионов долларов) опубликовали прогноз роста цен на золото на 2026-й год, пугая 4 900 за унцию в четвертом квартале.

Мы, конечно, не такие прославленные, тем не менее рискнули предположить, что как бы не было 6 666.66 за унцию уже к концу первого квартала.

И вот, наступило 22 января 2026-го года:

Сегодня, после вчерашней паники, случился небольшой откат, но вчера золото торговалось по 4 965 +. Причем, что больше всего всех напугало – цена прыгнула почти на 300 долларов всего за 48 часов, два дня торгов.

Тайных планов правителей планеты Земля мы не знаем, но снова рискнем предположить, что вчерашний рост был связан не с играми великих банкирских домов, поскольку они всегда или давят на педаль постепенно, или полностью убирают руки/ноги с рычагов и все валится в одночасье. Скорее всего рост цен обеспечили сошки помельче, которые или что-то чуют, или что-то даже узнали от инсайдеров. Но ЧТО?

Обратимся к нашему любимому термометру 444prophecy:

1) Лиз Лау: Прошлой ночью мне приснилось, что я путешествовала по горам. По пути были остановки. На каждой остановке я обменивалась предметами с другим человеком. По мере продвижения торговые договоренности, заключенные до поездки, теряли свою силу, поскольку товары становились все дороже. В какой-то момент я начала покупать серебро вместо бартера. За последнюю сделку во сне человек просил 23, 28 или 38 серебряных монет, точно не помню. Во сне я была потрясена тем, что это может стоить так дорого.

2) LM: Мы ехали по грунтовой дороге, проезжая через пустыню. Я увидела длинную вереницу людей — тянувшуюся насколько хватало глаз: женщин, детей и мужчин. В поле моего зрения виднелись только их спины, поэтому я не могла разглядеть, кто эти люди.

Не было ни солнечной, ни пасмурной погоды. Вокруг были только земля и песок. Я не увидела ни кактуса, ни камня, ни даже булыжника на земле. Просто обычная земля.

Хотя я не видела их лиц, я чувствовала исходящую от этих людей безнадежность. Я чувствовала их страх. Я чувствовала их печаль.

Внезапно я увидела крупным планом одного из мужчин, стоявших в очереди. Его лицо было опущено, а в руке он держал пластиковый пакет,  он был заполнен лишь на 1/10.

И в этот момент я поняла, что все увиденное символизирует очень сильный голод.

3) Элизабет Мари: Я проснулась и услышал это «слово»: «Черный конь скачет!»

Я знала, что это относится к третьей печати из Книги Откровения:

4) Глинда Ломакс: Страдания покроют Землю Расскажите всем, кто готов слушать, что грядущее гораздо хуже, чем они думают. Когда закончится еда и даже самые необходимые вещи станут недоступны, нищета покроет землю, и люди будут желать смерти. Люди без совести будут бродить по земле, делая, что им вздумается. Многие умрут от голода, да, но гораздо больше от насилия, когда зло овладеет душами.

5) Глинда Ломакс: Трудности и страдания будут повсюду;

6) Аша Б.:Голод эпических масштабов;

7) One: Скорбь Иакова (Великая скорбь);

Обещания всяких страстей – это у пасторов и скучающих религиозных домохозяек такая традиция. Однако, за месяц обычно они присылают два-три сообщения про голод, одно-два про Великую скорбь. А тут семь штук, а месяц еще в разгаре. 

В топе, конечно, пророческие предупреждения о во*не, они лидируют с большим отрывом – 7 таких сообщений на 444prophecy набирается не за месяц, а за неделю, иногда даже за два-три дня. На других подобных площадках тенденция аналогичная.Тем не менее, судя по количеству страшных рассказов про голод первым реально могут выпустить и великий банковский кризис. С него все как бы и начнется, а Третья мировая будет чуть потом. 

Продолжаем ванговать, что рычаги отпустят на отметке 6 666.66. До неё осталось роста золота в цене менее 30%. Если будет команда великих банковских домов – эту дистанцию биржи могут преодолеть и за один торговый день, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
89 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Viva888

рычаги отпустят на отметке 6 666.66. До неё осталось роста золота в цене менее 30%

35%

♒

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен призвал всех женщин носить хиджаб. “Перед лицом роста исламофобии настанет день, когда нам придётся попросить ВСЕХ женщин носить хиджаб в знак солидарности с теми, кто делает это по религиозным причинам”.
https://t.me/VasheBudushee/11634

dimarobocop

обрезание еще не нужно делать в знак солидарности?

♒
Viva888

comment image

Viva888

Трамп назвал это Армадой кораблей:
(неслучайно ИИ нарисовал Ливитт – я не просил)
comment image

зображення_2026-01-23_213908286.png
Nemo

Тайных планов правителей планеты Земля мы не знаем

Как это не знаем?.. Очень даже знаем!.. Пусть даже не всё, но очень многое… Хотя на самый интересный вопрос – собака (мировые элиты) виляет хвостом или хвост (Скайнет) виляет собакой – точного ответа у нас нет… А ведь зная точный ответ на этот вопрос, можно понять, что стало причиной гибели предыдущей человеческой цивилизации…

Nemo

Кстати, а вы на 100% уверены, что Земля является планетой? Я имею в виду не форму Земли – это не столь уж и важно, – а само устройство нашего мира… А ведь это вопрос далеко не праздный: гелиоцентрическую систему придумала и навязала людям та часть мировой элиты, которая сейчас проводит “великое обнуление”. Зачем навязала?.. Чтобы люди думали, что инопланетяне существуют – фабрика по промыванию мозгов под названием Голливуд убеждает их в этом уже 70 лет. Зачем ультраглобалистам понадобились инопланетяне? Имитация инопланетного вторжения с помощью дронов под управлением ИИ – один из сценариев полного обрушения мировой финансовой системы, который необходим “обнулителям”… Read more »

dimarobocop

как на практике воплотить в жизнь такую имитацию? живу в селе, дронами не пахнет, тв не показывает, как мне поверить в это?

Nemo

Сельская местность и небольшие города их не интересуют: представление планируется организовать над мегаполисами. Фейковые космолёты инопланетян зависнут над городами и немного постреляют из неизвестного широкой публике оружия, в результате чего начнётся паника, биржи начнут валиться – и под шумок “обнулители” организуют финансовый крах в глобальном масштабе, а обыватели не поймут, кто обнулил их деньги – будут во всём винить инопланетян, которые вскоре после краха финансовой системы исчезнут так же внезапно, как и появились, а Трамп скажет, что заключил с ними сделку, поэтому они и улетели, после чего станет героем для обывателей во всём мире.

Viva888

С 12 по 29 июля 1952 г. над Вашингтоном десятки НЛО кружили над Белым домом и Капитолием, событие вошло в историю как «Вашингтонская карусель». Радарные данные и свидетельства пилотов подтверждали наличие объектов, исчезавших при появлении истребителей и возвращавшихся после их ухода. Военные объяснили всё «температурной инверсией», но пресса и очевидцы не поверили. Позже астрономы нашли на старых фотопластинках более 100 000 объектов на орбите, а ЦРУ запустило программу изучения НЛО. Это был флот Аштара, демонстрировавший присутствие Сил Света. В итоге власть над космосом и технологиями перешла к Межпланетному корпоративному конгломерату, прикрытому Маджестик‑12.
https://t.me/GenWake/7840

зображення_2026-01-23_200625412.png
Viva888

Межгалактический заговор элит:
comment image

Nemo

Билл: А как насчет таких людей, как амиши, которые отделились от системы? Отличаются ли они от нас с вами? Гидеон: «Да, это так. Мне сообщили, что их запасы пищи не были загрязнены, по крайней мере, не преднамеренно. Возможно, некоторые из них случайно употребили нанопыль, но в таком количестве, которое не могло бы активироваться». Для того чтобы нанопыль подействовала в полной мере, человеку нужно было употреблять обработанную нанопылью пищу в течение определенного периода времени, до четырех-пяти недель, почти каждый день. Поскольку операция по внедрению нанопыли продолжалась около двух лет, буквально почти каждый человек на планете был в достаточной степени заражен, или имплантирован,… Read more »

Nemo

Билл: Что реально в контексте переживания смерти? Гидеон: «Душа часто покидает тело через макушку головы и медленно расширяется, чтобы достичь своего первоначального, более высокого вибрационного состояния. Это может произойти за несколько секунд или за несколько часов. Душа может существовать на земном плане недолго, прежде чем вознестись. Душа может видеть свое тело или персонал больницы вокруг себя, а затем подняться в другое измерение». В этот момент душу обычно встречает яркий свет, и её заманивают в астральную ловушку, удерживая внутри сети. Здесь ряд смоделированных обманов ведёт её по пути, который в конечном итоге приводит к возвращению на Землю в новом теле. По сути,… Read more »

Nemo

Билл: Хорошо, вы говорите об этой астральной сети вокруг Земли. Я провел кое-какие исследования, и это действительно хорошо известно, что она существует. То есть, вы не просто выдумываете это, об этом люди говорят. Думаю, даже Дэвид Айк говорил о Луне и о странных вещах, связанных с ней. Гидеон: «Ну, Луна — это полностью искусственное сооружение, и она полая. Я на самом деле не понимаю, как работает эта сеть, как она проецируется на Землю или как она вообще манипулирует душами, не позволяя им покинуть её или достичь Бога. Я знаю только, что она существует и проецируется посредством электромагнетизма и высокого напряжения, высокой… Read more »

Nemo

Вот как выглядят наночастицы (нанопыль) в нашем организме: https://x.com/davidicke/status/2007403630048030900

dimarobocop

как по мне нужно отделить мух от котлет. сейчас в начале паники, мы в самом начале финансового кризиса. растут все реальные активы, золото-серебро и падают мусорные типа коммерческой недвижимости и биткойна. но, как только гахнет кризис, серебро, которое активно используется в промышленности или упадет или начнет сильно отставать от золота. по мере печати бумажных денег во время кризиса будет расти цена золота и падать крипта. по золоту говорил, покупайте. 5000-6000 лет человечество использует его как мерило богатства, а вы крипта, крипта.

dimarobocop

как там война в иране? заслушаем наших ближневосточных товарищей с докладом.

Viva888

Пидарюга и шакал МИД Ирана раскрыл свою гнилую пасть на Зеленского, чует псяра силу.
Вспомнил про Уставы Озабоченных Наций, после тысяч шахедов и сракет, которые они продают раше, построили завод в Елабуге по лицензии, а без ихних компонентов этот завод станет раком.
Представитель людоедского режима, который зверски убивает своих же граждан, вздумал повторить риторику Лаврова и Захаровой? Выглядит жалко… 
comment image

Viva888

Трамп: США направляют в сторону Ирана целую флотилию кораблей
«Мы внимательно следим за Ираном. У нас много кораблей на пути к Ирану, есть авианосец на пути туда. Посмотрим, что произойдёт. 
У нас большая сила на пути туда, я не хочу, чтобы что-то случилось, но нам придётся посмотреть, что произойдёт».
На данный момент протесты в Иране практически подавлены — режим аятолл убил тысячи людей, чтобы сохранить свою власть. 
https://t.me/nexta_live/110630

Viva888

В регион направлены сразу 3 авианосца:

  • USS Abraham Lincoln (CVN-72): переброшен из Южно-Китайского моря на Ближний Восток.
  • Второй авианосец класса «Нимиц»: замечен в Малаккском проливе. Ожидается в Аравийском море в начале следующей недели.
  • USS George H.W. Bush (CVN-77): вышел из Норфолка в сторону Европы. Вероятно, займет позицию в Средиземном море для поддержки операций через Суэцкий канал.
  • comment image
The Man From Ozzi Land

Судя по той военной американской (и чуток – английкой) армадам, которые УЖЕ сконцентрировались вокруг Ирана – отсчет времени удара уже начался. Это же можно судить и исходя из состояния израильских ПВО – сегодня была объявлена “готовность номер 5”, т.е. высшая. KLM, British Airways, Air France – “внезапнно” отменили свои рейсы в ОАЭ. Swiss Airlines, United Airlines и Air Canada отменили свои рейсы в Израиль. Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем “Абрам Линкольн” сильно ускорилась шлепать веслами и таки-вошла в Аравийское море. Сейчас “находится в зоне оперативной досягаемости ключевых объектов на иранской территории”, выйдя на ударную позицию.… Read more »

dimarobocop

кстати чп в нью-йорке в связи с надвигающейся снежной бурей это кара с небес для амеров или просто климатический каприз погоды, что говорят в секте любителей хаменеи?

1234

В соседней теме писал. Власть поменялась: демократы продавали массам налог на СО2 как спасение от глобальной прожарки. Теперь республиканцы по старинке будут торговать энергоносителями необходимыми чтобы не замёрнуть.

Viva888

За час до этой новости я раздумывал, что будет если авианосец станет дрейфовать. Потом увидел новость.

Viva888

Возможная атака Вашингтона на Тегеран может начаться уже сегодня ночью, пишут СМИ. Авианосная ударная группа ВМС США направляется к Ирану. Иностранные авиакомпании массово отменяют рейсы в страны Ближнего Востока, а самолёты покидают воздушное пространство Израиля. 
https://t.me/economica/19574

Viva888

comment image

Viva888

Илияна Йотова, став президентом Болгарии, открыла путь для масштабного 9 пакета помощи Украине. В отличие от Радева, она не блокирует решения парламента, превращая Болгарию в ключевой хаб НАТО.
Что передаёт Йотова:

  • ПВО: Дефицитные ракеты С-300 и запчасти к ним.
  • Новые партии БТР и САУ «Гвоздика» со складов МВД (в 2025 г. передано 100 БТР-60).
  • Массовые поставки снарядов 122-мм и 152-мм, а также запуск линий 155-мм.
  • Авиация: Обсуждается передача Су-25 в обмен на ускоренную поставку F-16.

Йотова сменила риторику на выгодный бизнес. Страна уже получила €500 млн компенсаций от США и ЕС. Логика проста: Болгария отдаёт старое советское оружие, получает современные западные системы и очищает бюджет.

зображення_2026-01-23_232522063.png
1234

Йотова передаёт вам привет и хорошего настроения.
Всё остальное вопрос денег, а болгария бедная страна.

1234

Ну да, пожелают хорошего настроения и всех благ 🙂

Viva888

Если тебе мало снарядов и 100 БТР в прошлом году.
Хотя нет, ни денег, ни снарядов не будет, но раша ты там держись, скоро Путля всех победит.

1234

100 бтр это ниачом, в росгвардии их поди больше – чисто внутри страны порядок наводить.
Украинцы же сами бтры жгли тысячами ещё пару лет назад, должны понимать что это скорее против хулиганов/плохо вооружённых боевиков чем против армии.

Снарядов – как я понимаю сейчас не канают темы с тем что достал заначку и похорошело, там расходы снарядов уже давно такие что только стабильно работающее производство может давать то что нужно.

Вот именно что РФ воюет на свои, и даже производства отрастила.

Viva888

Болгария обеспечивает около трети потребностей ВСУ в оружии и снарядах. В августе 2025 г. Урсула фон дер Ляйен подтвердила: «Каждое третье оружие, используемое Украиной, поступило из Болгарии». Болгария обладает уникально мощной оборонной промышленностью. К началу 2026 г. ситуация лишь масштабировалась: Снаряды: Болгария — лидер по выпуску советских калибров (122 и 152 мм) и активно наращивает производство натовских 155-мм снарядов (около 2 млн в год (у США ~1.2 млн в год)). Заводы работают в три смены. Топливо: До 40% дизеля для украинской техники поставляется из Болгарии. Логистика: Закупки идут через посредников (США, Британию), что делает экспорт огромным бизнесом. Стабильность поставок (1/3 от общего объёма) объясняется мощным ВПК Болгарии и удобной географией. Сегодня это… Read more »

1234

Это тот Орбан которому вы нефть отрезали?
Болгарии просто повезло что вы им никак нагадить не можете, так бы тоже уже сидели – обтекали, как поляки с румынами и молдованами 🙂

Viva888

https://t.me/generalsvr/3595
В рос. руководстве считают, что США нанесёт комбинированный удар по Ирану в течение недели. Разведка и эксперты подтверждают высокую вероятность операции. В политбюро уверены: предупреждение от Трампа поступит лишь за минуты до атаки, но делиться им с Ираном не намерены. Несмотря на тёплые отношения, режим аятолл воспринимается как слабый, помощь ему оказывать не хотят и не могут. москва даже формально не заступилась за Иран перед США. При обсуждении посредничества российские власти признали вероятность свержения режима высокой и не пытались этому серьёзно воспрепятствовать.

1234

Смешно, но в ЕС это проще реализовать во многих странах, ибо там “паспорта” давно в виде смарткарт, просто докупаешь NFC ридер и всё.

На самом деле в РФ и так вход в инет давно запретили анонимный: без заключения договора с оператором тебе инета не видать. Всякие публичные хотспоты тоже уже давно требуют авторизацию по номеру телефона/госуслугам/ещё как то, а номер телефона опять же по договору только.

1234

Душить начали после майдана на красной площади в 2011-12 году, до того можно было без проблем ходить по городам и цепляться к открытым WiFi и пользоватся инетом свободно. И в кафешках тоже так же было: пришёл, сел и зацепился к открытому вифи, никаких авторизаций и прочего. В электричках тоже тогда уже местами был открытый вифи.

На украине не просто душат а убивают и тоже все молчат. В РФ и в военкомов стреляли и в малых республиках чуть не полыхнуло когда мобилизовать пытались.

1234

Ролик не открывается.
Именно системно взялись за контроль интернета тогда, но страна большая, кругом дуболомы и инерция тоже огромная, поэтому какие то результаты тех решений дошли только лет через 5.

пЕшу кАк хаЧю.

The Man From Ozzi Land

Всё верно: договорняк в Анкоридже – действует.
США полностью контролирует весь Американский континент и “где придется”, Чекистан прибирает себе Донбас и “где придется”.
Прикол еще и в том, что “расейские военные специалисты” отключили всю венесуэльскую систему ПВО в момент “нежданных гостей, которые лучше татарина”.
Анкоридж (в виде Ялты-2025) – рулит.
Ушаков это уже и не скрывает.

Fenrir

Смехдержава развалится на кусочки.

Смехдержава, безусловно, развалится. С этим вроде никто не спорит…
Есть только маленький нюанс: КОГДА?!

Напомню, что когда война с Украиной только началась, украинцы считали потери РФ и приговаривали: нужно, чтобы было 10-15-30-100 тысяч, чтобы солдатские матери вышли и всех снесли… Сейчас уже сами Z-блогеры (Максим Калашников) оценивают потери РФ в 900 тысяч, но…
Никто эти потери вообще не замечает, идёт подготовка к новой войне…
Поэтому, тут как в Северной Корее: будем траву жрать и за вождя тельняшки рвать!

Nemo

У РФ на 1 сентября 2025 года было 705 тыс. убитых и 480 тыс. тяжелораненых, так что к исходу 4-го года войны у неё от 900 тыс. до миллиона убитых и пропавших без вести и больше миллиона средних и тяжёлых раненых.

Fenrir

У РФ на 1 сентября 2025 года было 705 тыс. убитых и 480 тыс. тяжелораненых

Я с этим не спорю, кэп! Просто в РФ не видно НИКАКИХ признаков, что это кого-то беспокоит… Месенджер Макс этот насаждают везде, никто не парится, все устанавливают: надо так надо! Эти люди идут на бойню восторженно… Сейчас они ТГ уже блочат и все говорят: ну да, это же необходимость, всё правильно.

Viva888

Max вовсю впаривается, когда тг и прочее люто/плавно блокируется, а без Max не дают прохода, кроме заднего.
Что в школах, что в универах, что везде. Поэтому некоторые покупают даже второй телефон под него.

Viva888

Сраны мирового интернацианала активно создают свой интернацианальный чебурнет, всё у них через одно место, всё как обычно.

Fenrir

На своей территории, пусть делают, что хотят, лишь бы не лезли с коммунизмом

К сожалению, это так не работает. Режим имперский, экспансивный. Бабченко считает, что Трамп запустил положительный отбор со своей Гренландией. То есть, право больше не работает, работает только сила. Поэтому, всё по классике: вот он последний, решительный бой!

Nemo

Войны в Афганистане и Ираке, бомбёжки Югославии и Ливии, теракты 11 сентября и 7 октября – это тоже дело рук “режима мирового красного террора”?
Для справки: этот самый “режим” – это в первую очередь детище группировки Ротшильдов, в том числе и товарищ Си.

♒

Трамп утверждает, что Канада выступает против строительства системы ПРО “Золотой купол” над Гренландией, предпочитая вместо этого сотрудничество с Китаем.
«Вместо этого они проголосовали за ведение бизнеса с Китаем, который «съест их» в течение первого года!».

1000022587.jpg
Justin

Любимый ясновидящий американцев Брэндон Биггс предсказывает, что в Газе будет построен третий храм https://youtu.be/8AhUacdCoHE

Justin

Силы, сосредоточенные сейчас вокруг Ирана, представляют собой одно из крупнейших скоординированных развёртываний американских, израильских и британских войск https://x.com/War_Radar2/status/2014903320478105718

Боевая готовность 36 часов.

Justin

Агентство Reuters: иранский чиновник заявил, что Тегеран будет рассматривать любое нападение как «полномасштабную войну», и предупредил, что его вооружённые силы готовы к наихудшему сценарию развития событий.

Чиновник добавил, что Иран надеется, что наращивание военной мощи в регионе не направлено на конфронтацию, но подчеркнул, что любое нападение встретит максимально жёсткий ответ.

Justin

Воздушное пространство Израиля очищено. Авианосец «Авраам Линкольн», эсминцы и другие суда находятся в регионе. Происходит что-то серьёзное. https://x.com/War_Pulse24/status/2014915437168144798

Justin

Израильская армия ждёт, когда США начнут наступление на Иран -Channel 12

Justin

Произойдет ли масштабная атака США на Иран в ближайшее время – оценка https://cursorinfo.co.il/world-news/proizojdet-li-masshtabnaya-ataka-ssha-na-iran-v-blizhajshee-vremya-otsenka/

Justin

Хаменеи прячется в бункере – Иран готов к “тотальной” войне https://cursorinfo.co.il/israel-news/hamenei-pryachetsya-v-bunkere-iran-gotov-k-totalnoj-vojne/

Justin

Есть мнение, что РФ и КНР вступят в войну на стороне Ирана.

Viva888

Что раша, что китай уже знатно стали на помощь своим мышебратьям в Вынесуэле, что Сирии, что Ирану в 2025 г. Трамп сунул-вынул и пошёл дальше по миру.

Justin

Сколько ракет Ирана способны ударить по Израилю – оценка https://cursorinfo.co.il/israel-news/skolko-raket-irana-sposobny-udarit-po-izrailyu-otsenka/

Viva888

В прошлый раз в июне 2025 г. в городах Израиля упало 33-40 сракет, убито ~30, но много лёгкораненых.
В этот раз может быть и меньше, если ирашек разбомбят предварительно в пух и прах. 120 пусковых (около 1/3) они уже потеряли от ударов Коалиции.

Justin

Подготовка США к возможной операции в Иране – появились новые детали 10:26, Сегодня

https://cursorinfo.co.il/world-news/podgotovka-ssha-k-vozmozhnoj-operatsii-v-irane-poyavilis-novye-detali/

Justin

По данным журналиста Дорона Кадоша, на фоне усиления американского военного присутствия на Ближнем Востоке и угрозы удара по Ирану командующий Центральным командованием ВС США (CENTCOM) адмирал Брэд Купер минувшей ночью прибыл в Израиль.

Justin

Армия США завершает маневры по приготовлению к удару по Ирану, который может состояться в ближайшее время. https://cursorinfo.co.il/world-news/ssha-podgotovili-sily-dlya-masshtabnoj-ataki-na-iran-podrobnosti/

Justin

Американцы накапливают силы в регионе, по оценкам Израиля: они нападут на Иран https://www.mako.co.il/news-world/2026_q1/Article-43423681a0ceb91027.htm

Justin

Массовая отмена рейсов в Израиль – в Arkia приняли срочное решение https://cursorinfo.co.il/israel-news/massovaya-otmena-rejsov-v-izrail-v-arkia-prinyali-srochnoe-reshenie/

Justin

Авиакомпании «внезапно» отменяют рейсы на Ближний Восток и с Ближнего Востока

Несколько авиакомпаний, в том числе Lufthansa, Air France, KLM и Swiss, отменили субботние рейсы на Ближний Восток, в том числе в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию и обратно.

United Airlines и Air Canada также отменяют рейсы в Израиль из-за опасений, что США нанесут удар по Ирану.

Авиакомпании не стали бы отменять рейсы СЕГОДНЯ, если бы до какого-то нападения США оставалась неделя. Думаю, им сообщили.

Justin

По сообщениям, есть признаки того, что Израиль готовится к нападению на Иран. Сегодня было объявлено, что правительство призовет 280 000 резервистов Армии обороны Израиля.

Ранее сегодня в уведомлении для пилотов о безопасности полётов (NOTAM) было указано внезапное и полное отключение стратегических радиолокационных систем в Ширазе. Военные наблюдатели описывают этот сбой как первый электронный удар, направленный на создание временного бреша в интегрированной сети противовоздушной обороны Ирана, а не как техническую неисправность.

Justin

Если это окажется правдой, то вывод из строя радиолокационных установок сам по себе является «атакой» на Иран, за которую они могут нанести ответный удар по Израилю.

Как бы то ни было, несколько авиакомпаний (Air France, British Airways и голландская KLM) внезапно отменили свои рейсы во многие районы Ближнего Востока. Очевидно, они верят – или были предупреждены, – что за кулисами что-то назревает.

Теория/анализ наращивания военной мощи США в Иране:

– Удар возможен в любое время, начиная с завтрашнего дня.
– Вероятно, в выходные, так как любое другое время окажет серьёзное влияние на рынки.

Justin

-Израильтяне и катарцы находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

Justin

В Китае предотвращён государственный переворот
Из Китая просачиваются сообщения о том, что большое количество генералов и других высокопоставленных офицеров Народно-освободительной армии были АРЕСТОВАНЫ. Это выглядит как “сорванный государственный переворот”.
Многие до сих пор спорят о том, был ли арестован Чжан Юся. Один источник сообщил мне, что «новость об аресте Чжан Юси и 17 других высокопоставленных генералов абсолютно достоверна, включая генерала Лю Чжэньли, генерала Сяо Тяньляна, генерал-лейтенанта Чжун Шицзюня и других.

Далее
Другой источник сообщает: «Операция по аресту была проведена совместно Бюро специальных служб Министерства общественной безопасности, Центральным бюро безопасности и Центральной комиссией по проверке дисциплины, что равносильно военному перевороту крупного масштаба

Третий источник сообщает: «В ближайшие дни будет арестовано большое количество генерал-лейтенантов, генерал-майоров и даже офицеров уровня командира дивизии».

Вчера днём новость об аресте Чжан Юйся и других была доведена до сведения чиновников провинциального и министерского уровня, а сегодня она будет передана заместителям чиновников провинциального уровня.

Генерал США (в отставке) Майк Флинн заявил сегодня днём: «Похоже, что внутри КПК и её военного руководства происходят серьёзные беспорядки. Это условия, подобные государственному перевороту и их последствия скажутся на внешней политике США, нашей военной позиции в Индо-Тихоокеанском регионе и на отношениях США в целом в будущем».

Justin

Власти Китая начали антикоррупционное расследование против заместителя председателя Центрального военного совета (ЦВС) Чжан Юся. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV) со ссылкой на Министерство обороны.

https://www.gazeta.press/social/news/2026/01/24/27697351.shtml

Justin

Ядерная программа Ирана официально уничтожена – заявление Пентагона https://cursorinfo.co.il/politics/yadernaya-programma-irana-ofitsialno-unichtozhena-zayavlenie-pentagona/

Justin

Еще три авиакомпании остановили рейсы в Израиль https://cursorinfo.co.il/israel-news/eshhe-tri-aviakompanii-ostanovili-rejsy-v-izrail/

Justin

Иран объявляет о масштабной эскалации конфликта с Израилем. Яхья Рахим Сафави, старший советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи, заявил, что Иран готовится к «последней войне» с Израилем. Предстоящая война определит исход этого конфликта.

Justin

Высший военный чин Китая Чжан Юйся попал под следствие в ходе чистки военной элиты, проводимой Си Цзиньпином. Шокирующим шагом стало смещение одного из ближайших военных союзников Си Цзиньпина в рамках масштабной чистки, в ходе которой были практически полностью очищены высшие эшелоны НОАК, и в Центральной военной комиссии осталось всего два члена.
Аналитики говорят, что это свидетельствует о полном пересмотре военного руководства Китая.

Источник: The New York Times

Viva888

Чтобы быть честным Си придётся и себе правую руку отрубить, которая готовила на него заговор элит.

Justin

США направляют значительное военное подкрепление на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном. Поскольку растет обеспокоенность по поводу потенциальной эскалации в отношениях с Ираном, Соединенные Штаты наращивают масштабные перевозки военных грузов как в зоны ответственности EUCOM, так и CENTCOM. В настоящее время несколько тяжелых транспортных самолетов C-17 пересекают Атлантику из США в Европу, что свидетельствует о значительном укреплении военной мощи США и усилении материально-технического обеспечения в ключевых стратегических регионах. По мнению аналитиков, этот шаг отражает повышенную готовность и демонстрацию силы на фоне растущей региональной неопределённости.

Justin

BREAKING: China:

No one should consider themselves the sole master of the global system; the era of power being concentrated in a single hand is coming to an end.

Китай: никто не должен считать себя единоличным хозяином глобальной системы; эпоха, когда власть была сосредоточена в одних руках, подходит к концу.

Viva888

Вот этот конец и будет теперь $O$ать мировой интернацианал – только одни террористы стоя, а другие на коленях.

Justin

Иранский чиновник сообщил агентству Reuters: «Мы находимся в состоянии повышенной готовности».

Justin

Ясновидящий Кшиштоф Яцковский рассказал, что будет дальше на Ближнем Востоке. https://thebigtheone.com/ясновидящий-кшиштоф-яцковский-расск-5/

…Каким я вижу там (на Ближнем Востоке) ближайшее будущее? Я вижу, что у израильтян уже подготовлены эскадрильи смерти, их самолеты в режиме ожидания. Первая атака произойдет на рассвете, где-то в 4 часа утра, произойдет несколько волн воздушных налетов. 

Иран будет, конечно, отвечать, но конфликт, к сожалению, не сведется к дистанционному обмену ракетными и бомбовыми ударами, поскольку в конфликт вступят еще три страны. И это станет началом Третьей мировой, которая достигнет пика в 2028-м году…

Viva888

Иран идёт напуй, нефиг клепать тысячами шахеды и сракеты, и давать в Е**бугу компоненты для шахедов.

Justin

Ясновидящий Кшиштоф Яцковский дополнил свой ванг про Ближний Восток. https://thebigtheone.com/ясновидящий-кшиштоф-яцковский-допол/

У меня такое чувство, что там (на Ближнем Востоке) все сейчас висит на волоске. Израиль готовит операцию, которая поставит Иран на колени. Будут взорваны какие-то объекты, где я вижу огромные цистерны и контейнеры. Может быть это их склады с ГСМ и нефтью?

А тем временем три могущественные страны прямо сейчас обсуждают свою реакцию. Эти три страны хотят выступить на защиту Ирана. И это будет не просто поддержка, а нечто большее. И когда эти три страны поднимутся, это будет уже серьезная угроза Израилю…

Justin

 США объявляют о создании оружия нового поколения (ОНП)  https://x.com/JimFergusonUK/status/2015002405411361121

Соединённые Штаты открыто признали то, что многие отрицали годами: оружие направленной энергии существует, и его производство наращивается.

Justin

New York Post: США применили оружие направленной энергии при захвате Мадуро https://www.vb.kg/doc/454276_new_york_post:_ssha_primenili_oryjie_napravlennoy_energii_pri_zahvate_madyro.html

Justin

Старцы православные об этом оружии часто упоминали, когда Китай захватит РФ, а потом двинет на остальную Европу, США вот, что-то подобное применят и все китайцы побегут в ужасе.

Justin

Министерство обороны США заявляет, что у него уже есть оружие направленной энергии, и подтверждает, что сейчас оно «доводится до ума». https://x.com/War_Radar2/status/2014901413667885242

Viva888

У США есть оружие любой энергии, уже писал: СВЧ мощностью в сотни МВт, лазерное уже на кораблях есть, “секретное” микроволновое и инфразвуковое применялось в Венесуэле, и новое: ЭМИ-ракеты на основе калифорния (выброс нейтронов жжёт электронику и врагов, но запрещённым ЯО оно не считается)…
Много ядерки, которая считается заблокированной, но если раша захочет – Трамп её “разблокирует” и зарядит.

Viva888

“Пхутин призвал отказаться от засорения русского языка иностранными словами”
Короче в великом дальнезагребущем языке так скоро останется только 2 исконно русских слова: Путля и крыса.
https://t.me/Netvru/41895

uno

Петухин опять путает россиянский жаргон и русский язык. Если честно, мне вообще непонятно, почему Украина до сих пор болотам признает название и не протестует против присвоения истории. Даже старые издания русских народных сказок – и те про Киев. Таким “модус операнди” скоро Белоруссию с Бельгией перепутаем.

Fenrir

Как насчет этого:

Асад в Масква-баде, Аятоллы скоро прибудут, пыпа целует Коран

Такой сценарий возможен, но только не под боком у Китая. У Китая есть СВОи мусульмане: Синдзян Уйгурский автономный округ. Есть трудности с перевоспитание местных мусульман, поэтому в РФ китайцы такого недопустят.