Индеец хопи объяснил спелеологам, как на земле появились люди.

Согласно официальной истории/географии Соединенные Штаты – это очень молодая страна, археологам делать там нечего и потому они катаются с лопатами по всему остальному миру. Однако на самом деле в США есть и весьма интересные места, которые, мягко говоря, слегка противоречат официальной «науке».

Например, многим в мире известен гигантский мегалит в Вайоминге. Он имеет квадратную форму с длиной стороны как у самых больших мегалитов Баальбека (25 метров), вырубленных в виде колонн, даже страшно подумать, сколько эта штука весит:

Хотя такими точно по форме камнями (значительно меньшего размера) усеяна территория бывшей империи Инков – официалы говорят, что это причуда природы, что такую странную форму камню в Вайоминге придали осадки и ветер. 

Еще один странный комплекс известен в Гранд-Каньоне, где есть группа скал, по форме сильно напоминающая храмовый комплекс в Гизе, находящийся в очень, очень разрушенном состоянии:

Официалы с этих сравнений смеются и говорят, что это парейдоли и все такое. В Большом каньоне нам, к сожалению, побывать не удалось, своими глазами мы эту штуку не видели, поэтому кто его знает. 

Однако, при обсуждения недавнего фильма очередного тиктокера про все это знающий народ поделился ссылкой на очень интересную информацию, о которой, скорее всего, не знает 99% товарищей, интересующихся альтернативной историей древнего мира. В статье речь идет о пересказе здоровенного материала газетки «Arizona Gazette» за март 1909-го года, которой дал интервью местный Индиана Джонс, некий  Дж.Е. Кинкейд, очень возбужденный своим открытием. 

Этот  Дж.Е. Кинкейд не был городским сумасшедшим, а работником Смитсоновского института, который проработал там 30 лет  и  возглавлял экспедицию по Большому каньону, а газета «Arizona Gazette» сильно отличалась от современных таблоидов. По утрам за кофе в забегаловках и салунах её  читали ганфайтеры, которые были ребята простые и чуть что, хватались за револьвер. Поэтому, напиши «Arizona Gazette» какую-то выдуманную херню на всю страницу –  Charlie Hebdo случилось бы пораньше, и не во Франции, а в Аризоне. 

В общем, этот Дж.Е. Кинкейд плыл со своей Ларой Крофт и другими товарищами по Большому каньону по наводке местных вождей индейцев, которые уверяли, что в Большом каньоне живут подземные люди и вход в их подземелья можно найти в стене каньона на высоте порядка 400-500 метров.

Вожди краснокожих Дж.Е. Кинкейда не обманули,  он реально нашел дыру в стене и несколько дней потребовалось только чтобы в неё забраться. И когда он туда залез, то увидел слегка заваленный камнями тоннель, который вел на глубину порядка километра вниз и далее в сеть огромных коридоров и помещений, сделанную в виде лучей восходящего Солнца:

Внутри помещения выглядели, словно их строили египтяне для тибетских монахов – какая-то гремучая смесь двух культур:

Картинки, конечно, не от Джорджа-Джона и даже не от «Arizona Gazette» – это уже наняли художника, чтобы он нарисовал то, что написано в микрофильме-газете:

Кроме мумий каких-то монахов и стен, покрытых иероглифами Дж.Е. Кинкейд нашел еще много других странных предметов непонятного назначения, которые спустить по скале с высоты 400 метров не было никакой возможности. 

Осветить все не факелами, а чем-то поприличнее тоже не было никакой возможности, равно как и обойти все шахты с маркшейдерами – у археологов ни образования, ни нужных приборов не было. Поэтому Дж.Е. Кинкейд просто вернулся в соседний городок, выпил на радостях виски и стал пьяный от счастью обходить мэров, чтобы готовили гостиницы к приему постояльцев – толпы из Смитсоновского института с фонарями и лопатами. 

Однако, к удивлению начальников городка приезда археологов не последовало и сейчас официалы рассматривают Дж.Е. Кинкейда просто как одного из сыновей лейтенанта Шмидта – о нем нет никаких упоминаний в местном отделе кадров. Правда, есть некоторая проблема. 

Так,  «Arizona Gazette» написала свое эссе в марте, а в уже в апреле Большой каньон в некоторых районах оказался закрыт – его объявили национальным парком, частной собственностью и все такое. В те времена за нарушение права государственной собственности злые рейнджеры могли и пристрелить, но сейчас законы помягче – или сильно оштрафуют, или посадят, причем страшно надолго. Поэтому с тех пор желающих поверить информацию «Arizona Gazette» нет, а местные краснокожие сильно обижаются: мало того, что загнали в резервации, так еще не пускают их к местной Стене плача. А поплакать индейцам есть о чем. 

 Оказывается, согласно их легенде, которой и руководствовался этот  Дж.Е. Кинкейд в своих поисках, предки местных индейцев – тех самых хопи, о странных  пророчествах которых знает весь мир – когда-то очень давно жили в большом городе под землей, в котором люди со злыми сердцами правили добрыми людьми и не пускали их наверх, к Солнцу. Но однажды у людей с добрыми сердцами появился вождь по имени Мачетто (Machetto), который догадался посадить и поливать дерево, пока оно не выросло и не проломило каменный купол.  И тогда люди с добрыми сердцами поднялись по этому дереву, вышли наружу и дали начало народу хопи. 

Таким образом хопи знали сюжет сериала SILO еще в какие-то древние времена и рассказали его играющим в индейцев хиппарям еще в конце 1960-х. Поэтому и с камнем в Вайоминге, и со Сфинксом в Большом каньоне не все так однозначно.

А если вспомнить еще и про аналогичную сеть подземелий по всему миру, то получается, что протолюдей, почему-то страшно любивших выпиливать бронзовой палкой-копалкой мегалиты, что-то загнало под землю, где они долгое время и жили. Потом часть их вышла на свет, дав начало последующим поколениям слабоумных  безмозглых. Но, как говорят краснокожие вожди – когда закончится Пятый мир – все повторится, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
SovietUnit

После прохода коричневого карлика как минимум несколько десятилетий будет чудовищная радиация пока атмосфера и магнитное поле земли восстанавливается. Жизнь под землей единственный способ спастись для тех кто переживет сам проход.

ajnyosehq@yomail.info

Ну мой организм сможет жить и на поверхности.
Мутации это хорошо – так мне сказал Змей Осквернитель.
Вся планета будет заполнена мутантами.

советую сыграть в Werewolf The Apocalypse: Earthblood

ajnyosehq@yomail.info

Любовь и монстры (2020)

Семь лет назад человечество взорвало подлетавший к Земле астероид, но после этого столкнулось с последствиями — некоторые земные обитатели мутировали в гигантских монстров. Через год население Земли сократилось на 95%. У Джоэла погибли родители, и с тех пор он в компании таких же выживших обитает в подземном бункере. Недавно он поймал радиосигнал другой колонии, где живет его подростковая любовь Эйми, и теперь решил до неё добраться. И это будет непросто, ведь у Джоэла нет никаких навыков выживания, и более того — при виде монстров он впадает в оцепенение.

♒

На фото: немецкая этнографическая карта 1878г., на которой нет украинцев и белорусов, все русские (russes).

1000084281.jpg
Almanzor

Тупа пітерська шпана! Ти хоч цю карту відкривав у повному форматі? Чи те, що написано в методичках не можна перевіряти? Там вгорі є підписи з цифрами, під цифрою 3 написано klein-russen, українці. Але оскільки Україна на той час була під хижацькою окупацією, такі телепні як ти принизливо обзивали нас малоросами, за що зараз і отримуєте гарних люлей! І будете отримувати ще більше! Додаю фото твого висеру, бо такі гівнюки їх часто видаляють.

Polish_20250721_160736758.png
Almanzor

Ось посилання на оригінал: https://collections.lib.uwm.edu/digital/collection/agdm/id/31731/

Maximator

Почему, черт возьми, более 2100 ученых и инженеров одновременно покидают NASA?
_______
_(Около 2145 сотрудников, занимающих позиции GS-13 до GS-15 (старшие уровни с узкоспециализированными навыками и управленческими обязанностями), согласились на досрочные пенсии, выплаты или отсроченные увольнения в рамках программы сокращения федерального персонала. Это составляет значительную часть из 2694 гражданских служащих, покинувших агентство к настоящему моменту. Уход особенно заметен в ключевых областях, таких как наука и пилотируемые космические полеты, где 1818 сотрудников ушли из подразделений, связанных с выполнением миссий.) https://t.me/quantumfilm/46878

ajnyosehq@yomail.info

после падения астероида – они на хрен будут не нужны

ajnyosehq@yomail.info

Я узнал тайну об Путине. Короче говоря – он действительно умер, его труп держали в холодильнике, но когда его собрались хоронить, он неожиданно восстал из мертвых – то есть стал вурдалаком. Потому теперь он сидит в бункере – если он выйдет на свет, то сгорит.

Вурдалак
2023 год.

После нападения разбойников оказавшись в лесах Восточной Европы без сопровождения, багажа и лошадей, представитель короля Франции маркиз Жак Антуан Сатюрнен д’Юрфе находит приют в доме крестьянина Горчи. Сам старик отправился дать отпор турецким бандитам и наказал семье не впускать его в дом, если он вернётся позже чем через шесть дней. Пока маркиз пытается приударить за дочерью Горчи, тот возвращается аккурат после положенного срока. И облик его ужасен.