Иранский Парламент потребовал закрыть Ормузский пролив. Рынки ждет страшное.

Вечером 22 июня в сети, со ссылкой на Al Arabiya, появилось сообщение, согласно которому иранский Парламент проголосовал за перекрытие Ормузского пролива, сквозь который проходит до 2/3 глобального трафика нефти и нефтепродуктов:

Мир, конечно, слегка встрепенулся от полученного известия, поскольку дальше могут взлететь цены на нефть и бензин, поднявшись до таких цифр, что многие бизнесы станут убыточными и бессмысленными. Это будет шок для мировой экономики.

Однако, Парламент в Иране – это кукольный театр, он ничего не решает. Главное решение примет аятолла после консультаций с китайскими товарищами, которые тоже получают нефть через Ормуз. 

А китайские товарищи – тоже товарищи не самостоятельные, у них есть глобальные начальники, устроившие индустриализацию страны, которая в 1970-х выплавляла чугун в частных деревенских плавильнях. Поэтому умы сейчас терзает вопрос: перекроют или не перекроют?

Насколько можно судить из I Pet Goat II, из ряда других соображений – пролив перекроют обязательно. Но не сейчас. Как пишет The End Times Forecaster – до этого момента должны произойти еще кое-какие знаковые события:

Так же обращает на себя внимание тот факт, что Парламент Ирана проголосовал ЕДИНОГЛАСНО. Это значит, что пришла команда проголосовать и проголосовать так, как надо, изобразив великое единство.

Поэтому с одной стороны похоже, что аятолла как бы изображает перенос с себя ответственности, коллегиальное решение, но с другой – больше это похоже на демонстративное запугивание и отложенное решение. То есть окончательное решение аятолла примет не сегодня, не завтра, и даже ни послезавтра, а когда ему скажут его хозяева и когда падение рынков прописано в сценарии. 

Хотя, конечно, у конспирологов есть и такое мнение:

На картинке – ядерный реактор в Араке, который разнесла в хлам израильская военщина. Поэтому тут можно думать не об Аль-Аксе и минаретах, а о том, что в мультфильме фигурировало нечто другое. 

Однако и тем не менее гадать, когда пролив перекроют – занятие бесполезное, поскольку пролив будет перекрыт рано или поздно. И обрушение рынков тоже лишь вопрос времени. Но вот что последует дальше? 

Дальше волей-неволей США придется проводить сухопутную операцию, поскольку для расчистки пролива, чтобы там работали тральщики, нужно не только зачистить от шиитов берег на глубину выстрела из РСЗО, но так же нужно будет взять под контроль еще и многочисленные острова:

Зная это шииты, несомненно, там конкретно позарывались – как ХАМАС это сделал в Газе. И чтобы их оттуда выкурить нужны будут месяцы. И эти месяцы мировая экономика будет в стагнации. 

Таким образом очень серьезные дела грядут в Мир. При этом, что интересно, о том, что Иран находится на финишной прямой в создании атомного оружия израильская пресса писала еще в 1984-м году, народ в социальных сетях уже понаходил эти газеты. И никто ничего  не делал с шиитами, позволяя им копать и набираться сил. 

Так же с аятоллами все было понятно еще раньше, в 1979-м, после которого прошло 45 лет. Это срок достаточный, чтобы построить транспортную инфраструктуру в обход пролива. Например, качать нефть в Оман или в Красное море. И тогда никакой Иран не мог бы шантажировать мировую экономику. 

Почему этого не было сделано? Глупый вопрос, вопрос из серии “А кто допустил передачу Китаю современных технологий?”. На всё про всё есть, видимо, некий глобальный план и падение рынков – его неотъемлемая часть, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
6 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

напоминание: 6 years ago Рабби Шмуэль Ланиадо, в его книге «Золотой инструмент» опубликованной в 1657 году в Венеции, предсказал что война Гога и Магога (WW3) начнется в Ормузском проливе. Йешайа 34:6 “Меч Господа полон крови, тучнеет от тука, от крови баранов и козлов, от тука с почек баранов, ибо резня у Господа в Боцре и заклание великое в земле Эдома.” Рабби Шмуэль Ланиадо: В дали от Вавилона есть страна Боцра (город Бацра в Ираке ?). И страна эта находится между границами Ашура, Персии и границей земли Эдома – Ормуз. И эта страна под властью измаильтян. И благословен Тот, Кто знает… Read more »

Jash

На картинке – ядерный реактор в Араке, который разнесла в хлам израильская военщина. Поэтому тут можно думать не об Аль-Аксе и минаретах, а о том, что в мультфильме фигурировало нечто другое. 

стелс-литак, который бомбит реактор, это RA-01.

Израильский RA-01 или иранский Shahed Saegheh?

Justin

Третья мировая начнется в Басре и после этого прибудет Нибиру. https://thebigtheone.com/третья-мировая-начнется-в-басре-и-посл/



По мере все более обостряющейся политической и военной ситуации вокруг Ирана, о скорой и практически неминуемой Третьей мировой войне начали испуганно бормотать даже скептики, которые долгое время пытались всем доказать, что “войны не будет”. 

Justin

Заявление Медведева о возможности передачи ядерного оружия Ирану вызвало жесткую реакцию со стороны вице-президента США Джей Ди Вэнса.

https://abcnews.go.com/Politics/vance-war-iran-war-irans-nuclear-program/story?id=123090085

Lans

Видение американца Самуила Докториана. Это видение было открыто ему на острове Патмос в 1998 г.: «…я увидел второго Ангела, держащего в руке серп, как держат во время жатвы. Он сказал: «В Израиле и странах до Ирана настала жатва». В мгновении ока я увидел эти страны и услышал: «Вся Турция и те страны, которые отвергли Меня, отвергли весть о любви, будут друг друга ненавидеть и уничтожать». Я увидел Ангела, поднявшего серп.

Далее
Видение американца Самуила Докториана. Это видение было открыто ему на острове Патмос в 1998 г.: «…я увидел второго Ангела, держащего в руке серп, как держат во время жатвы. Он сказал: «В Израиле и странах до Ирана настала жатва». В мгновении ока я увидел эти страны и услышал: «Вся Турция и те страны, которые отвергли Меня, отвергли весть о любви, будут друг друга ненавидеть и уничтожать». Я увидел Ангела, поднявшего серп.

Lans

Он двигал его над странами Ближнего Востока. Я видел Иран, Персию, Армению, Азербайджан, всю Грузию, Ирак, Сирию, Ливан, Иорданию, Израиль, всю Малую Азию. Все эти земли были покрыты кровью. Я видел огонь. Против многих этих стран было применено атомное оружие, повсюду поднимался к небу дым. Сильные разрушения – люди уничтожали друг друга. Я слышал слова: «Израиль, о Израиль, настало время великого суда. Ангел сказал: «Избранные, Церковь и остаток, народа будут очищены. Дух Святой будет подготовлять детей Божьих». Я видел пламя огня поднимающегося к небу. Ангел сказал: «Это – последний суд. Моя Церковь будет очищена, сохранена и приготовлена к последнему дню.… Read more »