Мокшанские болота выходят из БРИКС. Император Си им этого не простит.

Вечером 12 февраля сеть буквально взорвала прекрасная новость о выходе мокшанских болот из БРИКС:

Формально/официально выхода пока еще не было – на данный момент речь идет о внутреннем документе:

Кремль подготовил внутренний документ, предлагающий широкомасштабное экономическое партнерство с администрацией Трампа, в рамках которого Россия ВОЗВРАЩАЕТСЯ к использованию доллара США для международных транзакций.

В этом документе высокого уровня были обозначены семь областей, в которых российские и американские экономические интересы могли бы совпасть после потенциального соглашения о прекращении войны в Украине:

Первая область касается долгосрочных контрактов в авиационной отрасли для модернизации устаревающего российского авиапарка, а также потенциального участия США в российском производстве.

Вторая область предлагает совместные предприятия в нефтегазовой отрасли и производстве СПГ, включая разработку шельфовых и труднодоступных месторождений, что позволило бы американским компаниям компенсировать прошлые убытки от предыдущих инвестиций в Россию.

Третья область предлагает льготные условия для возвращения американских компаний на российский потребительский рынок, а четвертая предполагает сотрудничество в области атомной энергетики, в том числе в сфере искусственного интеллекта.

В основе предложения лежит пятый пункт: возвращение России к долларовой системе расчетов, потенциально в том числе для российских энергетических транзакций.

Шестая область сосредоточена на сотрудничестве в области сырьевых материалов, таких как литий, медь, никель и платина.

Наконец, седьмой пункт предлагает сотрудничать в продвижении ископаемого топлива в качестве альтернативы экологически чистой политике, которая благоприятствует Китаю и Европе.

Пока официального выхода мокшанских болот из БРИКС не было, пока речь идет только о возвращению к доллару.

Кроме того, коварство кремлевских п*дорасов общеизвестно: их обещания, их подписи под договорами ничего не значат. Сегодня они говорят одно, завтра делают другое, а послезавтра – вообще какое-то третье.  Тем не менее сетевой народ относится к новости уже серьезно, радуясь или печалясь по этому поводу.

Пан Кшиштоф Яцковский, любимый ясновидящий поляков, наверняка таким поворотом сильно будет огорчен, ведь сколько было вангов про БРИКС, великий и могучий.  Теперь, наверное, новых эфиров какое-то время не будет – чувак пойдет пить бояру, чтобы справиться со стрессовой перегрузкой. 

Однако и тем не менее новость действительно неоднозначная ибо в ней есть и хорошее, и плохое. 

Плохое в этой новости то, что вместо того, чтобы отправить кремлевских п*дорасов в Гаагу, Дональд Фредович решил с ними сотрудничать и вести бизнес-дела. Но есть в этом всём новость и хорошая, новость просто прекрасная. 

Восток – дело тонкое и потому если для европейских  правителей всегда было исторической нормой менять сторону в ходе конфликта (например, в ходе Второй мировой Франция раза три меняла сторону) и никто из этого не делал трагедию – на Востоке сторону кто-то менял всего ОДИН раз, как правило последний. Монгольские ханы, турецкие султаны, японские сёгуны и китайские императоры такой херни союзникам не прощали – всем было харакири и секирбашка. 

Вот приблизительно то же самое будет с московитами и от товарища Си – Тохтамыш в свое время сжег Москву за куда меньшие провинности. Надеемся история повторится, славные пророчества реализуются, так что следим за развитием событий.

Subscribe
Notify of
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments