meduza.io:На космодроме Байконур после запуска российского космического корабля «Союз МС-28» по неизвестной причине обвалилась кабина обслуживания, сообщил аналитик ракетных пусков Георгий Тришкин. По его словам, часть конструкции стартового стола упала под 31-й площадкой после запуска утром 27 ноября.
Популяризатор космонавтики Виталий Егоров сообщил, что на трансляции запуска «Союза», которую вел «Роскосмос», было видно, что «в газоотводном лотке под стартовым столом оказалась какая-то массивная металлическая конструкция, которой там быть не должно».
Егоров предположил, что это «„балкон“ обслуживания, который выдвигается из специальной ниши под стартовым столом, когда надо готовить ракету перед стартом и прячется за бронированной стенкой, когда ракета стартует».
Георгий Тришкин отметил, что 31-я площадка на Байконуре — единственная площадка для запуска российских пилотируемых миссий к Международной космической станции. Он считает, что российские пуски кораблей «Союз» и «Прогресс» к МКС откладываются на неопределенный срок.
Виталий Егоров заявил, что «фактически с этого дня Россия лишилась возможности запускать в космос людей, чего не было с 1961 года».
В «Роскосмосе» на момент публикации не комментировали случившееся.
Комментарий Редакции The Big The One: Обычно ньюсмейкерами новостей о техногенных катастрофах, происходящих на болотах, выступают те или иные украинские организации, но тут мордва справилась сама и все сделала как надо, сэкономив украинцам ценные беспилотники и ракеты, которых не так много.
Гриша, потомок крепостных из мордовской деревни Тришкино, говорит, что всё дело в балконе, но это не так. На самом деле всё до в рожах, где одна настолько похожа на жопу, что даже поймала осколок снаряда, а обладатель второй мог бы получить Оскара, играя уголовников:

Кроме того, что мордва теперь не может запускать в космос своих говорящих белок и стрелок, там ведь есть и другая проблема: время от времени белку и стрелку нужно снимать с орбиты, отправлять к мордовским женкам и детишкам. Плюс мордву на орбите нужно как-то кормить, памперсы им доставлять и все такое. А теперь с этим будет проблема.
Единственная в этой прекрасной новости печалька, что балкон не упал где-то в Останкино – так чтобы на башку Соловьеву. Хотя лучше, конечно, чтобы конструкция сломала ему хребет и с этого момента он ср-л не в эфир, а под себя. Но всему свое время, так что следим за развитием событий.
Анаголовмиренетный Сарматушка опять долетался (а ведь Путля хотел его поставить на дежурство ещё в 2023 г., а теперь 2026++):

Ракета под Оренбургом, вероятно, снова оказалась «Сарматом» и взорвалась после старта, – Defense Express: фиолетовый дым указывает на амил‑гептил — топливо семейства Р‑36 и модификаций. Аналитики полагают, что для испытаний могли задействовать базу Ясное (ранее использовавшуюся в Домбаровском районе). Предыдущий пуск «Сармата» в сентябре 2024 г. взорвался в шахте на Плесецке, после чего испытания, по всей видимости, перенесли, но и на Ясном произошла авария сразу после старта.
t. me/uniannet/180294
Что они ни делают, не идут дела!
Сракеты не взлетают, не растёт кокс;
Плачут, Путе молятся, не жалея слёз…
Миф о “Сарматушке”:
Миф в том, что “Сарматушка” “был готов” к выпуску в 2018 г., “начало активной фазы испытаний” – заявочка Путлера.
В реальности:
Итак, обещанного 3,14++ года ждут (с 2023 на 2026++).
В итоге, “Сармат” стал одним из символов расхождений между амбициозными заявлениями о сроках и фактической реализацией сложных военных проектов.
“Она Сгорела” со старта, опять-5 так же фаерично как и Сгорешник:

Как вариант пишут, что это Сатана, но это не добавляет успешной успешности ни Сарматушке, ни Сатанинушке.
t. me/RBC_ua_news/172489
Пролетающий как фанера над Воронежем РС-28 «Сарматушка»:
Апрель 2022: Единственный публично подтверждённый успешный запуск (Плесецк).
Февраль 2023: По данным США, запуск неудачен.
Сентябрь 2023: Официально заявлено о постановке на
“боевое”хуйловое дежурство, несмотря на скудный график испытаний.Сентябрь 2024: Неудачный пуск привёл к катастрофическому разрушению стартовой шахты на Плесецке (по спутниковым данным).
Ноябрь 2025: Опять-5 неудача на полигоне Ясный.
Сармат = Срамота
Миф о Сгорешнике:
«Орешник» находится только на начальном этапе производства (ещё и под санкциями).
Ложь: Утверждения о 16 готовых и 60 строящихся комплексах (в далёких планах) — это пропагандистское преувеличение.
Реальность: В наличии у рф имеется максимум 2–3 ракеты, а темп производства не превышает 6 единиц в год.
Дай и летят они пуй знает куда, то взрываются со старта, то падают “точечно” в пустынях Казахстана, максимум – разрашат аж 1 котельную вместо завода Южмаш.
Детали: https://thebigtheone.com/когда-солнце-будет-извлечено-из-своих/#comment-312040
Манипуляции с результатами ракетных испытаний в рф — распространенная практика, реализуется через подмену понятий, секретность и медийные уловки. 4 основных уровня фальсификации: 1. «Эластичная» точность (Стратегические ракеты) Межконтинентальные сракеты («Ярс», «Сармат») запускают по полигону Кура на Камчатке. Это закрытая безлюдная зона без независимых наблюдателей. Если ракета с заявленной точностью 100 м отклоняется на 3 км, минлапши рф просто пишет: «Блоки прибыли в заданный район». Но «заданный район» может означать огромный квадрат 10х10 км, а не точечную цель. Проверить это невозможно, так как телеметрия зашифрована. 2. Замалчивание аварий Принцип: «Если не упала публично — значит, победа». Это касается новейших разработок («Сармат»,… Read more »
Самый страшный и разрушительный компонент ядерных сил рф (тяжёлые ракеты) — это дряхлеющее наследие Днепра.
Spoiler
1. Тяжёлый щит — это 100% Украина
Ракеты Р-36М2 «Воевода» (SS-18 Satan), несущие по 10 боеголовок, созданы КБ «Южное» и заводом «Южмаш» (Днепр). россия утратила технологии и цепочки для их производства.
2. Искусственное поддержание
Гарантийный срок этих ракет (10–15 лет) истёк 20 лет назад (итого 35 – сракета ягодка опять, см. прекрасные видео “запусков”). Без украинских специалистов рф продлевает им жизнь «на бумаге» и методом «каннибализма». Агрессивное топливо разъедает баки, повышая риск аварии прямо в шахте.
3. Российские аналоги слабее
рф серийно производит только лёгкие ракеты («Ярс», «Булава»), несущие 3–4 боеголовки. Чтобы заменить одну украинскую «Сатану», нужно построить 3 «Ярса».
Итог: Именно поэтому провал испытаний новой сракеты «Сармат» (которая должна была заменить «Сатану») является для кремлядей стратегической катастрофой. Старые украинские ракеты умирают от старости, а новые российские взрываются на старте.
Остальные сказки про белого бычка (долгая зацикленная рекурсия) я развенчал недавно: ржавеющая 35++ лет них*ядерка, когда даже США и Китай мечтают предъявить первые реальные тесты после долгой спячки, околонулячье производство пассажирских самолётов вместо 150+ в год, перенос лунной программы с
20151976 г. на 2036-2045 г. и т.д.https://thebigtheone.com/конспирологи-говорят-что-23-ноября-мир/#comment-311589
Так что Хуй, соси свой пуй!!!

Твои хуеголовки красиво смотрятся лишь на гей-прайдах на 9 мая, а в реале всё как обычно с аналоговнетами: трах-бах-Пук-среньк:
тут краще видно що там відвалилось
https://x.com/RussianSpaceWeb/status/1994456367436849173?t=-GIgsv979mt4a9JcGOPCQw&s=19
Космическое агентство в беде, ему будет трудно удержаться на плаву. – Исаак Альварадо и тут угадал.