На мокшанских болотах третий день продолжаются плач и скрежет зубовный по случаю хлопков на четырех или пяти даже аэродромах. Однако, ВСУ/СБУ не дают мордве заскучать и праздник продолжается.
Сегодня пару часов назад в сети появилось сообщение о новом хлопке, на этот раз хлопнуло возле одной из опор моста в Крым. Взрыв был подводный, мощность, как пишут – 1100 килограмм в тротиловом эквиваленте. Долбануло в 4.44 утра, никто из гражданских не пострадал.
Насколько можно судить из видео – опора моста, к сожалению, не упала. Однако, с вероятностью 90% она сейчас в критическом состоянии и при нагрузке, например проезде поезда, должна завалиться на потеху окружающей публике. Если паровоз с танками покатится в море – это будет красиво.
СБУ сообщает, что мост был заминирован, но как и каким именно образом не уточняет. Можно предположить небольшие подводные БПЛА, которые натаскали к опоре куски взрывчатки и в нужный момент все это сдетонировало.
Однако, мордве рекомендуем подумать о боевых дельфинах. И в этом нет никакого злого сарказма. Акулы, как мы знаем совершено точно, мокшанских туристов ненавидят и жрут их выискивая среди миллиона где-то туристов на пляже. Но дельфины намного умнее акул, поэтому должны ненавидеть мордву сильнее.
Интересный сейчас вопрос зачем это было сделано. Какой-то критической важности так чтобы прямо сейчас мост не имеет, мордва таскает логистику для своей группировке на Юге вдоль берега. Если мост сносить – то это нужно делать перед ударом по Крыму, чтобы п-дорасы направляли туда подкрепления вплавь и драпали оттуда, как Чапаев. Поэтому, если долбанули, можно думать о подготовке ВСУ операции в Крыму и не сегодня, так завтра туда полетят рои БПЛА.
Для полноты картины хорошо бы сейчас е-нуть “Громом” или “Тарасом” (TAURUS) по мокшанскому Министерству обороны или по зиккурату дорого Владимира Ильича. На первый взгляд разрушение так называемого “мавзолея” – это акт как бы символический, он же памятник.Однако на самом деле он не памятник, а оккультно-магическая постройка, Кащеева игла, на которой держится власть кремлевских п-дорасов.
Поэтому скорый и ускоренный вынос мумии из “мавзолея” мы не исключаем. Согласно пророчеству Алипии Голосеевской когда плешивого сифилитика вынесут – московия и посыпется, так что будем следить за развитием событий.
“Чуден Крымский мост при теплой летней ночи, когда всё засыпает. И редкая птыцца долетит до середины Крымского моста” (Гоголь-2025)
СБУ заявила о подрыве одной из опор Крымского моста
https://www.svoboda.org/a/sbu-zayavila-o-podryve-odnoy-iz-opor-krymskogo-mosta/33432849.html
Ну, и дура…
А та наднациональная структура, которая действительно должна стоять за режиссурой очередного акта большого братоубийственного спектакля, лишь потирает руки в ожидании «праведной» ответки «старшего брата» (или забыли, чем предпоследний подрыв закончился?)
https://samlib.ru/l/latunskij_i_g/kombrigmozgowoj.shtml
Комбриг Мозговой. Дневниковые записи
Какая-то гнида тебя минусит.
Я в курсе, земеля ))
Да, раша – дура конченная. Слушай, заткнись-ка ты со СВОими большебратскими/мелкоблядскими ответками, первый раз вежливо прошу. АнтиСВОлочная операция закончилась, всё по планам Хуя3, обосрался и просит туалетной бумаги, газетными членинами подтираться брезгует. Старший брат – это ты о каннибалах которые грызли друг дружку на болотах, когда уже стоял вековечный Киев и Киевская Русь, а ваша раша нагло стырила её название, чтоб не быть улусом ржавой орды? Шапку нацепила, и сейчас 5+ шапок накинула, дебильные требования отдать чуме территории, которые ей не светят даже в её бреду. Праведно соснули – это и есть ответка за дроновые атаки под 300-500 дронов. Как считаешь,… Read more »
Да уж, е*анутым сатанюгам нет покоя…/если перефразировать известную фразу/
Заценил ответку, или мало ещё? Да/Нет?
Если нет (Хуйла ответ) – будет ещё ответ, и ещё, пока кровососы не отсосут окончательно.
Чёрный день авиации рф
1.06.1996 г. Украина передала россии стратегические бомбардировщики — Ту-160, Ту-95МС и сотни крылатых ракет под давлением ядерного разоружения. Спустя 29 лет, в тот же день, СБУ атаковала ту самую авиабазу Энгельс, где стоят эти же самолёты.
Почему священная операция «Паутина» — это историческая месть?
В этом видео — хронология, предательство, иллюзии 90-х и жёсткий разворот истории. Всё, чтобы понять, как страна, потерявшая свою силу, спустя три десятилетия напомнила, что она умеет бить очень далеко.
Т.е. хрестоматийный нациZм и фашиZм на параше развело не хуйло со своими вдохнгвителями – ильиным, дугиным и австрийским художником, а жидорептилоиды? Всё ясно, изыди.
Байки про “наднациональную структуру” (в контексте Третьей гражданской войны в государстве Российском) – рассчитаны на людей… скажу вежливо “добрых, но наивных”. Реально же – мы являемся свидетелями конкретного Конца исторического Цикла. Есть такая не очень старая (начиная с середины 80-х) наука: Теория Сложных Замкнутых Энерго-Информационных Систем (СЗЭИС). Одна из ее аксиом – любая СЗЭИС (а это и механизм, и человек, и общество, и Цивилизация, и Вселенная) – развивается по оси времени по геометрической фигуре, именуемой “трапеция”. Отсюда – Закон Трапеции. Пояснять этот закон в приложении к автомобилю, стиральной машине и человеку (за очевидностью) – не буду. Поясню в приложении к… Read more »
> Интересный сейчас вопрос: “Зачем это было сделано?”
“Это же элементрано, Ватсон!”
Идет Большая Игра и ганДональд утверждает, что у Зеленского нет никаких карт” (С)
Вчера Зеленский вполне убедительно (для всего “прохряссивного пчелоепчества”) зашел в пику, а сегодня “вдруг” хлопнули черви.
Поэтому, если долбанули, можно думать о подготовке ВСУ операции в Крыму 03.06.2025 Сотрудники ФСБ задержали в Крыму агента спецслужб Украины, изготовившего мощное взрывное устройство. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. и не сегодня, так завтра туда полетят рои БПЛА. Не полетят уже: 03.06. 2025 СМИ: на челябинском складе обнаружены части украинских БПЛАНа складе в Челябинске, где собирали дроны для атак на Иркутскую и Мурманскую области, обнаружены неиспользованные компоненты беспилотников. Об этом URA.RU сообщил источник. 03.06.2025 У первого вице-премьера РФ заметили тройной складной смартфон Huawei (фото) 03.06.2025 Массированная атака украинских беспилотников на энергетическую инфраструктуру в ночь на 3 июня оставила без света сотни тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей. «Ведомости» представили хронологию… Read more »
Вот тут подробности, испытания новейшего Украинского подводного беспилотника Атака на Крымский мост. Будет ли уничтожена переправа в Керчи? https://www.youtube.com/watch?v=dKfl2o0Nu1Y
Служба Безопасности Украины решила не останавливаться после атаки на аэродромы базирования стратегической авиации РФ. Сегодня под ударом Крымский мост. В момент записи видео шла вторая атака за сутки. Первая была удачной – подводный (!) беспилотник дошёл до опоры моста и произошёл взрыв. Но мост устоял. В обед новая атака.
Большая вероятность, что мост устоит и в этот раз. Но внешне. Суть в том, куда ударил беспилотник – там есть специфика в конструкции опор.
Но всё же сегодня вероятнее всего речь идёт о “пробе пера”. Или, тренировке удара. Окончательное решение проблемы вероятнее всего произойдёт в июле. Тогда Крымский мост может не устоять. Как и паромная Керченская переправа.
Почему так – смотрите видео.
Пресвятая истина! И только маги в погонах из РПЦ предпочитают не афишировать этот факт.
В Украине объявлена угроза удара БРСД «Орешник»
Это ж московский сахарок:

Начал работать сон о смене силовиков. Путин снял с постов замглавы МЧС и замруководителя ФСИН.
https://smotrim.ru/article/4532286?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F658d2dd8-071f-5de8-a34d-2d848f5e3abd
Одному мне кажется что это нарушение субординации? Андрей Иванович, по логике министров назначает президент, а замов уже сами министры должны себе подбирать и увольнять, если не справились или я что-то путаю?
В преддверии срыва переговоров между Ираном и США:
Израиль ждет от США зеленого света относительно возможности атаки на Иран
https://rotter.net/forum/scoops1/901566.shtml
Это объясняет срочную эвакуацию семи, из восьми американских баз в Сирии. За последние два дня.
И, конечно ежедневный воздушный экспресс Рамштайн – Наватим.
Затмосферный перхват Хец 3 хуситской балистики 20 минут назад.
https://t.me/alexavni/95723
за последний час, синхронно:
* баллистика из Йемена
* РСЗО из Сирии
* шахед/ы из Ирака в пути
Похоже Иран действует превентивно.
А значит война началась.
SVT – Малюк дальнобойщик (российские приключения) #малюк #сбу

youtu. be/myIUjAY-RFQ
https://t.me/FrozenPu/1214
Казалось бы, после сегодняшних событий, наши ответственные органы должны были выдать соответствующий фидбек. Однако, МО ограничилось перечислением локаций, МИД вообще членов в рот Захаровой набрал, а Мединский как рандомный Винни-Пух вообще полетел на переговоры с чувством глубокого удовлетворения и несбыточного оптимизма. Судя по всему, их демилитаризация идёт по плану.
Две ракеты были выпущены с территории Сирии и упали на открытой местности на Голанских высотах.
Сообщается о взрывах в Латакии и Дамаске, Сирия.
Спикер Палаты представителей США поддержал идею введения максимально жёстких санкций против рф (500%++)
Майк Джонсон заявил журналистам, что многие члены Конгресса выступают за введение как можно более строгих мер против рф, и он сам разделяет эту позицию.
Коротше, крайні акції були такі успішні, що зеЛенін зняв/поміняв мало не всю верхівку ЗСУ. Щоправда, цього разу хтось за спиною підказав дуже хороші кандидатури.
І щось мені підказує, що цей хтось сидить дуже далеко і корчить з себе ідіота, але насправді справа пішла в доброму напрямку.
Экстрасенс SatoshiBitkoinov
30 мая было опубликовано изображение подрыва моста с подписью: Иран vs США. Грядущая эскалация.
На следующий день, 31 мая — подрыв моста в России, Брянская область. Есть погибшие, около ста пострадавших.
Еще через день, 1 июня — подрыв моста в Курской области. Несколько погибших.
Относится ли всё это к публикации от 30 мая? Напрямую — нет. То, что было изображено, ещё не реализовано. Но тот, кто знает, как устроены цепочки событий, и имеет представление о заказчиках и спонсорах, поймет, что это начало.
Если бы сейчас к власти вернулся ЦК КПСС во главе с Брежневым, например, многих бы расстреляли. Про товарища Сралина вообще даже неудобно говорить, что бы с ними сделали. Но сейчас немного другой строй, анархоолигархия, потому наказывать будут самое нижнее звено, а те кто знал и ничего не предпринял, пока ещё на плаву.
В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76
По словам главы Комитета по обороне Картаполова, объект действительно имеет важную функцию, но к силам ядерного сдерживания никак не относится
https://www.pnp.ru/politics/v-gosdume-raskryli-taynu-radiostancii-sudnogo-dnya-uvb-76.html
Андрей Картаполов прокомментировал также недавнюю активацию УВБ-76, вызвавшую новый всплеск интереса к загадочной станции. По словам председателя Комитета по обороне, сообщения, которые она передавала на днях, были не более чем проверкой ее работоспособности.
«Поэтому я бы посоветовал не нагнетать панику и не искать тайных смыслов там, где их нет», — заключил парламентарий.
Истинное предназначение УВБ-76 Андрей Картаполов, как человек, облеченный военной тайной, раскрывать не стал. Однако понятно, что хоть загадочная станция и существует, строить вокруг нее теории заговора и уж тем более ее бояться не стоит.