quoththeraven.substack.com: CME Comex — это биржа, на которой торгуются фьючерсы на золото, серебро и другие товары, позволяя клиентам покупать/продавать металл без адресной доставки. Физические активы постоянно находятся в хранилищах CME Group и сделка купли/продажи просто меняет владельца того или иного слитка.
Я более пяти лет отслеживаю динамику металлов на Comex, но подобного тому, что происходит сейчас на мой памяти еще не было. Давайте начнем с объема поставок.
Январь — это как бы второстепенный месяц, в январе никогда не бывает большого спроса. Но в этом январе ситуация изменилась – было заключено 19 000 контрактов. Это большое количество даже для торгового месяца, а для второстепенного – оно вообще какое-то безумие.
Итак, что же вызвало этот огромный объем контрактов? При ближайшем рассмотрении видно, что это были новые чистые контракты, поступившие в течение месяца. Это контракты, которые открываются и немедленно погашаются.
На графике ниже показано, насколько это отличается от прошлых месяцев. Это был не какой-то один день; это были просто постоянные покупки в течение месяца.
Еще один очень странный аспект — способ, которым происходила покупка. Обычно чистые новые контракты появляются в начале месяца, а потом ситуация с покупками идет на спад. Но, посмотрите на график выше: до окончания января осталось три дня, а новые контракты все еще заключаются!
И как Comex отреагировали на запросы на поставки? Они докупили еще 1,9 млн заказанного им золота? Или они докупили на всякий случай еще пару миллионов унций? Нет, с 1 декабря запасы Comex выросли на колоссальные 11,5 миллионов унций. Это в 10 раз больше, чем было запрошено для поставки.
Более того, на момент закупки согласно отчетам Comex, в их хранилищах уже находилось около 18 млн унций золота.
Данные за следующие 2-3 месяца должны пролить больше света на эту историю, но первоначальные признаки указывают на то, что за кулисами происходит нечто важное. Особенно учитывая ,что и с серебром точно такая же картина:
Итак, что же происходит? Трудно сказать наверняка, но похоже, что на Comex появился какой-то очень, очень крупный покупатель и с января он только начал свои покупки. Но тогда что это за оптовый покупатель и зачем ему и золото, и серебро?
Поэтому скорее можно думать, что на Comex что-то знают о грядущем ажиотажном спросе на драгоценные металлы и принимают меры до того, как биржа даст первые трещины. И кто-то тоже это знает и уже заблаговременно начал покупки.
Возможно именно поэтому Comex пополнили запасы до таких высоких уровней. Что-то грядет и оно вызовет шоковые волны на рынке драгоценных металлов, оказывая огромное давление даже на таких гигантов как Comex.
Андрей Иваныч, Вы уже вышли в кэш и купили на него много обручальных колец?
Может купить опцион на Гундяева – на нем полно ФИЗИЧЕСКОГО золота.
Вступающему в 33 степень масонства откріьвают главніьй секрет. Миром управляют не они, и даже не Илюминатіь. Есть несравнимо более сильная и могущественная организация. И они повсюду. Ето ИДИОТІЬ.
От себя добавлю. Правит ими королева Деменция, а поклоняются они Богини Ентропии.
Набиуллина доложила Путину о готовности введения цифрового рубля, который позволит вести полный контроль за финансами россиян Высокопоставленный чиновник в АП рассказал, что на закрытом совещании в Кремле президенту доложили о готовности ввести массовое внедрение цифрового рубля. Ему был продемонстрирован весь функционал цифрового рубля и озвучены главные цели внедрения. По словам инсайдера, о проделанной работе отчитывалась лично Набиуллина. Основной целью введения цифрового рубля был назван всеобъемлющий контроль над финансами всех юридических и физических лиц: возможность просматривать абсолютно все финансовые операции лица быстро и в одном месте, возможность буквально за 1 секунду блокировать или списывать средства любого лица в любом объеме, возможность… Read more »
Мне как лирианцу нравится процесс валидации таких рублей. Например, ЗП на месяц и потом деньги сгорают, либо пенсия на квартал и по истечении 3х месяцев пенсия превращается в тыкву. Очень разумный тотальный контроль.
Еще мне нравится такое понятие как адресность – деньги приходят с пометкой : “траты только на медикаменты” ( то есть водку не купить в Магните, только бояру в Столичках;)))
А иногда хочется побыть собакой на этой планете… Мне нравится здесь в отпуске))))
Эти парни из Comex забыли эту историю с 9/11 и Cantor-Fitzgerald Securities))) Кантор хранил полно золота в своих сейфах, работая на ФРС. Которое, похоже, растворилось)) Сейчас в этом образе восстанут из пепла хранилища Comex))… ^^^^^ 105-й этаж Северной башни. офис компании Cantor Fitzgerald ~2000 год ………………………. Штаб-квартира Cantor Fitzgerald и офис в Нью-Йорке на 101–105 этажах One World Trade Center (Северной башни) в Нижнем Манхэттене (от 2 до 6 этажей над зоной удара рейса 11 American Airlines) была разрушена во время теракта 11 сентября 2001 года. В 8:46:46, через 16 секунд после того, как самолет врезался в башню, сервер Goldman… Read more »
Мне как лирианцу нравится процесс валидации таких рублей. Например, ЗП на месяц и потом деньги сгорают, либо пенсия на квартал и по истечении 3х месяцев пенсия превращается в тыкву. Очень разумный тотальный контроль.Еще мне нравится такое понятие как адресность Тук-тук, с добрым утром. Вы походу сладко спали, когда революционеры мирового октября☭ широко вывесили свои транспаранты в созданном ими, и объявленном тоже ими “Грет Рисете” (они еще называли свой беспредел “Великой перезагрузкой”). Там черным по белому было озвучено ими то, о чем вы пишите сейчас. Кто “они”, надеюсь вы вкурсе. Отсюда, зачем удивляться, что диктатуру Рф устанавливает у себя дома. В дружественном кетае она давно запущена… Read more »
Я даже немного расскажу как это будет работать. “Цифра” будет ходить параллельно с наличкой, а так как у каждой бумажной купюры есть свой серийный номер, эти номера будут храниться в цифре, отдал купюру номиналом 500, получил сдачу купюрами 100 и 20. И эти хождения будут дублироваться в цифровой кошель, с подтверждением в виде серийников.
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ /фрагмент письма/
Благодарю за краткую сводку! (Особенно, за абзац, касающийся восточных друзей – об их деятельности информации крайне мало).
В целом, ситуацию оцениваю как «весьма неважную». Наши наступательные действия в текущем формате победу над врагом принести не могут, а вот потери приносят близкие к невосполнимым. Ко всему, наблюдается всеобщая «демобилизация общественных настроений» – эта «война невойна» уже сильно надоела, очередные «успехи» во взятии очередных «перелесков, малых и больших гадюкино» и кварталов городов, бои за которые ведутся по пол-года (и более), никого уже не вдохновляют и надежд на успешное завершение не дают.
Я по-прежнему убежден, что «Маренго»* всё ещё возможно для нас, но нынешним «бонапартам» оно явно не по силам (Да и задачи «победить» у них больше явно нет. Единственная задача – удержаться у власти. То, что выполнить последнюю задачу невозможно без победы – в это «випы» верить не хотят категорически).
Завершаю письмо по вынужденным режимом причинам, с уважением, И.В. Гиркин
05.02.2025
Сбывшиеся “предсказания” о Разливе мазута в Черном море в мультфильме Смешарики https://www.youtube.com/watch?v=JoMCk80B86I
15 декабря 2024 года в Керченском проливе произошел разлив мазута. В воду попало около 3 тысяч тонн нефтепродуктов, а площадь загрязнения достигла четырехсот квадратных километров. Случившееся объясняется халатностью капитанов и нарушением правил эксплуатации судов. Вот только произошедшее в Черном море было с точностью показано в одной из серий мультфильма Смешарики.
Что тут размышлять?
Криптохуиту меняют на физически осязаемые вещества.
Криптой сыт не будешь 🙂