4 апреля 2026-го года пошел уже 36-й день операции США/Израиля в Персидском заливе. И хотя эта маленькая победоносная во*на уже с первых дней была странной, с каждым днем она становится все страннее.
Утром американские медиа сообщили, что шииты такие, мол и сякие отвергли предложение США о прекращении огня на 48 часов. Другой ответ ожидать от аятолл было бы удивительно – своих убиенных чудо-богатырей они не считают, тысячей больше, тысячей меньше.
Тем более, что у начальников КСИР и родственных ведомств сейчас невероятный фарт в продвижении по карьерной лестнице, какой бывает раз в 30-50 лет. Не успеют аытоллы привести очередного генерала к инаугурации как на следующий день приходится его отпевать, писать ему некролог и рассказывать про вечную славу. А должность освобождается для нового претендента.
Однако все это не отменяет тот фициально, получается, признанный США факт, что ответный огонь со стороны шиитов имеется – никто же не предлагает прекращение огня на сколько-то там часов, если в окопах на противоположной стороне сидят одни мертвецы. А судя по тому, что попадает в прессу иранцы постреливают.

На фото вертолёт CH-47 Chinook, по которому на аэродром прилетел не то дрон, не то пропущенная ракета. А это, как пишут китайцы, обломки еще одного сбитого F-35:

Когда СССР и США во времена Холодной во*ны разбирались друг с другом на Ближнем Востоке, в Азии, в других регионах мира, все прекрасно понимали, что везде присутствуют просветленные военспецы: никто не посадит вьетнамского колхозника в кабину Миг-15 и не доверит безмозглому египтянину новейшую РЛС. Американцы тоже, даря талибам Stinger, старательно объясняли, на какие кнопки нажимать можно, на какие нельзя, а на какие нельзя нажимать ни в коем случае. Всё это было всем понятно, но… времена изменились.
Сейчас в сети появился китайский аккаунт «Laohu Talks World», который по легенде ведет китайский инженер, обученный американцами же на свою голову – они все там позаканчивали американские во*нные академии и технические университеты. И в этот ак китайские трудящиеся шлют свои гневные негодования против преступлений израильской военщины, а попутно – подробные инструкции о том, как сбивать F-35 подручными средствами.
Например, допотопными ракетами с инфракрасными головками наведения. Стелс он или не стелс, но тепло двигатель по любому излучает и с близкой дистанции его сбить можно. Что шииты как бы и делают как бы по совету простых частных китайских граждан. А китайцы потом радуются и пишут, какие они умные, как они выпускают по миллиону инженеров в год.
И потому возникает логичный вопрос: а когда американцы этих инженеров учили, то каким местом они думали? В славные 1970-е китайские инженеры делали в основном рогатки, из которых потом стреляли по воробьям. Но надо же, сейчас вон оно уже как…

И как же американцы работают над такими страшными историческими ошибками?
Как сообщает New York Post – в Пентагоне сейчас в полный рост начался 1937-й год, где министр обороны Пит Хегсет как бы товарищ Берия, а начальник штаба генерал Рэнди Джордж – это как бы товарищ Тухачевский, окруженный другими генералами-троцкистами.
Причем, злые языки говорят, что сам Пит тоже скоро разделит судьбу Лаврентия Палыча: товарищи Булганин и Маленков уже готовят револьверы. Но в MAGA пока про это не знают и пребывают в хорошем расположении духа:

На самом деле, конечно, что претензии Дональда Фредовича к Питу, что претензии Пита к генералам очень сильно преувеличены. Военная машина устроена так, что чисто теоретически ею может руководить любая домохозяйка.
У всех генералов мира в сейфе лежит секретный план о том, что делать в час Ч – подробнейшая инструкция на предмет по какой дороге ехать на танке и из какого окна враги могут стрелять. Для написания таких инструкций и существуют штабы – они пишут и регулярно обновляют все эти документы десятилетиями. Поэтому в Пентагоне давно должен был быть план на предмет Ирана, где расписаны все 3333 пункта – в том числе ответные шаги, если за шиитов впрягутся китайцы или какие-то злые инопланетяне.
Чтобы каждый генерал у себя в офисе достал из сейфа свою часть плана и начал действовать – Наполеона во главе Пентагона не надо. Достаточно человека, чтобы не мычал, как Герасим, а мог что-то говорить и взять в левую руку телефонную трубку – даже правой руки для этого процесса уже не требуется. И всё, машина поехала – шиитов должны раскатать дня за три ибо машину готовили не для говноирана, а для борьбы с серьезным противником типа СССР.
“Непобедимых персов”, о которых сейчас все трындят, товарищ Иосиф в 1941-м году раскатал реально в три дня. И больше никаких других успешных операций у “персидских арийцев” нет и никогда не было. Только когда стада в миллион чудо-богатырей издевались над маленькой Грецией, но “персидских арийцев” тогда нагнули всего 300 спартанцев. А потом их нагибали или турки, или монголы.
Почему же сейчас не так? Неужели у Пентагона никакого плана по Ирану нет?
Такого не может быть, поскольку такого не может быть никогда. План есть, только написан он не в генералами. И план давно в работе. Он начал работать еще тогда, когда американцы стали переносить в КНР серьезные заводы и в Америку поехали учиться какие-то “будущие китайские инженеры”. А сейчас мы видим только финальные пункты этого непонятного плана, так что следим за развитием событий.