Пемьер-министр Индии дал генералам картбланш на атаку Пакистана.

timesofindia.indiatimes.com: : Во вторник Премьер-министр Нарендра Моди предоставил индийским вооруженным силам полную свободу в принятии решения о способе, целях и сроках ответа на террористическую атаку в Пахалгаме, в результате которой погибло 26 мирных жителей.

Во время встречи на высоком уровне, в которой приняли участие министр обороны Союза Раджнат Сингх, начальник штаба обороны (CDS) Анил Чаухан и начальники всех трех видов вооруженных сил, премьер-министр Моди подтвердил, что «наша национальная решимость — нанести сокрушительный удар по терроризму».

«Премьер-министр Моди выразил полную веру и уверенность в профессиональных способностях индийских вооруженных сил. Премьер-министр сказал, что у них есть полная оперативная свобода в принятии решения о способе, целях и сроках нашего ответа», — сообщило информационное агентство PTI.

На фоне возросшей напряженности между Индией и Пакистаном после теракта в Пахалгаме министр внутренних дел Союза Говинд Мохан председательствовал на встрече высокого уровня, сообщило PTI со ссылкой на источники.В встрече приняли участие главы ключевых военизированных формирований и старшие должностные лица из других служб безопасности.

Среди присутствующих были генеральный директор Пограничных сил безопасности (BSF) Далджит Сингх Чаудхари, генеральный директор Национальной гвардии безопасности (NSG) Бригху Шринивасан и генеральный директор Assam Rifles генерал-лейтенант Викас Лакхера. Дополнительный генеральный директор Sashastra Seema Bal (SSB) Анупама Нилекар Чандра также принял участие в обсуждениях.

Комментарий Редакции The Big The One: Причастность Пакистана к террористическому акту Пахалгаме довольно сомнительна, но предположим, что все было как говорят.

В отношениях между странами такое иногда бывает и естественный ответ на подобный недружественный жест – это устроить аналогичную акцию где-нибудь в колхозе в Пакистане, чтобы тоже какие-то бандиты перестреляли ровно 26 мирных фермеров, ни одним больше, ни одним меньше. И тогда в Пакистане поймут, что так делать не надо иначе в стране не останется колхозников, в Индии население намного больше. 

Однако, вместо этого мы видим какую-то дикую эскалацию с перерезкой водопроводов и выдвижением танков. А теперь еще дядя дает генералам картбланш на решительные действия, по итогам которых может погибнуть миллиард где-то человек. А может и миллиарда четыре – если эскалация поползет шире. 

В феврале 2022-го года весь цивилизованный мир вдруг понял внезапно, что в Кремле сидят е-нутые, которые сожгли уже под миллион жизней своих сограждан и готовы палить еще и еще, на-рать им и на  своих людей, и на свою страну, которая теперь сидит в ж-пе. Но, оказывается, е-нутые сидят не только в Кремле, е-нутых довольно много, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Viva888

Индия круто сосёт чёрную кровь блудодеяния у раши – вот и изрыгает дым и пламя.
Господа индийские астрологи, karna, делаем ставки кто кого и с каким счётом, чтоб можно было занести к букмекерам и не попасть в глубокий минус.

Viva888

Эпохалифсисъ 36:36:
Первая Мировая Нихуядерная война в разгаре

TTpoTToBeDHuK

Вторая Мировая тоже разгоралась с нескольких предшествоваших ей конфликтов, а не с 1939 года. Я считаю реальной датой начала Второй Мировой 7 июля 1937 года, когда Япония напала на Китай. Тем более, что официально на Японии та мировая война и закончилась.

TTpoTToBeDHuK

ЧатГПТ, на основе самой свежей доступной информации, считает что война между Индией и Пакистаном фактически началась. Вот основная часть того, что он мне ответил: 29 апреля на международной границе в районе Джамму начались боестолкновения между армиями Индии и Пакистана. Это первый случай с начала кризиса, когда столкновения происходят не только на линии контроля (LoC), но и на официальной границе. Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф предупредил о военном ударе со стороны Индии в ближайшие 24–36 часов. Хотя полномасштабная война официально не объявлена, текущие события свидетельствуют о начале открытого вооружённого конфликта между Индией и Пакистаном. Обе стороны усиливают военное присутствие, и ситуация… Read more »