Раввин говорит, что аватары богов появились в великом множестве, но их мало кто видит в лесу людей.

mycharisma.com: Раввин Джонатан Кан, автор бестселлеров и ясновидящий, предостерегает нас от малопонятных духовных сил, формирующих современный мир. В недавнем выпуске «Семейного шоу Джима Баккера» Кан представил свою новую книгу «Аватар: Возвращение Древних и будущее Америки», назвав её самой взрывоопасной книгой, которую он когда-либо писал.

Итак, что же такое аватар и как он соотносится с духовными силами сегодня?

«Слово «аватар» — это не просто мультфильм или игра», — пояснил Кан. «Слово «аватар» пришло из древнего мира. Из индуизма. И означает оно следующее: боги проявятся через воплощение. Это означает, что бог придёт в мир, в сосуд, чтобы проявиться».

По словам Кана, эти так называемые аватары — не мифологические диковинки, а духовные реальности, перекликающиеся с библейской концепцией «шедим» — духов или начальств, стоящих за языческими богами. «За богами стоят духи», — сказал он. «Боги от нас очень далеко, но между ними и нами находятся  духи и эти духи ищут себе сосуды, которые и называются аватарами».

Кан рассказал, как во время своих путешествий он лично наблюдал и силу этих сущностей, и высшую силу Бога. Он рассказал о своей впечатляющей поездке в Индию, где доминирует идолопоклонство.

«Они поклоняются Кришне. Кришна — бог разрушения и  Кришна проявляется через аватары». Во время одной из проповедей он вспомнил, как трубил в шофар и «тысячи и тысячи людей начали освобождаться. Они начали кричать. Они начали проявляться. И они были освобождены».

Для Кана этот момент указывает на более масштабную реальность, разворачивающуюся сегодня на Западе. «Боги снова ищут аватары», — предупреждает. «Они ищут сосуды, а сосуды даже не знают, что делают. Они думают, что это их собственная идея, их собственное дело, но их используют духи».

Он призвал верующих осознать, что сегодняшние культурные и политические битвы имеют глубоко духовную основу. «Мы наблюдаем возвращение богов. Духи вернулись. Но также и сила Божья», — сказал он. «Имя Иисуса превыше любого аватара, любого начальства, любой власти».

Комментарий Редакции The Big The One: Многие наши читатели наверняка смотрели известный сериал «Американские боги» (первый сезон был хорош!), снятый по фантастическому роману  Нила Геймана. А сам Нил, хорошо знакомый с еврейским мистицизмом, тоже придумывал сюжет не прямо из головы,  а пользовался знаниями раввинов про это все. И хотя в деталях все там, конечно, не так ибо сериал, роман, фантастика и все такое, но в общих чертах ситуация отражена верно.

То есть что в разные временные периоды на планете доминируют разные боги, природу которых мы не знаем и никогда не узнаем, но действуют эти боги через свои аватары. И по Земле их бродят целые толпы, часто сами того не подозревая выполняя волю тех или иных сил. Раньше это была только тема для научной фантастики, потом тема как-то незаметно переехала на форумы конспирологов, но теперь просветленный товарищ уже рассказывает обо всем этом для домохозяек по телевизору.

А это значит, что мир, похоже, уже реально вступил в суровые времена, когда вернулись старые боги и обнаружили, что на планете Земля рулит какая-то молодая поросль и все пошло в разнос под этим рулением.  Подобная ситуация предполагает какую-то битву, которая, скорее всего, будет не слабой. Возможно даже, что в ходе битвы мегаполисы-фермы превратятся в щебень, а горы в гальку, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
2 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
AlexM

Шіва а не Крішна !
Крішна – Бог співчуття та любові

Viva888

В индуистском пантеоне существует триада богов: Брахма — творец, Вишну — хранитель и Шива — разрушитель. Кришна же — это проявление Вишну, который выполняет все эти функции, включая разрушение. 
Уничтожение врагов: В одном из эпизодов Кришна использовал свой диск Сударшана, чтобы отрубить голову волшебнику Шал(а)ве, разбив его корабль. Это демонстрирует его роль как защитника, который уничтожает зло.