Соединение Венеры и Марса за Солнцем: ждем или Стрелецкий бунт”, или Борисоглебскую провокацию.

Как радостно сообщают космонавты spaceweather.com, вчера, 17 декабря  коронограф SOHO запечатлел начало редкого двойного солнечного соединения Марса и Венеры:

..Марс и Венера движутся в противоположных направлениях, меняясь местами на небе. 6 января (17:00 UTC) Венера пройдет за Солнцем, двигаясь справа налево. 9 января (09:59 UT) Марс пройдет за Солнцем, двигаясь слева направо. Через несколько недель после их пересечения Марс станет видимой невооруженным глазом утренней планетой, а Венера — яркой «Вечерней звездой»…

Как всегда и обычно – космонавты, как истинные культисты круглой Земли, концентрируются на физической стороне явления, в то время как мир мета-физический, то есть большая его часть находится за границами физики. И одной из немалых частей метафизики является астрология. 

Марс и Венера движутся по орбитам относительно быстро, поэтому соединяются достаточно часто. Например, одним из недавних соединений планет было соединение 22 февраля 2022-го года и … через два дня мы все помним, что началось.

А теперь две планеты снова соединяются, да еще и за Солнцем, что бывает раз в 500 лет:

Исходя из этого наиболее просветленные астрологи говорят, что на фоне 7 января 2026-го 24 февраля 2022-го покажется многим детским утренником. Но что это будет за событие и где? 

За весь мир мы не знаем, но скажем пару умных слов про россиюшку.

Прямо так чтобы 22 апреля 1682-го или 22 июня 1968-го там что-то случилось – так такого не было, поскольку соединения планет так не работают.

Во-первых, соединения видны в разные даты в разных точках мира, диаметр которого, как говорят космонавты, 12 000 километров.

Во-вторых, астрологические соединения работают как часы только в натальной карте, но на мировые дела они влияют с большим люфтом, плюс минус дни и даже недели. 

А теперь, после этой небольшой вводной, вернемся к россиюшке. Читаем Википедию:

27 апреля 1682 года царь Фёдор Алексеевич умер, не оставив прямого наследника. Престол должен был перейти к одному из его братьев: 16-летнему Ивану — сыну первой жены Алексея Михайловича, покойной царицы Марии Ильиничны (в девичестве Милославской), за которым стояли Милославские, или 10-летнему Петру — сыну второй жены Алексея Михайловича, вдовствующей царицы Натальи Кирилловны (в девичестве Нарышкиной). Достигла кульминации борьба между двумя боярскими родами:

Милославских — родственников по матери царевича Ивана,
Нарышкиных — родственников Натальи Кирилловны и Петра.

Старший по возрасту Иван с младенчества был очень болен (как и всё мужское потомство царицы Марии Ильиничны), поэтому считалось вероятным, что он вскоре умрёт], и тогда царём станет Пётр. В этой ситуации большинство боярской думы и патриарх Иоаким склонились в пользу более «перспективного» Петра, и 27 апреля 1682 года — в день смерти Фёдора Алексеевича — Пётр был провозглашён царём.

Согласно традиционной точке зрения, для Милославских такой оборот событий означал утрату всех властных перспектив, и умная, энергичная 25-летняя царевна Софья Алексеевна решила воспользоваться недовольством стрельцов, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, опираясь на клан Милославских и на ряд бояр, в том числе князей В. В. Голицына и И. А. Хованского — представителей знатнейших княжеских родов, болезненно воспринимавших возвышение худородных Нарышкиных….

Таким образом по ходу прошлого соединения Марса и Венеры на фоне Солнца на мокшанских болотах были резня и кровопролитие. Милославские, потомки литовских князей и наследников Руси, боролись за власть с потомками татарина Нарыша, наследников Орды.

В историю это вошло как стрелецкий бунт, поэтому повторения события не  исключаем. Еще и бошки оленевода/ Герасима, как встарь,  развесят перед Новодевичим монастырем. 

Далее читаем Википедию, на этот раз про 1968 год:

Борисоглебская провокация— эпизод обострения напряжённости периода холодной войны в июне 1968 года, в ходе которого советские танки подъехали вплотную к норвежской границе и навели пушки на норвежские объекты. Это была масштабнейшая акция демонстрации силы со стороны СССР в адрес скандинавских стран со времени окончания Второй мировой войны….

Таким образом мы видим исторически, что соединения Венера-Марс-Солнце плохо влияют на правителей московии: одни двигают кони, у других  едет крыша – так было во все времена. Поэтому и 7 января 2026-го верхушка московитов  непременно что-то учудит.

А еще 7 января будет православное Рождество, что еще больше усиливает астрологическую комбинацию, скорее всего усиление будет через религиозную тему. Поэтому ждем 7 января с большим нетерпением, будем следить за развитием событий.

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Я не гинеколог, но могу посмотреть (c)

Марс это небесная чакра сфиры Гвура. Чьим антагонистом является клипа Голахаб.

Венера это небесная чакра сфиры Хесед. Чьим антагонистом является клипа Гаашекла.

Поскольку на Древе познания добра и зла / клипот, левый столп сивмолизирует Эдом. А правый Ишмаэль. То можно предположить, что речь идет о войне между христианской и мусульманской странами.

Например: Греция vs Турция

Viva888

Евреи свято веруют, что они круче и лучше, мол:
Ишмаэль (Хесед де-Клипа): Это «избыточное милосердие», которое превращается в фанатизм и бесконтрольную экспансию.
Эдом (Гвура де-Клипа): Это «избыточный суд», который превращается в жестокость, тиранию и жесткую материальную структуру.
А средний столп (Тиферет, святость) должен устоять, когда две боковые ветви начнут разрушать друг друга.
Это «узкий путь» посередине, который не позволяет миру свалиться ни в тотальный хаос фанатизма (Ишмаэль), ни в тотальный холод тирании (Эдом).

Jash

Бытие 12

1. И сказал Господь Авраму: Иди с земли твоей, и с родины твоей, и из дома отца твоего на землю, которую укажу тебе.

2. И я сделаю тебя великим народом, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое. И быть тебе благословением.

3. И благословлю я тебя благословляющих, а злословящих тебя прокляну. И благословляться будут тобою все семейства земли.

Президент Ирана: «На нас обрушиваются бедствия как дождь»
«Я не знаю, что делать, пожалуйста, не проклинайте меня»

Viva888

Тегеран ещё не засох напуй?

Justin

Оказывается кремлеботы и эту дату пиарят, а может и не они. Почему Ванга говорила, что война завершится 7 января 2026 года? https://www.youtube.com/watch?v=8IAysSviDSc

В 1989 году Ванга произнесла странную фразу, которую десятилетиями никто не понимал: «Война закончится в день, когда небо скажет достаточно». Сегодня исследователи утверждают, что она говорила о конкретной дате — 7 января 2026 года. Почему именно эта дата? Что видела Ванга в своих видениях? И действительно ли предательство станет ключом к прекращению войны?

Это одно из самых точных и самых спорных пророчеств Ванги.
Если хотите понять, что на самом деле стоит за её словами — смотрите до конца.

Nemo

«Война закончится в день, когда небо скажет достаточно».

Какое же это предсказание, если в нём нет ни описания события, ни даты события?!

Viva888

Так это ванг, а не предсказание.

Viva888

Росс: (уточню) с 14 февраля будет соединение Сатурн-Нептун в первом градусе Овна, что таки должно вышвырнуть тройника с власти, а в марте может быть экономический кризис в раше. Сатурн в Овне – заморозка войны. Если она и тогда не закончится – можно будет ещё воевать годами.